Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ORECCHIA CYRIELLE (MO)
Arbitre :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRY (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2090
Arrivée :
1800
Dénivelé :
290
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BARBE LIONEL (CA)
Ouvreurs A :
GARIN THYLANE (CA)
Ouvreurs B :
MONTINERI VASCO (CA)
Ouvreurs C :
DAMIANO AURIANE (CA)
Ouvreurs D :
BITTER JADE (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
RIPOLL CLEMENT (CA)
Ouvreurs A :
HACHE PAOLO (CA)
Ouvreurs B :
BRUN MAEL (CA)
Ouvreurs C :
POLCHI NORICK (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
75.5500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 1:00.62 58.32 1:58.94 75.55
2 35 2/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 1:00.71 59.25 1:59.96 83.95
3 38 3/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 1:01.42 59.91 2:01.33 95.24
4 39 4/U16 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 1:02.04 59.37 2:01.41 95.90
5 47 5/U16 FFS2669877 2003 LE BON FLORIAN CA CS AURON 1:01.76 1:00.78 2:02.54 105.21
6 40 6/U16 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 1:03.34 1:02.32 2:05.66 130.92
7 41 7/U16 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE 1:04.24 1:01.69 2:05.93 133.14
8 36 8/U16 FFS2673581 2003 GAI THOMAS CA ISOLA 2000 1:05.17 1:03.34 2:08.51 154.40
9 50 9/U16 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 1:05.73 1:04.16 2:09.89 165.77
10 52 10/U16 FFS2669967 2003 NARODITZKY AXEL CA ISOLA 2000 1:06.13 1:04.01 2:10.14 167.83
11 51 11/U16 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB 1:06.44 1:04.38 2:10.82 173.43
12 60 12/U16 FFS2686517 2003 MAGRO MATTEO CA GAZELEC SPOR 1:06.78 1:05.48 2:12.26 185.30
13 59 13/U16 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS CA INTER CLUB 1:08.26 1:06.29 2:14.55 204.17
14 67 14/U16 FFS2663415 2002 ALBERT VINCENT CA CS AURON 1:08.13 1:06.81 2:14.94 207.38
15 68 15/U16 FFS2673068 2003 COULET GIOVANNI CA CS AURON 1:08.19 1:06.79 2:14.98 207.71
16 57 16/U16 FFS2673620 2003 SOLARO DE MONASTEROLO CYR CA CSPM VALBERG 1:09.62 1:07.35 2:16.97 224.11
17 65 17/U16 FFS2647035 2003 GILLY PIERRE LOUP CA SC COLMIANE 1:10.65 1:06.83 2:17.48 228.31
18 58 18/U16 FFS2677880 2002 AIME LEO CA INTER CLUB 1:09.43 1:09.32 2:18.75 238.77
19 66 19/U16 FFS2670318 2003 SABATIER LEOPOLD CA INTER CLUB 1:10.75 1:09.14 2:19.89 248.17
20 75 20/U16 FFS2669668 2002 ROSA LOEN CA GAZELEC SPOR 1:13.76 1:11.87 2:25.63 295.46
21 71 21/U16 FFS2689214 2002 PINEDE LUCAS CA ANTIBES AZUR 1:15.60 1:14.80 2:30.40 334.76
22 76 22/U16 FFS2689630 2003 MULCEU ANDREA CA GAZELEC SPOR 1:18.34 1:12.53 2:30.87 338.64
23 73 23/U16 FFS2677881 2003 BRECHET LOUIS CA SC COLMIANE 1:21.51 1:21.05 2:42.56 434.95
24 77 24/U16 FFS2690473 2003 [P]MARINO LONGY ENZO CA CO GREOLIERE 1:24.55 1:25.08 2:49.63 493.21
Abandons
37 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 1:02.31
45 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 59.84
49 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 1:00.54
53 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 1:06.87
54 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 1:07.72
55 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 1:05.54
56 FFS2670759 2003 WAYOFF ARMAND CA ISOLA 2000 1:05.81
61 FFS2662430 2003 PALMERO PIERRE ANTOINE CA INTER CLUB 1:08.56
63 FFS2675601 2002 LETORT JULIEN CA INTER CLUB 1:08.93
69 FFS2683890 2003 NICOLAS GABRIEL CA ANTIBES AZUR
72 FFS2690586 2003 MARCHAND LUCAS CA SC COLMIANE 1:15.62
74 FFS2670309 2003 PAOLI LUCA CA INTER CLUB
78 FFS2680938 2003 [P]GUILLEMOT YANN CA GAZELEC SPOR
Disqualifiés
46 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON 1:02.32
70 FFS2669253 2003 GIBBS JACQUES CA CO GREOLIERE 1:09.74
Non partants
42 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE
43 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON
48 FFS2663495 2002 GREYER MATTHIAS CA INTER CLUB
62 FFS2679367 2002 BONNOT MATHIEU CA INTER CLUB
64 FFS2663835 2002 CHARBONNEL JOHAN CA INTER CLUB