Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de PRAPOUTEL

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELGADO ABEL (DA)
Arbitre :
BARRA PATRICK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LERAT MICHEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1850
Arrivée :
1590
Dénivelé :
260
Homologation :
1447/02/00

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
FELIX AGATHE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H
Traceur :
CONTE THIERRY (DA)
Ouvreurs A :
FELIX AGATHE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
72.8000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/Sen FFS530315 1982 BARNIER CHRISTOPHE DA VOIRON SKI M 54.18 55.80 1:49.98 72.80
2 43 1/Mast-A FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 54.85 56.06 1:50.91 80.24
3 54 1/Cad FFS2600797 1990 BEAUCAMPS ARNOLD DA VILLARDELANS 54.35 56.57 1:50.92 80.32
4 57 1/Jun FFS2159130 1989 PIORKOWSKI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 55.61 56.95 1:52.56 93.44
5 51 2/Jun FFS2259484 1988 LECOCQ CHARLIE DA VILLARDELANS 56.69 57.66 1:54.35 107.77
6 53 2/Cad FFS2291646 1990 GUENARD CLEMENT DA VILLARDELANS 56.07 58.38 1:54.45 108.57
7 65 3/Cad FFS2225558 1990 FABRE POL DA CHAMROUSSE S 56.52 58.55 1:55.07 113.53
8 52 1/Min FFS2351788 1992 LELEU THEO DA CO SEPT LAUX 57.06 58.08 1:55.14 114.09
9 48 3/Jun FFS2192088 1988 GUFFON ARNAUD DA CHAMROUSSE S 56.66 58.65 1:55.31 115.45
10 58 4/Cad FFS2321295 1991 RAMBAUD GUILLAUME DA VILLARDELANS 57.05 58.48 1:55.53 117.21
11 47 5/Cad FFS2291572 1990 RIGAUD KEVIN DA CHAMROUSSE S 56.73 58.96 1:55.69 118.49
12 67 4/Jun FFS2259651 1988 PONCET HUGO DA VILLARDELANS 57.04 58.78 1:55.82 119.53
13 42 2/Sen FFS2126630 1986 VALADE ANTOINE DA SCHUSS VALEN 56.83 59.20 1:56.03 121.21
14 63 3/Sen FFS2125213 1984 VIGHETTI STEPHANE DA GUC SPORTS N 57.58 59.07 1:56.65 126.17
15 73 4/Sen FFS500190 1979 L ABBATE NICOLAS DA GUC SPORTS N 57.22 59.48 1:56.70 126.57
16 41 2/Mast-A FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 57.09 59.85 1:56.94 128.49
17 61 6/Cad FFS2290861 1991 REYMOND LOIC DA VILLARDELANS 58.05 59.05 1:57.10 129.77
18 70 2/Min FFS2320879 1992 LARTIZIEN HENRI DA CHAMROUSSE S 57.73 59.46 1:57.19 130.49
19 62 5/Sen FFS2614470 1984 COUTANT NICOLAS DA VOIRON SKI M 57.53 1:00.02 1:57.55 133.37
20 49 3/Mast-A FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTO DA SC ALPE HUEZ 57.39 1:00.25 1:57.64 134.09
21 79 3/Min FFS2321291 1992 CONTE THOMAS DA VILLARDELANS 58.21 59.60 1:57.81 135.45
22 64 5/Jun FFS2225565 1989 BAUDUSSEAU MORGAN DA CHAMROUSSE S 57.95 1:00.27 1:58.22 138.73
23 69 6/Jun FFS2225766 1988 MICCOLI VIVIEN DA VILLARDELANS 58.35 1:00.51 1:58.86 143.85
24 80 7/Jun FFS2259737 1989 PERELLI BORIS DA VILLARDELANS 58.88 1:00.90 1:59.78 151.21
25 71 6/Sen FFS2290651 1986 MATHE JULIEN DA VOIRON SKI M 58.83 1:01.08 1:59.91 152.25
26 87 7/Sen FFS2206190 1979 RUATTA PIERRE DA SC ALP SERRE 59.35 1:00.74 2:00.09 153.69
27 110 7/Cad FFS2320876 1990 VANDEL DAMIEN DA CHAMROUSSE S 59.74 1:01.34 2:01.08 161.62
28 111 8/Sen FFS530613 1984 ZACHARIE NICOLAS DA CO SEPT LAUX 59.95 1:01.48 2:01.43 164.42
29 77 8/Jun FFS2225741 1988 MELOT DIMITRI DA SC ALP SERRE 1:00.04 1:01.59 2:01.63 166.02
30 88 9/Jun FFS2258942 1989 OST NOEL DA SC ALP SERRE 59.70 1:02.26 2:01.96 168.66
31 72 10/Jun FFS2291415 1988 BORDIGNON LAURENT DA VILLARDELANS 1:00.00 1:02.38 2:02.38 172.02
32 85 8/Cad FFS2320960 1991 LAYRE JORDAN DA CO SEPT LAUX 1:00.63 1:02.92 2:03.55 181.38
33 93 4/Min FFS2351899 1992 DANIEL NICOLAS DA VILLARDELANS 1:01.03 1:03.17 2:04.20 186.58
34 86 9/Sen FFS2618153 1985 PRUD' HOMME ELOIC DA VOIRON SKI M 1:00.60 1:03.76 2:04.36 187.86
35 45 9/Cad FFS2320752 1991 PARIAT ALEXIS DA SC ALPE HUEZ 56.62 1:08.35 2:04.97 192.74
36 97 10/Cad FFS2631598 1990 RIORD JEREMY DA VOIRON SKI M 1:04.92 1:01.44 2:06.36 203.86
37 94 11/Cad FFS2293360 1991 BALAYE ETIENNE DA VILLARDELANS 1:04.57 1:02.64 2:07.21 210.67
38 92 12/Cad FFS2259840 1990 DUSSUTOUR FLORENT DA CS ST PIERRE 1:02.32 1:05.03 2:07.35 211.79
39 55 4/Mast-A FFS2630824 1969 BERQUIN FRANCIS DA VOIRON SKI M 1:06.66 1:00.95 2:07.61 213.87
40 82 5/Mast-A FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:02.35 1:06.09 2:08.44 220.51
41 100 13/Cad FFS2619908 1990 PETIT ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:00.85 1:07.83 2:08.68 222.43
42 99 5/Min FFS2618567 1992 PLAWESKI MATTHIEU DA CHAMROUSSE S 1:03.42 1:06.40 2:09.82 231.55
43 101 14/Cad FFS2614469 1991 THIBAUD MAXENCE DA VOIRON SKI M 1:02.87 1:07.57 2:10.44 236.51
44 95 11/Jun FFS2625657 1989 DWYER BAURENS HENRI DA GUC SPORTS N 1:04.89 1:07.14 2:12.03 249.23
45 103 15/Cad FFS2615363 1991 MARTIN YOAN DA CS ST PIERRE 1:05.53 1:08.71 2:14.24 266.92
46 104 16/Cad FFS2320964 1991 ALLIER SAMDOUP DA CO SEPT LAUX 1:05.33 1:09.87 2:15.20 274.60
47 106 17/Cad FFS2628024 1991 VASSAL MARIEN DA SC DU ROYANS 1:04.96 1:10.56 2:15.52 277.16
48 98 6/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA OM ENTREMONT 1:06.09 1:09.53 2:15.62 277.96
49 109 18/Cad FFS2635930 1991 BOILLOT ALEXANDRE DA CS ST PIERRE 1:10.12 1:11.73 2:21.85 327.81
50 105 10/Sen FFS2631597 1985 PICTON ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:05.39 1:24.53 2:29.92 392.38
51 59 19/Cad FFS2320947 1991 ORIOLI LOIC DA VILLARDELANS 55.83 49:16.87 50:12.70 9999.99
Abandons
46 FFS2159341 1987 MANTEL ALEXANDRE DA CO SEPT LAUX
60 FFS2624086 1990 SABATIER THOMAS DA SC ALPE HUEZ
66 FFS2291442 1992 CHALANCON AXEL DA VILLARDELANS
76 FFS2259531 1986 PROTHET ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:01.06
81 FFS2613113 1989 TASSI ROMAIN DA VOIRON SKI M 59.21
84 FFS2239953 1982 LECOCQ PAULIN DA VILLARDELANS
107 FFS2632219 1988 GAUDIN MATTHIEU DA VOIRON SKI M
Disqualifiés
89 FFS2321498 1992 BUISSON KEVIN DA VILLARDELANS
Non partants
44 FFS2320753 1990 FAVRE VERAND GREGOIRE DA SC ALPE HUEZ
56 FFS2259811 1984 TOMASSINI MATHIEU DA CO SEPT LAUX
68 FFS2613565 1987 TRIBOULAT ALEXANDRE DA LANS VERCORS
74 FFS2603269 1989 MAZZEGA CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE
75 FFS2617589 1986 RECORDON MATHIEU DA CO SEPT LAUX
78 FFS2320963 1992 MONTI LUDOVIC DA CO SEPT LAUX
83 FFS2351401 1991 SEILLIER GUILLAUME DA VILLARDELANS
90 FFS2606128 1988 CALLENDRET BENOIT DA SC GRESSE
91 FFS2291701 1992 MADEUF EDOUARD DA CO SEPT LAUX
96 FFS2225913 1985 RAY ALEXANDRE DA TAIN TOURNON
102 FFS2625888 1988 VAUTIER KEVIN DA SC GRESSE
108 FFS2351396 1991 COLLET YOANN DA VOIRON SKI M