Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge Jean Lavigne

KARELLIS MONTRICHER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE LANN PASCAL (IF)
Arbitre :
RAMIERE BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2070
Arrivée :
1935
Dénivelé :
135
Homologation :
2251/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H
Traceur :
PASQUIER MARJORIE (SA)
Ouvreurs A :
GIOANA REMI (SA)
Ouvreurs B :
PIU REMI (SA)
Ouvreurs C :
PASQUIER ANTHONY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PASQUIER MARJORIE (SA)
Ouvreurs A :
GIOANA REMI (SA)
Ouvreurs B :
PIU REMI (SA)
Ouvreurs C :
PASQUIER ANTHONY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
97.3800

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/Sen FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN IF SORETRAC SC 41.75 40.47 1:22.22 97.38
2 38 1/Mast-A FFS2214307 1968 NICOT PIERRE IF AS MINORANGE 42.14 41.03 1:23.17 104.43
3 34 2/Mast-A FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY 42.69 40.76 1:23.45 106.51
4 31 3/Mast-A FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 42.40 41.10 1:23.50 106.88
5 39 4/Mast-A FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF AS MINORANGE 43.29 41.23 1:24.52 114.44
6 45 1/Jun FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS AU SC DE BESSE 43.93 41.77 1:25.70 123.20
7 40 5/Mast-A FFS2344932 1972 DESCHAMPS LAURENT SA CS MONTALBER 44.63 42.29 1:26.92 132.25
8 35 6/Mast-A FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 44.78 42.38 1:27.16 134.03
9 44 7/Mast-A FFS2182101 1961 PINAUD OLIVIER IF SORETRAC SC 45.03 42.61 1:27.64 137.59
10 54 2/Jun FFS2601070 1987 FALDA THOMAS SA SCCS 45.13 43.16 1:28.29 142.41
11 43 8/Mast-A FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS IF SORETRAC SC 45.79 42.57 1:28.36 142.93
12 47 9/Mast-A FFS2181640 1970 WOJTKOW WALTER IF AS BOURSE 45.24 43.28 1:28.52 144.12
13 91 10/Mast-A FFS2239284 1963 GAUTHIER BRUNO DA SC ALPE HUEZ 46.59 42.58 1:29.17 148.94
14 58 11/Mast-A FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 46.20 43.32 1:29.52 151.54
15 82 12/Mast-A FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 46.83 42.78 1:29.61 152.21
16 53 13/Mast-A FFS2213961 1965 KEMPF OLIVIER IF UASG 46.78 43.09 1:29.87 154.14
17 42 14/Mast-A FFS2341100 1965 BROSSIER LIN IF AS MINORANGE 47.21 43.51 1:30.72 160.44
18 55 2/Sen FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT 47.95 42.79 1:30.74 160.59
19 60 15/Mast-A FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF AS MINORANGE 47.60 43.41 1:31.01 162.59
20 75 3/Jun FFS2617961 1987 BLASCO SEBASTIEN SA SCCS 47.64 43.39 1:31.03 162.74
21 57 16/Mast-A FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF AS MINORANGE 47.53 43.85 1:31.38 165.34
22 51 17/Mast-A FFS1033455 1960 NOJAC CHRISTIAN IF SC CHEM EST 48.07 43.60 1:31.67 167.49
23 61 18/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 47.27 44.51 1:31.78 168.31
23 68 18/Mast-A FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 47.85 43.93 1:31.78 168.31
25 52 20/Mast-A FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 47.69 44.23 1:31.92 169.35
26 59 21/Mast-A FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 46.63 45.35 1:31.98 169.79
27 48 22/Mast-A FFS2341101 1973 ASTIER LAURENT IF AS MINORANGE 46.42 46.03 1:32.45 173.28
28 50 23/Mast-A FFS2281320 1964 ROBIEUX JEAN LUC IF UASG 48.14 44.47 1:32.61 174.46
29 36 24/Mast-A FFS2212836 1972 CENERELLI LIONEL MB ANCY SEMNOZ 51.79 41.17 1:32.96 177.06
30 64 25/Mast-A FFS2624696 1973 GIGON DEPEIGES ANTOINE IF SC CHEM EST 48.31 45.68 1:33.99 184.70
31 90 3/Sen FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF SC CHEM EST 48.37 45.64 1:34.01 184.85
32 79 4/Sen FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 49.59 44.73 1:34.32 187.15
33 86 26/Mast-A FFS2148212 1971 TALBOT NICOLAS IF ASPTT PARIS 49.32 45.12 1:34.44 188.04
34 71 27/Mast-A FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 49.26 45.60 1:34.86 191.16
35 70 28/Mast-A FFS2341356 1963 RUEGG FRANCOIS IF AS BOURSE 49.61 45.61 1:35.22 193.83
36 66 29/Mast-A FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 49.25 46.19 1:35.44 195.46
37 63 1/Vet FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 49.18 46.52 1:35.70 197.39
38 81 1/Cad FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE 48.76 46.95 1:35.71 197.46
39 74 30/Mast-A FFS2114282 1967 THOMAZEAU CHRISTOPHE IF AS BOURSE 49.97 46.21 1:36.18 200.95
40 102 31/Mast-A FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF AS MINORANGE 49.84 46.43 1:36.27 201.62
41 119 5/Sen FFS2632640 1982 DUCHANOY GUILLAUME IF AS MINORANGE 50.51 45.90 1:36.41 202.66
42 95 32/Mast-A FFS1000713 1967 GIRARDY J PHILIPPE IF USMT 51.43 46.19 1:37.62 211.63
43 98 33/Mast-A FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF ASPTT PARIS 51.08 46.61 1:37.69 212.15
44 80 34/Mast-A FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 50.53 47.47 1:38.00 214.45
45 78 35/Mast-A FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 50.53 47.53 1:38.06 214.90
46 85 36/Mast-A FFS1093404 1958 NOIRAULT ALAIN IF USMT 50.97 47.78 1:38.75 220.02
47 77 2/Vet FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 50.93 47.92 1:38.85 220.76
48 67 37/Mast-A FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 50.84 48.30 1:39.14 222.91
49 87 38/Mast-A FFS1096083 1954 LANGLOIS DOMINIQUE IF ALTIS IBM 51.44 48.02 1:39.46 225.29
50 65 39/Mast-A FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 51.58 49.33 1:40.91 236.04
51 89 40/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA OM ENTREMONT 52.22 48.83 1:41.05 237.08
52 110 41/Mast-A FFS1093178 1958 LEBOULLENGER DENIS IF SC CHEM EST 51.96 49.20 1:41.16 237.90
53 69 42/Mast-A FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 52.63 49.64 1:42.27 246.13
54 93 43/Mast-A FFS2628925 1976 RONOT JEROME IF SCPO 52.63 50.04 1:42.67 249.10
55 83 44/Mast-A FFS2626465 1965 COLLAS THIERRY IF USMT 53.73 49.09 1:42.82 250.21
56 73 45/Mast-A FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT 52.71 50.35 1:43.06 251.99
57 92 46/Mast-A FFS2619785 1976 SILVE OLIVIER IF AS BOURSE 53.58 49.70 1:43.28 253.63
58 104 47/Mast-A FFS1020266 1966 LOEB PASCAL IF ASPTT PARIS 53.21 50.33 1:43.54 255.56
59 101 48/Mast-A FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 54.80 49.89 1:44.69 264.09
60 97 3/Vet FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 55.46 51.77 1:47.23 282.93
61 94 49/Mast-A FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 57.13 52.08 1:49.21 297.62
62 106 50/Mast-A FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 56.91 52.81 1:49.72 301.41
63 103 51/Mast-A FFS1093370 1963 CLARENS GILLES IF USMT 55.84 55.03 1:50.87 309.94
64 116 52/Mast-A FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 56.50 54.45 1:50.95 310.53
65 99 53/Mast-A FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG 57.81 53.69 1:51.50 314.61
66 100 54/Mast-A FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 1:01.30 50.56 1:51.86 317.28
67 121 55/Mast-A FFS2632835 1974 SCHAMME DAVID IF CS CHEM PARI 58.47 55.40 1:53.87 332.20
68 108 56/Mast-A FFS2148540 1968 BROUSSAUDIER GUY IF UASG 58.00 56.04 1:54.04 333.46
69 88 57/Mast-A FFS2615648 1973 NIVEAU SACHA IF USCORG 1:05.26 49.98 1:55.24 342.36
70 111 58/Mast-A FFS2601894 1975 TARGIE BORIS IF CS CHEM PARI 1:00.24 55.24 1:55.48 344.14
71 105 59/Mast-A FFS2340937 1976 CORREA EMMANUEL IF USMT 1:02.16 59.06 2:01.22 386.73
72 109 60/Mast-A FFS2606375 1962 DEVESA JEAN IF UASG 1:02.89 59.08 2:01.97 392.29
73 84 4/Vet FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:02.26 1:01.46 2:03.72 405.27
74 118 61/Mast-A FFS2633533 1966 BODIN RAPHAEL IF ASPTT PARIS 1:03.31 1:00.86 2:04.17 408.61
75 115 62/Mast-A FFS2632134 1963 RONCERAY MARC IF AS BOURSE 1:06.85 59.91 2:06.76 427.83
76 112 63/Mast-A FFS2618045 1973 SMITH BENOIT IF ALTIS IBM 1:09.38 1:02.07 2:11.45 462.62
Abandons
32 FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC
33 FFS1393964 1965 DAMEVIN MARC SA SCCS 44.66
46 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 47.11
49 FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT
56 FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO
72 FFS2621951 1980 PORCHER LUDOVIC IF USCORG 47.81
76 FFS2223759 1990 GADOIN TOM AU SC DE BESSE
107 FFS2311069 1968 COURTOIS FABIEN IF AS BOURSE
120 FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 58.78
Disqualifiés
117 FFS2631725 1989 BAYER DOUGLAS AU SC DE BESSE 1:01.78
Non partants
41 FFS2620348 1980 JEANNERET ALBAN IF AS MINORANGE
62 FFS1093164 1960 BOURREAU PHILIPPE SA SKISNOW USCC
96 FFS2614424 1969 CRIOSI ALAIN IF CS CHEM PARI
113 FFS2633023 1976 BUCHER GHISLAIN IF CS CHEM PARI
114 FFS2181908 1975 LIGERON STEPHANE IF UASG
122 FFS2633024 1977 DERUELLE MARC IF CS CHEM PARI