Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE ASBF

TIGNES

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (MV)
Arbitre :
LANGLET STEPHANE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MALEVILLE FABRICE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2360
Arrivée :
2105
Dénivelé :
255
Homologation :
2514/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
CLAVERIE REMI (SA)
Ouvreurs A :
ROUOT SIMON (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Jour blanc neige
Neige :
legere

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 19 1/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 52.93 52.93 70.00
2 15 2/U30 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 53.74 53.74 86.53
3 11 1/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 54.31 54.31 98.16
4 12 2/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 54.65 54.65 105.10
5 16 1/U18 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SLA TOULOUSE 54.73 54.73 106.73
6 6 3/Mast-M FFS2601070 1987 FALDA BUSCAIOT THOMAS SA SCCS 54.96 54.96 111.42
7 9 3/U30 FFS2291932 1988 AUGE ALEXANDRE IF PARIS UNIV C 55.22 55.22 116.73
8 10 4/Mast-M FFS2654084 1986 LABICHE XAVIER IF PARIS UNIV C 56.51 56.51 143.05
9 3 4/U30 FFS2668852 1990 AESCHBACHER PIERRE PE SLA TOULOUSE 56.79 56.79 148.76
10 13 5/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 56.83 56.83 149.58
11 20 6/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 57.20 57.20 157.13
12 2 5/U30 FFS2622348 1990 SUC FLORENT PE USA LATECOER 57.23 57.23 157.74
13 7 7/Mast-M FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR 57.53 57.53 163.86
13 26 7/Mast-M FFS2623869 1973 COUTY NICOLAS IF BNP PARIBAS 57.53 57.53 163.86
15 14 6/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 57.71 57.71 167.53
16 22 9/Mast-M FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 57.88 57.88 171.00
17 33 10/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF USMT 58.10 58.10 175.49
18 5 1/Mast-V FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 58.64 58.64 186.51
19 60 11/Mast-M FFS2678622 1987 LEGROS THOMAS IF SCPO 59.13 59.13 196.51
20 17 12/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 59.53 59.53 204.67
21 8 13/Mast-M FFS2680089 1968 BASSI LAURENT IF BNP PARIBAS 1:00.13 1:00.13 216.91
22 25 14/Mast-M FFS2649776 1985 BERNASSEAU VINCENT IF AS ACCENTURE 1:00.88 1:00.88 232.21
23 52 7/U30 FFS2694710 1992 BIGAND ROCH IF STA FRANCAIS 1:00.89 1:00.89 232.42
24 21 15/Mast-M FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF RCF 1:02.08 1:02.08 256.70
25 24 8/U30 FFS2687942 1991 BREBOIN THIBAULT IF BNP PARIBAS 1:02.18 1:02.18 258.74
26 1 9/U30 FFS2686004 1992 MINOUFLET JEAN IF DASSAULT SPO 1:02.29 1:02.29 260.98
27 30 2/U18 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN IF RCF 1:02.31 1:02.31 261.39
28 38 16/Mast-M FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:02.56 1:02.56 266.49
29 23 2/Mast-V FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:02.96 1:02.96 274.66
30 50 17/Mast-M FFS2691339 1979 LE CHEVALLIER BENOIT IF RCF 1:03.51 1:03.51 285.88
31 37 18/Mast-M FFS2645236 1984 MACIEJKO VINCENT IF AS ACCENTURE 1:03.78 1:03.78 291.39
32 35 19/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:04.40 1:04.40 304.04
33 56 3/Mast-V FFS2304776 1961 BESSE FRANCOIS SA CS LA FECLAZ 1:04.71 1:04.71 310.36
34 18 4/Mast-V FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF USMT 1:04.74 1:04.74 310.97
35 31 10/U30 FFS2689041 1996 VESINS CLEMENT IF ASB FRANCE 1:05.03 1:05.03 316.89
35 36 10/U30 FFS2682740 1991 MARENCO ARTHUR IF STA FRANCAIS 1:05.03 1:05.03 316.89
37 51 5/Mast-V FFS1043554 1962 HAYERE JEAN LOUIS IF ASB FRANCE 1:05.59 1:05.59 328.32
38 39 6/Mast-V FFS2214359 1962 CHAPAT JEAN PASCAL IF CSM FINANCES 1:06.32 1:06.32 343.21
39 28 20/Mast-M FFS2664803 1979 ROUGET ANTOINE PE SLA TOULOUSE 1:06.33 1:06.33 343.42
40 43 21/Mast-M FFS2341023 1969 CLOUP OLIVIER IF DASSAULT SPO 1:07.79 1:07.79 373.21
41 34 7/Mast-V FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 1:08.57 1:08.57 389.12
42 54 22/Mast-M FFS2189696 1986 ANDRIEUX RENAUD IF AS ACCENTURE 1:08.80 1:08.80 393.82
43 42 23/Mast-M FFS2181906 1963 PRAT CHRISTOPHE IF ASB FRANCE 1:11.03 1:11.03 439.32
44 45 24/Mast-M FFS2683924 1984 EBERHART JONATHAN IF ASB FRANCE 1:11.88 1:11.88 456.66
45 46 8/Mast-V FFS2687759 1962 SARAZIN DIDIER IF ASB FRANCE 1:12.88 1:12.88 477.07
46 40 25/Mast-M FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT 1:12.99 1:12.99 479.31
47 58 9/Mast-V FFS2214065 1958 VESINS BERNARD IF ASB FRANCE 1:13.41 1:13.41 487.88
48 53 26/Mast-M FFS2687716 1971 BRUN FABRICE IF ASB FRANCE 1:23.12 1:23.12 686.01
49 48 27/Mast-M FFS2689014 1965 ZANELLO LAURENT IF CSM FINANCES 1:30.38 1:30.38 834.14
Abandons
4 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY
27 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES
29 FFS2675325 2000 BOSTYN FLORIAN IF RCF
32 FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI
47 FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES
57 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES
61 FFS2694628 1973 PERNET MARC IF BNP PARIBAS
Non partants
41 FFS2675293 1971 RAIMBAULT FREDERIC IF BNP PARIBAS
44 FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO
49 FFS2683628 1968 HAYET PASCAL IF ASB FRANCE
55 FFS2680795 1975 GAUSSIAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE
59 FFS2691025 1978 L'HENORET YANN IF ASB FRANCE