Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats régionnaux BO-CE LA-FZ GS H Min-Mast

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAZELLIER ROBERT (CE)
Arbitre :
CREPET MAXIME (FZ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIDAL JEAN LOUIS (CE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
1571/08/00

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MOY VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
PALEY J FRANCOIS (FZ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
MOYEN
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
CARRE JEAN LOUIS (FZ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+ 1
Température Arrivée :
+ 3

Pénalité Appliquée :
77.6100

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/Cad FFS2223408 1990 MATTEI GEOFFREY CE SC NIMES 1:07.34 1:07.34 77.61
2 93 1/Sen FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS 1:09.61 1:09.61 107.27
3 96 2/Cad FFS2292008 1990 TAMIAN DAMIEN FZ SC ROANNAIS 1:12.46 1:12.46 144.52
4 94 3/Cad FFS2320217 1990 BOIX GAETAN CE SC BAGNOLS 1:12.66 1:12.66 147.13
5 91 1/Mast-A FFS2101837 1970 TRAPENAT GUILLAUME AU SC DE BESSE 1:13.04 1:13.04 152.10
6 103 4/Cad FFS2226914 1991 FASSOLETTE PAUL FZ SC ROANNAIS 1:13.73 1:13.73 161.11
7 104 1/Jun FFS2126720 1987 PALEY SYLVAIN FZ SC S CHAMOND 1:13.82 1:13.82 162.29
8 105 5/Cad FFS2619335 1991 CHARPENTIER PIERRICK CE SC NIMES 1:14.58 1:14.58 172.22
9 108 1/Min FFS2264899 1992 BERNAT SALLES LUCAS FZ SPORT HIV FZ 1:16.22 1:16.22 193.65
10 117 6/Cad FFS2615712 1990 DECROOCQ XAVIER FZ SPORT HIV FZ 1:16.41 1:16.41 196.14
11 120 2/Min FFS2604259 1992 DARMON ARTHUR LY RCCB SKI 1:17.50 1:17.50 210.38
12 90 2/Jun FFS2600215 1988 GHESQUIERE ERWAN MV ASE STRASBOU 1:17.80 1:17.80 214.30
13 115 7/Cad FFS2257255 1991 LARIO FLORIAN AU AROEVEN CLFD 1:18.26 1:18.26 220.31
14 114 8/Cad FFS2620828 1990 JACQUEMET LEONARD FZ SPORT HIV FZ 1:19.65 1:19.65 238.48
15 122 3/Min FFS2352090 1993 DRILLON JOFFREY FZ SC CHALMAZEL 1:20.05 1:20.05 243.70
16 113 4/Min FFS2601327 1992 BREAT THIBAUT FZ SPORT HIV FZ 1:20.06 1:20.06 243.84
17 131 3/Jun FFS2624240 1989 LEHERPEUX STEPHANE OU SC POITEVIN 1:20.39 1:20.39 248.15
18 111 4/Jun FFS2290165 1988 VERNET YOHANN CE SC BAGNOLS 1:20.88 1:20.88 254.55
19 124 5/Min FFS2606146 1992 ROUMEAS ANTHONY CE SC BAGNOLS 1:21.52 1:21.52 262.91
20 143 6/Min FFS2319692 1993 BARLET LOIC AU SC DE BESSE 1:21.76 1:21.76 266.05
21 116 2/Sen FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDROI 1:22.14 1:22.14 271.02
22 109 7/Min FFS2619372 1992 TORRES BASTIEN AP SKI ACADEMIE 1:22.38 1:22.38 274.15
23 129 8/Min FFS2358348 1992 MICHEL ROBIN OU SC ATLANTIQ 1:23.13 1:23.13 283.95
24 126 9/Min FFS2600744 1992 MONIER ADRIAN FZ SPORT HIV FZ 1:23.47 1:23.47 288.40
25 133 2/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA OM ENTREMONT 1:25.44 1:25.44 314.14
26 149 3/Mast-A FFS2602338 1965 RIVAL PIERRE FZ SC S CHAMOND 1:25.99 1:25.99 321.33
27 135 5/Jun FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDROI 1:26.29 1:26.29 325.25
28 130 3/Sen FFS2624999 1980 CHAUX ALEXANDRE FZ SC ROANNAIS 1:26.51 1:26.51 328.12
29 127 4/Mast-A FFS210777 1975 GRENARD FABRICE AU SC BOURGES 1:26.71 1:26.71 330.74
30 106 6/Jun FFS2158003 1987 CORTES JEREMY CE SC NIMES 1:26.76 1:26.76 331.39
31 134 9/Cad FFS2619170 1990 GAUSSEN ADRIEN CE SC NIMES 1:26.81 1:26.81 332.04
32 136 10/Min FFS2293692 1992 GUY TOM CE SC BAGNOLS 1:26.87 1:26.87 332.83
33 148 11/Min FFS2630398 1992 FOUQUIER QUENTIN LY RCCB SKI 1:28.16 1:28.16 349.69
34 123 7/Jun FFS2224404 1987 GRAS MICHAEL CE SC ALESIEN 1:28.19 1:28.19 350.08
35 150 10/Cad FFS2627752 1990 JOUANNEAU ROMAIN BO SCA MACON 1:28.41 1:28.41 352.95
36 171 5/Mast-A FFS2632187 1976 LE MEUR NICOLAS CE SC NIMES 1:28.87 1:28.87 358.96
37 132 11/Cad FFS2267219 1991 BEE GABRIEL OU CVS DEUX SEV 1:28.96 1:28.96 360.14
38 146 12/Min FFS2614536 1992 MICHALAK HUGO FZ SPORT HIV FZ 1:29.63 1:29.63 368.90
39 125 6/Mast-A FFS233355 1973 MURAT MATTHIAS AU SC BOURGES 1:30.97 1:30.97 386.41
40 137 12/Cad FFS2622032 1990 ROGER FRANCK BO US CHE DIJON 1:32.19 1:32.19 402.35
41 158 8/Jun FFS2625197 1987 MORIN TRISTAN OU CVS DEUX SEV 1:33.23 1:33.23 415.94
42 145 9/Jun FFS2290111 1989 CONSTANT ANTHONY CE AS SALINDROI 1:33.46 1:33.46 418.95
43 154 13/Cad FFS2631109 1991 MASSE RODOLPHE OU CVS DEUX SEV 1:34.58 1:34.58 433.58
44 155 14/Cad FFS2629651 1991 BERTRAND WILFRID CE AS SALINDROI 1:34.61 1:34.61 433.97
45 160 13/Min FFS2619299 1993 CHEVALLEREAU ARTHUR OU SC ATLANTIQ 1:35.17 1:35.17 441.29
46 170 15/Cad FFS2635165 1990 BERNARD DORIAN CE SC ALESIEN 1:35.23 1:35.23 442.08
47 138 1/Vet FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:36.32 1:36.32 456.32
48 159 14/Min FFS2624734 1993 ROUQUET MAXIME CE SC LAGUIOLE 1:37.26 1:37.26 468.60
49 153 15/Min FFS2615745 1992 BELLAGAMBA STEPHEN CE SC ALESIEN 1:38.29 1:38.29 482.07
50 157 16/Cad FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDROI 1:46.38 1:46.38 587.79
51 161 7/Mast-A FFS2624944 1965 BELLAGAMBA LIONEL CE SC ALESIEN 1:50.88 1:50.88 646.59
52 166 17/Cad FFS2631315 1991 RUBENS NUNZI GUERRA CE LUNEL SKI 1:53.25 1:53.25 677.56
53 147 16/Min FFS2624993 1993 CARRIERE LEO CE LUNEL SKI 1:55.18 1:55.18 702.78
54 174 17/Min FFS2619406 1993 RANC THOMAS CE AS SALINDROI 1:57.27 1:57.27 730.10
55 110 4/Sen FFS1630048 1981 ROUXEL CHRISTOPHE OU SC ATLANTIQ 2:00.59 2:00.59 773.48
Abandons
92 FFS2257224 1990 CEROU ALEXANDRE AU SC AUBIERE
97 FFS2256906 1990 PANEFIEU CLEMENT CE SA BEAUCAIRE
100 FFS2162350 1987 GUY BENJAMIN CE SC BAGNOLS
101 FFS2257201 1991 PICARD MATHIAS AU SC DE BESSE
102 FFS2226913 1989 FASSOLETTE P OLIVIER FZ SC ROANNAIS
107 FFS2190135 1989 DUPONT MARILLIA FREDERIC AU SC DE BESSE
119 FFS2615546 1988 LACROIX HUGO BO ASSB
139 FFS2603884 1993 PEZZANI NATHAN SA CS VILLARDS
140 FFS2630026 1993 ZORTEA EMILE BO SCA CHALON
141 FFS1640055 1988 LAMOUREUX ROMAIN OU SC POITEVIN
142 FFS2630772 1965 JULIEN FREDERIC CE LUNEL SKI
144 FFS2618895 1993 PROST ROMAIN FZ SC S CHAMOND
151 FFS2620269 1993 CABON EDDY OU SC ATLANTIQ
156 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE LUNEL SKI
162 FFS2606140 1993 BERTRON SIMPSON OSCAR CE SC NIMES
163 FFS2627754 1992 JOUANNEAU LUC BO SCA MACON
164 FFS2298170 1993 HAAS MARIN BO RFC
165 FFS2631086 1990 DOMAIN GUILLAUME OU SC POITEVIN
168 FFS2629035 1993 CHAUDRON BENOIT BO US CHE DIJON
173 FFS1790209 1964 ZORTEA HUBERT BO SCA CHALON
Non partants
98 FFS2212836 1972 CENERELLI LIONEL MB ANCY SEMNOZ
99 FFS2160125 1987 MOUNIER MATTHIEU BO ASSB
112 FFS2257916 1987 MIALHE JEREMY CE SC BAGNOLS
118 FFS2291999 1993 MICHAUD WILLIAM FZ SPORT HIV FZ
121 FFS2290096 1986 MUHR XAVIER CE SC BAGNOLS
128 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON
152 FFS2302327 1981 VALETTE FREDERIC CE LUNEL SKI
167 FFS2603923 1978 TURC LUDOVIC CE LUNEL SKI
169 FFS2636685 1990 FRESCHI JEAN PATRICK BO ASSB
Non traités
172 FFS1790236 1960 [d]BOISSOT BRUNO BO SCA CHALON