Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats régionaux BO-CE LA-FZ SL H min-mast

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LAMOUREUX ALAIN (OU)
Arbitre :
MAYOL OLIVIER (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CREPET JEAN LUC (FZ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2445
Arrivée :
2325
Dénivelé :
120
Homologation :
1572/08/00

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
MOY VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
CREPET MAXIME (FZ)
Ouvreurs B :
MICHALON EDGARD ()
Ouvreurs C :
GOUJON MAXIME ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
 
Traceur :
CREPET MAXIME (FZ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
75.6900

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/Cad FFS2223408 1990 MATTEI GEOFFREY CE SC NIMES 34.61 37.43 1:12.04 75.69
2 97 1/Sen FFS290611 1980 TIBERGHIEN ARMAND SA CO VAL THO 34.64 38.82 1:13.46 87.71
3 93 2/Cad FFS2256906 1990 PANEFIEU CLEMENT CE SA BEAUCAIRE 35.72 38.57 1:14.29 94.74
4 90 1/Mast-A FFS2101837 1970 TRAPENAT GUILLAUME AU SC DE BESSE 36.91 39.62 1:16.53 113.71
5 102 3/Cad FFS2292008 1990 TAMIAN DAMIEN FZ SC ROANNAIS 36.79 40.45 1:17.24 119.72
6 101 1/Jun FFS2226913 1989 FASSOLETTE P OLIVIER FZ SC ROANNAIS 37.72 39.64 1:17.36 120.74
7 92 2/Mast-A FFS2212836 1972 CENERELLI LIONEL MB ANCY SEMNOZ 37.43 40.09 1:17.52 122.09
8 91 2/Jun FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 37.71 40.36 1:18.07 126.75
9 94 4/Cad FFS2257224 1990 CEROU ALEXANDRE AU SC AUBIERE 38.09 40.76 1:18.85 133.35
10 106 5/Cad FFS2619335 1991 CHARPENTIER PIERRICK CE SC NIMES 39.37 40.50 1:19.87 141.99
11 95 3/Jun FFS2126720 1987 PALEY SYLVAIN FZ SC S CHAMOND 38.87 41.18 1:20.05 143.51
12 104 6/Cad FFS2226914 1991 FASSOLETTE PAUL FZ SC ROANNAIS 38.77 41.52 1:20.29 145.55
13 105 7/Cad FFS2320217 1990 BOIX GAETAN CE SC BAGNOLS 38.94 41.57 1:20.51 147.41
14 99 8/Cad FFS2257201 1991 PICARD MATHIAS AU SC DE BESSE 40.16 40.47 1:20.63 148.43
15 118 9/Cad FFS2257255 1991 LARIO FLORIAN AU AROEVEN CLFD 39.88 42.89 1:22.77 166.55
16 117 10/Cad FFS2620828 1990 JACQUEMET LEONARD FZ SPORT HIV FZ 40.97 42.66 1:23.63 173.83
17 123 1/Min FFS2604259 1992 DARMON ARTHUR LY RCCB SKI 41.14 43.35 1:24.49 181.11
18 133 4/Jun FFS2624240 1989 LEHERPEUX STEPHANE OU SC POITEVIN 40.78 43.93 1:24.71 182.97
19 115 5/Jun FFS2257916 1987 MIALHE JEREMY CE SC BAGNOLS 41.88 43.44 1:25.32 188.14
20 110 2/Min FFS2264899 1992 BERNAT SALLES LUCAS FZ SPORT HIV FZ 41.49 43.84 1:25.33 188.22
21 116 3/Min FFS2601327 1992 BREAT THIBAUT FZ SPORT HIV FZ 42.02 44.80 1:26.82 200.84
22 124 2/Sen FFS2290096 1986 MUHR XAVIER CE SC BAGNOLS 39.96 47.14 1:27.10 203.21
23 125 4/Min FFS2352090 1993 DRILLON JOFFREY FZ SC CHALMAZEL 42.22 45.42 1:27.64 207.78
24 119 3/Sen FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDROI 42.23 45.95 1:28.18 212.36
25 114 6/Jun FFS2290165 1988 VERNET YOHANN CE SC BAGNOLS 43.76 45.22 1:28.98 219.13
26 131 5/Min FFS2358348 1992 MICHEL ROBIN OU SC ATLANTIQ 42.49 46.92 1:29.41 222.77
27 126 7/Jun FFS2224404 1987 GRAS MICHAEL CE SC ALESIEN 43.44 46.27 1:29.71 225.31
28 148 6/Min FFS2614536 1992 MICHALAK HUGO FZ SPORT HIV FZ 44.95 46.82 1:31.77 242.75
29 108 8/Jun FFS2158003 1987 CORTES JEREMY CE SC NIMES 39.61 52.23 1:31.84 243.35
30 137 9/Jun FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDROI 46.38 47.30 1:33.68 258.93
31 134 11/Cad FFS2267219 1991 BEE GABRIEL OU CVS DEUX SEV 46.84 47.73 1:34.57 266.46
32 127 7/Min FFS2606146 1992 ROUMEAS ANTHONY CE SC BAGNOLS 47.37 47.58 1:34.95 269.68
33 111 8/Min FFS2619372 1992 TORRES BASTIEN AP SKI ACADEMIE 46.86 48.33 1:35.19 271.71
34 138 9/Min FFS2293692 1992 GUY TOM CE SC BAGNOLS 45.92 50.32 1:36.24 280.60
35 146 10/Min FFS2618895 1993 PROST ROMAIN FZ SC S CHAMOND 47.99 48.69 1:36.68 284.33
36 128 3/Mast-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 47.88 50.34 1:38.22 297.37
37 152 12/Cad FFS2627752 1990 JOUANNEAU ROMAIN BO SCA MACON 50.61 50.47 1:41.08 321.59
38 174 4/Mast-A FFS2632187 1976 LE MEUR NICOLAS CE SC NIMES 50.29 51.19 1:41.48 324.97
39 150 11/Min FFS2630398 1992 FOUQUIER QUENTIN LY RCCB SKI 52.10 49.55 1:41.65 326.41
40 136 13/Cad FFS2619170 1990 GAUSSEN ADRIEN CE SC NIMES 52.76 50.44 1:43.20 339.54
41 140 1/Vet FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 51.67 52.66 1:44.33 349.11
42 166 12/Min FFS2298170 1993 HAAS MARIN BO RFC 52.97 51.47 1:44.44 350.04
43 175 13/Min FFS2629035 1993 CHAUDRON BENOIT BO US CHE DIJON 55.38 52.95 1:48.33 382.98
44 164 14/Min FFS2606140 1993 BERTRON SIMPSON OSCAR CE SC NIMES 54.57 54.27 1:48.84 387.29
45 156 14/Cad FFS2631109 1991 MASSE RODOLPHE OU CVS DEUX SEV 54.70 55.77 1:50.47 401.10
46 161 15/Min FFS2624734 1993 ROUQUET MAXIME CE SC LAGUIOLE 55.81 54.95 1:50.76 403.55
47 153 16/Min FFS2620269 1993 CABON EDDY OU SC ATLANTIQ 55.97 55.30 1:51.27 407.87
48 155 17/Min FFS2615745 1992 BELLAGAMBA STEPHEN CE SC ALESIEN 55.98 56.18 1:52.16 415.41
49 172 15/Cad FFS2635165 1990 BERNARD DORIAN CE SC ALESIEN 58.37 54.09 1:52.46 417.95
50 147 10/Jun FFS2290111 1989 CONSTANT ANTHONY CE AS SALINDROI 56.72 56.75 1:53.47 426.50
51 165 18/Min FFS2627754 1992 JOUANNEAU LUC BO SCA MACON 1:00.48 56.48 1:56.96 456.05
52 163 5/Mast-A FFS2624944 1965 BELLAGAMBA LIONEL CE SC ALESIEN 1:00.93 58.87 1:59.80 480.10
53 157 16/Cad FFS2629651 1991 BERTRAND WILFRID CE AS SALINDROI 56.42 1:05.28 2:01.70 496.19
54 173 4/Sen FFS2603923 1978 TURC LUDOVIC CE LUNEL SKI 1:02.80 59.39 2:02.19 500.34
55 149 19/Min FFS2624993 1993 CARRIERE LEO CE LUNEL SKI 1:03.19 1:01.68 2:04.87 523.03
56 159 17/Cad FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDROI 1:03.22 1:02.10 2:05.32 526.84
57 169 20/Min FFS2619406 1993 RANC THOMAS CE AS SALINDROI 1:03.86 1:01.91 2:05.77 530.65
58 168 18/Cad FFS2631315 1991 RUBENS NUNZI GUERRA CE LUNEL SKI 1:12.48 1:03.67 2:16.15 618.54
Abandons
109 FFS2190135 1989 DUPONT MARILLIA FREDERIC AU SC DE BESSE
113 FFS1630048 1981 ROUXEL CHRISTOPHE OU SC ATLANTIQ 43.06
120 FFS2615712 1990 DECROOCQ XAVIER FZ SPORT HIV FZ 39.41
129 FFS2600744 1992 MONIER ADRIAN FZ SPORT HIV FZ 44.42
139 FFS2622032 1990 ROGER FRANCK BO US CHE DIJON
142 FFS1640055 1988 LAMOUREUX ROMAIN OU SC POITEVIN
143 FFS2630772 1965 JULIEN FREDERIC CE LUNEL SKI 44.43
145 FFS2319692 1993 BARLET LOIC AU SC DE BESSE 44.33
158 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE LUNEL SKI
160 FFS2625197 1987 MORIN TRISTAN OU CVS DEUX SEV
167 FFS2631086 1990 DOMAIN GUILLAUME OU SC POITEVIN
Disqualifiés
112 FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY 43.68
132 FFS2624999 1980 CHAUX ALEXANDRE FZ SC ROANNAIS
Non partants
98 FFS2162350 1987 GUY BENJAMIN CE SC BAGNOLS 42.36
100 FFS2160125 1987 MOUNIER MATTHIEU BO ASSB
103 FFS2600215 1988 GHESQUIERE ERWAN MV ASE STRASBOU 42.67
107 FFS610021 1979 CREPET MAXIME FZ SPORT HIV FZ
121 FFS2291999 1993 MICHAUD WILLIAM FZ SPORT HIV FZ
122 FFS2615546 1988 LACROIX HUGO BO ASSB 43.52
130 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON
135 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA OM ENTREMONT
141 FFS2630026 1993 ZORTEA EMILE BO SCA CHALON
144 FFS2631916 1992 MYON THIBAULT FZ SC S CHAMOND
151 FFS2602338 1965 RIVAL PIERRE FZ SC S CHAMOND
154 FFS2302327 1981 VALETTE FREDERIC CE LUNEL SKI
162 FFS2619299 1993 CHEVALLEREAU ARTHUR OU SC ATLANTIQ
170 FFS2107765 1953 PALEY J FRANCOIS FZ SC S CHAMOND
171 FFS2636685 1990 FRESCHI JEAN PATRICK BO ASSB
176 FFS1790209 1964 ZORTEA HUBERT BO SCA CHALON
Non traités
177 FFS1790236 1960 [d]BOISSOT BRUNO BO SCA CHALON