Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

grand prix

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GATEL GILBERT (DA)
Arbitre :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CUVILLER PIERRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1860
Arrivée :
1735
Dénivelé :
125
Homologation :
1648/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs A :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs B :
CORNEC FREDERIC (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs A :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs B :
CORNEC FREDERIC (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
49.8900

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/Sen FFS500653 1979 IDESHEIM JONATHAN DA SC DEUX ALPE 39.47 41.96 1:21.43 49.89
2 51 1/Jun FFS2258964 1989 MONTAGNE YANNICK DA VOIRON SKI M 41.23 43.35 1:24.58 73.10
3 47 2/Jun FFS2290915 1990 MUTTE NICOLAS DA VOIRON SKI M 41.47 43.76 1:25.23 77.89
4 67 1/Cad FFS2291442 1992 CHALANCON AXEL DA VILLARDELANS 42.10 43.70 1:25.80 82.09
5 50 3/Jun FFS2321295 1991 RAMBAUD GUILLAUME DA VILLARDELANS 42.22 44.31 1:26.53 87.47
6 53 1/Mast-A FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 41.43 45.24 1:26.67 88.50
7 65 2/Cad FFS2320761 1993 FABRE JONAS DA SC ALPE HUEZ 42.33 44.61 1:26.94 90.49
8 68 4/Jun FFS2321083 1991 YVOREL QUENTIN DA CHAMROUSSE S 42.76 45.18 1:27.94 97.86
9 74 2/Sen FFS2206030 1981 CABOCHE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 43.48 46.59 1:30.07 113.55
10 86 5/Jun FFS2290657 1989 SAVIGNON FLORIAN DA VOIRON SKI M 44.20 46.02 1:30.22 114.66
11 76 6/Jun FFS2320809 1991 GOZZI MAXENCE DA VOIRON SKI M 44.23 46.22 1:30.45 116.35
12 94 2/Mast-A FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO SEPT LAUX 44.12 46.49 1:30.61 117.53
13 69 3/Sen FFS2192053 1986 BOYAT LOIC DA VOIRON SKI M 43.91 46.82 1:30.73 118.42
14 70 4/Sen FFS2126485 1988 COFFIN XAVIER DA CHAMROUSSE S 44.56 46.91 1:31.47 123.87
15 83 3/Cad FFS2320963 1992 MONTI LUDOVIC DA CO SEPT LAUX 44.93 46.95 1:31.88 126.89
16 84 4/Cad FFS2321498 1992 BUISSON KEVIN DA VILLARDELANS 44.11 48.35 1:32.46 131.16
17 60 7/Jun FFS2258939 1990 FRANCOGLIO ULYSSE DA VOIRON SKI M 44.66 48.05 1:32.71 133.00
18 98 8/Jun FFS2613113 1989 TASSI ROMAIN DA VOIRON SKI M 45.79 47.34 1:33.13 136.10
19 48 9/Jun FFS2600797 1990 BEAUCAMPS ARNOLD DA VILLARDELANS 40.19 53.01 1:33.20 136.61
20 81 5/Cad FFS2320879 1992 LARTIZIEN HENRI DA CHAMROUSSE S 45.21 48.11 1:33.32 137.50
21 90 6/Cad FFS2600250 1993 ASTRUA JORIS DA SC ALP SERRE 45.69 47.68 1:33.37 137.87
22 104 5/Sen FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 46.12 47.28 1:33.40 138.09
23 82 10/Jun FFS2351892 1991 BRUNOT BOB DA VILLARDELANS 45.28 48.18 1:33.46 138.53
24 66 11/Jun FFS2291572 1990 RIGAUD KEVIN DA CHAMROUSSE S 44.87 49.00 1:33.87 141.55
25 97 6/Sen FFS2290958 1988 JOURDAN BENOIT DA SC ALP SERRE 45.42 48.62 1:34.04 142.80
26 85 7/Sen FFS2291704 1986 GUERRIER FRIEDEMANN DA US JARRIE CH 46.01 48.10 1:34.11 143.32
27 105 12/Jun FFS2259661 1989 FRAUX CEDRIC DA SC ALP SERRE 46.26 48.17 1:34.43 145.68
28 96 7/Cad FFS2351465 1992 METZEN ADRIAN DA FROGES OC 46.40 48.96 1:35.36 152.53
29 87 8/Sen FFS2615365 1988 MONTAGNAT RENTIER FLORENT DA CS ST PIERRE 46.24 49.34 1:35.58 154.15
30 80 3/Mast-A FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 47.04 48.95 1:35.99 157.17
31 115 8/Cad FFS2600077 1993 BLACHIER MATHIEU DA CO SEPT LAUX 47.49 48.63 1:36.12 158.13
32 113 9/Sen FFS2126260 1988 BIGET JEAN LAURENT DA SE BELLEDONN 46.91 50.23 1:37.14 165.65
33 100 9/Cad FFS2604987 1992 TERRAGE REMY DA SC ALPE HUEZ 47.24 50.06 1:37.30 166.82
34 92 10/Cad FFS2601774 1993 MALLET ALEXANDRE DA SC ALPE HUEZ 46.40 50.99 1:37.39 167.49
35 114 11/Cad FFS2616061 1993 GIROUD TROUILLET NICOLAS DA CO SEPT LAUX 47.64 50.12 1:37.76 170.21
36 78 4/Mast-A FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY 46.42 51.78 1:38.20 173.46
37 145 13/Jun FFS2645183 1989 [P]GROS FERDINAND DA US JARRIE CH 47.75 50.59 1:38.34 174.49
38 146 14/Jun FFS2614705 1991 MEZIN GUILHEM DA FROGES OC 47.98 51.35 1:39.33 181.78
39 122 12/Cad FFS2600125 1993 TARDIEU THEO DA SC ALLEVARDI 49.71 52.22 1:41.93 200.94
40 123 13/Cad FFS2351884 1992 CHEVALIER SIMON DA US JARRIE CH 50.17 52.35 1:42.52 205.29
41 112 15/Jun FFS2637873 1991 DENOYELLE GUILLAUME DA SC ALP SERRE 49.73 53.86 1:43.59 213.17
42 88 5/Mast-A FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 46.08 59.21 1:45.29 225.70
43 143 6/Mast-A FFS2647027 1968 [P]BRUNAT ARNAUD DA CHAMROUSSE S 54.44 53.41 1:47.85 244.56
44 116 16/Jun FFS2628024 1991 VASSAL MARIEN DA SC DU ROYANS 51.84 56.65 1:48.49 249.28
45 137 17/Jun FFS2629378 1991 GRUNBERG LEO DA FROGES OC 53.02 55.52 1:48.54 249.64
46 142 7/Mast-A FFS2641752 1968 MOULIN SERGE DA CHAMROUSSE S 54.88 55.54 1:50.42 263.50
47 141 14/Cad FFS2639860 1992 DEMARET HUGO DA US VIZILLOIS 54.68 57.89 1:52.57 279.34
Abandons
43 FFS2320754 1991 TOMAMICHEL CLEMENT DA SC ALPE HUEZ
46 FFS2606528 1990 MERMET EYMERIC DA SC ALPE HUEZ
52 FFS2159130 1989 PIORKOWSKI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 40.41
54 FFS2291416 1990 FUGIER BENOIT DA VILLARDELANS 42.86
56 FFS2192059 1987 BARNIER JEREMIE DA VOIRON SKI M
57 FFS2320752 1991 PARIAT ALEXIS DA SC ALPE HUEZ
58 FFS2320996 1991 ROME THIBAUT DA SC DEUX ALPE
61 FFS2291646 1990 GUENARD CLEMENT DA VILLARDELANS 45.07
62 FFS2351859 1992 DAVID LOUISON DA SC DEUX ALPE
63 FFS2351728 1992 MIQUEL TOM DA SC ALPE HUEZ
64 FFS2291702 1992 MOUNIER JORIS DA CO SEPT LAUX
73 FFS2320753 1990 FAVRE VERAND GREGOIRE DA SC ALPE HUEZ 44.69
75 FFS2290861 1991 REYMOND LOIC DA VILLARDELANS
77 FFS2631841 1991 AUDIGIER FLORENT DA GUC GRENOBLE 45.69
91 FFS2321075 1991 FAVIER NICOLAS DA SC OZ-ALLEMO
93 FFS2351730 1993 BAISE CEA ADRIEN DA SC ALPE HUEZ
99 FFS2321087 1991 BERLIOUX ANTHONY DA SC OZ-ALLEMO
101 FFS2293360 1991 BALAYE ETIENNE DA VILLARDELANS
102 FFS2321238 1991 BARRAL GEOFFREY DA CS VAUJANY
103 FFS2613661 1991 BOTTNER SWANN DA VOIRON SKI M
106 FFS2320998 1991 HUMMEL NIELS DA SC DEUX ALPE
107 FFS2290651 1986 MATHE JULIEN DA VOIRON SKI M
108 FFS2320994 1991 JEANDON EDOUARD DA SC DEUX ALPE 57.30
109 FFS2291609 1990 LEPAGE SEBASTIEN DA SC DEUX ALPE
110 FFS2225558 1990 FABRE POL DA CHAMROUSSE S
117 FFS2601471 1991 GONZALES JEREMY DA VOIRON SKI M
118 FFS2600365 1993 FAVRE VERAND ROBIN DA SC ALPE HUEZ
120 FFS2206752 1955 RANSON PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 53.20
124 FFS2600262 1993 CAPECCI CLEMENT DA CHAMROUSSE S 54.20
125 FFS2600311 1993 PENTECOTE DAVID DA SC DEUX ALPE 48.57
126 FFS2600394 1992 BASSET ROBIN DA CS VAUJANY
127 FFS2601423 1993 BIGOT NICOLAS DA SC ALLEVARDI 51.42
128 FFS2600172 1993 FABRE AXEL DA SC OZ-ALLEMO
129 FFS2613701 1993 FABRE TITOUAN DA CHAMROUSSE S
131 FFS2600744 1992 MONIER ADRIAN FZ SPORT HIV FZ
132 FFS2639102 1992 NIER JEREMY DA CS CORRENCON
133 FFS2618980 1993 GACHET CARMINE DA CHAMROUSSE S
134 FFS2631334 1988 GIRARD DAMIEN DA US JARRIE CH 51.52
135 FFS2631597 1985 PICTON ROMAIN DA VOIRON SKI M
136 FFS2321079 1991 MOREAU THIBAULT DA SC OZ-ALLEMO
138 FFS2605476 1992 VERGNES MARTIN DA VILLARDELANS 45.93
139 FFS2600321 1993 GIRAUD AXEL DA CS VAUJANY
140 FFS2642145 1969 BEALLET ERIC DA SC ALPE HUEZ
144 FFS2646114 1993 [P]JOHNSON KEVIN DA US VIZILLOIS
Disqualifiés
41 FFS2351788 1992 LELEU THEO DA SC ALPE HUEZ
42 FFS2320992 1991 PINEL GUILLAUME DA SC DEUX ALPE 45.00
45 FFS2320995 1991 ROME MATHIEU DA SC DEUX ALPE 46.08
49 FFS2291608 1990 LAMBERT NICOLAS DA SC DEUX ALPE
59 FFS2320997 1991 RICHARD ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 46.03
72 FFS2225554 1990 GUFFON FLORIAN DA CHAMROUSSE S
111 FFS2351726 1992 DUPOUY HENRI DA SC ALPE HUEZ 51.39
119 FFS2634503 1992 WENZEL ALEXIS DA SC OZ-ALLEMO 56.38
Non partants
44 FFS2126272 1986 SAVIN THOMAS DA CO SEPT LAUX
71 FFS2642674 1981 ANGLADE SYLVAIN DA SC ALPE HUEZ
79 FFS2192143 1987 GEORGES ROMAIN DA CHAMROUSSE S
89 FFS2291537 1990 GIRAUD JANICK DA CS VAUJANY
95 FFS2291383 1992 VIALLET VICTOR DA CHAMROUSSE S
121 FFS2321074 1991 DESBROSSES DAMIEN DA SC OZ-ALLEMO
130 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT