Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1er Grand Prix de la Ville de Froges

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MATHIEU PIERRE ()
Arbitre :
BLANC JEAN PHILIPPE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BONIFACE ALAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VARIANTE DE L'AIGLE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
2358/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Ouvreurs A :
BENE BAPTISTE (DA)
Ouvreurs B :
LAMBERT BRICE (DA)
Ouvreurs C :
ARNAUD JULIE (DA)
Ouvreurs D :
CLAVILIER MATHIEU (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
54.6700

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/Sen FFS2197787 1987 STIEMSBERT PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:05.39 1:05.39 54.67
2 57 2/Sen FFS520322 1985 HOURS MARC AURELE DA CHAMROUSSE S 1:05.68 1:05.68 58.57
3 70 1/Jun FFS2600797 1990 BEAUCAMPS ARNOLD DA VILLARDELANS 1:07.61 1:07.61 84.55
4 60 2/Jun FFS2320752 1991 PARIAT ALEXIS DA SC ALPE HUEZ 1:07.69 1:07.69 85.62
5 56 3/Sen FFS2225750 1988 MUTKA MERMILLOD TIMO DA VILLARDELANS 1:07.70 1:07.70 85.76
6 54 1/Cad FFS2291702 1992 MOUNIER JORIS DA GUC GRENOBLE 1:08.06 1:08.06 90.60
7 62 3/Jun FFS2321295 1991 RAMBAUD GUILLAUME DA VILLARDELANS 1:08.15 1:08.15 91.81
8 43 4/Sen FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA SCOBE ALBERT 1:08.44 1:08.44 95.72
9 64 4/Jun FFS2631841 1991 AUDIGIER FLORENT DA VILLARDELANS 1:08.63 1:08.63 98.27
10 76 2/Cad FFS2600250 1993 ASTRUA JORIS DA SC ALP SERRE 1:08.65 1:08.65 98.54
11 61 5/Jun FFS2321083 1991 YVOREL QUENTIN DA CHAMROUSSE S 1:08.70 1:08.70 99.22
12 49 6/Jun FFS2320809 1991 GOZZI MAXENCE DA VOIRON SKI M 1:09.09 1:09.09 104.46
13 48 7/Jun FFS2290861 1991 REYMOND LOIC DA VILLARDELANS 1:09.58 1:09.58 111.06
14 51 8/Jun FFS2321484 1990 GOUIRAND ANTONIN DA VILLARDELANS 1:09.88 1:09.88 115.10
15 71 1/Mast-A FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 1:10.16 1:10.16 118.86
16 42 5/Sen FFS2192143 1987 GEORGES ROMAIN DA CHAMROUSSE S 1:10.22 1:10.22 119.67
17 82 3/Cad FFS2351730 1993 BAISE CEA ADRIEN DA SC ALPE HUEZ 1:10.30 1:10.30 120.75
18 81 4/Cad FFS2321321 1992 FAVRE PAUL EMILE DA GUC GRENOBLE 1:10.76 1:10.76 126.94
19 55 5/Cad FFS2351676 1992 VIDIL LOUP DA GUC GRENOBLE 1:11.17 1:11.17 132.46
20 73 6/Cad FFS2321291 1992 CONTE THOMAS DA VILLARDELANS 1:11.21 1:11.21 132.99
21 52 9/Jun FFS2225558 1990 FABRE POL DA CHAMROUSSE S 1:11.22 1:11.22 133.13
22 83 7/Cad FFS2616061 1993 GIROUD TROUILLET NICOLAS DA CO SEPT LAUX 1:11.46 1:11.46 136.36
23 53 8/Cad FFS2351465 1992 METZEN ADRIAN DA FROGES OC 1:11.51 1:11.51 137.03
24 99 9/Cad FFS2600262 1993 CAPECCI CLEMENT DA CHAMROUSSE S 1:11.52 1:11.52 137.17
25 44 6/Sen FFS2125213 1984 VIGHETTI STEPHANE DA GUC GRENOBLE 1:11.54 1:11.54 137.43
26 65 2/Mast-A FFS290464 1973 MOREAU LAURENT AU ASPTT CLT FD 1:11.76 1:11.76 140.40
27 88 10/Jun FFS2613113 1989 TASSI ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:11.93 1:11.93 142.68
28 95 11/Jun FFS2291272 1990 BOUVIER VINCENT DA VILLARDELANS 1:12.01 1:12.01 143.76
29 103 10/Cad FFS2600382 1993 GREMEN EMERIC SA CT ROCHETTE 1:12.04 1:12.04 144.16
30 74 12/Jun FFS2613661 1991 BOTTNER SWANN DA VOIRON SKI M 1:12.10 1:12.10 144.97
31 115 11/Cad FFS2352019 1993 BOUVIER JOHAN DA VILLARDELANS 1:12.34 1:12.34 148.20
32 107 7/Sen FFS2259811 1984 TOMASSINI MATHIEU DA CO SEPT LAUX 1:12.39 1:12.39 148.87
33 63 3/Mast-A FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 1:12.46 1:12.46 149.82
34 127 4/Mast-A FFS513169 1975 GOARANT CEDRIC DA CO SEPT LAUX 1:12.71 1:12.71 153.18
35 84 8/Sen FFS2192326 1982 BERROT PIERRE DA VOIRON SKI M 1:13.07 1:13.07 158.03
36 89 9/Sen FFS2290958 1988 JOURDAN BENOIT DA SC ALP SERRE 1:13.18 1:13.18 159.51
37 98 13/Jun FFS2356604 1991 VACHER BENOIT SA CT ROCHETTE 1:13.51 1:13.51 163.95
38 87 10/Sen FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:13.60 1:13.60 165.16
39 91 14/Jun FFS2259661 1989 FRAUX CEDRIC DA SC ALP SERRE 1:13.72 1:13.72 166.77
40 100 11/Sen FFS2225741 1988 MELOT DIMITRI DA SC ALP SERRE 1:13.98 1:13.98 170.27
41 97 12/Cad FFS2351726 1992 DUPOUY HENRI DA SC ALPE HUEZ 1:14.27 1:14.27 174.17
42 110 15/Jun FFS2614705 1991 MEZIN GUILHEM DA FROGES OC 1:14.29 1:14.29 174.44
43 86 16/Jun FFS2290843 1990 VIDIL ALBERT BOY DA GUC GRENOBLE 1:14.30 1:14.30 174.58
44 116 17/Jun FFS2628656 1990 CARTANNAZ SIMON SA SC ENTREMONT 1:15.08 1:15.08 185.08
45 102 5/Mast-A FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 1:15.43 1:15.43 189.79
46 94 13/Cad FFS2321246 1992 GIRARDON ALEXANDRE DA GUC GRENOBLE 1:15.73 1:15.73 193.82
47 104 14/Cad FFS2320918 1993 SIMON JULIEN DA CS ST PIERRE 1:15.78 1:15.78 194.50
48 122 18/Jun FFS2645183 1989 GROS FERDINAND DA US JARRIE CH 1:15.79 1:15.79 194.63
49 105 19/Jun FFS2628024 1991 VASSAL MARIEN DA SC DU ROYANS 1:15.96 1:15.96 196.92
50 118 15/Cad FFS2640004 1993 MUGNIER QUENTIN DA SC ALP SERRE 1:16.07 1:16.07 198.40
51 108 16/Cad FFS2351597 1992 AUREL SIMON DA CS ST PIERRE 1:16.11 1:16.11 198.94
52 112 17/Cad FFS2351853 1993 BARAZZUTTI CEDRIC DA FROGES OC 1:16.17 1:16.17 199.74
53 114 12/Sen FFS2225833 1987 COMTE FABIEN DA SC ROMANAIS 1:16.37 1:16.37 202.44
54 126 18/Cad FFS2613701 1993 FABRE TITOUAN DA CHAMROUSSE S 1:16.41 1:16.41 202.97
55 134 19/Cad FFS2605847 1993 BILLET CHARLES ETIENNE DA VOIRON SKI M 1:16.73 1:16.73 207.28
56 58 20/Cad FFS2321498 1992 BUISSON KEVIN DA VILLARDELANS 1:16.76 1:16.76 207.68
57 75 13/Sen FFS2291704 1986 GUERRIER FRIEDEMANN DA US JARRIE CH 1:16.85 1:16.85 208.90
58 120 20/Jun FFS2625793 1990 BOURBON YOANN DA VOIRON SKI M 1:16.94 1:16.94 210.11
59 117 21/Cad FFS2351955 1992 CHATELET CLEMENT DA VOIRON SKI M 1:17.76 1:17.76 221.14
60 147 21/Jun FFS2643417 1991 GODERON BENJAMIN DA VOIRON SKI M 1:17.93 1:17.93 223.43
61 137 22/Cad FFS2640326 1992 MONOT FLORIAN DA VOIRON SKI M 1:18.25 1:18.25 227.74
62 145 23/Cad FFS2647344 1992 DUFOUR NICOLAS SA CT ROCHETTE 1:18.54 1:18.54 231.64
63 139 24/Cad FFS2604301 1993 RACT ADRIEN DA SC ROMANAIS 1:18.75 1:18.75 234.47
64 130 25/Cad FFS2296641 1992 DADOT VALENTIN SA SC ENTREMONT 1:19.52 1:19.52 244.83
65 132 26/Cad FFS2290923 1992 HUMBERT JULES DA CS ST PIERRE 1:19.60 1:19.60 245.90
66 135 22/Jun FFS2640648 1991 GANDY QUENTIN SA SC ENTREMONT 1:19.84 1:19.84 249.13
67 144 23/Jun FFS2646305 1991 PAPA HUGO DA GUC GRENOBLE 1:20.53 1:20.53 258.42
68 124 27/Cad FFS2618078 1992 DOLL FLORIAN DA CS ST PIERRE 1:20.64 1:20.64 259.90
69 121 6/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT 1:20.66 1:20.66 260.17
70 96 1/Vet FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 1:21.02 1:21.02 265.01
71 138 28/Cad FFS2639860 1992 DEMARET HUGO DA US VIZILLOIS 1:21.26 1:21.26 268.24
72 85 29/Cad FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT 1:21.71 1:21.71 274.30
73 146 24/Jun FFS2643825 1990 PELTIER BASTIEN DA VOIRON SKI M 1:22.55 1:22.55 285.60
74 143 30/Cad FFS2645162 1993 HENRY JORDAN DA US JARRIE CH 1:23.18 1:23.18 294.08
75 140 25/Jun FFS2647590 1989 LABALME BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:26.21 1:26.21 334.86
Abandons
45 FFS2320963 1992 MONTI LUDOVIC DA GUC GRENOBLE
50 FFS2225554 1990 GUFFON FLORIAN DA CHAMROUSSE S
59 FFS2291416 1990 FUGIER BENOIT DA VILLARDELANS
66 FFS2291646 1990 GUENARD CLEMENT DA VILLARDELANS
69 FFS2258964 1989 MONTAGNE YANNICK DA VOIRON SKI M
77 FFS2291699 1993 BRUNET MANQUAT STEVEN DA CO SEPT LAUX
78 FFS2615365 1988 MONTAGNAT RENTIER FLORENT DA CS ST PIERRE
79 FFS2293360 1991 BALAYE ETIENNE DA VILLARDELANS
80 FFS2604987 1992 TERRAGE REMY DA SC ALPE HUEZ
90 FFS2206190 1979 RUATTA PIERRE DA SC ALP SERRE
92 FFS2600077 1993 BLACHIER MATHIEU DA CO SEPT LAUX
101 FFS2126260 1988 BIGET JEAN LAURENT DA SE BELLEDONN
106 FFS2239227 1968 CORGIER EMMANUEL DA VOIRON SKI M
109 FFS2605476 1992 VERGNES MARTIN DA VILLARDELANS
111 FFS2351884 1992 CHEVALIER SIMON DA US JARRIE CH
113 FFS2600125 1993 TARDIEU THEO DA SC ALLEVARDI
123 FFS2625518 1991 CHAUVIN BENJAMIN DA VOIRON SKI M
125 FFS2646114 1993 JOHNSON KEVIN DA US VIZILLOIS
133 FFS2600255 1992 MEYER CLEMENT DA VOIRON SKI M
141 FFS2643465 1964 MUGNIER PATRICK DA SC ALP SERRE
Disqualifiés
119 FFS2601423 1993 BIGOT NICOLAS DA SC ALLEVARDI
129 FFS2613999 1992 LORENZO ALAN DA FROGES OC
136 FFS2629378 1991 GRUNBERG LEO DA FROGES OC
148 FFS2647983 1976 DE LAMBERT ROMAIN DA DENT CROLLES
Non partants
46 FFS2258967 1990 MONTAGUT MARIEN SA CT ROCHETTE
47 FFS2642674 1981 ANGLADE SYLVAIN DA SC ALPE HUEZ
68 FFS2125252 1985 LENEL ROBIN DA SC ALPE HUEZ
72 FFS2351892 1991 BRUNOT BOB DA VILLARDELANS
93 FFS2192224 1983 LADREYT DIDIER DA SC ALPE HUEZ
128 FFS2618980 1993 GACHET CARMINE DA CHAMROUSSE S
131 FFS2601440 1993 TOMASSINI MARIN DA CO SEPT LAUX
142 FFS2642864 1993 GERVASON SYLVAIN SA CT ROCHETTE