Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS SLALOM Masters HOMMES DU 10 MARS

LES HOUCHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REGIS DESAILLOUD (MB)
Arbitre :
JEAN CLAUDE GAIDET (MB)
Assistant :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Dir. Epreuve :
LATTION LAURENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE GRAND BOIS
Départ :
1800
Arrivée :
1600
Dénivelé :
200
Homologation :
1412/10/99

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
JOFFIN PASCAL (MB)
Ouvreurs B :
LATTION LAURENT (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
TEDDY MANSART (MB)
Ouvreurs A :
JOFFIN PASCAL (MB)
Ouvreurs B :
LATTION LAURENT (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
70.1000

Catégorie :
MAST
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/Mas1 FFS2309320 1976 AGUILAR Eric MB ANCY SALOMON 42.53 41.72 1:24.25 70.10
2 86 1/Mas2 FFS2252339 1968 BERLAND John MB VIUZ SALLAZ 42.80 42.51 1:25.31 77.77
3 66 1/Mas5 FFS502629 1954 LERAT Michel DA CO SEPT LAUX 45.89 45.05 1:30.94 118.54
4 93 2/Mas1 FFS2605228 1972 CORTESI Nicolas MJ SKI ROUSSES 47.08 45.46 1:32.54 130.12
5 68 1/Mas4 FFS990238 1958 DERUAZ Alain MB ASPTT ANNECY 47.26 45.89 1:33.15 134.54
6 91 2/Mas2 FFS1790567 1968 GUYARD Jerome BO DIJON SKI CL 46.94 46.64 1:33.58 137.65
7 75 2/Mas4 FFS990641 1957 DUFOURNET J Francois MB CSAVS COMPET 47.39 46.46 1:33.85 139.61
8 74 3/Mas4 FFS2187987 1958 GOLDEMANN Michel MV VT MULHOUSE 47.60 46.31 1:33.91 140.04
9 78 4/Mas4 FFS921220 1960 RACLOZ Pascal MB CS MARNAZ 47.37 47.03 1:34.40 143.59
10 71 5/Mas4 FFS990236 1960 MEROTTO Christian MB ASPTT ANNECY 48.08 46.94 1:35.02 148.08
11 76 6/Mas4 FFS1043063 1961 PERNOT Henri IF ASPTT PARIS 49.06 47.14 1:36.20 156.62
12 94 3/Mas1 FFS2309451 1975 PERNOLLET Christophe MB SC MORILLON 48.15 48.78 1:36.93 161.91
13 82 1/Mas3 FFS1710119 1966 BARBIER Jean Christo BO DIJON SKI CL 50.07 47.72 1:37.79 168.13
14 85 2/Mas3 FFS1043325 1964 PERNOT Michel IF AS MATRA 50.99 48.96 1:39.95 183.77
15 73 7/Mas4 FFS2601470 1958 BLANCHIN Patrice DA VOIRON SKI M 52.29 51.76 1:44.05 213.46
16 90 3/Mas2 FFS1010706 1969 BLAZY Philippe IF STA FRANCAIS 53.05 52.57 1:45.62 224.83
17 87 4/Mas2 FFS2107207 1967 TENNEGUIN Jacques MB CS MEGEVE 53.20 52.44 1:45.64 224.97
18 83 3/Mas3 FFS2305161 1964 CARTEL Alain MB CS MARNAZ 54.08 52.15 1:46.23 229.24
19 84 5/Mas2 FFS2623344 1969 BOUVIER Stephane DA OM ENTREMONT 53.82 53.45 1:47.27 236.77
20 62 2/Mas5 FFS2623605 1954 BAYLOT Remi DA CO SEPT LAUX 55.61 54.51 1:50.12 257.41
21 80 4/Mas3 FFS2617191 1964 TRAVAILLE Marc MB CS MARNAZ 58.48 56.08 1:54.56 289.56
22 63 3/Mas5 FFS990689 1952 VIVIAND Pierre MB SC CRAN GEVR 1:02.97 59.99 2:02.96 350.37
Abandons
79 FFS2602346 1964 RACLOT Xavier BO US CHE DIJON 57.25
Disqualifiés
77 FFS2605920 1961 DECHARRIERE Christian MB SC ST GERVAI
92 FFS2624423 1970 LAPORTE Christophe MB SC COMBLOUX 47.99
Non partants
64 FFS1094690 1955 LANDEAU Olivier IF RACING CLB F
65 FFS994321 1952 GAYDON Jean Michel MB SC MORZINE
67 FFS1421552 1955 BECK Pierre MV AS GERARDMER
69 FFS995076 1960 POENCIER Paul MB SC COMBLOUX
70 EXT70 1957
72 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER Daniel MB SC BELLEVAUX
81 FFS2623352 1965 ROY Thierry MB ASPTT ANNECY
88 FFS1790573 1967 BERTOT Guillaume BO DIJON SKI CL 1:01.00
89 FFS2630824 1969 BERQUIN Francis DA VOIRON SKI M