Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BERNEX - MICROCOUPE - GARCONS

BERNEX

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CACHAT PIERRE ()
Arbitre :
TROMBERT FABRICE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQUIER RENE JOSEPH (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARETE
Départ :
1510
Arrivée :
1340
Dénivelé :
170
Homologation :
1769/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DELALE REGIS (MB)
Ouvreurs A :
BIRRAUX SIMON (MB)
Ouvreurs B :
BIDAL THOMAS (MB)
Ouvreurs C :
CHAPUIS VALENTIN (MB)
Ouvreurs D :
MARULIER ETIENNE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
JACQUIER JULIE (MB)
Ouvreurs A :
BIRRAUX SIMON (MB)
Ouvreurs B :
BIDAL THOMAS (MB)
Ouvreurs C :
CHAPUIS VALENTIN (MB)
Ouvreurs D :
MARULIER ETIENNE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 115 1/Mic FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB SC DENT OCHE 1:02.71 1:02.88 2:05.59 255.00
2 125 2/Mic FFS2633334 2000 LAYAT JONAS MB SC DENT OCHE 1:06.59 1:07.83 2:14.42 316.87
3 128 3/Mic FFS2638475 2000 TROMBERT THOMAS MB LES GETS S.C 1:06.76 1:08.76 2:15.52 324.58
4 96 4/Mic FFS2638983 2000 BORDET CORENTIN MB S.C. CHATEL 1:06.98 1:09.69 2:16.67 332.64
5 89 5/Mic FFS2641433 2000 BURQUIER JEREMIE MB SC DENT OCHE 1:08.70 1:09.38 2:18.08 342.52
6 83 6/Mic FFS2629484 2000 SIZUN SAM MB SC DENT OCHE 1:08.88 1:11.31 2:20.19 357.30
7 106 7/Mic FFS2641623 2000 PLAGNAT ANTONIN MB SC MORZINE 1:09.67 1:11.11 2:20.78 361.44
8 44 8/Mic FFS2641358 2001 LAUSENAZ JEREMIE MB SC DENT OCHE 1:09.97 1:10.93 2:20.90 362.28
9 49 9/Mic FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC DENT OCHE 1:09.24 1:13.34 2:22.58 374.05
10 113 10/Mic FFS2637523 2000 L'HOTE JULIEN MB SC THOLLON 1:11.36 1:11.70 2:23.06 377.41
11 47 11/Mic FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZINE 1:11.40 1:11.89 2:23.29 379.02
12 119 12/Mic FFS2639536 2000 COFFY VALENTIN MB SC ST JEAN 1:10.77 1:12.72 2:23.49 380.42
13 101 13/Mic FFS2646715 2000 POLLIEN BARTHELEMY MB SC MORZINE 1:10.90 1:12.82 2:23.72 382.04
14 126 14/Mic FFS2645122 2000 POLLIEN TOM MB SC AVORIAZ 1:12.87 1:10.90 2:23.77 382.39
15 94 15/Mic FFS2639773 2000 BAUD LOUIS MB SC MORZINE 1:11.60 1:12.21 2:23.81 382.67
16 112 16/Mic FFS2635637 2000 NICOUD LOUIS MB HABER POCHE 1:11.51 1:13.17 2:24.68 388.76
17 59 17/Mic FFS2646621 2001 CURDY ALLAN MB SC DENT OCHE 1:12.38 1:12.82 2:25.20 392.41
18 104 18/Mic FFS2638471 2000 ANTHONIOZ LUCAS MB LES GETS S.C 1:13.77 1:11.55 2:25.32 393.25
19 121 19/Mic FFS2646951 2000 BOUVET BRICE MB SC AVORIAZ 1:12.63 1:12.85 2:25.48 394.37
20 100 20/Mic FFS2645717 2000 BUINOUD EMILIEN MB SC BELLEVAUX 1:13.27 1:12.78 2:26.05 398.36
21 77 21/Mic FFS2642868 2001 MOURLON ETIENNE MB SC DENT OCHE 1:13.06 1:13.26 2:26.32 400.25
22 114 22/Mic FFS2646714 2000 PLACE BAPTISTE MB SC MORZINE 1:13.36 1:12.99 2:26.35 400.46
23 105 23/Mic FFS2638926 2000 WILLIAMSON HENRY MB S.C. CHATEL 1:12.08 1:15.14 2:27.22 406.56
24 82 24/Mic FFS2637970 2000 TENAUD CHARLES MB SC ST JEAN 1:12.93 1:14.40 2:27.33 407.33
25 63 25/Mic FFS2639431 2001 KARAJOVIC MAXIME MB SC THONON 1:13.57 1:14.36 2:27.93 411.53
26 71 26/Mic FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB VILLARD/BOEG 1:13.01 1:15.36 2:28.37 414.62
27 108 27/Mic FFS2636338 2000 PLACE ANTOINE MB HABER POCHE 1:15.01 1:13.82 2:28.83 417.84
28 79 28/Mic FFS2640912 2000 CARREDA MORGAN MB SC LULLIN 1:12.74 1:16.94 2:29.68 423.80
29 97 29/Mic FFS2638923 2000 VUARAND FRANCOIS MB S.C. CHATEL 1:12.67 1:17.53 2:30.20 427.44
30 80 30/Mic FFS2641367 2000 DENOUAL HUGO MB HABER POCHE 1:13.59 1:17.29 2:30.88 432.21
31 51 31/Mic FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:15.19 1:15.89 2:31.08 433.61
32 103 32/Mic FFS2640353 2000 BONNIARD THIBAUD MB SC CHAPELLE 1:14.93 1:16.54 2:31.47 436.34
33 127 33/Mic FFS2638925 2000 HIGGINBOTTOM TOM MB S.C. CHATEL 1:15.84 1:16.31 2:32.15 441.10
34 110 34/Mic FFS2632306 2000 MEYNET LOUIS MB HABER POCHE 1:15.37 1:17.74 2:33.11 447.83
35 58 35/Mic FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 1:15.72 1:18.01 2:33.73 452.17
36 74 36/Mic FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB SC ST JEAN 1:15.75 1:18.02 2:33.77 452.46
37 50 37/Mic FFS2645720 2001 VAUDAUX SIMOND MB SC BELLEVAUX 1:16.79 1:17.85 2:34.64 458.55
38 111 38/Mic FFS2645761 2000 MYARD ALBAN MB HABER POCHE 1:17.30 1:17.79 2:35.09 461.70
39 70 39/Mic FFS2646996 2001 BROMBECK JEAN MB SC AVORIAZ 1:17.75 1:17.54 2:35.29 463.11
40 107 40/Mic FFS2647002 2000 TAVERNIER QUENTIN MB SC MORZINE 1:17.55 1:17.87 2:35.42 464.02
41 73 41/Mic FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SC ABONDANCE 1:18.01 1:18.73 2:36.74 473.27
42 54 42/Mic FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZINE 1:18.20 1:19.80 2:38.00 482.09
43 123 43/Mic FFS2640831 2000 VUATTOUX HUGO MB SC LULLIN 1:19.27 1:19.15 2:38.42 485.04
44 46 44/Mic FFS2646953 2001 RICHARD DAMIEN MB SC AVORIAZ 1:17.99 1:20.95 2:38.94 488.68
45 84 45/Mic FFS2636839 2000 LEMAIRE ELIOT MB SC ST JEAN 1:18.62 1:20.40 2:39.02 489.24
46 91 46/Mic FFS2646712 2000 ANDRE TOM MB SC MORZINE 1:18.67 1:21.28 2:39.95 495.76
47 109 47/Mic FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 1:20.86 1:19.90 2:40.76 501.43
48 98 48/Mic FFS2647526 2000 ROKOTOANOSY EWAN MB SC CHAPELLE 1:18.58 1:22.58 2:41.16 504.24
49 120 49/Mic FFS2633613 2000 DANTAND JULES MB SC THONON 1:20.39 1:20.79 2:41.18 504.38
49 124 49/Mic FFS2639396 2000 GRILLET AUBERT SAMUEL MB S.C. CHATEL 1:20.18 1:21.00 2:41.18 504.38
51 99 51/Mic FFS2647750 2000 TALOUD BAPTISTE MB SC AVORIAZ 1:22.18 1:19.38 2:41.56 507.04
52 95 52/Mic FFS2645850 2000 GREGOIRE ARTHUR MB SC THONON 1:18.99 1:22.89 2:41.88 509.28
53 67 53/Mic FFS2644038 2001 VUARAND EDDY MB S.C. CHATEL 1:19.67 1:22.43 2:42.10 510.82
54 43 54/Mic FFS2644247 2001 DAVID JULIEN MB S.C. CHATEL 1:19.08 1:23.09 2:42.17 511.31
55 61 55/Mic FFS2645846 2001 LECLERC GARRIS MB SC THONON 1:20.39 1:22.18 2:42.57 514.12
56 68 56/Mic FFS2647677 2001 DI MAJO PIERRE MB SC LULLIN 1:24.85 1:24.32 2:49.17 560.36
57 62 57/Mic FFS2646703 2001 NOEL PAOLO MB SC DENT OCHE 1:28.03 1:25.40 2:53.43 590.21
58 69 58/Mic FFS2643767 2001 VUARAMBON LUC MB VILLARD/BOEG 1:29.18 1:27.76 2:56.94 614.81
59 64 59/Mic FFS2643764 2001 FERRER BAPTISTE MB VILLARD/BOEG 1:28.76 1:30.29 2:59.05 629.59
60 53 60/Mic FFS2646142 2001 MIRLICOURTOIS VIRGILE MB SC THONON 1:30.48 1:31.84 3:02.32 652.50
61 116 61/Mic FFS2646206 2000 LAPERGUE LUCAS MB VILLARD/BOEG 1:41.71 1:26.88 3:08.59 696.44
Abandons
52 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB SC ABONDANCE 1:13.04
55 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB SC DENT OCHE 1:08.01
86 FFS2645718 2000 GIRAUD MATHIEU MB SC BELLEVAUX 1:17.45
87 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 1:06.30
93 FFS2646622 2000 BURQUIER AMAURY MB SC DENT OCHE 1:11.56
122 FFS2629795 2000 BONDAZ HONORE MB SC DENT OCHE 1:07.02
Disqualifiés
56 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB SC CHAPELLE 1:16.41
57 FFS2641359 2001 MATTA BARINOTTO NEO MB SC DENT OCHE 1:34.98
65 FFS2647293 2001 ZEROUKI JAD MB SC DENT OCHE 1:27.27
72 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB SC ABONDANCE 1:16.12
76 FFS2645234 2001 ANTHONIOZ YOHANN MB LES GETS S.C 1:12.14
88 FFS2641824 2000 DOMINGUEZ THOMAS MB SC THONON 1:21.12
90 FFS2646952 2000 LE BIGAIGNON CHARLY MB SC AVORIAZ 1:17.87
117 FFS2641951 2000 DEMESTRE JONATHAN MB SC ABONDANCE 1:15.89
129 FFS2646997 2000 CHARLES EHRHART FANTIN MB SC ST JEAN 1:24.97
Non partants
48 FFS2644456 2001 PASQUIER JORIS MB VILLARD/BOEG
60 FFS2643769 2001 DEBOUVERE SACHA MB VILLARD/BOEG
66 FFS2644455 2001 BRET ALLAN MB VILLARD/BOEG
75 FFS2647231 2001 VIOLON JULES MB SC THOLLON
78 FFS2643766 2001 PERRIN MATTHIEU MB VILLARD/BOEG
81 FFS2641432 2000 PIANTA ANTOINE MB SC THOLLON
85 FFS2641366 2000 SANDRA BAPTISTE MB SC DENT OCHE
92 FFS2646205 2000 RIBOULET BAPTISTE MB VILLARD/BOEG
118 FFS2633896 2000 BOUCHEMOUSSE GWENAEL MB VILLARD/BOEG