Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de La TOUSSUIRE Mémorial J.P AUGERT

LA TOUSSUIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUSQUET JEAN MARIE ()
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TRUCHET JEAN LUC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PETIT COIN
Départ :
2100
Arrivée :
1850
Dénivelé :
250
Homologation :
2408/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
DOMPNIER FRANCK (SA)
Ouvreurs A :
RONCO ANTOINE (SA)
Ouvreurs B :
BETTEGA ANDREA (SA)
Ouvreurs C :
DEROO TERRY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
GIRARD BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
RONCO ANTOINE (SA)
Ouvreurs B :
BETTEGA ANDREA (SA)
Ouvreurs C :
DEROO TERRY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
59.2600

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/Jun FFS2265324 1989 DELEGLISE NICOLAS SA CS TOUSSUIRE 55.79 58.40 1:54.19 59.26
2 92 1/Sen FFS2131328 1986 GIRARD YANN SA CS KARELLIS 57.55 59.28 1:56.83 79.61
3 85 2/Jun FFS2356880 1991 ROCHAT VALENTIN LY CS2L 58.12 58.95 1:57.07 81.45
4 78 1/Mast-A FFS1392590 1972 GUILLOT JEAN CLAUDE SA SC BONNEVAL 57.90 59.64 1:57.54 85.08
5 89 1/Cad FFS2296329 1992 BOURDON CYRIL SA SC MONTFROID 58.30 1:00.53 1:58.83 95.02
6 77 3/Jun FFS2231894 1990 GUILLERMET ALEXANDRE SA CS KARELLIS 59.48 1:00.17 1:59.65 101.34
7 108 1/Min FFS2356774 1994 ANSELMET BERANGER SA SC BONNEVAL 58.98 1:00.94 1:59.92 103.42
8 90 2/Cad FFS2295817 1992 VANDERHAEGHE TRISTAN SA CS KARELLIS 59.11 1:01.28 2:00.39 107.04
9 99 2/Min FFS2356513 1994 PASQUIER ANTHONY SA CS KARELLIS 59.67 1:01.50 2:01.17 113.05
10 73 2/Sen FFS2131336 1985 GIRARD EMERIC SA CS KARELLIS 1:00.43 1:01.16 2:01.59 116.29
11 86 4/Jun FFS2165186 1990 LIVERNEAUX PIERRE YVES SA SC VALMEINIE 1:00.05 1:02.36 2:02.41 122.61
12 88 5/Jun FFS2265306 1991 PASQUIER BASILE SA CS KARELLIS 1:00.63 1:02.68 2:03.31 129.54
13 118 6/Jun FFS2295850 1991 ALLOCHON ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:01.05 1:02.45 2:03.50 131.01
14 93 7/Jun FFS2630049 1989 LAUROT EYMERIC SA CS KARELLIS 1:00.93 1:02.67 2:03.60 131.78
15 94 3/Sen FFS2265293 1988 BELLOT MAUROZ BRUNO SA SC CORBIER 1:01.02 1:02.74 2:03.76 133.01
16 134 3/Min FFS2356756 1994 BARILLER NATHAN SA ST SORLIN 1:01.11 1:02.81 2:03.92 134.24
17 81 8/Jun FFS2198207 1989 GIOANA REMI SA CS KARELLIS 1:02.15 1:02.05 2:04.20 136.40
18 103 4/Sen FFS2294199 1988 PIGNIER THOMAS MB SC ST JEAN 1:02.00 1:02.25 2:04.25 136.79
19 127 9/Jun FFS2231507 1990 PETIT JULIEN SA CS LA NORMA 1:01.75 1:02.57 2:04.32 137.33
20 110 10/Jun FFS2226914 1991 FASSOLETTE PAUL FZ SC ROANNAIS 1:01.57 1:03.06 2:04.63 139.72
21 104 3/Cad FFS2326584 1993 JULLIEN VALENTIN SA CS ALBIEZ 1:00.07 1:04.65 2:04.72 140.41
22 102 4/Min FFS2644584 1994 ARENDT SIMON SA CS KARELLIS 1:02.08 1:02.97 2:05.05 142.95
23 139 11/Jun FFS2231748 1989 GIROD MAXIME SA SC PRALOGNAN 1:01.61 1:03.64 2:05.25 144.49
24 137 5/Min FFS2356758 1994 ARLAUD LOIC SA ST SORLIN 1:02.40 1:03.24 2:05.64 147.50
25 136 6/Min FFS2603572 1995 GRAND NICOLAS SA SC MONTFROID 1:02.00 1:03.88 2:05.88 149.35
26 130 4/Cad FFS2326748 1993 BLANC JULIEN SA SC BONNEVAL 1:01.89 1:04.02 2:05.91 149.58
27 188 5/Sen FFS2283512 1980 MARTY PHILIPPE PO SC LA MONGIE 1:02.43 1:03.63 2:06.06 150.74
28 101 12/Jun FFS2356751 1990 DURBET AURELIEN SA ST SORLIN 1:02.96 1:04.08 2:07.04 158.29
29 122 7/Min FFS2604992 1995 CONVERT ALAN SA CS TOUSSUIRE 1:02.28 1:05.22 2:07.50 161.83
30 164 5/Cad FFS2295842 1992 MARTIN COCHER MORGAN SA CS TOUSSUIRE 1:03.84 1:03.67 2:07.51 161.91
31 114 6/Cad FFS2356554 1992 JOBERT PIERRICK SA SC CORBIER 1:03.58 1:04.50 2:08.08 166.30
32 112 7/Cad FFS2296460 1992 GRANGE ANTOINE SA SC CORBIER 1:04.51 1:03.92 2:08.43 169.00
33 144 8/Min FFS2615130 1994 PICOT CHRISTOPHE SA ST SORLIN 1:04.93 1:03.75 2:08.68 170.93
34 100 8/Cad FFS2326749 1993 ANSELMET CEDRIC SA SC BONNEVAL 1:02.65 1:06.29 2:08.94 172.93
35 119 13/Jun FFS2633312 1991 KEO KOSAL THEODORE SA SC VALMEINIE 1:03.49 1:05.85 2:09.34 176.01
36 129 9/Cad FFS2356394 1993 EXCOFFIER FABIEN SA SC VALMEINIE 1:04.40 1:04.95 2:09.35 176.09
37 125 14/Jun FFS2623535 1989 VALENZANO MICHAEL SA ST SORLIN 1:07.19 1:02.37 2:09.56 177.71
38 151 9/Min FFS2326147 1994 SOLLIMA FLORIENT SA SKISNOW USCC 1:04.39 1:05.39 2:09.78 179.40
39 133 10/Cad FFS2326840 1993 DELCELLIER BASILE SA SC MONTFROID 1:03.78 1:06.10 2:09.88 180.17
40 132 15/Jun FFS2628656 1990 CARTANNAZ SIMON SA SC ENTREMONT 1:03.41 1:06.71 2:10.12 182.02
41 143 10/Min FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC 1:06.02 1:04.84 2:10.86 187.73
42 145 11/Min FFS2602550 1995 BAUDIN JORIS SA SC VALMEINIE 1:04.58 1:06.40 2:10.98 188.65
43 140 12/Min FFS2601478 1995 GIRARD FLORIAN SA CS ALBIEZ 1:05.27 1:06.02 2:11.29 191.04
44 189 11/Cad FFS2356359 1993 FERRET LUCIEN SA SC VALLOIRE 1:05.70 1:05.78 2:11.48 192.50
45 71 12/Cad FFS2616654 1993 PARK HYUN SA SKISNOW USCC 1:09.64 1:02.38 2:12.02 196.67
46 155 13/Min FFS2327024 1995 MARTIN COCHER LUCAS SA CS TOUSSUIRE 1:07.29 1:05.11 2:12.40 199.59
47 150 14/Min FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 1:05.28 1:07.40 2:12.68 201.75
48 147 15/Min FFS2624043 1994 CUGNO EMERIC SA CS ALBIEZ 1:06.96 1:06.28 2:13.24 206.07
49 153 16/Min FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER 1:06.49 1:07.24 2:13.73 209.84
50 156 17/Min FFS2624177 1994 FALCO GUILLAUME SA SC VALMEINIE 1:05.95 1:07.91 2:13.86 210.85
51 163 16/Jun FFS2640648 1991 GANDY QUENTIN SA SC ENTREMONT 1:07.01 1:06.95 2:13.96 211.62
52 170 17/Jun FFS2633326 1991 POLI JANIS SA SKISNOW USCC 1:07.49 1:07.87 2:15.36 222.41
53 149 18/Min FFS2326865 1995 SORNET VALENTIN SA CS VILLARDS 1:09.31 1:07.96 2:17.27 237.12
54 159 19/Min FFS2600712 1995 MESTRALLET FABIEN SA S.H MODANE-V 1:12.11 1:06.26 2:18.37 245.60
55 157 13/Cad FFS2296641 1992 DADOT VALENTIN SA SC ENTREMONT 1:09.53 1:09.00 2:18.53 246.84
56 185 18/Jun FFS2647482 1989 TRUCHET MARVIN SA CS TOUSSUIRE 1:12.31 1:09.60 2:21.91 272.88
57 176 20/Min FFS2624236 1994 DUQUEFNOIS FLORIAN SA CS ALBIEZ 1:11.99 1:11.01 2:23.00 281.28
58 168 2/Mast-A FFS1093164 1960 BOURREAU PHILIPPE SA SKISNOW USCC 1:12.33 1:10.96 2:23.29 283.52
59 173 21/Min FFS2623310 1995 BALMAIN ARNAUD SA SC AIX 1:11.55 1:12.81 2:24.36 291.76
60 124 19/Jun FFS2198598 1989 TESSIER GUILLAUME SA ST SORLIN 1:23.21 1:02.16 2:25.37 299.55
61 178 22/Min FFS2604771 1995 MICHEL NATHAN SA SC CORBIER 1:13.59 1:15.35 2:28.94 327.06
62 179 23/Min FFS2603534 1995 PERSONNAZ ROBY SA SC BONNEVAL 1:15.87 1:16.06 2:31.93 350.10
63 183 24/Min FFS2637521 1995 GUEBEY MATHISS SA TCAM 1:16.33 1:18.45 2:34.78 372.06
64 182 25/Min FFS2639243 1994 SPIES PAUL ANTOINE SA TCAM 1:20.04 1:15.55 2:35.59 378.31
65 172 26/Min FFS2618643 1994 MARTEL FELIX SA TCAM 1:18.39 1:18.50 2:36.89 388.33
66 184 27/Min FFS2643907 1994 ASPORT PIERRE SA TCAM 1:18.57 1:18.90 2:37.47 392.80
67 167 14/Cad FFS2265291 1992 ROSUEL NICOLAS SA SC CORBIER 1:19.07 1:18.50 2:37.57 393.57
Abandons
74 FFS1340201 1986 FLAMMIER JEAN BAPTISTE SA CS TOUSSUIRE
80 FFS2131332 1985 CHOMAZ EMILIEN SA CS KARELLIS 56.34
82 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX
84 FFS1310096 1981 JORCIN LAURENT SA S.H MODANE-V
87 FFS2231890 1990 GAUTARD THOMAS SA CS KARELLIS 1:01.22
91 FFS1394093 1977 BOIS DAVID SA SC MONTFROID
95 FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT
96 FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN
97 FFS2296380 1990 DEQUIER EYMERIC SA CS TOUSSUIRE
109 FFS2605010 1991 DURUISSEAU LOUISON SA SC CORBIER 1:04.08
111 FFS2296382 1991 OGE LOIC SA SC CORBIER 1:04.36
117 FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY 1:03.56
120 FFS2628888 1995 LAFON VICTOR SA SC AIX
123 FFS2624896 1977 ROQUES JULIEN MJ SC MONT D'OR 1:06.87
126 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 1:07.32
128 FFS2231969 1990 FONTAINE PIERRICK SA CS TOUSSUIRE
135 FFS2356813 1994 FLANDIN THIBAULT SA SC MONTFROID 1:06.90
138 FFS2605011 1993 DURUISSEAU ROMEO SA SC CORBIER
141 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT
146 FFS2621139 1991 GAGNIEUX THIBAUT SA SKISNOW USCC
148 FFS2629169 1993 ARNAL NOE SA TCAM
158 FFS2605110 1994 SAINTAGNE HUGO SA SC AIX
162 FFS2601477 1995 VIONNET STEVEN SA CS ALBIEZ 1:21.73
165 FFS2644717 1970 BARON NICOLAS SA SC CHAMBERY
166 FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE
169 FFS2284744 1960 DAUDIN PHILIPPE SA SC CHAMBERY
171 FFS2622723 1995 PAULETTI THIMOTHEE SA SKISNOW USCC 1:18.64
174 FFS2626777 1995 DAUTREPPE BAPTISTE DA FROGES OC
177 FFS2601207 1995 VALLET SEBASTIEN SA SC CHAMBERY
187 FFS2647878 1979 LAHONDES MATHIEU SA CS TIGNES 1:07.56
190 FFS2284659 1963 FERRET NICOLAS SA SC VALLOIRE
Non partants
72 FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY
75 FFS2165543 1988 ADRAIT VINCENT SA CS TOUSSUIRE 57.85
76 FFS2231895 1990 ALBRIEUX MORGAN SA CS KARELLIS
83 FFS2198944 1989 BONNEL ALEXIS SA CS TOUSSUIRE
98 FFS2292008 1990 TAMIAN DAMIEN SA CS TOUSSUIRE
105 FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX 1:16.71
106 FFS2356604 1991 VACHER BENOIT SA CT ROCHETTE
107 FFS2356555 1990 BELLOT MAUROZ ADRIEN SA ST SORLIN
113 FFS2600382 1993 GREMEN EMERIC SA CT ROCHETTE
115 FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX
121 FFS2623125 1993 BRUEL JEAN BAPTISTE SA ST SORLIN 1:04.00
131 FFS2356627 1992 SCARIOT THOMAS SA SC CHAMBERY
142 FFS2265335 1991 ADOBATI MARTIN SA CS TOUSSUIRE
152 FFS2231813 1989 JACQUIER BRICE SA ST SORLIN
154 FFS2617719 1994 JALLAT BASTIEN SA TCAM
160 FFS2356770 1993 VAIR JONATHAN SA SC MONTFROID
161 FFS2605870 1995 VACHER JULIEN SA CT ROCHETTE
175 FFS2626778 1995 RICHE QUENTIN DA FROGES OC
180 FFS2642864 1993 GERVASON SYLVAIN SA CT ROCHETTE
181 FFS2639705 1995 COLLIARD LEO SA SC AIX
186 FFS2647344 1992 DUFOUR NICOLAS SA CT ROCHETTE
Non traités
116 FFS2356771 1994 [V]DESIMONE FLORIAN SA SC MONTFROID