Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ANTIBES/CAGNES S/MER / VALBERG U18->Mas

VALBERG

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ASTRAUDO PIERRE (CA)
Arbitre :
PUGNAIRE MARC (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PARIS XAVIER (MO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TONY 2
Départ :
1884
Arrivée :
1610
Dénivelé :
274
Homologation :
2693/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PEYTHIEU GUILLAUME (CA)
Ouvreurs A :
ALOISI LILI (CA)
Ouvreurs B :
POESY MARY ZOE (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ROGIE ALAIN (CA)
Ouvreurs A :
PEYTHIEU THOMAS (CA)
Ouvreurs B :
DOUBRERE MELINA (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5°C
Température Arrivée :
-4°C

Pénalité Appliquée :
104.2000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/U21 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 55.79 56.56 1:52.35 104.20
2 111 1/U18 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 56.44 58.23 1:54.67 124.44
3 113 2/U21 FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG 57.19 57.68 1:54.87 126.18
4 112 1/U30 FFS2682787 1992 LOPEZ NEGRO PABLO CA CS AURON 57.75 59.19 1:56.94 144.24
5 104 2/U18 FFS2653070 2000 PATTEDOIE NICOLAS CA INTER CLUB 58.06 59.13 1:57.19 146.42
6 110 3/U18 FFS2635900 2000 DESBOIS HUGO CA SC COLMIANE 58.40 59.81 1:58.21 155.32
7 102 3/U21 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 58.71 59.55 1:58.26 155.75
8 116 4/U18 FFS2654693 2001 MILLON FLORIAN MO M.C.SC 58.80 1:00.00 1:58.80 160.46
9 123 5/U18 FFS2653618 2000 GHIRARDI LAURENT CA CO GREOLIERE 59.70 59.40 1:59.10 163.08
10 109 4/U21 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 59.64 59.72 1:59.36 165.35
10 115 4/U21 FFS2668273 1999 PAULY ARTHUR CA SC COLMIANE 59.40 59.96 1:59.36 165.35
12 106 6/U18 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 59.13 1:00.40 1:59.53 166.83
13 100 7/U18 FFS2680907 2001 VALLERENT GASPARD CA ISOLA 2000 59.85 59.95 1:59.80 169.18
14 107 8/U18 FFS2646810 2001 MADDENS CLEMENT MO M.C.SC 59.88 1:00.02 1:59.90 170.06
15 122 9/U18 FFS2679366 2000 BONNOT TIMOTHE CA INTER CLUB 1:00.22 1:00.41 2:00.63 176.42
16 117 10/U18 FFS2675600 2000 LETORT ANTOINE CA INTER CLUB 1:00.28 1:01.37 2:01.65 185.32
17 118 11/U18 FFS2651027 2000 DI CARLO THOMAS CA CSPM VALBERG 1:01.43 1:02.33 2:03.76 203.73
18 124 12/U18 FFS2654687 2001 BELTRAN THOMAS CA CSPM VALBERG 59.96 1:04.69 2:04.65 211.49
19 119 6/U21 FFS2645379 1999 PARIS KEVIN MO M.C.SC 1:01.59 1:03.19 2:04.78 212.62
20 121 1/Mast-M FFS2647047 1969 DESBOIS CYRILLE CA SC COLMIANE 1:02.49 1:04.60 2:07.09 232.77
21 127 2/Mast-M FFS2658025 1970 BRASSEUR ROBIN CA SC PLAN TOUR 1:08.81 1:11.81 2:20.62 350.79
22 125 7/U21 FFS2679626 1999 PONTY JULIEN CA GAZELEC SPOR 1:09.81 1:12.07 2:21.88 361.78
23 130 3/Mast-M FFS192564 1965 ERARD LAURENT CA CO GREOLIERE 1:14.24 1:16.70 2:30.94 440.81
Abandons
103 FFS2645375 1996 DAVID NICOLAS CA CSPM VALBERG 58.44
105 FFS2647579 2000 MADDENS VALENTIN MO M.C.SC
120 FFS2660920 2001 MULLER VICTOR CA GAZELEC SPOR 1:02.67
126 FFS2657991 2001 BROERSMA SWAEN CA CO GREOLIERE
128 FFS2689224 2001 ROCCHIETTA JULES CA CO GREOLIERE 1:26.95
129 FFS2692287 2000 CAPOUILLEZ ROMAIN CA CSPM VALBERG 1:01.68
Non partants
101 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON
114 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000