Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ABONDANCE - MICROCOUPE - GARCONS

CHAPELLE D'ABONDANCE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERNANDEZ MADELINE (MB)
Arbitre :
BERTRAND SYLVIA (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERRET PATRICE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TROMBY
Départ :
1550
Arrivée :
1400
Dénivelé :
150
Homologation :
2178/09/05

Manche 1

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
10H
Traceur :
TRUCHOT MAGALIE (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
12H
Traceur :
TRUCHOT MAGALIE (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 123 1/Mic FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB SC DENT OCHE 54.50 53.45 1:47.95 255.00
2 113 2/Mic FFS2638983 2000 BORDET CORENTIN MB S.C. CHATEL 55.60 54.56 1:50.16 273.02
3 90 3/Mic FFS2629795 2000 BONDAZ HONORE MB SC DENT OCHE 55.48 56.47 1:51.95 287.61
4 66 4/Mic FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 56.89 57.47 1:54.36 307.25
5 122 5/Mic FFS2641366 2000 SANDRA BAPTISTE MB SC DENT OCHE 58.15 57.26 1:55.41 315.81
6 96 6/Mic FFS2636546 2000 GUYEN ELLIOT MB HABER POCHE 57.93 57.75 1:55.68 318.01
7 124 7/Mic FFS2645234 2001 ANTHONIOZ YOHANN MB LES GETS S.C 57.92 58.59 1:56.51 324.78
8 87 8/Mic FFS2629484 2000 SIZUN SAM MB SC DENT OCHE 59.33 58.81 1:58.14 338.07
9 129 9/Mic FFS2641433 2000 BURQUIER JEREMIE MB SC DENT OCHE 1:00.63 57.66 1:58.29 339.29
10 140 10/Mic FFS2637970 2000 TENAUD CHARLES MB SC ST JEAN 1:00.12 58.83 1:58.95 344.67
11 145 11/Mic FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB SC DENT OCHE 1:01.57 57.86 1:59.43 348.58
12 116 12/Mic FFS2639536 2000 COFFY VALENTIN MB SC ST JEAN 1:00.19 59.57 1:59.76 351.27
13 115 13/Mic FFS2633613 2000 DANTAND JULES MB SC THONON 1:00.98 58.91 1:59.89 352.33
14 130 14/Mic FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB SC ABONDANCE 1:00.96 59.58 2:00.54 357.63
15 137 15/Mic FFS2638475 2000 TROMBERT THOMAS MB LES GETS S.C 1:01.14 59.47 2:00.61 358.20
16 125 16/Mic FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB SC ABONDANCE 59.94 1:00.75 2:00.69 358.86
17 104 17/Mic FFS2638001 2000 GASQUET JULES MB HABER POCHE 1:01.90 58.86 2:00.76 359.43
18 138 18/Mic FFS2641359 2001 MATTA BARINOTTO NEO MB SC DENT OCHE 1:01.88 59.00 2:00.88 360.40
19 119 19/Mic FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB VILLARD/BOEG 59.48 1:01.67 2:01.15 362.61
20 111 20/Mic FFS2640353 2000 BONNIARD THIBAUD MB SC CHAPELLE 1:00.91 1:00.27 2:01.18 362.85
21 61 21/Mic FFS2639773 2000 BAUD LOUIS MB SC MORZINE 1:02.63 59.10 2:01.73 367.33
22 141 22/Mic FFS2646715 2000 POLLIEN BARTHELEMY MB SC MORZINE 1:01.79 1:00.02 2:01.81 367.99
23 64 23/Mic FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB SC CHAPELLE 1:01.89 1:00.25 2:02.14 370.68
24 128 24/Mic FFS2637523 2000 L'HOTE JULIEN MB SC THOLLON 1:02.90 1:00.48 2:03.38 380.78
25 98 25/Mic FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZINE 1:02.91 1:00.58 2:03.49 381.68
26 89 26/Mic FFS2646714 2000 PLACE BAPTISTE MB SC MORZINE 1:02.05 1:01.61 2:03.66 383.07
27 120 27/Mic FFS2642670 2000 DESBIOLLES MATHIAS MB SC ST JEAN 1:02.86 1:00.85 2:03.71 383.47
28 63 28/Mic FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB SC ST JEAN 1:02.65 1:01.29 2:03.94 385.35
29 144 29/Mic FFS2638471 2000 ANTHONIOZ LUCAS MB LES GETS S.C 1:04.94 1:00.27 2:05.21 395.70
30 126 30/Mic FFS2641432 2000 PIANTA ANTOINE MB SC THOLLON 1:03.24 1:02.24 2:05.48 397.90
31 146 31/Mic FFS2645761 2000 MYARD ALBAN MB HABER POCHE 1:02.67 1:03.43 2:06.10 402.96
32 151 32/Mic FFS2643936 2000 ARENTZ FRANK MB HABER POCHE 1:04.80 1:01.55 2:06.35 405.00
33 110 33/Mic FFS2646712 2000 ANDRE TOM MB SC MORZINE 1:04.05 1:02.37 2:06.42 405.57
34 69 34/Mic FFS2639431 2001 KARAJOVIC MAXIME MB SC THONON 1:04.07 1:02.73 2:06.80 408.66
35 97 35/Mic FFS2646996 2001 BROMBECK JEAN MB SC AVORIAZ 1:04.40 1:02.44 2:06.84 408.99
36 52 36/Mic FFS2638923 2000 VUARAND FRANCOIS MB S.C. CHATEL 1:04.24 1:02.68 2:06.92 409.64
37 72 37/Mic FFS2636338 2000 PLACE ANTOINE MB HABER POCHE 1:04.74 1:02.26 2:07.00 410.29
38 109 38/Mic FFS2645718 2000 GIRAUD MATHIEU MB SC BELLEVAUX 1:04.16 1:02.98 2:07.14 411.44
39 117 39/Mic FFS2646621 2001 CURDY ALLAN MB SC DENT OCHE 1:04.11 1:03.39 2:07.50 414.37
40 70 40/Mic FFS2641367 2000 DENOUAL HUGO MB HABER POCHE 1:05.10 1:03.28 2:08.38 421.54
41 91 41/Mic FFS2644543 2000 GOINE SACHA MB LES GETS S.C 1:04.33 1:04.20 2:08.53 422.77
42 142 42/Mic FFS2632306 2000 MEYNET LOUIS MB HABER POCHE 1:05.23 1:03.65 2:08.88 425.62
43 83 43/Mic FFS2641358 2001 LAUSENAZ JEREMIE MB SC DENT OCHE 1:05.13 1:03.88 2:09.01 426.68
44 99 44/Mic FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 1:07.88 1:01.21 2:09.09 427.33
45 94 45/Mic FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SC ABONDANCE 1:03.96 1:05.20 2:09.16 427.90
46 103 46/Mic FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:05.67 1:03.50 2:09.17 427.98
47 82 47/Mic FFS2646622 2000 BURQUIER AMAURY MB SC DENT OCHE 1:06.39 1:02.88 2:09.27 428.80
48 57 48/Mic FFS2633334 2000 LAYAT JONAS MB SC DENT OCHE 1:14.24 55.60 2:09.84 433.45
49 131 49/Mic FFS2638925 2000 HIGGINBOTTOM TOM MB S.C. CHATEL 1:05.64 1:04.36 2:10.00 434.75
50 53 50/Mic FFS2636839 2000 LEMAIRE ELIOT MB SC ST JEAN 1:06.91 1:03.28 2:10.19 436.30
51 71 51/Mic FFS2642868 2001 MOURLON ETIENNE MB SC DENT OCHE 1:06.81 1:04.70 2:11.51 447.06
52 81 52/Mic FFS2638926 2000 WILLIAMSON HENRY MB S.C. CHATEL 1:09.84 1:01.69 2:11.53 447.22
53 84 53/Mic FFS2641951 2000 DEMESTRE JONATHAN MB SC ABONDANCE 1:06.39 1:05.21 2:11.60 447.79
54 76 54/Mic FFS2640831 2000 VUATTOUX HUGO MB SC LULLIN 1:06.95 1:04.95 2:11.90 450.24
55 135 55/Mic FFS2644304 2000 BERGOEND EMIL MB LES GETS S.C 1:06.60 1:05.50 2:12.10 451.87
56 88 56/Mic FFS2647002 2000 TAVERNIER QUENTIN MB SC MORZINE 1:06.94 1:05.18 2:12.12 452.03
57 85 57/Mic FFS2646952 2000 LE BIGAIGNON CHARLY MB SC AVORIAZ 1:07.38 1:04.87 2:12.25 453.09
58 50 58/Mic FFS2645122 2000 POLLIEN TOM MB SC AVORIAZ 1:06.88 1:05.59 2:12.47 454.89
59 86 59/Mic FFS2645720 2001 VAUDAUX SIMOND MB SC BELLEVAUX 1:06.87 1:05.66 2:12.53 455.37
60 107 60/Mic FFS2641824 2000 DOMINGUEZ THOMAS MB SC THONON 1:06.20 1:06.44 2:12.64 456.27
61 121 61/Mic FFS2644577 2001 CORAZZA CLEMENT MB LES GETS S.C 1:08.55 1:06.02 2:14.57 472.00
62 100 62/Mic FFS2644247 2001 DAVID JULIEN MB S.C. CHATEL 1:08.24 1:06.44 2:14.68 472.90
63 67 63/Mic FFS2647526 2000 [I]RAKOTOANOSY EWAN MB SC CHAPELLE 1:08.81 1:06.97 2:15.78 481.87
64 132 64/Mic FFS2644038 2001 VUARAND EDDY MB S.C. CHATEL 1:09.18 1:06.70 2:15.88 482.68
65 79 65/Mic FFS2644439 2001 MUTILLOD ALEXIS MB LES GETS S.C 1:10.45 1:05.88 2:16.33 486.35
66 54 66/Mic FFS2647677 2001 DI MAJO PIERRE MB SC LULLIN 1:09.86 1:08.16 2:18.02 500.13
67 80 67/Mic FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZINE 1:09.69 1:08.55 2:18.24 501.92
68 65 68/Mic FFS2646953 2001 RICHARD DAMIEN MB SC AVORIAZ 1:12.15 1:08.38 2:20.53 520.59
69 95 69/Mic FFS2643767 2001 VUARAMBON LUC MB VILLARD/BOEG 1:16.11 1:07.08 2:23.19 542.27
70 136 70/Mic FFS2643766 2001 PERRIN MATTHIEU MB VILLARD/BOEG 1:17.12 1:08.44 2:25.56 561.59
71 134 71/Mic FFS2647750 2000 TALOUD BAPTISTE MB SC MORZINE 1:13.69 1:13.25 2:26.94 572.84
72 139 72/Mic FFS2643764 2001 FERRER BAPTISTE MB VILLARD/BOEG 1:17.36 1:09.92 2:27.28 575.62
73 75 73/Mic FFS2646142 2001 MIRLICOURTOIS VIRGILE MB SC THONON 1:14.26 1:14.18 2:28.44 585.07
74 114 74/Mic FFS2645850 2000 GREGOIRE ARTHUR MB SC THONON 1:14.33 1:16.17 2:30.50 601.86
75 62 75/Mic FFS2646891 2000 LELONGT YANN MB SC THONON 1:20.61 1:15.67 2:36.28 648.98
76 60 76/Mic FFS2645846 2001 LECLERC GARRIS MB SC THONON 1:25.91 1:14.87 2:40.78 685.67
Disqualifiés
56 FFS2645717 2000 BUINOUD EMILIEN MB SC BELLEVAUX 1:02.56
74 FFS2640912 2000 CARREDA MORGAN MB SC LULLIN 1:09.00
77 FFS2639396 2000 GRILLET AUBERT SAMUEL MB S.C. CHATEL 1:07.90
92 FFS2646205 2000 RIBOULET BAPTISTE MB VILLARD/BOEG
101 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC DENT OCHE 1:00.13
106 FFS2644456 2001 PASQUIER JORIS MB VILLARD/BOEG 1:15.66
108 FFS2635637 2000 NICOUD LOUIS MB HABER POCHE 58.11
127 FFS2646951 2000 BOUVET BRICE MB SC AVORIAZ 1:03.40
133 FFS2646997 2000 CHARLES EHRHART FANTIN MB SC ST JEAN 1:08.46
143 FFS2644241 2000 THIOLLAY PIERRE MB LES GETS S.C 1:03.50
Non partants
58 FFS2643769 2001 DEBOUVERE SACHA MB VILLARD/BOEG
59 FFS2646206 2000 LAPERGUE LUCAS MB VILLARD/BOEG 1:16.01
68 FFS2633896 2000 BOUCHEMOUSSE GWENAEL MB VILLARD/BOEG
73 FFS2644455 2001 BRET ALLAN MB VILLARD/BOEG
105 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG
112 FFS2647231 2001 VIOLON JULES MB SC THOLLON
118 FFS2641623 2000 PLAGNAT ANTONIN MB SC MORZINE