Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes

AURON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FFS)
Arbitre :
AUBERT SANDRINE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRI (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2105
Arrivée :
1800
Dénivelé :
305
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
LE BON FLORIAN (CA)
Ouvreurs B :
FIORUCCI GASPARD (CA)
Ouvreurs C :
COLLOT JULES (CA)
Ouvreurs D :
CAILLE EMILIE (CA)
Ouvreurs E :
MERAT LOUCA (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
AROSE/DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ALBRIEUX PIERRE YVES (SA)
Ouvreurs A :
LE BON FLORIAN (CA)
Ouvreurs B :
FIORUCCI GASPARD (CA)
Ouvreurs C :
COLLOT JULES (CA)
Ouvreurs D :
CAILLE EMILIE (CA)
Ouvreurs E :
MERAT LOUCA (CA)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16+U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U18 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 1:02.21 1:00.38 2:02.59
2 15 2/U18 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE EQ COURCHEVEL 1:02.31 1:00.51 2:02.82
3 21 3/U18 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA EQ CS TIGNES 1:02.40 1:01.61 2:04.01
4 12 4/U18 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE EQ CS CHAMONIX 1:03.63 1:00.76 2:04.39
5 25 5/U18 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 1:03.26 1:01.56 2:04.82
6 9 1/U16 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN EQ JEAN D'AULPS 1:03.10 1:02.48 2:05.58
7 2 2/U16 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA EQ SERRE CHEVAL 1:04.84 1:01.66 2:06.50
8 41 6/U18 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:04.50 1:02.14 2:06.64
9 31 3/U16 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 1:04.77 1:01.92 2:06.69
10 19 4/U16 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP CO PRALOUP 1:04.36 1:02.53 2:06.89
11 1 7/U18 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 1:04.27 1:03.09 2:07.36
12 32 8/U18 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA MB CS MEGEVE 1:04.89 1:02.58 2:07.47
13 22 9/U18 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:04.64 1:03.19 2:07.83
14 34 10/U18 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE EQ LES HOUCHES 1:05.91 1:02.33 2:08.24
15 14 11/U18 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 1:05.79 1:02.77 2:08.56
16 60 12/U18 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 1:06.23 1:02.88 2:09.11
17 29 5/U16 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 1:06.19 1:03.02 2:09.21
18 53 13/U18 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 1:05.95 1:03.33 2:09.28
19 38 6/U16 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 1:06.19 1:03.12 2:09.31
20 68 7/U16 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 1:05.70 1:03.70 2:09.40
21 8 8/U16 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP ASPTT GAP 1:06.76 1:02.70 2:09.46
22 51 14/U18 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 1:06.08 1:03.60 2:09.68
23 33 15/U18 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 1:06.59 1:03.22 2:09.81
24 61 16/U18 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 1:06.47 1:03.48 2:09.95
25 11 17/U18 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS LA PLAGNE 1:05.35 1:04.71 2:10.06
26 42 18/U18 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 1:06.19 1:03.91 2:10.10
27 30 9/U16 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 1:06.43 1:03.71 2:10.14
28 28 10/U16 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 1:05.74 1:04.78 2:10.52
29 49 11/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 1:06.62 1:03.99 2:10.61
30 36 12/U16 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO 7 LAUX GR 1:06.91 1:03.90 2:10.81
31 46 13/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 1:07.46 1:03.40 2:10.86
32 73 14/U16 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 1:07.05 1:03.99 2:11.04
33 39 15/U16 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 1:07.64 1:03.69 2:11.33
33 75 15/U16 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 1:07.16 1:04.17 2:11.33
35 63 19/U18 FFS2650161 2001 LE COQ LONA AP OMS MONGENEV 1:06.91 1:04.46 2:11.37
36 79 17/U16 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 1:06.89 1:04.92 2:11.81
37 56 18/U16 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 1:07.45 1:04.38 2:11.83
38 40 19/U16 FFS2649553 2002 ROBIN EUPHENIE MB PRAZ/ARLY 1:08.08 1:03.92 2:12.00
39 69 20/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 1:07.18 1:04.88 2:12.06
40 78 20/U18 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 1:07.10 1:05.35 2:12.45
41 44 21/U18 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 1:07.36 1:05.25 2:12.61
42 66 21/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 1:08.33 1:04.34 2:12.67
43 26 22/U18 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:08.87 1:04.53 2:13.40
44 4 23/U18 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 1:07.46 1:06.20 2:13.66
45 47 22/U16 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 1:09.37 1:04.39 2:13.76
46 59 24/U18 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 1:08.74 1:05.31 2:14.05
47 27 23/U16 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 1:08.43 1:05.66 2:14.09
48 6 24/U16 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 1:09.91 1:04.20 2:14.11
49 43 25/U18 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 1:08.01 1:06.25 2:14.26
50 77 25/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:08.55 1:05.89 2:14.44
51 74 26/U16 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 1:08.71 1:06.28 2:14.99
52 72 27/U16 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN 1:08.74 1:06.30 2:15.04
53 67 28/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 1:08.24 1:06.84 2:15.08
54 65 29/U16 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 1:08.87 1:06.40 2:15.27
55 37 30/U16 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 1:07.93 1:07.35 2:15.28
56 76 31/U16 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 1:10.02 1:06.96 2:16.98
57 71 32/U16 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL 1:10.01 1:07.26 2:17.27
58 80 26/U18 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 1:10.25 1:07.55 2:17.80
59 48 33/U16 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 1:09.98 1:09.31 2:19.29
60 52 27/U18 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 1:11.65 1:08.68 2:20.33
Abandons
3 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE SA COURCHEVEL 1:03.12
5 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 1:07.03
10 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S
13 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE EQ COURCHEVEL 1:04.72
16 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 1:02.64
17 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO 7 LAUX GR 1:03.08
18 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 1:06.18
20 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 1:04.17
23 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 1:03.09
24 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES
35 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES
45 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES
50 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 1:05.94
55 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 1:06.67
57 FFS2655657 2003 HUOT MARCHAND KEALA AP SERRE CHEVAL 1:07.39
58 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 1:05.70
62 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 1:04.94
64 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 1:07.42
Non partants
54 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:11.04
70 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS