Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de FLUMET

FLUMET

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AVOCAT JEAN (SA)
Arbitre :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORILLON ALAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DU GOLET
Départ :
1410
Arrivée :
1120
Dénivelé :
290
Homologation :
1511/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
MUNIER FABIEN (SA)
Ouvreurs B :
BURNET MERLIN ALAIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
BURNET MERLIN LAURENT (MB)
Ouvreurs A :
MUNIER FABIEN (SA)
Ouvreurs B :
BURNET MERLIN ALAIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5°
Température Arrivée :
-4°

Pénalité Appliquée :
58.5400

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/Cad FFS2326543 1992 PREFOL JULES SA ND BELLECOMB 57.28 1:00.33 1:57.61 58.54
2 74 1/Sen FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ 57.93 1:00.48 1:58.41 64.53
3 67 1/Jun FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET 59.00 59.87 1:58.87 67.97
4 65 2/Cad FFS2326960 1993 MONGELLAZ ANTHONY SA ND BELLECOMB 58.50 1:00.67 1:59.17 70.21
5 70 2/Jun FFS2232020 1990 BOTTOLLIER VALENTIN MB CS MEGEVE 59.05 1:00.88 1:59.93 75.90
6 68 2/Sen FFS1340599 1987 MARIN LAMELLET BASTIEN SA CREST VOLAND 59.72 1:00.86 2:00.58 80.76
7 73 3/Jun FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SCOBE ALBERT 59.57 1:01.26 2:00.83 82.63
8 183 3/Cad FFS2296312 1993 PICCARD ROY SA SC SAISIES 56.88 1:04.09 2:00.97 83.68
9 62 1/Mast-A FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES 1:00.07 1:01.16 2:01.23 85.63
10 64 4/Jun FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC FLUMET 58.87 1:02.44 2:01.31 86.22
11 82 5/Jun FFS2293348 1991 RAME NICOLAS MB CS PRAZ/ARLY 59.98 1:01.39 2:01.37 86.67
12 63 6/Jun FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES 1:00.27 1:01.81 2:02.08 91.99
13 80 3/Sen FFS2131725 1988 PUECH GHISLAIN SA SC SAISIES 59.94 1:02.25 2:02.19 92.81
14 114 4/Cad FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET 1:00.43 1:03.04 2:03.47 102.39
15 81 5/Cad FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 1:00.93 1:02.63 2:03.56 103.06
16 83 7/Jun FFS2293762 1989 BLANDIN DAVID MB CS MEGEVE 1:01.25 1:02.74 2:03.99 106.28
17 86 8/Jun FFS2356569 1991 RAMBAUD ADRIEN SA CREST VOLAND 1:01.36 1:02.75 2:04.11 107.18
18 66 4/Sen FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 1:01.76 1:02.94 2:04.70 111.59
19 110 5/Sen FFS2232014 1987 JOLY GAETAN SA SC FLUMET 1:01.63 1:03.49 2:05.12 114.73
20 84 6/Cad FFS2356689 1993 LAFAURE ALAN SA SC GIETTAZ 1:01.52 1:03.95 2:05.47 117.35
21 100 7/Cad FFS2265732 1992 MOLLIET RAPHAEL SA SC ARECHES 1:02.38 1:03.60 2:05.98 121.17
22 97 8/Cad FFS2632995 1992 PONT ARBET MATHIAS SA SC CHAMBERY 1:02.24 1:04.22 2:06.46 124.76
23 111 1/Min FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 1:03.12 1:03.51 2:06.63 126.03
24 109 9/Cad FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 1:02.53 1:04.27 2:06.80 127.30
25 99 10/Cad FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 1:02.80 1:04.39 2:07.19 130.22
26 101 11/Cad FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC AILLONS 1:02.54 1:04.66 2:07.20 130.30
27 95 9/Jun FFS2198630 1991 MARIN CUDRAZ ANTHONY SA SC GIETTAZ 1:02.62 1:04.63 2:07.25 130.67
28 129 2/Min FFS2356571 1995 BOURGEOIS QUENTIN SA CREST VOLAND 1:03.17 1:04.16 2:07.33 131.27
29 119 6/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 1:03.16 1:04.38 2:07.54 132.84
30 87 2/Mast-A FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC FLUMET 1:02.63 1:04.94 2:07.57 133.06
31 177 7/Sen FFS1320540 1984 CONSTANTIN FLORENT SA SC SAISIES 1:03.70 1:04.28 2:07.98 136.13
32 139 10/Jun FFS2231748 1989 GIROD MAXIME SA SC PRALOGNAN 1:03.23 1:04.86 2:08.09 136.96
33 112 3/Min FFS2326793 1994 REBORD MARTIN SA CREST VOLAND 1:03.27 1:04.98 2:08.25 138.15
34 77 8/Sen FFS2642744 1986 SARRAND JULIEN SA SC SAISIES 1:05.53 1:02.98 2:08.51 140.10
35 128 4/Min FFS2356521 1995 PREFOL LOUISON SA ND BELLECOMB 1:04.16 1:05.03 2:09.19 145.19
36 98 12/Cad FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT 1:03.61 1:05.71 2:09.32 146.16
37 120 5/Min FFS2324317 1994 MEYNET ARTHUR MB CS MEGEVE 1:03.24 1:06.37 2:09.61 148.33
38 94 6/Min FFS2356440 1995 PYTHON CURT BASTIEN SA SC ARECHES 1:04.01 1:05.71 2:09.72 149.15
39 90 11/Jun FFS2231902 1990 LORET JEREMY SA CREST VOLAND 1:04.10 1:05.69 2:09.79 149.68
40 116 13/Cad FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC FLUMET 1:03.94 1:06.00 2:09.94 150.80
41 126 14/Cad FFS2351853 1993 BARAZZUTTI CEDRIC DA FROGES OC 1:03.35 1:06.61 2:09.96 150.95
42 104 15/Cad FFS2265169 1992 CHOPARD XAVIER SA SCOBE ALBERT 1:03.61 1:06.66 2:10.27 153.27
43 124 12/Jun FFS2614705 1991 MEZIN GUILHEM DA FROGES OC 1:03.94 1:06.55 2:10.49 154.91
44 115 7/Min FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 1:04.08 1:06.70 2:10.78 157.08
45 76 9/Sen FFS2198678 1986 PLACE ALEXANDRE SA CREST VOLAND 1:00.68 1:10.14 2:10.82 157.38
46 148 8/Min FFS2324515 1994 MARCHAND LOIC MB CS MEGEVE 1:04.54 1:06.36 2:10.90 157.98
47 133 9/Min FFS2614968 1995 BARONNAT ROBIN SA ND BELLECOMB 1:04.27 1:06.67 2:10.94 158.28
48 78 16/Cad FFS2602904 1993 BARONNAT THEO SA ND BELLECOMB 58.91 1:12.31 2:11.22 160.37
49 88 17/Cad FFS2326546 1993 TABOZZI JULIAN SA ND BELLECOMB 1:05.00 1:06.27 2:11.27 160.75
50 138 10/Min FFS2613118 1995 LERIQUIER THIBAULT MB CS PRAZ/ARLY 1:04.27 1:07.77 2:12.04 166.51
51 123 18/Cad FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC FLUMET 1:04.91 1:07.87 2:12.78 172.05
52 118 3/Mast-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES 1:05.82 1:07.84 2:13.66 178.63
53 160 11/Min FFS2613654 1995 AUSTIN ERWAN MB CS MEGEVE 1:05.93 1:08.15 2:14.08 181.77
54 135 12/Min FFS2356446 1995 BOVOLENTA MAXIME SA SC ARECHES 1:07.48 1:06.68 2:14.16 182.37
55 141 13/Min FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC 1:06.86 1:07.67 2:14.53 185.14
56 157 14/Min FFS2604641 1995 ALLARD FLORIAN MB CS MEGEVE 1:08.19 1:06.63 2:14.82 187.31
57 130 15/Min FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC FLUMET 1:06.51 1:08.69 2:15.20 190.15
58 153 16/Min FFS2614246 1995 DUNAND PALLAZ LOIC SA SC MT CHARVI 1:07.20 1:08.26 2:15.46 192.10
59 136 17/Min FFS2356566 1995 PRUD'HOMME DIMITRI SA CREST VOLAND 1:07.96 1:07.55 2:15.51 192.47
60 155 18/Min FFS2326791 1995 MORELLA ADRIEN SA CREST VOLAND 1:06.64 1:09.12 2:15.76 194.34
61 149 19/Cad FFS2603161 1992 NEY THEOTIME SA SCOBE ALBERT 1:06.74 1:09.29 2:16.03 196.37
62 164 19/Min FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET 1:06.97 1:09.26 2:16.23 197.86
63 122 20/Cad FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY 1:08.22 1:09.20 2:17.42 206.77
64 158 20/Min FFS2354213 1995 MORAND AURELIEN MB CS MEGEVE 1:08.39 1:09.68 2:18.07 211.63
65 159 13/Jun FFS2640648 1991 GANDY QUENTIN SA SC ENTREMONT 1:08.32 1:09.84 2:18.16 212.30
66 154 21/Cad FFS2326963 1993 VILLIEN ROBIN SA ND BELLECOMB 1:08.65 1:09.59 2:18.24 212.90
67 146 22/Cad FFS2601008 1993 COHENDET MAXIME SA CS LA FECLAZ 1:08.61 1:10.26 2:18.87 217.61
68 121 10/Sen FFS2618153 1985 PRUD' HOMME ELOIC DA VOIRON SKI M 1:07.71 1:11.31 2:19.02 218.74
69 167 21/Min FFS2606459 1994 LOMINET LUCAS SA SC AILLONS 1:08.42 1:10.63 2:19.05 218.96
70 142 22/Min FFS2356520 1995 ALDEBERT NILS SA ND BELLECOMB 1:08.79 1:11.36 2:20.15 227.19
71 143 23/Min FFS2356518 1995 PONCHAUD REMY SA ND BELLECOMB 1:08.42 1:12.10 2:20.52 229.96
72 180 24/Min FFS2600565 1994 MUFFAT MERIDOL PIERRE MB CS MEGEVE 1:10.85 1:10.59 2:21.44 236.84
73 145 25/Min FFS2617016 1994 BERNARDI THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:09.99 1:12.03 2:22.02 241.18
74 179 11/Sen FFS1340227 1985 SIMOND JEAN BAPTISTE SA SC AILLONS 1:08.78 1:13.75 2:22.53 245.00
75 151 26/Min FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 1:15.58 1:07.54 2:23.12 249.41
76 176 27/Min FFS2638550 1995 KOLODZIEJ YANNIS DA FROGES OC 1:11.57 1:12.02 2:23.59 252.93
77 152 23/Cad FFS2613999 1992 LORENZO ALAN DA FROGES OC 1:12.60 1:13.51 2:26.11 271.79
78 175 28/Min FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT SA SCOBE ALBERT 1:14.19 1:13.85 2:28.04 286.23
79 170 29/Min FFS2628064 1994 NOUIS ADRIEN SA SCOBE ALBERT 1:15.25 1:16.43 2:31.68 313.46
80 169 30/Min FFS2619921 1995 ARVIN BEROD ETIENNE MB CS PRAZ/ARLY 1:18.90 1:15.50 2:34.40 333.82
81 144 24/Cad FFS2326959 1993 PONCHAUD ALEXIS SA ND BELLECOMB 1:30.53 1:11.03 2:41.56 387.39
Abandons
69 FFS2296195 1993 VIALLIS MICKAEL SA CREST VOLAND
71 FFS2296571 1993 FRISON ROCHE CARL SA SC ARECHES 57.69
79 FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS
89 FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 1:02.41
91 FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS
92 FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC FLUMET
93 FFS2165153 1989 ARMOIRE FLORIAN SA SC GIETTAZ
103 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 1:04.35
106 FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET
107 FFS2633443 1984 STOCARD NICOLAS MB CSA EMHM
108 FFS2265437 1992 CAMBET MAXENCE SA CS LA FECLAZ
117 FFS2611728 1965 REY HERVE SA SC FLUMET 59.95
127 FFS2231683 1989 CURTOLO ARNAUD SA ND BELLECOMB 1:03.97
131 FFS2356627 1992 SCARIOT THOMAS SA SC CHAMBERY
132 FFS2613667 1995 PHILIPPE DYLAN MB CS MEGEVE
134 FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI 1:04.26
140 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT
150 FFS2628840 1992 MARTINAL JOHN SA SC MT CHARVI
163 FFS2356367 1995 VALENTE FLORIAN SA SC SAISIES
165 FFS2356699 1995 DRIGEARD LOUIS SA SC FLUMET
168 FFS2636230 1969 LANNES BRUN FREDERIC SA SC AILLONS
171 FFS2626777 1995 DAUTREPPE BAPTISTE DA FROGES OC
172 FFS2626778 1995 RICHE QUENTIN DA FROGES OC 1:16.24
173 FFS2601207 1995 VALLET SEBASTIEN SA SC CHAMBERY
178 FFS1320836 1984 COMBAZ XAVIER SA SC SAISIES
181 FFS2643303 1991 DELEUZE LEO SA SC MT CHARVI
Disqualifiés
125 FFS2353611 1993 JOND REMY MB CS PRAZ/ARLY 1:10.29
162 FFS2601049 1994 RAME CLEMENT MB CS PRAZ/ARLY 1:07.78
Non partants
72 FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND
75 FFS2296140 1992 GROSSET GRANGE DENIS SA SC FLUMET
85 FFS2296106 1993 COMBAZ BASTIEN SA SC SAISIES
96 FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT
102 FFS2326640 1993 BENTZ MATHIEU SA SCOBE ALBERT
105 FFS2356445 1995 NANTERMOZ THOMAS SA SC ARECHES
113 FFS2614245 1992 DUNAND PALLAZ AURELIEN SA SC MT CHARVI
137 FFS2630043 1991 TASSET CLEMENT SA SC CHAMBERY
147 FFS2353576 1994 MORAND FELIX MB CS MEGEVE
156 FFS2324516 1994 CRISTOL JOHAN MB CS MEGEVE
161 FFS2629378 1991 GRUNBERG LEO DA FROGES OC
166 FFS2326551 1994 QUITTET BENJAMIN SA ND BELLECOMB
174 FFS2624368 1992 AGUETTANT GREGOIRE SA ND BELLECOMB