Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE BANQUE DE FRANCE

TIGNES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Arbitre :
LEFEVRE JEAN PAUL (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VILA STEPHANIE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DU GLACIER
Départ :
3180
Arrivée :
3035
Dénivelé :
145
Homologation :
2215/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11 00
Traceur :
PAULET FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
RADICI LAURENT (SA)
Ouvreurs B :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
13 00
Traceur :
RADICI LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
PAULET FREDERIC (SA)
Ouvreurs B :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°
Température Arrivée :
-4°

Pénalité Appliquée :
53.1200

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/Sen FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RACING CLB F 45.86 52.18 1:38.04 53.12
2 41 2/Sen FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN IF SORETRAC SC 52.08 55.20 1:47.28 110.61
3 42 1/Mast-A FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 51.82 56.94 1:48.76 119.82
4 39 2/Mast-A FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN MV ASCH STRASBO 52.89 57.17 1:50.06 127.91
5 31 3/Mast-A FFS1492604 1970 WEHRLE THIERRY MV SC SCHILTIGH 54.19 56.93 1:51.12 134.50
6 34 4/Mast-A FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF COMET EGDF 53.59 57.66 1:51.25 135.31
7 48 5/Mast-A FFS1020571 1967 GESTIN J FRANCOIS IF ASB FRANCE 54.92 57.56 1:52.48 142.96
8 50 6/Mast-A FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH 55.45 58.30 1:53.75 150.87
9 37 7/Mast-A FFS2181756 1962 HAMERS ERIC IF BNP PARIBAS 55.91 58.54 1:54.45 155.22
10 46 8/Mast-A FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 55.57 58.98 1:54.55 155.84
11 61 3/Sen FFS2280966 1983 POUILLOUX JEROME IF UASG 56.36 58.67 1:55.03 158.83
12 51 9/Mast-A FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS 55.99 59.22 1:55.21 159.95
13 53 10/Mast-A FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN IF ASC CRED AGR 56.64 59.26 1:55.90 164.24
14 49 11/Mast-A FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RACING CLB F 57.15 1:01.04 1:58.19 178.49
15 60 12/Mast-A FFS2213961 1965 KEMPF OLIVIER IF UASG 57.13 1:01.69 1:58.82 182.41
16 66 13/Mast-A FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF AS MINORANGE 58.55 1:02.41 2:00.96 195.73
17 36 14/Mast-A FFS2114392 1966 FOULON SERGE IF UASG 1:02.51 58.69 2:01.20 197.22
18 33 15/Mast-A FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 1:01.99 1:00.89 2:02.88 207.67
19 77 16/Mast-A FFS2621541 1976 DESSAILLY FABRICE IF USCPCA RP 59.95 1:03.16 2:03.11 209.10
20 105 4/Sen FFS2600772 1979 FOURNERIE ROMAIN AU SC DE BESSE 1:00.67 1:02.46 2:03.13 209.23
21 65 17/Mast-A FFS2281320 1964 ROBIEUX JEAN LUC IF UASG 1:00.47 1:02.89 2:03.36 210.66
22 56 18/Mast-A FFS2626655 1975 GARRETA SEBASTIEN IF USCPCA RP 58.99 1:05.02 2:04.01 214.70
23 63 19/Mast-A FFS2341173 1976 NOUSBAUM EDOUARD IF USCPCA RP 1:00.44 1:03.84 2:04.28 216.38
24 74 20/Mast-A FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:00.74 1:04.12 2:04.86 219.99
25 59 21/Mast-A FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 1:01.41 1:04.59 2:06.00 227.09
26 75 22/Mast-A FFS2620129 1972 CAZALY CEDRIC IF UASG 1:02.09 1:05.86 2:07.95 239.22
27 68 23/Mast-A FFS2624696 1973 GIGON DEPEIGES ANTOINE IF SC CHEM EST 1:02.18 1:06.11 2:08.29 241.33
28 76 24/Mast-A FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 1:02.39 1:07.63 2:10.02 252.10
29 70 25/Mast-A FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:02.34 1:07.95 2:10.29 253.78
30 83 1/Jun FFS2619431 1989 GLIZE JEAN IF BNP PARIBAS 1:04.65 1:05.76 2:10.41 254.52
31 67 26/Mast-A FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 1:07.23 1:05.56 2:12.79 269.33
32 107 27/Mast-A FFS2601902 1967 Ghignone Franck IF ASB FRANCE 1:06.95 1:07.17 2:14.12 277.61
33 84 5/Sen FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF SC CHEM EST 1:06.41 1:08.36 2:14.77 281.65
34 80 28/Mast-A FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 1:06.92 1:10.01 2:16.93 295.09
35 92 29/Mast-A FFS2602435 1969 GERMAIN BRUNO IF UASG 1:08.30 1:09.56 2:17.86 300.88
36 79 30/Mast-A FFS2311045 1966 VOITURIN OLIVIER IF BNP PARIBAS 1:07.94 1:10.66 2:18.60 305.48
37 90 31/Mast-A FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 1:09.27 1:12.56 2:21.83 325.58
38 88 32/Mast-A FFS2600994 1972 PESTIEAU STEFAN IF US METRO 1:10.46 1:12.31 2:22.77 331.43
39 94 33/Mast-A FFS2626207 1965 FLACHAIRE GERARD IF ASC CRED AGR 1:12.93 1:18.27 2:31.20 383.88
40 98 6/Sen FFS2628283 1977 DEGROTTE NICOLAS IF IBM PARIS 1:13.97 1:19.03 2:33.00 395.08
41 112 34/Mast-A FFS1093178 1958 LEBOULLENGER Denis IF SC CHEM EST 1:19.49 1:14.36 2:33.85 400.37
42 89 35/Mast-A FFS2620594 1965 SAGUEZ STEPHANE IF UASG 1:16.67 1:20.16 2:36.83 418.91
43 100 36/Mast-A FFS2629456 1974 SIDOLI SEBASTIEN IF USCPCA RP 1:24.21 1:18.75 2:42.96 457.05
Abandons
35 FFS1440001 1982 COLIN JEREMY IF SC YVELINES 48.60
40 FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA AS EGDF SAVO 50.07
44 FFS2148410 1970 SANTAMARIA FABRICE IF ASB FRANCE 1:00.82
45 FFS2354876 1991 HAMERS ARTHUR SA CS VALMOREL 54.68
54 FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR
55 FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC
57 FFS2606208 1974 JOCELYN RAPHAEL IF ASC CRED AGR
69 FFS2311336 1976 BOUDIGNAT STEPHANE IF ASB FRANCE
71 FFS2209438 1972 FERLIN CHRISTOPHE IF USCPCA RP 1:02.72
72 FFS2247840 1978 LAUNAY JOSSELIN IF IBM PARIS 1:03.03
73 FFS2114083 1959 FOURNIER JEAN CLAUDE IF BNP PARIBAS
81 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE IF STA FRANCAIS
82 FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 56.65
91 FFS2626067 1966 BALME VINCENT IF STA FRANCAIS
93 FFS1043554 1962 HAYERE JEAN LOUIS IF ASB FRANCE
95 FFS1010531 1968 PERCHOC ALAIN IF ASB FRANCE
96 FFS2622722 1965 BRABANT ANDRE IF US METRO 1:11.21
99 FFS2341083 1964 DODEMAN FRANCK IF ASC CRED AGR
101 FFS2148411 1976 KUTSCHENRITTER MATHIEU XA IF ASB FRANCE
109 FFS2633045 1960 Rigolot Benoit IF PUC 1:13.67
Disqualifiés
111 FFS2633490 1983 Bie Thomas IF IBM PARIS
Non partants
38 FFS2286810 1981 BONATO ALBAN MV AC BRUNSTATT
43 FFS2129818 1975 DROCOURT SYLVAIN IF RACING CLB F
47 FFS2259765 1984 PROVOT JONATHAN DA VOIRON SKI M
52 FFS1090679 1963 MALDY MICHEL IF USCPCA RP
58 FFS2114311 1965 DELAUBIER FRANCIS IF ASB FRANCE
62 FFS2600428 1976 DECLERCK PETIT MATTIEU IF SA ST MAUR
78 FFS2629804 1970 HENRY GERALD IF U.S.N.B.P. 1:03.93
85 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA OM ENTREMONT
86 FFS2621542 1976 DRUEL NICOLAS IF USCPCA RP
87 FFS2618000 1963 MERCIER CHRISTOPHE IF ASB FRANCE 1:08.28
97 FFS2628257 1975 MAUDERLY ROMAIN IF IBM PARIS
102 FFS2214130 1958 MAJORCZYK DOMINIQUE IF ASB FRANCE
103 FFS2342281 1972 DELDOSSI BENOIT SA CS TIGNES
104 FFS2618927 1981 BLANCHAER OSCAR SA CS TIGNES
106 FFS2627354 1975 KUCH NICOLAS IF UASG
108 FFS2632757 1964 Voillequin Thierry IF USCPCA RP
110 FFS2613664 1972 Jouve Frederic IF ASB FRANCE 1:17.21