Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles Ecureuils d'Or Filles - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

AURON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FFS)
Arbitre :
AUBERT SANDRINE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRY (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2105
Arrivée :
1800
Dénivelé :
305
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
LE BON FLORIAN (CA)
Ouvreurs B :
FIORUCCI GASPARD (CA)
Ouvreurs C :
COLLOT JULES (CA)
Ouvreurs D :
CAILLE EMILIE (CA)
Ouvreurs E :
MERAT LOUCA (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
AROSE/DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ALBRIEUX PIERRE YVES (SA)
Ouvreurs A :
LE BON FLORIAN (CA)
Ouvreurs B :
FIORUCCI GASPARD (CA)
Ouvreurs C :
COLLOT JULES (CA)
Ouvreurs D :
CAILLE EMILIE (CA)
Ouvreurs E :
MERAT LOUCA (CA)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U16 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN EQ JEAN D'AULPS 1:03.10 1:02.48 2:05.58 50.00
2 2 2/U16 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA EQ SERRE CHEVAL 1:04.84 1:01.66 2:06.50 57.18
3 31 3/U16 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 1:04.77 1:01.92 2:06.69 58.66
4 19 4/U16 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP CO PRALOUP 1:04.36 1:02.53 2:06.89 60.22
5 29 5/U16 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 1:06.19 1:03.02 2:09.21 78.33
6 38 6/U16 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 1:06.19 1:03.12 2:09.31 79.11
7 68 7/U16 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 1:05.70 1:03.70 2:09.40 79.81
8 8 8/U16 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP ASPTT GAP 1:06.76 1:02.70 2:09.46 80.28
9 30 9/U16 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 1:06.43 1:03.71 2:10.14 85.59
10 28 10/U16 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 1:05.74 1:04.78 2:10.52 88.55
11 49 11/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 1:06.62 1:03.99 2:10.61 89.25
12 36 12/U16 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO 7 LAUX GR 1:06.91 1:03.90 2:10.81 90.81
13 46 13/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 1:07.46 1:03.40 2:10.86 91.20
14 73 14/U16 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 1:07.05 1:03.99 2:11.04 92.61
15 39 15/U16 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 1:07.64 1:03.69 2:11.33 94.87
15 75 15/U16 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 1:07.16 1:04.17 2:11.33 94.87
17 79 17/U16 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 1:06.89 1:04.92 2:11.81 98.62
18 56 18/U16 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 1:07.45 1:04.38 2:11.83 98.77
19 40 19/U16 FFS2649553 2002 ROBIN EUPHENIE MB PRAZ/ARLY 1:08.08 1:03.92 2:12.00 100.10
20 69 20/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 1:07.18 1:04.88 2:12.06 100.57
21 66 21/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 1:08.33 1:04.34 2:12.67 105.33
22 47 22/U16 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 1:09.37 1:04.39 2:13.76 113.84
23 27 23/U16 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 1:08.43 1:05.66 2:14.09 116.41
24 6 24/U16 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 1:09.91 1:04.20 2:14.11 116.57
25 77 25/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:08.55 1:05.89 2:14.44 119.14
26 74 26/U16 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 1:08.71 1:06.28 2:14.99 123.43
27 72 27/U16 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN 1:08.74 1:06.30 2:15.04 123.82
28 67 28/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 1:08.24 1:06.84 2:15.08 124.14
29 65 29/U16 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 1:08.87 1:06.40 2:15.27 125.62
30 37 30/U16 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 1:07.93 1:07.35 2:15.28 125.70
31 76 31/U16 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 1:10.02 1:06.96 2:16.98 138.96
32 71 32/U16 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL 1:10.01 1:07.26 2:17.27 141.23
33 48 33/U16 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 1:09.98 1:09.31 2:19.29 156.99
Abandons
3 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE SA COURCHEVEL 1:03.12
5 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 1:07.03
10 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S
18 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 1:06.18
20 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 1:04.17
50 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 1:05.94
57 FFS2655657 2003 HUOT MARCHAND KEALA AP SERRE CHEVAL 1:07.39
64 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 1:07.42