Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GUS CUP Gd Prix des Menuires

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CORNILLON CHRISTOPH (SA)
Arbitre :
HUDRY ANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2010
Arrivée :
1850
Dénivelé :
160
Homologation :
1652/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
GURI CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
 
Traceur :
GURI STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
57.5700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/Jun FFS2198972 1989 CHAPUIS JEAN FREDERI SA CO VAL THO 38.05 44.05 1:22.10 57.57
2 2 1/Sen FFS1310114 1981 FLAGE NICOLAS SA SC MENUIRES 38.95 44.80 1:23.75 69.83
3 13 2/Sen FFS1391696 1978 DESLANDES STEPHANE SA SC MENUIRES 39.23 45.33 1:24.56 75.85
4 8 2/Jun FFS2165061 1988 BERTRAND ARTHUR SA COURCHEVEL 39.48 45.33 1:24.81 77.71
5 9 3/Sen FFS1310108 1979 DOIX ROMAIN SA SC LA TANIA 40.31 46.47 1:26.78 92.34
6 7 1/Mast-A FFS2284836 1961 VION FABRICE SA SC PRALOGNAN 40.78 46.10 1:26.88 93.09
7 15 1/Cad FFS2295949 1991 LUXCEY THOMAS SA SC MERIBEL 40.23 47.80 1:28.03 101.63
8 10 3/Jun FFS2231415 1989 GURI KEVIN SA SC MENUIRES 42.21 46.91 1:29.12 109.73
9 1 4/Jun FFS2231417 1989 HUDRY JEROME SA SC MENUIRES 41.48 48.38 1:29.86 115.23
10 28 5/Jun FFS1340977 1987 LEPKI MICKAEL SA SC MERIBEL 42.11 47.94 1:30.05 116.64
11 19 2/Cad FFS2348964 1990 BARAK KIM SA SC MERIBEL 42.27 48.06 1:30.33 118.72
12 14 1/Min FFS2351725 1992 CASSOULET PAUL SA SC MENUIRES 42.29 48.39 1:30.68 121.32
13 3 3/Cad FFS2264851 1990 PETIT LAURENT SA SC MERIBEL 42.86 48.84 1:31.70 128.90
14 18 4/Sen FFS1300232 1980 DESLANDES PHILIPPE SA CS VALMOREL 43.65 48.14 1:31.79 129.57
15 20 2/Mast-A FFS507045 1969 FRAISE LAURENT SA SC MENUIRES 43.18 48.84 1:32.02 131.28
16 110 3/Mast-A FFS2602754 1966 CROUZAT JEAN LUC SA CO VAL THO 44.40 48.31 1:32.71 136.40
17 61 5/Sen FFS1330468 1984 ROUSTAIN SEBASTIEN SA SC MERIBEL 45.30 47.86 1:33.16 139.75
18 33 4/Cad FFS2231394 1990 MACK ELIOTT SA COURCHEVEL 45.08 49.12 1:34.20 147.47
19 87 2/Min FFS2326493 1993 UBALDI JIMMY SA SC CHAMPAGNY 46.33 50.76 1:37.09 168.95
20 49 5/Cad FFS2264814 1991 LUTIER SIMON SA CO VAL THO 47.05 51.03 1:38.08 176.30
21 60 3/Min FFS2356113 1993 HUDRY FLORIAN BENJ SA SC MENUIRES 46.37 51.99 1:38.36 178.38
22 54 4/Min FFS2326172 1992 MICHEL ALEXANDRE SA SC MENUIRES 47.22 52.20 1:39.42 186.26
23 29 6/Cad FFS2295959 1991 BARRIOZ P OLIVIER SA SC MERIBEL 47.50 53.56 1:41.06 198.44
24 47 7/Cad FFS2231376 1991 VERNY LAURENT SA COURCHEVEL 47.95 53.64 1:41.59 202.38
25 71 5/Min FFS2296541 1992 ROLLAND CHARLY SA SC CHAMPAGNY 47.83 54.54 1:42.37 208.18
26 48 8/Cad FFS2265749 1990 PONT ALEXIS SA CS VALMOREL 47.60 54.93 1:42.53 209.36
27 34 9/Cad FFS2604457 1990 HUDRY ALEXANDRE SA SC MENUIRES 47.71 55.35 1:43.06 213.30
28 84 6/Min FFS2356110 1993 FEYEUX JULIEN SA SC MENUIRES 48.00 55.46 1:43.46 216.27
29 55 10/Cad FFS2231656 1990 RUTY GUILLAUME SA CO VAL THO 47.69 57.18 1:44.87 226.75
30 92 6/Jun FFS2165090 1987 JAY EDDY SA SC MENUIRES 49.45 55.49 1:44.94 227.27
31 35 11/Cad FFS2265754 1991 SANSIQUET REMI SA CS VALMOREL 48.96 56.35 1:45.31 230.02
32 51 12/Cad FFS2264872 1990 POCHARD THIBAULT SA SC MENUIRES 49.21 56.21 1:45.42 230.84
33 57 7/Min FFS2604685 1992 JALINAUD ROMAIN SA SC PRALOGNAN 49.35 56.25 1:45.60 232.17
34 72 7/Jun FFS2630215 1989 MACHERAS GUSTAVE SA SC MENUIRES 49.13 56.73 1:45.86 234.11
35 91 8/Min FFS2356114 1993 PIANTONI ADRIEN SA SC MENUIRES 49.92 56.06 1:45.98 235.00
36 46 13/Cad FFS2295947 1991 BOUVIER GARZON DEREK SA SC MERIBEL 49.34 56.69 1:46.03 235.37
37 70 14/Cad FFS2265102 1990 HAMBERGER ADELIN SA CS VALMOREL 49.90 57.32 1:47.22 244.21
38 36 9/Min FFS2326989 1992 GROS ANTOINE SA SC CHAMPAGNY 55.40 55.42 1:50.82 270.96
39 86 10/Min FFS2326522 1993 MIBORD FABIEN SA CS VALMOREL 54.39 56.52 1:50.91 271.63
40 90 11/Min FFS2356111 1993 DELMAS FRANCOIS SA SC MENUIRES 52.29 59.91 1:52.20 281.21
41 88 12/Min FFS2326240 1993 PESENTY LIONEL SA SC MERIBEL 53.86 59.41 1:53.27 289.16
42 118 4/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA OM ENTREMONT 53.60 1:01.75 1:55.35 304.62
43 109 15/Cad FFS2633681 1990 PETITTI DANY SA SC CHAMPAGNY 54.70 1:01.51 1:56.21 311.01
44 99 8/Jun FFS2629773 1989 BAUDURET VICTOR SA SC MENUIRES 56.69 1:04.01 2:00.70 344.37
45 104 13/Min FFS2356235 1993 MOLIN QUENTIN SA SC MERIBEL 58.04 1:03.87 2:01.91 353.36
46 108 14/Min FFS2631681 1993 DE CASTILLA ANTOINE IF SA ST MAUR 51.07 1:11.82 2:02.89 360.64
Abandons
11 FFS2181756 1962 HAMERS ERIC IF BNP PARIBAS 46.57
12 FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA AS EGDF SAVO 42.13
16 FFS2185922 1981 LEPKI YOHANN SA SC MERIBEL 40.94
17 FFS2206393 1974 CLAVEL FREDERIC SA CS VALMOREL 43.66
21 FFS2326171 1992 HUDRY LEO SA SC MENUIRES
22 FFS2354876 1991 HAMERS ARTHUR SA CS VALMOREL
26 FFS2199014 1989 BURDET AMAURY SA SC CHAMPAGNY
27 FFS2231380 1989 SUCHET ESTEBANE SA COURCHEVEL
30 FFS2231654 1991 FREYDRICH JULES SA CO VAL THO 47.93
31 FFS2264847 1990 LAISSUS ADRIEN SA SC MERIBEL 49.71
32 FFS2296097 1991 BUSTILLO YANIS SA SC MENUIRES 45.89
37 FFS2264861 1991 GRAHAM SHAUN SA SC MERIBEL
39 FFS2264842 1990 CARAMALLI GUILLAUME SA SC MERIBEL
40 FFS2264863 1991 CHAMONAL MAXIME SA SC MERIBEL 46.70
41 FFS2199016 1990 MERANDON FLORIAN SA SC CHAMPAGNY
42 FFS2264878 1990 RIGNON THIBAULT SA SC MENUIRES
43 FFS2231364 1989 NICOT FELIX SA SC MERIBEL
44 FFS2198544 1990 NAVILLOD FRANCK SA COURCHEVEL 43.08
52 FFS2265755 1991 ROMANET MATHIEU SA CS VALMOREL 47.47
56 FFS2198993 1989 DESVALLEES NICOLAS SA CO VAL THO
59 FFS2295960 1992 MILLOT JULIEN SA SC CHAMPAGNY
63 FFS2296542 1993 RUFFIER DES AIMES ROMAIN SA SC CHAMPAGNY
64 FFS2296493 1993 MIOSEC SIMON SA CO VAL THO
67 FFS2626620 1991 DREYFUSS CLIFFORD SA CO VAL THO
69 FFS2326408 1993 VIVET WESLEY SA COURCHEVEL 50.82
73 FFS2231372 1992 DELMAU LEO SA COURCHEVEL 49.03
74 FFS2638899 1989 SALEUR CLEMENT SA CS VALMOREL
76 FFS2356112 1993 HUDRY CORENTIN SA SC MENUIRES
78 FFS2296628 1993 CARABAJAL MORGAN SA SC LA TANIA
80 FFS2264820 1989 BIANCHINI INOUK SA CO VAL THO
82 FFS2291999 1993 MICHAUD WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 57.48
83 FFS2296625 1992 PLANTET CLEMENT SA SC LA TANIA
93 FFS2296068 1993 DUVERT CLEMENT SA COURCHEVEL
94 FFS2326226 1993 LAISSUS THEO SA SC MERIBEL
95 FFS2327042 1992 MARTIN BORRET DIMITRI SA SC MENUIRES
96 FFS2326820 1993 BLANC VALENTIN SA SC PRALOGNAN
97 FFS2618496 1993 [I]DIERSON ROMAIN SA SC LA TANIA
100 FFS2326518 1993 LAMRI SOPHIAN SA CS VALMOREL
102 FFS2296627 1993 SUCHET LOIC SA SC LA TANIA
105 FFS2231418 1989 OLIVIER BENJAMIN SA SC MENUIRES 55.26
106 FFS2326173 1992 PERRIER QUENTIN SA SC MENUIRES 1:05.24
107 FFS2315049 1975 LAYMAND YANNICK SA SC MENUIRES 40.42
111 FFS2264942 1989 DUNAND LUCAS SA COURCHEVEL
112 FFS2314932 1961 RENAUDIN FRANCOIS SA SC CHAMPAGNY
113 FFS2623552 1991 Chabert Thibaud SA CS VALMOREL
114 FFS2623551 1993 Chabert Quentin SA CS VALMOREL
115 FFS2619334 1991 Portanier Tony SA COURCHEVEL 50.90
Disqualifiés
6 FFS2132318 1980 RUFFIER LANCHE RAPHAEL SA SC CHAMPAGNY 41.46
45 FFS2264929 1991 GACHET MAUROZ ETIENNE SA COURCHEVEL
65 FFS2619429 1989 LENIAUD JEROME SA SC MENUIRES
66 FFS2198550 1990 RAVAUTE SANTIAGO SA COURCHEVEL
68 FFS2265101 1990 CHABERT CLEMENT SA CS VALMOREL
75 FFS2326521 1993 BONHOMME ANTOINE SA CS VALMOREL 50.87
79 FFS2326227 1992 BAVEREY OLIVIER SA SC MERIBEL 51.21
98 FFS2326519 1993 TAPHOREL LUCAS SA CS VALMOREL
103 FFS2231353 1989 JULLIN REMI SA SC MERIBEL
Non partants
4 FFS1340168 1985 PYARD FLAVIEN EQ CO VAL THO
23 FFS2231365 1989 DE BELLEFROID HAROLD SA SC MERIBEL
24 FFS2264815 1991 PORCEL QUENTIN SA CO VAL THO
25 FFS2264871 1990 WOJDA FLORIAN SA SC MENUIRES
38 FFS1343196 1965 GRANIER JEAN PIERRE SA CO VAL THO 45.31
50 FFS2296471 1992 COLLOMBET GARY SA CS VALMOREL
53 FFS2356604 1991 VACHER BENOIT SA CT ROCHETTE
58 FFS2600382 1993 GREMEN EMERIC SA CT ROCHETTE
62 FFS2296128 1992 MANDALDJIAN DIMITRI SA SC PRALOGNAN 49.51
77 FFS2264812 1991 BIANCHINI AXEL SA CO VAL THO
81 FFS2618175 1990 POIRIER LOUIS SA SC LA TANIA
85 FFS2356067 1993 THOMAS JEAN BAPTIST SA COURCHEVEL
89 FFS2351915 1991 DELEGLISE VIVIEN SA CT ROCHETTE
101 FFS2630744 1992 [I]GOTTELAND ELOI SA SC LA TANIA
117 FFS2296734 1990 VACQUES ANTOINE SA COURCHEVEL
Non traités
116 FFS2331789 [C]Garnier Louis SA CS VALMOREL