Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Open Grand Prix Ski Action Hommes

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOENIG DANIEL (MV)
Arbitre :
MARTINAL ALAIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BONNEVIE PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA RAIE
Départ :
1935
Arrivée :
1815
Dénivelé :
120
Homologation :
892/01/88

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
KRISCHER ANDRE (SA)
Ouvreurs A :
LORCHER LOIC (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GARNIER CHRISTIAN (IF)
Ouvreurs A :
LORCHER LOIC (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
69.3800

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/Sen FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 36.26 33.52 1:09.78 69.38
2 45 2/Sen FFS1010001 1983 GARNIER TANGUY IF SA ST MAUR 38.13 35.15 1:13.28 99.98
3 53 1/Cad FFS2264784 1990 LAGARDE BAPTISTE SA VAL D'ISERE 38.78 35.75 1:14.53 110.90
4 41 1/Jun FFS2324817 1989 HELIAS GAETAN IF SA ST MAUR 38.88 36.00 1:14.88 113.96
5 51 3/Sen FFS2286810 1981 BONATO ALBAN MV AC BRUNSTATT 39.46 35.49 1:14.95 114.57
6 54 2/Jun FFS2294651 1989 MANTE SEBASTIEN IF SA ST MAUR 37.39 37.82 1:15.21 116.85
7 49 3/Jun FFS2161161 1989 LECHAPT REYNALD MV AC BRUNSTATT 39.99 35.47 1:15.46 119.03
8 66 2/Cad FFS2613355 1991 KARP JEREMY IF SA ST MAUR 41.88 38.49 1:20.37 161.96
9 56 4/Sen FFS2324803 1986 FABBRO ALEXANDRE IF SA ST MAUR 41.95 39.14 1:21.09 168.25
10 57 1/Min FFS2606529 1993 HANSE ARTHUR IF SA ST MAUR 42.95 39.78 1:22.73 182.59
11 52 2/Min FFS2297827 1992 TRIMAILLE BENJAMIN MV SCE S.AMARIN 43.78 40.03 1:23.81 192.03
12 47 3/Cad FFS2631841 1991 AUDIGIER FLORENT DA BOURG VAL SM 44.21 40.00 1:24.21 195.52
13 71 5/Sen FFS2324819 1986 BARNIER THIBAULT IF SA ST MAUR 44.39 40.31 1:24.70 199.81
14 55 6/Sen FFS2619496 1986 HERNANDEZ CLEMENT IF RACING CLB F 45.18 40.31 1:25.49 206.71
15 61 4/Cad FFS2295875 1991 LAGARDE EDOUARD SA VAL D'ISERE 44.36 41.46 1:25.82 209.60
16 65 4/Jun FFS2617251 1989 PLISSON MARTIN IF RACING CLB F 45.12 41.14 1:26.26 213.44
17 74 5/Cad FFS2628333 1991 PACHENY VLADIMIR IF RACING CLB F 47.19 42.83 1:30.02 246.31
18 60 3/Min FFS2324827 1993 BRULE RAPHAEL IF RACING CLB F 47.83 44.52 1:32.35 266.68
19 79 4/Min FFS2631681 1993 DE CASTILLA ANTOINE IF SA ST MAUR 48.40 45.13 1:33.53 277.00
20 69 1/Mast-A FFS1344556 1962 DEJEAN OLIVIER IF RACING CLB F 48.86 45.24 1:34.10 281.98
21 64 5/Min FFS2326297 1992 BERNIER MICKAEL SA VAL D'ISERE 48.66 46.54 1:35.20 291.60
22 78 6/Min FFS2631682 1992 PAPIN SEBASTIEN IF SA ST MAUR 53.13 48.91 1:42.04 351.39
23 77 7/Min FFS2623283 1993 BEJOT JULES IF RACING CLB F 53.88 49.24 1:43.12 360.83
24 76 2/Mast-A FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 58.46 53.16 1:51.62 435.14
25 72 3/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA OM ENTREMONT 1:03.50 48.42 1:51.92 437.76
26 81 8/Min FFS2635128 1993 [I]BABLON GERAUD IF RACING CLB F 1:05.79 57.77 2:03.56 539.51
Abandons
43 FFS2326305 1989 HACQUARD FABIEN SA VAL D'ISERE 48.33
46 FFS2295871 1991 CUNY THIBAULT SA VAL D'ISERE
59 FFS2617252 1991 PLISSON JULES IF RACING CLB F
62 FFS2606675 1991 OGIER LAURENT SA VAL D'ISERE
63 FFS2264781 1990 JOVET MATHEO SA VAL D'ISERE
68 FFS2324858 1991 LAKSHMANAN HUGO IF RACING CLB F
70 FFS2613106 1992 JACQUEMIN EMMANUEL IF RACING CLB F 49.56
73 FFS2614841 1993 DELAPORTE CYPRIEN IF RACING CLB F
80 FFS2631680 1990 MOURIOT NICOLAS IF SA ST MAUR
Disqualifiés
50 FFS2229710 1990 GARNIER MORAN IF SA ST MAUR
58 FFS2225930 1990 TISSIER HUGO SA VAL D'ISERE
Non partants
42 FFS2196652 1984 RONDEAU ANTHONY IF SA ST MAUR
48 FFS2264796 1989 LAGACHE TIMOTHE SA VAL D'ISERE
67 FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RACING CLB F
75 FFS2326299 1992 REVERSADE ARTHUR SA VAL D'ISERE