Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE 2ème édition AURON KID'S CUP

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASSERON HENRY (CA)
Arbitre :
GILARDI SERGE (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RIPOLL CLEMENT (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
1940
Arrivée :
1800
Dénivelé :
140
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BARBE LIONEL (CA)
Ouvreurs A :
CORTECCIA LUIGI (CA)
Ouvreurs B :
NEDANI LISA (CA)
Ouvreurs C :
BRIANCEAU KYLIAN (CA)
Ouvreurs D :
BRUN CLOVIS (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H40
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
CORTECCIA LUIGI (CA)
Ouvreurs B :
NEDANI LISA (CA)
Ouvreurs C :
BRIANCEAU KYLIAN (CA)
Ouvreurs D :
BRUN CLOVIS (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 111 1/U10 FFS2689118 2008 NARODITZKY ELLIOT CA ISOLA 2000 39.20 39.58 1:18.78
2 81 2/U10 FFS2684314 2008 NEDANI ROMAIN CA CS AURON 39.42 41.01 1:20.43
3 83 3/U10 FFS2684349 2008 TOUSSAINT VINCENT CA INTER CLUB 41.60 40.00 1:21.60
4 76 4/U10 FFS2694339 2009 MAILLEBUAU LUCAS CA ISOLA 2000 40.70 42.87 1:23.57
5 96 5/U10 FFS2689126 2008 CATIEAU AURELIEN CA ISOLA 2000 40.77 42.92 1:23.69
6 93 6/U10 FFS2688599 2008 BONNOT RAFAEL CA INTER CLUB 41.50 42.80 1:24.30
7 86 7/U10 FFS2692380 2009 CHENEVEE UGO CA ISOLA 2000 42.78 44.27 1:27.05
8 66 8/U10 FFS2686512 2008 ISSAUTIER GREGORY CA GAZELEC SPOR 42.68 45.08 1:27.76
9 100 9/U10 FFS2689111 2008 GANDOLFO MIRKO CA ISOLA 2000 43.32 44.99 1:28.31
10 28 1/U8 FFS2688938 2010 EMERIC CLEMENT CA CS AURON 42.74 45.63 1:28.37
11 78 10/U10 FFS2694421 2008 BARET THOMAS CA ISOLA 2000 42.51 46.06 1:28.57
12 92 11/U10 LCN11694100 2009 DESTEFANIS MIGLIOR HUGO CA INTER CLUB 44.17 44.86 1:29.03
13 82 12/U10 LCN11690143 2008 SANDIAS ANDREA CA INTER CLUB 44.90 45.44 1:30.34
14 67 13/U10 FFS2694340 2009 MESRINE ALEXANDRE CA ISOLA 2000 44.29 47.14 1:31.43
15 85 14/U10 FFS2690937 2009 HACHE FABIO CA CS AURON 44.47 47.36 1:31.83
16 107 15/U10 FFS2695932 2009 FABRE ALEXI CA CS AURON 44.73 47.37 1:32.10
17 21 2/U8 FFS2690215 2010 ADROT MATHIS CA CS AURON 46.16 46.49 1:32.65
18 106 16/U10 FFS2689895 2008 BIRET TILDEN CA CS AURON 44.83 47.89 1:32.72
19 88 17/U10 FFS2688591 2008 CORNU WONG EUGENE CA INTER CLUB 46.59 46.15 1:32.74
20 87 18/U10 FFS2692381 2009 CHENEVEE ENZO CA ISOLA 2000 45.25 47.96 1:33.21
21 109 19/U10 LCN11695010 2009 BARENGO ANTONIN CA SC COLMIANE 45.45 47.78 1:33.23
22 71 20/U10 FFS2686507 2008 BURLET GABRIEL CA GAZELEC SPOR 42.74 50.52 1:33.26
23 69 21/U10 LCN11714246 2008 CHIAPE VIDAL LOIS CA SC COLMIANE 45.13 48.80 1:33.93
24 73 22/U10 FFS2688695 2009 MARIN ANDREA CA CS AURON 43.67 50.33 1:34.00
25 84 23/U10 FFS2694341 2008 VERSTRAETE BENJAMIN CA ISOLA 2000 45.96 48.05 1:34.01
26 102 24/U10 FFS2686783 2008 VIGROUX VICTOR CA CO GREOLIERE 46.13 48.67 1:34.80
27 27 3/U8 FFS2689803 2011 LE MEUR LOUIS MAEL CA CS AURON 46.24 48.91 1:35.15
28 101 25/U10 LCN11727383 2009 CHARLES MAHE CA INTER CLUB 48.17 47.84 1:36.01
29 108 26/U10 LCN11694101 2009 NEITZEL JOLAN CA INTER CLUB 47.33 48.69 1:36.02
30 91 27/U10 FFS2689802 2009 FABRE HUGO CA CS AURON 48.07 48.20 1:36.27
31 34 4/U8 LCN11689991 2010 MEUCCI FABIEN CA INTER CLUB 47.03 49.63 1:36.66
32 23 5/U8 LCN11695879 2010 BIGOT VALENTIN CA SC COLMIANE 47.47 49.97 1:37.44
33 95 28/U10 FFS2694465 2009 MARTIN MAXIME CA CS AURON 48.08 49.58 1:37.66
34 32 6/U8 LCN11695011 2011 BARENGO QUENTIN CA SC COLMIANE 49.25 50.19 1:39.44
35 30 7/U8 FFS2689898 2011 BOCQUET ANDREAS CA CS AURON 48.19 51.55 1:39.74
36 75 29/U10 FFS2691973 2009 CIAIS LORIS CA INTER CLUB 48.63 51.33 1:39.96
37 33 8/U8 FFS2694440 2010 LANERY DE PRETTO LUCAS CA CS AURON 47.36 52.89 1:40.25
38 94 30/U10 FFS5 2009 [C]LAMMLY hans CA CO GREOLIERE 49.43 50.87 1:40.30
39 79 31/U10 FFS2694355 2009 TOBIA MATTEO CA CO GREOLIERE 49.02 51.56 1:40.58
40 18 9/U8 FFS2693247 2010 LEONELLI MATHIS MO M.C.SC 49.06 51.90 1:40.96
41 25 10/U8 FFS2 2010 [C]PEURAUD adam CA CO GREOLIERE 52.02 49.26 1:41.28
42 97 32/U10 FFS2692283 2009 GAGLIO THEO CA CSCASTERINO 54.58 48.45 1:43.03
43 103 33/U10 FFS2695265 2008 LEDUCQ Sander CA ESF AURON 50.62 53.75 1:44.37
44 26 11/U8 EXT610990004 2011 HERY STERNICK Ronan 50.95 53.80 1:44.75
45 104 34/U10 LCN11742457 2008 TOURNOUX ETHAN CA SC COLMIANE 51.69 53.10 1:44.79
46 35 12/U8 LCN11729445 2011 GARCINI MATHIS CA INTER CLUB 52.77 53.80 1:46.57
47 70 35/U10 EXT610990001 2009 CHEVALLIER Antoine 51.76 54.94 1:46.70
48 29 13/U8 LCN 11693048 2011 SKRABO CRISTINA Alexian Gazelec 50.77 56.09 1:46.86
49 20 14/U8 EXT61099008 2011 SINNONIO Clément ESF Isola 53.43 54.44 1:47.87
50 22 15/U8 FFS2690212 2011 [I]ZAMMOUT Clément AP ESF FOUX D A 53.27 56.78 1:50.05
51 74 36/U10 FFS6 2009 [C]LAMMLY karl CA CO GREOLIERE 58.47 1:18.98 2:17.45
Abandons
24 FFS3 2011 [C]LEMAR numa CA CO GREOLIERE 52.49
68 EXT610990003 2008 HERY STERNICK Maël 44.89
72 FFS2686782 2008 MOREL ROMAIN CA CO GREOLIERE 48.07
77 FFS2693473 2008 GAVATORTA CLEMENT CA GAZELEC SPOR 47.59
80 FFS2688694 2008 DETHEVE JEAN CA CS AURON 41.57
90 FFS2694125 2009 [I]LASSALE LENNY CA ISOLA 2000 43.52
99 FFS2693423 2008 COSTA MATTEO MO M.C.SC 45.85
105 FFS2684368 2008 EMERIC VALENTIN CA CS AURON 40.44
Disqualifiés
110 FFS2688602 2009 LOUSTALET KENZO CA INTER CLUB 49.20
Non partants
19 LCN11690006 2011 BILLIET GEOFFROY CA INTER CLUB
31 FFS2690686 2010 CASSI LUCA CA CS AURON
89 FFS2685165 2008 ROUX VALENTIN CA CS AURON
98 FFS2689123 2008 PARISAUX JULES CA ISOLA 2000