Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCOFFIER JEAN LOUIS (CA)
Arbitre :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2075
Arrivée :
1775
Dénivelé :
300
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10
Traceur :
FABRI JULIEN (CA)
Ouvreurs A :
ROUJAS LILOU (CA)
Ouvreurs B :
VIVALDO LUCIE (CA)
Ouvreurs C :
CORNU WONG CHLOE (CA)
Ouvreurs D :
JOUKOFF ROBIN (CA)
Ouvreurs E :
PICCININI ENZO (CA)
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BLUM VINCENT (CA)
Ouvreurs A :
ROUJAS LILOU (CA)
Ouvreurs B :
VIVALDO LUCIE (CA)
Ouvreurs C :
CORNU WONG CHLOE (CA)
Ouvreurs D :
JOUKOFF ROBIN (CA)
Ouvreurs E :
PICCININI ENZO (CA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 1:02.55 1:02.61 2:05.16 85.00
2 33 2/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 1:03.53 1:04.13 2:07.66 104.57
3 42 3/U16 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 1:04.04 1:04.49 2:08.53 111.39
4 38 4/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 1:04.25 1:04.45 2:08.70 112.72
5 39 5/U16 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON 1:06.41 1:06.60 2:13.01 146.47
6 55 6/U16 FFS2650637 2002 GORGUES FLORIAN MO M.C.SC 1:08.42 1:08.29 2:16.71 175.44
7 59 7/U16 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 1:08.95 1:08.42 2:17.37 180.60
8 34 8/U16 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 1:07.33 1:10.14 2:17.47 181.39
9 50 9/U16 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 1:10.00 1:08.12 2:18.12 186.48
10 51 10/U16 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB 1:11.04 1:10.74 2:21.78 215.13
11 68 11/U16 FFS2662430 2003 PALMERO PIERRE ANTOINE CA INTER CLUB 1:11.53 1:10.69 2:22.22 218.58
12 58 12/U16 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 1:10.34 1:12.99 2:23.33 227.27
13 73 13/U16 FFS2647035 2003 GILLY PIERRE LOUP CA SC COLMIANE 1:12.53 1:11.01 2:23.54 228.91
14 65 14/U16 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 1:11.16 1:13.01 2:24.17 233.85
15 69 15/U16 FFS2679367 2002 BONNOT MATHIEU CA INTER CLUB 1:14.06 1:13.48 2:27.54 260.23
16 78 16/U16 FFS2683890 2003 NICOLAS GABRIEL CA ANTIBES AZUR 1:14.27 1:16.39 2:30.66 284.66
17 79 17/U16 FFS2658217 2003 HALLAIS LOGAN CA SC COLMIANE 1:15.63 1:17.04 2:32.67 300.40
18 77 18/U16 FFS2691232 2003 BLAIN ALEXIS MO M.C.SC 1:19.37 1:21.04 2:40.41 361.01
19 83 19/U16 FFS2677881 2003 BRECHET LOUIS CA SC COLMIANE 1:24.23 1:27.38 2:51.61 448.70
Abandons
40 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE
44 FFS2669877 2003 LE BON FLORIAN CA CS AURON
45 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 1:05.79
60 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 1:09.66
66 FFS2677880 2002 AIME LEO CA INTER CLUB 1:14.16
67 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS CA INTER CLUB
70 FFS2675601 2002 LETORT JULIEN CA INTER CLUB
71 FFS2663835 2002 CHARBONNEL JOHAN CA INTER CLUB 1:10.99
80 FFS2668797 2002 DREUX RYAN CA ANTIBES AZUR
81 FFS2690586 2003 MARCHAND LUCAS CA SC COLMIANE
88 FFS2670309 2003 PAOLI LUCA CA INTER CLUB
Non partants
31 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE
36 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000
48 FFS2673581 2003 GAI THOMAS CA ISOLA 2000
57 FFS2669967 2003 NARODITZKY AXEL CA ISOLA 2000
63 FFS2670759 2003 WAYOFF ARMAND CA ISOLA 2000
74 FFS2670318 2003 SABATIER LEOPOLD CA INTER CLUB 1:21.22
76 FFS2673068 2003 COULET GIOVANNI CA CS AURON