Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ANTIBES/CAGNES S/MER / VALBERG U16

VALBERG

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ASTRAUDO PIERRE (CA)
Arbitre :
PUGNAIRE MARC (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PARIS XAVIER (MO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TONY 2
Départ :
1884
Arrivée :
1610
Dénivelé :
274
Homologation :
2693/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PEYTHIEU GUILLAUME (CA)
Ouvreurs A :
ALOISI LILI (CA)
Ouvreurs B :
POESY MARY ZOE (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ROGIE ALAIN (CA)
Ouvreurs A :
PEYTHIEU THOMAS (CA)
Ouvreurs B :
DOUBRERE MELINA (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5°C
Température Arrivée :
-4°C

Pénalité Appliquée :
93.7000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 54.84 57.21 1:52.05 93.70
2 32 2/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 55.95 56.86 1:52.81 100.35
3 43 3/U16 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 55.92 57.66 1:53.58 107.08
4 30 4/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 56.12 57.52 1:53.64 107.61
5 39 5/U16 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 56.36 57.29 1:53.65 107.69
6 42 6/U16 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 56.36 57.94 1:54.30 113.38
7 36 7/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 57.22 58.17 1:55.39 122.91
8 37 8/U16 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 57.06 58.46 1:55.52 124.05
9 34 9/U16 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON 57.66 59.08 1:56.74 134.72
10 44 10/U16 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE 57.69 59.17 1:56.86 135.77
11 33 11/U16 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 57.54 59.49 1:57.03 137.26
12 45 12/U16 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 59.47 59.60 1:59.07 155.10
13 38 13/U16 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB 59.46 1:00.48 1:59.94 162.71
14 35 14/U16 FFS2650637 2002 GORGUES FLORIAN MO M.C.SC 59.36 1:00.97 2:00.33 166.12
15 40 15/U16 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 59.23 1:01.68 2:00.91 171.19
16 49 16/U16 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 1:00.22 1:02.12 2:02.34 183.70
17 46 17/U16 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 59.67 1:03.72 2:03.39 192.88
18 60 18/U16 FFS2673620 2003 SOLARO DE MONASTEROLO CYR CA CSPM VALBERG 1:01.39 1:02.62 2:04.01 198.30
19 47 19/U16 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 1:01.50 1:02.57 2:04.07 198.83
20 51 20/U16 FFS2687976 2002 MONZALI VINCENT CA CSPM VALBERG 1:01.68 1:03.47 2:05.15 208.27
21 58 21/U16 FFS2668384 2003 ESPOSITO JORDAN MO M.C.SC 1:02.05 1:03.34 2:05.39 210.37
22 75 22/U16 FFS2695764 2003 PATTYN MAXIME CA CSPM VALBERG 1:02.19 1:03.26 2:05.45 210.90
23 59 23/U16 FFS2677880 2002 AIME LEO CA INTER CLUB 1:02.19 1:03.73 2:05.92 215.01
24 54 24/U16 FFS2679367 2002 BONNOT MATHIEU CA INTER CLUB 1:02.13 1:04.11 2:06.24 217.81
25 50 25/U16 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 1:01.59 1:04.75 2:06.34 218.68
26 74 26/U16 FFS2686517 2003 MAGRO MATTEO CA GAZELEC SPOR 1:02.54 1:03.90 2:06.44 219.56
27 56 27/U16 FFS2663835 2002 CHARBONNEL JOHAN CA INTER CLUB 1:02.46 1:05.26 2:07.72 230.75
28 57 28/U16 FFS2675601 2002 LETORT JULIEN CA INTER CLUB 1:02.84 1:04.97 2:07.81 231.54
29 62 29/U16 FFS2670318 2003 SABATIER LEOPOLD CA INTER CLUB 1:02.73 1:06.10 2:08.83 240.46
30 72 30/U16 FFS2695150 2002 SASSI HUGO CA CSPM VALBERG 1:04.45 1:07.34 2:11.79 266.35
31 69 31/U16 FFS2670347 2003 DE LA CHAPELLE HECTOR CA CSPM VALBERG 1:06.26 1:07.61 2:13.87 284.54
32 68 32/U16 FFS2683890 2003 NICOLAS GABRIEL CA ANTIBES AZUR 1:07.28 1:07.23 2:14.51 290.14
33 55 33/U16 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS CA INTER CLUB 1:12.57 1:03.47 2:16.04 303.52
34 64 34/U16 FFS2691232 2003 BLAIN ALEXIS MO M.C.SC 1:07.82 1:11.17 2:18.99 329.32
34 70 34/U16 FFS2668797 2002 DREUX RYAN CA ANTIBES AZUR 1:09.03 1:09.96 2:18.99 329.32
36 78 36/U16 FFS2695414 2002 DESRUELLES JEAN CA ESF ISOLA 20 1:22.42 1:08.43 2:30.85 433.05
37 73 37/U16 FFS2690473 2003 MARINO LONGY ENZO CA CO GREOLIERE 1:16.28 1:20.22 2:36.50 482.46
Abandons
61 FFS2663415 2002 ALBERT VINCENT CA CS AURON 1:01.64
65 FFS2669693 2003 GALLO TITOUAN CA CO GREOLIERE
66 FFS2658217 2003 HALLAIS LOGAN CA SC COLMIANE 1:05.87
71 FFS2669668 2002 ROSA LOEN CA GAZELEC SPOR
Non partants
31 FFS2673581 2003 GAI THOMAS CA ISOLA 2000
48 FFS2669967 2003 NARODITZKY AXEL CA ISOLA 2000
52 FFS2662430 2003 PALMERO PIERRE ANTOINE CA INTER CLUB
53 FFS2670759 2003 WAYOFF ARMAND CA ISOLA 2000
63 FFS2673068 2003 COULET GIOVANNI CA CS AURON
67 FFS2670345 2003 COLACIURI THEO CA CSPM VALBERG
76 FFS2689630 2003 MULCEU ANDREA CA GAZELEC SPOR
77 FFS2695581 2002 CARBONNEL TONY CA CSPM VALBERG