Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MEMORIAL OLIVIER MOREL Hommes

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLAUDIN GILLES (IF)
Arbitre :
CHALCHAT MARTINE (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BONNEVIE PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA RAIE
Départ :
1935
Arrivée :
1815
Dénivelé :
120
Homologation :
892/01/88

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
KRISCHER ANDRE (SA)
Ouvreurs A :
DEVILLE CEDRIC (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BOSSET J PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
DEVILLE CEDRIC (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.1000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/Sen FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RACING CLB F 39.10 40.82 1:19.92 65.10
2 42 1/Jun FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN 44.46 42.41 1:26.87 118.15
3 48 2/Sen FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN IF SORETRAC SC 45.02 42.73 1:27.75 124.86
4 45 2/Jun FFS2604756 1989 SCHMIDLIN ALEXIS IF RACING CLB F 46.05 43.35 1:29.40 137.46
5 55 1/Mast-A FFS522090 1964 SAZIO STEFAN IF RACING CLB F 45.56 44.65 1:30.21 143.64
6 66 1/Cad FFS2617252 1991 PLISSON JULES IF RACING CLB F 48.33 46.21 1:34.54 176.69
7 78 3/Sen FFS2324819 1986 BARNIER THIBAULT IF SA ST MAUR 49.26 46.16 1:35.42 183.41
8 53 3/Jun FFS2630960 1989 MAURIAC THOMAS SA VAL D'ISERE 53.13 43.22 1:36.35 190.50
9 79 4/Jun FFS2604797 1988 DUMOULIN AMAURY CA INTER CLUB 50.57 46.23 1:36.80 193.94
10 57 5/Jun FFS2624837 1987 GASTON DREYFUS CHARLES IF RACING CLB F 49.76 47.19 1:36.95 195.08
11 63 1/Min FFS2268502 1993 KERN MAXIME MV ACS PEUGEOT 49.92 47.31 1:37.23 197.22
12 47 2/Mast-A FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RACING CLB F 48.66 48.72 1:37.38 198.37
13 70 3/Mast-A FFS2181954 1976 CHILTON MATHIEU IF STA FRANCAIS 51.12 47.21 1:38.33 205.62
14 54 4/Sen FFS2281012 1986 CHILTON STEPHANE IF STA FRANCAIS 53.85 45.24 1:39.09 211.42
15 69 2/Min FFS2323931 1993 COUSIN ARTHUR MB ANCY SALOMON 50.47 49.66 1:40.13 219.36
16 76 4/Mast-A FFS1344556 1962 DEJEAN OLIVIER IF RACING CLB F 51.68 48.56 1:40.24 220.20
17 58 2/Cad FFS2631841 1991 AUDIGIER FLORENT DA BOURG VAL SM 52.00 49.13 1:41.13 226.99
18 83 3/Min FFS2297658 1992 MIROLO ROMAIN CA INTER CLUB 51.85 50.52 1:42.37 236.45
19 97 6/Jun FFS2625497 1989 FRABOLOT LUCAS IF RACING CLB F 53.60 49.49 1:43.09 241.95
20 65 5/Mast-A FFS2620129 1972 CAZALY CEDRIC IF UASG 54.76 52.28 1:47.04 272.10
21 103 6/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA OM ENTREMONT 55.08 52.70 1:47.78 277.75
22 80 4/Min FFS2614841 1993 DELAPORTE CYPRIEN IF RACING CLB F 55.32 54.75 1:50.07 295.22
23 85 3/Cad FFS2622252 1990 LANDOWSKI PAUL IF RACING CLB F 53.57 58.51 1:52.08 310.57
24 102 7/Mast-A FFS2634014 1967 [I]GLEIZES JEAN CHRISTOPHE IF M SKI PARIS 58.41 55.21 1:53.62 322.32
25 56 8/Mast-A FFS2148320 1974 ECHEVARRIA RICHARD IF STA FRANCAIS 1:10.51 47.26 1:57.77 354.00
25 92 4/Cad FFS2625508 1990 ROUX KEVIN IF RACING CLB F 59.91 57.86 1:57.77 354.00
27 82 1/Vet FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:04.68 1:02.10 2:06.78 422.77
28 90 9/Mast-A FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:05.62 1:06.18 2:11.80 461.08
29 101 5/Min FFS2635128 1993 [I]BABLON GERAUD IF RACING CLB F 1:08.90 1:07.80 2:16.70 498.48
Abandons
46 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS
49 FFS2129818 1975 DROCOURT SYLVAIN IF RACING CLB F
50 FFS2619496 1986 HERNANDEZ CLEMENT IF RACING CLB F
51 FFS2297737 1986 RIEBEL HAROLD MV SKI STRASBOU
60 FFS2268501 1991 KERN ANTOINE MV ACS PEUGEOT 51.20
67 FFS2324827 1993 BRULE RAPHAEL IF RACING CLB F 52.37
68 FFS2617251 1989 PLISSON MARTIN IF RACING CLB F 55.60
71 FFS2617676 1990 SAUQUET LUCAS CA INTER CLUB 50.51
72 FFS2626592 1992 DE VIRIEU HAROLD IF RACING CLB F
73 FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RACING CLB F
74 FFS2324858 1991 LAKSHMANAN HUGO IF RACING CLB F 1:02.72
75 FFS2631302 1993 LEDERMANN JULIEN CA INTER CLUB 51.33
81 FFS2628333 1991 PACHENY VLADIMIR IF RACING CLB F
84 FFS2631298 1992 FAIVRE GASPARD CA INTER CLUB
86 FFS2630882 1991 BARRASSO ADRIEN CA INTER CLUB
87 FFS2625112 1990 FOURMENT CHARLES CA INTER CLUB
88 FFS2203251 1977 DIZAC GREGOIRE IF TEAM ALTITUD 49.41
89 FFS2613170 1990 LOUETTE TRISTAN IF RACING CLB F
91 FFS2623283 1993 BEJOT JULES IF RACING CLB F 58.09
94 FFS2632995 1992 PONT ARBET MATHIAS IF RACING CLB F
96 FFS2632579 1993 KUNZE WESLEY IF RACING CLB F 1:11.72
100 FFS2635638 1992 Mauriac Paul SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
44 FFS2162002 1988 COUSIN SACHA MB ANCY SALOMON
77 FFS2613106 1992 JACQUEMIN EMMANUEL IF RACING CLB F 54.67
104 FFS2625322 1973 CHAMPION THIERRY IF PARIS UNIV C 1:00.01
Non partants
41 FFS1340989 1983 PUGEAT LOIC MB ALP'SKI
52 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI
59 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS
61 FFS2297735 1991 OBLIN FLORENT MV ASE STRASBOU
62 FFS2324626 1987 HENNES ARTHUR IF STA FRANCAIS
64 FFS2324627 1990 HENNES RICHARD IF STA FRANCAIS
93 FFS2606634 1988 CUPILLARD MARTIN IF RACING CLB F
95 FFS2320503 1986 IRION FRANCOIS SA CS TIGNES
98 FFS2602086 1993 Fiszel Ruben IF PARIS UNIV C 1:05.86
99 FFS2619100 1989 Dubois Diego CA INTER CLUB