Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Ski Alpin U16 & U18 Filles AURON Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes

AURON

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FFS)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRY (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
64
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
THEVENOD FREDDY (MB)
Ouvreurs A :
PARINI TANGUY (CA)
Ouvreurs B :
LAVOISIER DAMIEN (CA)
Ouvreurs C :
CAILLE EMILIE (CA)
Ouvreurs D :
TEDDE VINCENT (CA)
Ouvreurs E :
POLCHI NORICK (CA)
Temps :
COUVERT
Neige :
AROSE/DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
DEMARCHI LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
PARINI TANGUY (CA)
Ouvreurs B :
LAVOISIER DAMIEN (CA)
Ouvreurs C :
CAILLE EMILIE (CA)
Ouvreurs D :
TEDDE VINCENT (CA)
Ouvreurs E :
POLCHI NORICK (CA)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16+U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U16 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA EQ SERRE CHEVAL 59.82 53.95 1:53.77
2 9 1/U18 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS LA PLAGNE 1:00.53 53.72 1:54.25
3 25 2/U18 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 59.71 54.58 1:54.29
4 7 2/U16 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN EQ JEAN D'AULPS 1:01.24 53.45 1:54.69
5 42 3/U18 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 58.97 55.76 1:54.73
6 3 3/U16 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 59.32 55.86 1:55.18
7 20 4/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 59.51 56.12 1:55.63
8 32 4/U18 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA MB CS MEGEVE 1:00.49 56.48 1:56.97
9 28 5/U16 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 1:00.56 56.62 1:57.18
10 80 5/U18 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 1:01.06 56.26 1:57.32
11 16 6/U18 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 1:02.84 54.73 1:57.57
12 29 6/U16 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 1:01.15 57.04 1:58.19
13 30 7/U16 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 1:01.81 56.52 1:58.33
14 69 8/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 1:01.79 56.77 1:58.56
15 2 9/U16 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 1:02.75 56.33 1:59.08
16 62 7/U18 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 1:03.14 56.42 1:59.56
17 40 10/U16 FFS2649553 2002 ROBIN EUPHENIE MB PRAZ/ARLY 1:03.23 57.05 2:00.28
18 1 11/U16 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP ASPTT GAP 1:04.90 55.41 2:00.31
19 56 12/U16 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 1:03.20 57.34 2:00.54
20 49 13/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 1:02.14 59.28 2:01.42
21 66 14/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 1:03.19 58.32 2:01.51
22 50 15/U16 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 1:02.92 58.60 2:01.52
23 74 16/U16 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 1:03.69 58.62 2:02.31
24 77 17/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:04.14 58.36 2:02.50
25 36 18/U16 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO 7 LAUX GR 1:07.22 56.07 2:03.29
26 52 8/U18 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 1:06.07 57.28 2:03.35
27 37 19/U16 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 1:08.04 59.77 2:07.81
28 59 9/U18 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 1:10.42 58.36 2:08.78
29 46 20/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 1:07.57 1:01.40 2:08.97
30 31 21/U16 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 1:03.66 1:13.92 2:17.58
31 72 22/U16 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN 1:31.25 58.34 2:29.59
Abandons
4 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 58.13
5 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 57.78
6 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE EQ COURCHEVEL
8 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE
10 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 56.60
11 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE EQ COURCHEVEL
12 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE EQ CS CHAMONIX
13 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE SA COURCHEVEL
14 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE
17 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO 7 LAUX GR 55.23
18 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 1:01.15
19 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP CO PRALOUP
21 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA EQ CS TIGNES 56.80
22 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO
23 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER
24 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES
26 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 58.60
27 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 1:00.80
33 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP
34 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE EQ LES HOUCHES
35 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES
38 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 59.25
39 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 1:01.70
41 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 55.99
43 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 58.79
44 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 1:00.54
47 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND
48 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 1:01.01
51 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL
53 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S
54 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB
55 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE
57 FFS2655657 2003 HUOT MARCHAND KEALA AP SERRE CHEVAL
58 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA
60 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 56.23
61 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE
63 FFS2650161 2001 LE COQ LONA AP OMS MONGENEV 57.99
64 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL
65 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 1:01.03
67 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 1:02.65
68 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 1:03.94
71 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL
73 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS
75 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON
76 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 1:01.42
78 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 1:04.85
Non partants
45 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES
79 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES