Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

AURON

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FFS)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRY (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
64
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
THEVENOD FREDDY (MB)
Ouvreurs A :
PARINI TANGUY (CA)
Ouvreurs B :
LAVOISIER DAMIEN (CA)
Ouvreurs C :
CAILLE EMILIE (CA)
Ouvreurs D :
TEDDE VINCENT (CA)
Ouvreurs E :
POLCHI NORICK (CA)
Temps :
COUVERT
Neige :
AROSE/DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
DEMARCHI LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
PARINI TANGUY (CA)
Ouvreurs B :
LAVOISIER DAMIEN (CA)
Ouvreurs C :
CAILLE EMILIE (CA)
Ouvreurs D :
TEDDE VINCENT (CA)
Ouvreurs E :
POLCHI NORICK (CA)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U16 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA EQ SERRE CHEVAL 59.82 53.95 1:53.77 50.00
2 7 2/U16 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN EQ JEAN D'AULPS 1:01.24 53.45 1:54.69 55.82
3 3 3/U16 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 59.32 55.86 1:55.18 58.92
4 20 4/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 59.51 56.12 1:55.63 61.77
5 28 5/U16 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 1:00.56 56.62 1:57.18 71.58
6 29 6/U16 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 1:01.15 57.04 1:58.19 77.97
7 30 7/U16 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 1:01.81 56.52 1:58.33 78.86
8 69 8/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 1:01.79 56.77 1:58.56 80.31
9 2 9/U16 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 1:02.75 56.33 1:59.08 83.60
10 40 10/U16 FFS2649553 2002 ROBIN EUPHENIE MB PRAZ/ARLY 1:03.23 57.05 2:00.28 91.20
11 1 11/U16 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP ASPTT GAP 1:04.90 55.41 2:00.31 91.39
12 56 12/U16 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 1:03.20 57.34 2:00.54 92.84
13 49 13/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 1:02.14 59.28 2:01.42 98.41
14 66 14/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 1:03.19 58.32 2:01.51 98.98
15 50 15/U16 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 1:02.92 58.60 2:01.52 99.05
16 74 16/U16 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 1:03.69 58.62 2:02.31 104.05
17 77 17/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:04.14 58.36 2:02.50 105.25
18 36 18/U16 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO 7 LAUX GR 1:07.22 56.07 2:03.29 110.25
19 37 19/U16 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 1:08.04 59.77 2:07.81 138.85
20 46 20/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 1:07.57 1:01.40 2:08.97 146.19
21 31 21/U16 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 1:03.66 1:13.92 2:17.58 200.68
22 72 22/U16 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN 1:31.25 58.34 2:29.59 276.69
Abandons
13 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE SA COURCHEVEL
14 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE
18 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 1:01.15
19 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP CO PRALOUP
27 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 1:00.80
38 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 59.25
39 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 1:01.70
47 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND
48 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 1:01.01
57 FFS2655657 2003 HUOT MARCHAND KEALA AP SERRE CHEVAL
64 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL
65 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 1:01.03
67 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 1:02.65
68 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 1:03.94
71 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL
73 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS
75 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON
76 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 1:01.42
Non partants
79 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES