Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du CORBIER

LE CORBIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
SAMBUIS LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JOBERT MAXIME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COMBE
Départ :
1775
Arrivée :
1625
Dénivelé :
150
Homologation :
2349/11/07

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
COMBET BLANC PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
TROCHET GUILLAUME (SA)
Ouvreurs B :
PERRET ALEXIS (SA)
Ouvreurs C :
PASCAL VICTOR (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
RANIERI CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
TROCHET GUILLAUME (SA)
Ouvreurs B :
PERRET ALEXIS (SA)
Ouvreurs C :
PASCAL VICTOR (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
61.3100

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/Sen FFS1326953 1985 BAUDIN CHRISTOPHE SA SC VALMEINIE 41.52 38.15 1:19.67 61.31
2 88 1/Jun FFS2198944 1989 BONNEL ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 42.14 37.94 1:20.08 64.40
3 86 2/Jun FFS2356880 1991 ROCHAT VALENTIN LY CS2L 42.89 39.00 1:21.89 78.03
4 79 2/Sen FFS2131336 1985 GIRARD EMERIC SA CS KARELLIS 43.08 40.19 1:23.27 88.42
5 77 1/Cad FFS2296253 1992 PANINI MORGAN SA ST FRANCOIS 44.03 39.98 1:24.01 93.99
6 78 3/Sen FFS2165185 1988 BAUDIN GUILLAUME SA SC VALMEINIE 44.62 40.29 1:24.91 100.77
7 84 3/Jun FFS2198333 1990 GIRAUD FREDERIC SA SC VALLOIRE 44.86 40.59 1:25.45 104.84
8 94 4/Jun FFS2165186 1990 LIVERNEAUX PIERRE YVES SA SC VALMEINIE 45.71 40.22 1:25.93 108.45
9 106 1/Min FFS2356505 1994 LORIOT ROMAIN SA ST FRANCOIS 44.86 41.46 1:26.32 111.39
10 76 5/Jun FFS2198324 1990 GRANDO MAXIME SA SC VALLOIRE 45.25 41.15 1:26.40 111.99
11 92 6/Jun FFS2231890 1990 GAUTARD THOMAS SA CS KARELLIS 46.63 39.84 1:26.47 112.52
12 110 7/Jun FFS2198816 1989 GOHET TOM SA SC MONTFROID 46.72 40.55 1:27.27 118.55
13 99 4/Sen FFS1310604 1983 GRANGE FRANCOIS SA SC VALLOIRE 48.61 39.37 1:27.98 123.89
14 96 8/Jun FFS2617261 1991 BERTIJN GREGORY SA SC CORBIER 46.75 41.57 1:28.32 126.45
15 91 2/Cad FFS2265294 1992 MEYNARD TIMON SA SC CORBIER 47.08 42.77 1:29.85 137.98
16 118 5/Sen FFS2290433 1987 DUCASSE LOUIS SA SC VALMEINIE 47.53 42.84 1:30.37 141.89
17 202 1/Mast-A FFS2240495 1972 JEANCLAUDE PHILIPPE DA VOIRON SKI M 48.73 42.00 1:30.73 144.60
18 122 3/Cad FFS2326584 1993 JULLIEN VALENTIN SA CS ALBIEZ 47.83 43.27 1:31.10 147.39
19 141 2/Min FFS2603575 1995 DE BEL AIR LOIC SA ST FRANCOIS 48.65 42.74 1:31.39 149.57
20 109 9/Jun FFS2356751 1990 DURBET AURELIEN SA ST SORLIN 47.94 43.72 1:31.66 151.61
21 177 4/Cad FFS2356744 1993 SALOMON AURELIEN SA CS KARELLIS 48.01 43.73 1:31.74 152.21
22 102 2/Mast-A FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 48.84 43.44 1:32.28 156.28
23 148 10/Jun FFS2623535 1989 VALENZANO MICHAEL SA ST SORLIN 48.00 44.69 1:32.69 159.36
24 195 6/Sen FFS2231545 1986 NIELOUD GUILLAUME SA SC CORBIER 49.56 43.67 1:33.23 163.43
25 111 5/Cad FFS2295902 1992 ALBERT QUENTIN SA ST FRANCOIS 49.25 44.05 1:33.30 163.96
26 75 6/Cad FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS KARELLIS 52.97 40.65 1:33.62 166.37
27 207 11/Jun FFS2265335 1991 ADOBATI MARTIN SA CS TOUSSUIRE 49.45 45.02 1:34.47 172.77
28 89 12/Jun FFS2265306 1991 PASQUIER BASILE SA CS KARELLIS 51.76 42.75 1:34.51 173.07
29 114 13/Jun FFS2356555 1990 BELLOT MAUROZ ADRIEN SA ST SORLIN 50.45 44.08 1:34.53 173.22
30 147 7/Cad FFS2356394 1993 EXCOFFIER FABIEN SA SC VALMEINIE 50.21 44.34 1:34.55 173.37
31 146 14/Jun FFS2326145 1991 SOLLIMA JEREMY SA SKISNOW USCC 49.43 45.31 1:34.74 174.80
32 164 7/Sen FFS2619839 1988 CHORIER MAXIME SA SC CORBIER 49.88 45.52 1:35.40 179.77
33 137 8/Cad FFS2623125 1993 BRUEL JEAN BAPTISTE SA ST SORLIN 49.76 45.81 1:35.57 181.05
34 143 15/Jun FFS2320960 1991 LAYRE JORDAN DA SE BELLEDONN 52.95 43.23 1:36.18 185.65
35 123 16/Jun FFS2296382 1991 OGE LOIC SA SC CORBIER 46.25 50.55 1:36.80 190.32
36 135 3/Min FFS2628888 1995 LAFON VICTOR SA SC AIX 50.47 47.12 1:37.59 196.27
37 150 9/Cad FFS2326660 1993 POILANE CLEMENT SA AS AUSSOIS 51.54 46.62 1:38.16 200.56
38 156 4/Min FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 50.84 47.38 1:38.22 201.01
39 145 8/Sen FFS2636154 1983 FOREST GAEL SA AS AUSSOIS 52.83 45.53 1:38.36 202.07
40 154 3/Mast-A FFS2284659 1963 FERRET NICOLAS SA SC VALLOIRE 51.28 47.70 1:38.98 206.73
41 157 5/Min FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER 51.95 47.16 1:39.11 207.71
42 173 6/Min FFS2617148 1994 TRUCHET JEROME SA ST SORLIN 52.66 47.33 1:39.99 214.34
43 167 17/Jun FFS2637525 1991 CIVITALI TONY LY ASPTT GDLYON 53.03 48.48 1:41.51 225.79
44 170 7/Min FFS2601477 1995 VIONNET STEVEN SA CS ALBIEZ 53.86 47.78 1:41.64 226.77
45 149 8/Min FFS2601478 1995 GIRARD FLORIAN SA CS ALBIEZ 52.25 49.85 1:42.10 230.23
46 171 9/Sen FFS2158658 1988 MERY MICHAEL SA TCAM 53.14 49.75 1:42.89 236.18
47 206 4/Mast-A FFS2218303 1973 MELQUIOT MICHEL SA MONOLITHE SF 54.19 48.96 1:43.15 238.14
48 175 10/Cad FFS2356359 1993 FERRET LUCIEN SA SC VALLOIRE 55.68 49.06 1:44.74 250.11
49 151 5/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT 55.50 49.85 1:45.35 254.71
50 121 18/Jun FFS2259654 1989 ROMERO FALCONNET CHARLES SA AS AUSSOIS 1:00.71 45.60 1:46.31 261.94
51 181 9/Min FFS2604386 1995 BRUNET MATHIS SA ST SORLIN 55.35 51.66 1:47.01 267.21
52 153 11/Cad FFS2601008 1993 COHENDET MAXIME SA CS LA FECLAZ 55.18 51.91 1:47.09 267.81
53 116 12/Cad FFS2616654 1993 PARK HYUN SA SKISNOW USCC 51.15 57.18 1:48.33 277.15
54 166 10/Min FFS2605110 1994 SAINTAGNE HUGO SA SC AIX 57.79 54.26 1:52.05 305.17
55 190 11/Min FFS2604771 1995 MICHEL NATHAN SA SC CORBIER 1:00.87 55.11 1:55.98 334.76
56 185 13/Cad FFS2635673 1992 LAC HUGO SA CS LA FECLAZ 1:04.38 52.61 1:56.99 342.37
57 200 12/Min FFS2628915 1994 HUGENIN PIERRE SA SC CORBIER 1:03.06 55.93 1:58.99 357.43
58 192 13/Min FFS2601479 1995 JULLIEN REMI SA CS ALBIEZ 1:06.93 54.13 2:01.06 373.02
59 182 14/Min FFS2356768 1994 BOURDON VINCENT SA SC MONTFROID 1:20.19 50.84 2:11.03 448.11
60 188 15/Min FFS2604772 1995 DURIF JORDAN SA SC CORBIER 1:29.12 1:02.34 2:31.46 601.97
Abandons
80 FFS2231894 1990 GUILLERMET ALEXANDRE SA CS KARELLIS
81 FFS2265324 1989 DELEGLISE NICOLAS SA CS TOUSSUIRE
83 FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA AS EGDF SAVO
85 FFS2132252 1987 RIVAS BERTRAND SA CS TOUSSUIRE
87 FFS2198509 1989 SUIFFET ALEXIS SA CS VAL CENIS 43.54
93 FFS2295817 1992 VANDERHAEGHE TRISTAN SA CS KARELLIS
95 FFS2326831 1993 PELLISSIER MAXIME SA ST FRANCOIS 43.59
98 FFS2265056 1991 SUIFFET YANNICK SA CS VAL CENIS 51.91
101 FFS2265674 1991 CHARON JOSSELIN SA SC MONTFROID 46.11
104 FFS2296390 1991 BELLOT MAUROZ BASTIEN SA ST SORLIN 1:18.88
105 FFS2198749 1991 TRONEL MATHIAS SA ST FRANCOIS
107 FFS2292008 1990 TAMIAN DAMIEN SA CS TOUSSUIRE
108 FFS2351825 1992 LUX JOAN DA SE BELLEDONN 49.08
112 FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA ST FRANCOIS
113 FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 53.98
115 FFS2624773 1989 TEMPLIER JEROME SA ST FRANCOIS 48.59
117 FFS2605010 1991 DURUISSEAU LOUISON SA SC CORBIER 57.42
119 FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX
120 FFS1330800 1987 GRANGE BORIS SA CS TOUSSUIRE 48.95
124 FFS2296460 1992 GRANGE ANTOINE SA SC CORBIER
125 FFS2265787 1991 MURAT JULIEN SA CS VAL CENIS
126 FFS1300637 1981 FILLIOL MARC SA CS VAL CENIS
127 FFS2356554 1992 JOBERT PIERRICK SA SC CORBIER
128 FFS2265437 1992 CAMBET MAXENCE SA CS LA FECLAZ
131 FFS2231317 1991 MARCHAND BENJAMIN SA SC VALLOIRE
132 FFS2356750 1993 FONTANA JEREMIE SA ST SORLIN
133 FFS2326531 1993 BURNIER YANN SA S.H MODANE-V
134 FFS2356557 1994 GOTTELAND ROBIN SA SC CORBIER
136 FFS2296342 1992 PARMIER CYRIL SA CS LA NORMA 47.69
139 FFS2356755 1992 JOSSERAND BRYAN SA ST SORLIN
140 FFS2265205 1991 PELLISSIER DORIAN SA ST FRANCOIS
144 FFS2605011 1993 DURUISSEAU ROMEO SA SC CORBIER
155 FFS2624043 1994 CUGNO EMERIC SA CS ALBIEZ 51.93
158 FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ
159 FFS2624177 1994 FALCO GUILLAUME SA SC VALMEINIE
160 FFS2265379 1991 GUIDI GAUTHIER SA ST SORLIN
161 FFS2621139 1991 GAGNIEUX THIBAUT SA SKISNOW USCC
163 FFS2635519 1979 BOUSSOGNE SEBASTIEN DA SE BELLEDONN 55.64
165 FFS2326147 1994 SOLLIMA FLORIENT SA SKISNOW USCC
169 FFS2602022 1994 THERY ARNAUD SA SC CORBIER
178 FFS2619441 1990 ROUSSIGNOL YOANN DA SE BELLEDONN 1:04.10
179 FFS2265291 1992 ROSUEL NICOLAS SA SC CORBIER
186 FFS2296346 1991 MARGUERON TOM SA CS LA NORMA
187 FFS2624236 1994 DUQUEFNOIS FLORIAN SA CS ALBIEZ
201 FFS2296386 1989 BUISSON RIEUX EMMANUEL SA SC CORBIER 54.40
204 FFS2291668 1992 STRIPPOLI YANN DA SE BELLEDONN
208 FFS2619047 1993 AVENIER EMERIC DA CO SEPT LAUX
Disqualifiés
103 FFS2265204 1991 LESUR FLORENT SA ST FRANCOIS 47.51
129 FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ
130 FFS2356513 1994 PASQUIER ANTHONY SA CS KARELLIS
138 FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX 49.83
162 FFS2600725 1994 LAFIOSCA LEO SA S.H MODANE-V
176 FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE 55.32
189 FFS2326628 1991 PAPY JULIEN MB SEYTHENEX 51.13
191 FFS2604803 1995 RAYMOND FLORIAN SA SC CORBIER 56.32
Non partants
90 FFS2296329 1992 BOURDON CYRIL SA SC MONTFROID
97 FFS2198812 1989 BANTIN JEREMY SA SC MONTFROID
100 FFS2131813 1987 BAUDIN MATHIEU SA SC VALMEINIE
142 FFS2231969 1990 FONTAINE PIERRICK SA CS TOUSSUIRE
152 FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ
168 FFS2327022 1994 GIRARD VALENTIN SA CS VILLARDS
172 FFS2641460 1994 LATARD GAETAN SA CS VILLARDS
174 FFS2326671 1994 GORIN TITOUAN SA SC VALMEINIE
180 FFS1320187 1984 DELEGLISE MICHAEL SA SC CORBIER
183 FFS2629342 1994 POINDRELLE STANISLAS SA S.H MODANE-V
184 FFS2622723 1995 PAULETTI THIMOTHEE SA SKISNOW USCC
193 FFS2623310 1995 BALMAIN ARNAUD SA SC AIX
194 FFS2639705 1995 COLLIARD LEO SA SC AIX
196 FFS1340277 1986 DELEGLISE BENJAMIN SA SC CORBIER 49.54
197 FFS2326865 1995 SORNET VALENTIN SA CS VILLARDS
198 FFS2629260 1989 LEGRAND FREDERIC SA S.H MODANE-V
199 FFS2265289 1985 TARAVEL THOMAS SA SC CORBIER 54.14
203 FFS2231813 1989 JACQUIER BRICE SA ST SORLIN
205 FFS2356589 1994 LICHAIRE JORDAN SA S.H MODANE-V