Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VILLE D'AIX LES BAINS

LE REVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEPONGE DANIEL (SA)
Arbitre :
PIGNIER GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SIMON GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AIGLE
Départ :
1442
Arrivée :
1302
Dénivelé :
140
Homologation :
2279/09/06

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GALINIER PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
THEOLAS JEAN PAUL (SA)
Ouvreurs B :
FASOLATO EMELINE (SA)
Ouvreurs C :
TOURNIAIRE DAVID (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
REMANDET ROBERT (SA)
Ouvreurs A :
LAC HUGO (SA)
Ouvreurs B :
FASOLATO EMELINE (SA)
Ouvreurs C :
TOURNIAIRE DAVID (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6°
Température Arrivée :
-6°

Pénalité Appliquée :
91.3100

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/Mast-A FFS502212 1972 GUERILLOT YANNICK DA DENT CROLLES 40.58 40.12 1:20.70 91.31
2 27 1/Sen FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA SCOBE ALBERT 39.73 41.35 1:21.08 94.14
3 28 2/Sen FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 40.60 41.88 1:22.48 104.54
4 22 2/Mast-A FFS910168 1977 FOURNET LOIC MB ASPTT ANNECY 41.07 41.89 1:22.96 108.11
5 35 1/Cad FFS2632995 1992 PONT ARBET MATHIAS SA SC CHAMBERY 41.98 42.03 1:24.01 115.92
6 23 2/Cad FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT 42.88 42.33 1:25.21 124.84
7 24 3/Cad FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 42.27 43.10 1:25.37 126.03
8 30 3/Sen FFS1310499 1981 THEOLAS ANTONIN SA CS LA FECLAZ 43.24 42.83 1:26.07 131.24
9 85 1/Min FFS2615435 1994 VARET LUDOVIC MB SEYTHENEX 43.40 43.09 1:26.49 134.36
10 36 4/Cad FFS2265437 1992 CAMBET MAXENCE SA CS LA FECLAZ 44.52 42.24 1:26.76 136.37
11 49 1/Jun FFS2326145 1991 SOLLIMA JEREMY SA SKISNOW USCC 43.90 42.88 1:26.78 136.51
12 39 5/Cad FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC AILLONS 43.72 43.21 1:26.93 137.63
13 26 2/Jun FFS2323616 1991 CHARRON ROMAIN MB SEYTHENEX 43.14 44.11 1:27.25 140.01
14 31 4/Sen FFS2200203 1988 BELGERI EMILIEN MV SC ELOYES 43.18 44.67 1:27.85 144.47
15 29 2/Min FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX 43.45 45.27 1:28.72 150.94
16 43 3/Min FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX 44.53 44.56 1:29.09 153.69
17 44 6/Cad FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY 45.06 44.14 1:29.20 154.51
18 32 7/Cad FFS2616654 1993 PARK HYUN SA SKISNOW USCC 45.08 44.14 1:29.22 154.66
19 54 8/Cad FFS2295971 1992 FOURNIER AURELIEN SA SC CHAMBERY 44.95 44.52 1:29.47 156.51
20 73 3/Mast-A FFS2252514 1978 BAL DAVID SA CS LA FECLAZ 45.27 44.71 1:29.98 160.31
21 42 5/Sen FFS2622163 1988 BRANCAZ LOIC SA SC AILLONS 45.10 44.90 1:30.00 160.45
22 64 9/Cad FFS2356627 1992 SCARIOT THOMAS SA SC CHAMBERY 44.90 45.15 1:30.05 160.83
23 86 10/Cad FFS2600905 1993 CHARRON PIERRE MB SEYTHENEX 45.93 45.82 1:31.75 173.47
24 60 4/Min FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB COMP SEVRIER 46.00 46.02 1:32.02 175.47
25 48 11/Cad FFS2354396 1993 GIROD THIBAULT MB SC GD BORNAN 46.25 45.83 1:32.08 175.92
26 84 12/Cad FFS2353676 1992 LOSSERAND GUILLAUME MB SEYTHENEX 45.87 46.47 1:32.34 177.85
27 55 3/Jun FFS2630043 1991 TASSET CLEMENT SA SC CHAMBERY 46.30 46.23 1:32.53 179.27
28 50 13/Cad FFS2295973 1992 CORDIER HUNI VICTOR SA SC CHAMBERY 42.04 50.64 1:32.68 180.38
29 61 5/Min FFS2326147 1994 SOLLIMA FLORIENT SA SKISNOW USCC 46.56 46.97 1:33.53 186.70
30 83 4/Mast-A FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB SC TEFAL 46.39 47.16 1:33.55 186.85
31 52 14/Cad FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 46.19 47.41 1:33.60 187.22
32 51 5/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT 47.08 47.22 1:34.30 192.43
33 81 4/Jun FFS2623212 1990 VILLON JULIEN SA AIX REVARD 48.53 46.08 1:34.61 194.73
34 57 5/Jun FFS2621139 1991 GAGNIEUX THIBAUT SA SKISNOW USCC 48.69 45.93 1:34.62 194.80
35 59 6/Min FFS2615962 1994 MAILLOTTE FLORIAN MB COMP SEVRIER 47.75 47.21 1:34.96 197.33
36 87 7/Min FFS2615436 1994 LOSSERAND CYRIL MB SEYTHENEX 47.80 48.85 1:36.65 209.90
37 62 8/Min FFS2605110 1994 SAINTAGNE HUGO SA SC AIX 48.63 48.44 1:37.07 213.02
38 74 6/Sen FFS2627375 1980 GEORGE ALEXIS SA AIX REVARD 47.94 49.17 1:37.11 213.32
39 78 6/Mast-A FFS2644717 1970 BARON NICOLAS SA SC CHAMBERY 49.36 48.22 1:37.58 216.81
40 53 15/Cad FFS2601008 1993 COHENDET MAXIME SA CS LA FECLAZ 49.32 49.05 1:38.37 222.69
41 75 7/Mast-A FFS2179211 1973 VINDRET DAVID MB AS EVIRES 45.04 53.65 1:38.69 225.06
42 82 8/Mast-A FFS2647762 1978 PERRIN PIERRE MB COMP SEVRIER 48.91 50.13 1:39.04 227.67
43 21 6/Jun FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 56.65 43.13 1:39.78 233.17
44 45 9/Mast-A FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 47.75 52.51 1:40.26 236.74
45 63 10/Mast-A FFS2314605 1961 MEDICI MARIO SA AIX REVARD 49.50 50.89 1:40.39 237.70
46 69 9/Min FFS2623310 1995 BALMAIN ARNAUD SA SC AIX 51.09 53.13 1:44.22 266.18
47 68 11/Mast-A FFS2636230 1969 LANNES BRUN FREDERIC SA SC AILLONS 51.34 53.44 1:44.78 270.34
48 70 12/Mast-A FFS2606084 1958 GIROD PHILIPPE MB SC GD BORNAN 49.76 1:21.92 2:11.68 470.34
Abandons
25 FFS2351911 1991 DELHAYE DAVID SA SC CHAMBERY 42.50
41 FFS2628888 1995 LAFON VICTOR SA SC AIX 45.86
56 FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ
67 FFS2326628 1991 PAPY JULIEN MB SEYTHENEX 44.43
79 FFS2647713 1981 BLANCHARD MATHIEU DA DENT CROLLES
Disqualifiés
33 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 41.86
37 FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 43.33
58 FFS2635519 1979 BOUSSOGNE SEBASTIEN DA SE BELLEDONN
71 FFS2639705 1995 COLLIARD LEO SA SC AIX
Non partants
20 FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS
38 FFS1300544 1980 GUERRAZ EMILIEN SA CS LA FECLAZ
40 FFS2255360 1980 MAILLE GUILLAUME OU ASPTT ST NAZ
46 FFS2320960 1991 LAYRE JORDAN DA SE BELLEDONN
47 FFS2198405 1986 WALCH JULIEN SA CS LA FECLAZ
65 FFS2622723 1995 PAULETTI THIMOTHEE SA SKISNOW USCC
66 FFS2629151 1989 GUSMEROLI ANTHONY MB ALP'SKI
72 FFS2291668 1992 STRIPPOLI YANN DA SE BELLEDONN
80 FFS2647761 1970 SOCQUET EMMANUEL SA CS VALMOREL 46.22