Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Noël des U16 GS dames ANCELLE

ANCELLE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE ()
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARCHAND SEBASTIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS 1
Départ :
1580
Arrivée :
1370
Dénivelé :
210
Homologation :
3304/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
KRIZMAN SARAH (AP)
Ouvreurs A :
GUILLEMAUD MAXIME (AP)
Ouvreurs B :
GANTY LILI GAIA (AP)
Ouvreurs C :
GALVIN LEO (AP)
Ouvreurs D :
HUOT MARCHAND KEALA (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
NEIGE DE CULTURE DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
GUILLOT PATRIQUE PIERRE (DA)
Ouvreurs A :
GUILLEMAUD MAXIME (AP)
Ouvreurs B :
GANTY LILI GAIA (AP)
Ouvreurs C :
GALVIN LEO (AP)
Ouvreurs D :
HUOT MARCHAND KEALA (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U16 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE SA COURCHEVEL 51.93 51.65 1:43.58 50.00
2 13 2/U16 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA EQ SERRE CHEVAL 51.01 52.80 1:43.81 52.18
3 29 3/U16 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 51.94 51.93 1:43.87 52.74
4 23 4/U16 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN EQ JEAN D'AULPS 53.02 51.16 1:44.18 55.68
5 76 5/U16 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 52.78 51.54 1:44.32 57.00
6 62 6/U16 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP CO PRALOUP 52.77 52.28 1:45.05 63.91
7 21 7/U16 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 52.61 52.58 1:45.19 65.23
8 66 8/U16 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 53.24 52.08 1:45.32 66.46
9 28 9/U16 FFS2649553 2002 ROBIN EUPHENIE MB PRAZ/ARLY 52.91 52.53 1:45.44 67.60
10 17 10/U16 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 52.83 52.76 1:45.59 69.02
11 40 11/U16 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA SA CS TIGNES 53.33 52.33 1:45.66 69.68
12 16 12/U16 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ 52.34 53.39 1:45.73 70.34
13 49 13/U16 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 53.23 52.67 1:45.90 71.95
14 15 14/U16 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 52.96 52.99 1:45.95 72.42
15 38 15/U16 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 53.17 52.96 1:46.13 74.13
16 79 16/U16 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 53.60 52.61 1:46.21 74.88
17 19 17/U16 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 52.78 53.45 1:46.23 75.07
18 8 18/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 52.67 53.57 1:46.24 75.17
19 11 19/U16 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 52.88 53.40 1:46.28 75.55
20 26 20/U16 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PE SC CAMPAN 53.32 52.98 1:46.30 75.73
21 74 21/U16 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 53.92 52.44 1:46.36 76.30
22 47 22/U16 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 53.53 52.93 1:46.46 77.25
23 7 23/U16 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 53.47 53.00 1:46.47 77.34
24 31 24/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 53.96 52.58 1:46.54 78.01
25 5 25/U16 FFS2665883 2002 CONTAMINE CANDICE SA SC MERIBEL 53.68 52.91 1:46.59 78.48
26 58 26/U16 FFS2655347 2002 CLEMENT CHARLOTTE MV AS GERARDMER 54.26 52.37 1:46.63 78.86
27 18 27/U16 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 53.51 53.14 1:46.65 79.05
28 78 28/U16 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 53.40 53.26 1:46.66 79.14
29 43 29/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 53.42 53.28 1:46.70 79.52
29 69 29/U16 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 53.70 53.00 1:46.70 79.52
31 35 31/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 54.05 52.72 1:46.77 80.18
31 45 31/U16 FFS2656371 2003 LE JEAN CAMILLE MB LES HOUCHES 54.01 52.76 1:46.77 80.18
33 48 33/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 53.59 53.19 1:46.78 80.28
34 81 34/U16 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO 7 LAUX GR 54.24 52.73 1:46.97 82.07
35 36 35/U16 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA ALBERTVILLE 53.99 53.28 1:47.27 84.91
36 34 36/U16 FFS2674103 2003 LOPEZ MELISSA AP PUY ST VINCE 54.24 53.26 1:47.50 87.09
37 32 37/U16 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 54.34 53.48 1:47.82 90.12
37 64 37/U16 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 54.29 53.53 1:47.82 90.12
39 30 39/U16 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA SA CS TIGNES 54.40 53.48 1:47.88 90.68
40 27 40/U16 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 54.24 53.66 1:47.90 90.87
41 52 41/U16 FFS2643995 2002 PALLANDRE LOU MB LES HOUCHES 54.59 53.43 1:48.02 92.01
42 63 42/U16 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 54.47 53.69 1:48.16 93.33
43 14 43/U16 FFS2652860 2003 DUPONT SOPHIE MB SC THOLLON 54.20 54.05 1:48.25 94.18
44 57 44/U16 FFS2652948 2003 BERCHER JULIETTE AP SAUZE BARCEL 54.19 54.16 1:48.35 95.13
45 1 45/U16 FFS2646460 2002 GIRAUD LOMBARD ELIZA CA GAZELEC SPOR 54.17 54.22 1:48.39 95.51
46 85 46/U16 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 54.85 53.60 1:48.45 96.08
47 50 47/U16 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 54.60 53.98 1:48.58 97.31
48 61 48/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 55.14 53.63 1:48.77 99.10
49 86 1/U14 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 55.39 53.53 1:48.92 100.52
50 22 49/U16 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 54.51 54.51 1:49.02 101.47
51 42 50/U16 FFS2652068 2002 POCHARD AGATHE MB CS LA CLUSAZ 54.89 54.17 1:49.06 101.85
52 2 51/U16 FFS2656249 2003 VIAL LIA AP CSH BRIANCON 54.56 54.69 1:49.25 103.65
53 73 52/U16 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN 55.35 53.95 1:49.30 104.12
54 59 53/U16 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE PE AS PUIGMAL 55.05 54.70 1:49.75 108.38
54 70 53/U16 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 55.03 54.72 1:49.75 108.38
56 82 55/U16 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 55.46 54.82 1:50.28 113.39
57 9 56/U16 FFS2671523 2003 AURIAU LILOU PE SC ST LARY 55.31 55.14 1:50.45 115.00
58 56 57/U16 FFS2649209 2002 SPINNHIRNY EMMA MV US VENTRON 56.93 53.70 1:50.63 116.70
58 75 57/U16 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 55.43 55.20 1:50.63 116.70
60 44 59/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 55.53 55.29 1:50.82 118.50
61 71 60/U16 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 55.67 55.30 1:50.97 119.92
62 25 61/U16 FFS2658302 2003 FERRON AXELLE MB LES GETS S.C 55.20 55.79 1:50.99 120.11
62 54 61/U16 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 55.64 55.35 1:50.99 120.11
64 3 63/U16 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 54.89 56.11 1:51.00 120.20
65 53 64/U16 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 55.89 55.34 1:51.23 122.38
66 80 65/U16 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 56.41 54.88 1:51.29 122.95
67 65 66/U16 FFS2651345 2002 STAFFORD GUISANE PE AVALANCHE 55.89 55.41 1:51.30 123.04
68 20 67/U16 FFS2659111 2003 PECHOUX ANYA MB IC MAGLAND 55.42 56.27 1:51.69 126.73
69 67 68/U16 FFS2658607 2003 FOURNIER MARIE MB SC GD BORNAN 56.14 55.60 1:51.74 127.20
70 77 69/U16 FFS2657487 2003 DUBICH JUSTINE MB CS FLAINE 55.43 56.42 1:51.85 128.24
71 41 70/U16 FFS2645312 2002 VERGELY NINA PE SC FT ROMEU 55.46 56.54 1:52.00 129.66
72 83 71/U16 FFS2657385 2003 ALLAMAND EMMY MB SC CARROZ 55.61 56.40 1:52.01 129.76
73 88 72/U16 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 56.52 56.14 1:52.66 135.91
74 87 73/U16 FFS2664088 2002 HERRMANN LOU MV SC BARR 57.07 56.00 1:53.07 139.79
75 6 74/U16 FFS2650424 2003 HOCH LISA MJ SC J.GESSIEN 55.76 57.58 1:53.34 142.34
76 84 75/U16 FFS2669972 2003 DELOURME LILOU CA ISOLA 2000 57.33 56.48 1:53.81 146.79
77 51 76/U16 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 58.50 58.10 1:56.60 173.19
78 12 77/U16 FFS2648933 2003 REVILLARD JADE SA CREST VOLAND 57.29 59.40 1:56.69 174.04
Abandons
4 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR
10 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO
24 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN
33 FFS2644514 2002 MICHAUD MARION MB CS CHAMONIX
37 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES
39 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA CO 7 LAUX GR 55.33
46 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 53.93
60 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE
68 FFS2649810 2003 BALBO CAMILLE MB SC ST GERVAI
Non partants
72 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA SC BOZEL