Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge Jean Lavigne

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE LANN PASCAL (IF)
Arbitre :
RAMIERE BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2140
Arrivée :
1842
Dénivelé :
298
Homologation :
2251/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
PASQUIER MARJORIE (SA)
Ouvreurs A :
SIMON YANN (SA)
Ouvreurs B :
GAUTARD THIBAUD (SA)
Ouvreurs C :
PASQUIER SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs D :
VOUTIER JEAN DENIS (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
95.6200

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/Sen FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN IF SORETRAC SC 1:10.80 1:10.80 95.62
2 38 1/Jun FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS AU SC DE BESSE 1:12.32 1:12.32 114.51
3 41 1/Mast-A FFS2214307 1968 NICOT PIERRE IF AS MINORANGE 1:12.45 1:12.45 116.13
4 35 2/Mast-A FFS1393964 1965 DAMEVIN MARC SA SCCS 1:12.75 1:12.75 119.86
5 42 3/Mast-A FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF AS MINORANGE 1:12.80 1:12.80 120.48
6 31 4/Mast-A FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS IF SORETRAC SC 1:12.91 1:12.91 121.85
7 32 5/Mast-A FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC 1:14.04 1:14.04 135.89
8 57 6/Mast-A FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF AS MINORANGE 1:14.60 1:14.60 142.85
9 47 7/Mast-A FFS2181640 1970 WOJTKOW WALTER IF AS BOURSE 1:14.82 1:14.82 145.59
10 43 8/Mast-A FFS2182101 1961 PINAUD OLIVIER IF SORETRAC SC 1:15.35 1:15.35 152.17
11 46 9/Mast-A FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:15.69 1:15.69 156.40
12 39 10/Mast-A FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 1:15.77 1:15.77 157.39
13 63 11/Mast-A FFS2624696 1973 GIGON DEPEIGES ANTOINE IF SC CHEM EST 1:15.83 1:15.83 158.14
14 54 2/Jun FFS2601070 1987 FALDA THOMAS SA SCCS 1:15.95 1:15.95 159.63
15 71 2/Sen FFS2621951 1980 PORCHER LUDOVIC IF USCORG 1:15.99 1:15.99 160.13
16 48 12/Mast-A FFS2341101 1973 ASTIER LAURENT IF AS MINORANGE 1:16.20 1:16.20 162.74
17 56 3/Sen FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 1:16.29 1:16.29 163.86
18 80 1/Cad FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE 1:16.49 1:16.49 166.34
19 34 13/Mast-A FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 1:16.50 1:16.50 166.47
20 58 14/Mast-A FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 1:16.51 1:16.51 166.59
21 45 15/Mast-A FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY 1:16.53 1:16.53 166.84
22 52 16/Mast-A FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 1:16.70 1:16.70 168.95
23 60 17/Mast-A FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF AS MINORANGE 1:16.79 1:16.79 170.07
24 89 4/Sen FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF SC CHEM EST 1:16.91 1:16.91 171.56
25 36 18/Mast-A FFS2341100 1965 BROSSIER LIN IF AS MINORANGE 1:16.93 1:16.93 171.81
25 51 18/Mast-A FFS1033455 1960 NOJAC CHRISTIAN IF SC CHEM EST 1:16.93 1:16.93 171.81
27 49 5/Sen FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT 1:17.07 1:17.07 173.55
28 50 20/Mast-A FFS2281320 1964 ROBIEUX JEAN LUC IF UASG 1:17.19 1:17.19 175.04
29 55 6/Sen FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT 1:17.24 1:17.24 175.67
30 81 21/Mast-A FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 1:17.79 1:17.79 182.50
31 61 22/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:18.77 1:18.77 194.68
32 75 2/Cad FFS2223759 1990 GADOIN TOM AU SC DE BESSE 1:18.78 1:18.78 194.81
33 65 23/Mast-A FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:19.80 1:19.80 207.48
34 67 24/Mast-A FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 1:19.81 1:19.81 207.61
35 79 25/Mast-A FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:20.33 1:20.33 214.07
36 97 26/Mast-A FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF ASPTT PARIS 1:20.35 1:20.35 214.32
37 101 27/Mast-A FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF AS MINORANGE 1:20.49 1:20.49 216.06
38 84 28/Mast-A FFS1093404 1958 NOIRAULT ALAIN IF USMT 1:20.64 1:20.64 217.93
39 64 29/Mast-A FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 1:20.79 1:20.79 219.79
40 72 30/Mast-A FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT 1:20.91 1:20.91 221.28
41 66 31/Mast-A FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:21.04 1:21.04 222.90
42 68 32/Mast-A FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 1:21.12 1:21.12 223.89
43 73 33/Mast-A FFS2114282 1967 THOMAZEAU CHRISTOPHE IF AS BOURSE 1:21.42 1:21.42 227.62
44 69 34/Mast-A FFS2341356 1963 RUEGG FRANCOIS IF AS BOURSE 1:21.77 1:21.77 231.97
45 103 35/Mast-A FFS1020266 1966 LOEB PASCAL IF ASPTT PARIS 1:22.52 1:22.52 241.29
46 70 36/Mast-A FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 1:22.56 1:22.56 241.79
47 91 37/Mast-A FFS2619785 1976 SILVE OLIVIER IF AS BOURSE 1:22.72 1:22.72 243.78
48 87 38/Mast-A FFS2615648 1973 NIVEAU SACHA IF USCORG 1:22.86 1:22.86 245.52
49 92 39/Mast-A FFS2628925 1976 RONOT JEROME IF SCPO 1:23.06 1:23.06 248.00
50 123 7/Sen FFS2633937 1980 AUGERT BENJAMIN IF AS MINORANGE 1:23.30 1:23.30 250.99
51 94 40/Mast-A FFS1000713 1967 GIRARDY J PHILIPPE IF USMT 1:23.40 1:23.40 252.23
52 109 41/Mast-A FFS1093178 1958 LEBOULLENGER DENIS IF SC CHEM EST 1:23.79 1:23.79 257.08
53 77 42/Mast-A FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:24.07 1:24.07 260.56
54 95 43/Mast-A FFS2614424 1969 CRIOSI ALAIN IF CS CHEM PARI 1:24.75 1:24.75 269.01
55 86 44/Mast-A FFS1096083 1954 LANGLOIS DOMINIQUE IF ALTIS IBM 1:24.95 1:24.95 271.50
56 88 45/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA OM ENTREMONT 1:25.79 1:25.79 281.94
57 106 46/Mast-A FFS2311069 1968 COURTOIS FABIEN IF AS BOURSE 1:25.84 1:25.84 282.56
58 82 47/Mast-A FFS2626465 1965 COLLAS THIERRY IF USMT 1:26.31 1:26.31 288.40
59 93 48/Mast-A FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:27.80 1:27.80 306.92
60 76 1/Vet FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:28.01 1:28.01 309.53
61 96 2/Vet FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:28.04 1:28.04 309.90
62 105 49/Mast-A FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:28.82 1:28.82 319.60
63 110 50/Mast-A FFS2601894 1975 TARGIE BORIS IF CS CHEM PARI 1:29.09 1:29.09 322.95
64 100 51/Mast-A FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:29.30 1:29.30 325.56
65 117 52/Mast-A FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:30.06 1:30.06 335.01
66 102 53/Mast-A FFS1093370 1963 CLARENS GILLES IF USMT 1:30.19 1:30.19 336.63
67 119 54/Mast-A FFS2632835 1974 SCHAMME DAVID IF CS CHEM PARI 1:32.13 1:32.13 360.74
68 107 55/Mast-A FFS2148540 1968 BROUSSAUDIER GUY IF UASG 1:33.80 1:33.80 381.50
69 108 56/Mast-A FFS2606375 1962 DEVESA JEAN IF UASG 1:34.33 1:34.33 388.08
70 83 3/Vet FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:34.84 1:34.84 394.42
71 104 57/Mast-A FFS2340937 1976 CORREA EMMANUEL IF USMT 1:35.95 1:35.95 408.22
72 122 58/Mast-A FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:41.24 1:41.24 473.97
73 112 59/Mast-A FFS2633533 1966 BODIN RAPHAEL IF ASPTT PARIS 1:43.12 1:43.12 497.34
74 114 8/Sen FFS2632640 1982 DUCHANOY GUILLAUME IF AS MINORANGE 1:45.85 1:45.85 531.27
75 120 60/Mast-A FFS2632134 1963 RONCERAY MARC IF AS BOURSE 1:47.26 1:47.26 548.80
76 115 61/Mast-A FFS2633023 1976 BUCHER GHISLAIN IF CS CHEM PARI 1:48.99 1:48.99 570.30
77 111 62/Mast-A FFS2618045 1973 SMITH BENOIT IF ALTIS IBM 1:50.71 1:50.71 591.68
Abandons
44 FFS2620348 1980 JEANNERET ALBAN IF AS MINORANGE
53 FFS2213961 1965 KEMPF OLIVIER IF UASG
62 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM
74 FFS2617961 1987 BLASCO SEBASTIEN SA SCCS
78 FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI
85 FFS2148212 1971 TALBOT NICOLAS IF ASPTT PARIS
98 FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG
99 FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO
118 FFS2633024 1977 DERUELLE MARC IF CS CHEM PARI
Non partants
37 FFS2344932 1972 DESCHAMPS LAURENT SA CS MONTALBER
40 FFS2212836 1972 CENERELLI LIONEL MB ANCY SEMNOZ
59 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO
90 FFS2239284 1963 GAUTHIER BRUNO DA SC ALPE HUEZ
113 FFS2181908 1975 LIGERON STEPHANE IF UASG
116 FFS2627559 1960 LHOSPICE HENRI IF AS MINORANGE
121 FFS2631725 1989 BAYER DOUGLAS AU SC DE BESSE