Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP "POISSON D AVRIL" hommes de CHAMROUSSE

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLAUDET GERARD (DA)
Arbitre :
PELLEGRINO JEAN HUGUES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CUVILLER PIERRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1800
Arrivée :
1653
Dénivelé :
147
Homologation :
1648/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
NOVET NORBERT (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H
Traceur :
BARRE MYRIAM (DA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
61.3500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/Sen FFS2126272 1986 SAVIN THOMAS DA CO SEPT LAUX 43.14 47.00 1:30.14 61.35
2 50 1/Jun FFS2159130 1989 PIORKOWSKI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 45.40 46.23 1:31.63 71.43
3 39 1/Mast-A FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 45.46 46.85 1:32.31 76.03
4 43 2/Mast-A FFS501174 1974 BOTTA FREDERIK DA GUC SPORTS N 45.33 47.07 1:32.40 76.64
5 38 1/Cad FFS2320753 1990 FAVRE VERAND GREGOIRE DA SC ALPE HUEZ 46.52 48.62 1:35.14 95.19
6 33 2/Jun FFS2259484 1988 LECOCQ CHARLIE DA VILLARDELANS 47.54 48.25 1:35.79 99.58
7 32 3/Jun FFS2225750 1988 MUTKA MERMILLOD TIMO DA VILLARDELANS 47.39 48.54 1:35.93 100.53
8 35 2/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 47.31 49.07 1:36.38 103.58
9 63 2/Cad FFS2321083 1991 YVOREL QUENTIN DA CHAMROUSSE S 47.88 50.27 1:38.15 115.56
10 47 3/Mast-A FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTO DA SC ALPE HUEZ 48.05 50.17 1:38.22 116.03
11 53 3/Cad FFS2624086 1990 SABATIER THOMAS DA SC ALPE HUEZ 49.51 49.00 1:38.51 117.99
12 51 4/Jun FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 49.35 49.21 1:38.56 118.33
13 61 5/Jun FFS2291484 1989 VILLE EDOUARD DA SC ALPE HUEZ 49.99 48.81 1:38.80 119.95
14 58 1/Min FFS2320879 1992 LARTIZIEN HENRI DA CHAMROUSSE S 47.82 51.08 1:38.90 120.63
15 49 4/Cad FFS2225554 1990 GUFFON FLORIAN DA CHAMROUSSE S 49.08 50.77 1:39.85 127.06
16 60 5/Cad FFS2320876 1990 VANDEL DAMIEN DA CHAMROUSSE S 49.72 50.49 1:40.21 129.50
17 46 6/Cad FFS2291572 1990 RIGAUD KEVIN DA CHAMROUSSE S 50.82 49.61 1:40.43 130.99
18 54 6/Jun FFS2126260 1988 BIGET JEAN LAURENT DA SE BELLEDONN 49.48 50.98 1:40.46 131.19
19 56 7/Cad FFS2351892 1991 BRUNOT BOB DA VILLARDELANS 50.13 51.00 1:41.13 135.72
20 69 2/Min FFS2291383 1992 VIALLET VICTOR DA CHAMROUSSE S 51.92 51.84 1:43.76 153.52
21 66 3/Sen FFS2239953 1982 LECOCQ PAULIN DA VILLARDELANS 51.66 53.32 1:44.98 161.78
22 94 7/Jun FFS2258909 1988 YVOREL ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 50.12 55.77 1:45.89 167.93
23 67 8/Cad FFS2320960 1991 LAYRE JORDAN DA CO SEPT LAUX 52.29 53.63 1:45.92 168.14
24 68 4/Sen FFS2618153 1985 PRUD' HOMME ELOIC DA VOIRON SKI M 54.15 54.96 1:49.11 189.72
25 74 9/Cad FFS2259840 1990 DUSSUTOUR FLORENT DA CS ST PIERRE 53.81 55.87 1:49.68 193.58
26 90 5/Sen FFS2635519 1979 BOUSSOGNE SEBASTIEN DA SE BELLEDONN 55.34 54.56 1:49.90 195.07
27 70 4/Mast-A FFS2240307 1970 KERMARREC LUDOVIC DA BOURG VAL SM 55.18 55.18 1:50.36 198.18
28 75 10/Cad FFS2614705 1991 MEZIN GUILHEM DA FROGES OC 55.34 55.29 1:50.63 200.01
29 62 8/Jun FFS2259737 1989 PERELLI BORIS DA VILLARDELANS 51.39 59.31 1:50.70 200.48
30 72 3/Min FFS2351465 1992 METZEN ADRIAN DA FROGES OC 55.91 56.37 1:52.28 211.18
31 73 5/Mast-A FFS2239227 1968 CORGIER EMMANUEL DA VOIRON SKI M 56.29 57.54 1:53.83 221.67
32 84 11/Cad FFS2351888 1991 BERTRAND PIERRICK DA CHAMROUSSE S 57.12 57.35 1:54.47 226.00
33 92 6/Sen FFS2291704 1986 GUERRIER FRIEDEMANN DA CO SEPT LAUX 57.09 57.53 1:54.62 227.01
34 87 12/Cad FFS2615363 1991 MARTIN YOAN DA CS ST PIERRE 58.56 1:00.51 1:59.07 257.13
35 71 6/Mast-A FFS2624410 1973 LE BRAS JEROME DA VOIRON SKI M 57.83 1:01.51 1:59.34 258.95
36 79 7/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA OM ENTREMONT 1:00.63 1:00.78 2:01.41 272.96
37 83 7/Sen FFS2621834 1984 GARDEL JULIEN DA SE BELLEDONN 1:04.74 56.75 2:01.49 273.50
38 93 13/Cad FFS2632160 1991 DOVAL FREDERIC DA FROGES OC 1:04.75 1:04.38 2:09.13 325.21
Abandons
34 FFS2159120 1986 FUGIER PIERRE DA VILLARDELANS
40 FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE
41 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE
42 FFS530315 1982 BARNIER CHRISTOPHE DA VOIRON SKI M
44 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH
45 FFS2192088 1988 GUFFON ARNAUD DA CHAMROUSSE S
48 FFS2291272 1990 BOUVIER VINCENT DA VILLARDELANS
52 FFS2321484 1990 GOUIRAND ANTONIN DA VILLARDELANS
59 FFS2290651 1986 MATHE JULIEN DA VOIRON SKI M 52.98
80 FFS2618567 1992 PLAWESKI MATTHIEU DA CHAMROUSSE S
81 FFS2634867 1990 GERMAIN BONNE JUSTIN DA SC ALPE HUEZ
82 FFS2629378 1991 GRUNBERG LEO DA FROGES OC
88 FFS2631597 1985 PICTON ROMAIN DA VOIRON SKI M
91 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN
Disqualifiés
31 FFS2320752 1991 PARIAT ALEXIS DA SC ALPE HUEZ
37 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE
55 FFS2225558 1990 FABRE POL DA CHAMROUSSE S
64 FFS2625971 1990 RICHARD BENJAMIN DA CHAMROUSSE S 50.90
86 FFS2635967 1970 IMBERT LIONEL DA US JARRIE CH
Non partants
57 FFS2320758 1991 LAYRAL MAXIME DA SC ALPE HUEZ
65 FFS2192224 1983 LADREYT DIDIER DA SC ALPE HUEZ
76 FFS2621101 1984 ARROUGE CHRISTOPHER DA VOIRON SKI M
77 FFS2206752 1955 RANSON PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ
78 FFS2631598 1990 RIORD JEREMY DA VOIRON SKI M
89 FFS2351884 1992 CHEVALIER SIMON DA US JARRIE CH