Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des AILLONS Mémorial Jean-Louis Blanchin

MARGERIAZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUGIT PINAT ANDRE (SA)
Arbitre :
MARTIN FRANCIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DE L'AIGLE
Départ :
1605
Arrivée :
1470
Dénivelé :
135
Homologation :
1899/01/02

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
LANNES BRUN FREDERIC (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
LANNES BRUN FREDERIC (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 7
Température Arrivée :
- 7

Pénalité Appliquée :
53.6600

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 179 1/Jun FFS2231551 1991 BRAISAZ SIMON SA SC SAISIES 29.91 31.24 1:01.15 53.66
2 75 1/Mast-A FFS2152818 1965 REY JEAN FRANCOIS SA SC FLUMET 31.02 31.79 1:02.81 69.95
3 68 2/Jun FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC FLUMET 30.59 32.31 1:02.90 70.83
4 73 3/Jun FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SCOBE ALBERT 30.71 32.44 1:03.15 73.28
5 64 4/Jun FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET 31.59 31.96 1:03.55 77.21
6 69 1/Sen FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA SCOBE ALBERT 31.61 32.53 1:04.14 83.00
7 72 2/Sen FFS1330245 1985 TONOLINI MICHAEL MB ND BELLECOMB 31.65 32.56 1:04.21 83.68
8 70 1/Cad FFS2296195 1993 VIALLIS MICKAEL SA CREST VOLAND 31.25 33.05 1:04.30 84.57
9 62 2/Cad FFS2602904 1993 BARONNAT THEO SA ND BELLECOMB 31.84 32.88 1:04.72 88.69
10 65 3/Sen FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 31.86 32.93 1:04.79 89.38
11 66 5/Jun FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES 31.85 33.07 1:04.92 90.65
12 99 3/Cad FFS2265732 1992 MOLLIET RAPHAEL SA SC ARECHES 33.35 32.52 1:05.87 99.97
13 89 1/Min FFS2326964 1994 ROSSAT MIGNOD CORENTIN SA ND BELLECOMB 32.63 34.23 1:06.86 109.69
14 77 4/Cad FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 32.60 34.27 1:06.87 109.78
15 87 2/Min FFS2326941 1994 PERRIER ALEXIS SA SC ARECHES 33.11 33.78 1:06.89 109.98
16 85 3/Min FFS2356371 1995 BONNEFOND TOM SA SC SAISIES 33.18 33.78 1:06.96 110.67
17 88 6/Jun FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 33.28 33.79 1:07.07 111.75
18 80 4/Min FFS2601108 1995 HERPIN LENY SA SC SAISIES 32.69 34.39 1:07.08 111.84
19 78 7/Jun FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 33.43 33.79 1:07.22 113.22
20 97 4/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 32.94 34.33 1:07.27 113.71
21 95 5/Min FFS2356445 1995 NANTERMOZ THOMAS SA SC ARECHES 33.40 34.09 1:07.49 115.87
22 67 2/Mast-A FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES 32.98 34.61 1:07.59 116.85
23 74 8/Jun FFS2293348 1991 RAME NICOLAS MB CS PRAZ/ARLY 33.38 34.38 1:07.76 118.52
24 104 5/Cad FFS2326640 1993 BENTZ MATHIEU SA SCOBE ALBERT 33.34 34.51 1:07.85 119.40
25 94 6/Cad FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 33.36 34.58 1:07.94 120.28
26 84 7/Cad FFS2326546 1993 TABOZZI JULIAN SA ND BELLECOMB 33.57 34.54 1:08.11 121.95
27 151 5/Sen FFS1310159 1983 BOURGEOIS ROMAIN ADRIEN SA CREST VOLAND 34.21 34.02 1:08.23 123.13
28 122 6/Sen FFS2622163 1988 BRANCAZ LOIC SA SC AILLONS 34.16 34.78 1:08.94 130.09
29 149 7/Sen FFS1300547 1980 BLANCHIN CEDRIC SA SC AILLONS 34.20 34.76 1:08.96 130.29
30 115 8/Cad FFS2265437 1992 CAMBET MAXENCE SA CS LA FECLAZ 34.42 34.61 1:09.03 130.98
31 98 9/Jun FFS2262614 1991 MAILLY ROBIN MB CSA EMHM 33.86 35.23 1:09.09 131.57
32 124 8/Sen FFS1300544 1980 GUERRAZ EMILIEN SA CS LA FECLAZ 34.01 35.17 1:09.18 132.45
33 112 10/Jun FFS2326145 1991 SOLLIMA JEREMY SA SKISNOW USCC 33.93 35.31 1:09.24 133.04
34 81 9/Cad FFS2616654 1993 PARK HYUN SA SKISNOW USCC 34.01 35.29 1:09.30 133.63
35 107 6/Min FFS2356516 1995 ALLIOT LUGAZ BAPTISTE SA ND BELLECOMB 34.25 35.26 1:09.51 135.69
36 92 7/Min FFS2326789 1995 BOURGEOIS ROMAIN SIMON SA CREST VOLAND 34.31 35.55 1:09.86 139.12
37 116 8/Min FFS2356438 1995 MARTIN REMI SA SC ARECHES 34.65 35.38 1:10.03 140.79
38 110 9/Min FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX 34.41 35.64 1:10.05 140.99
39 127 10/Cad FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY 34.64 35.60 1:10.24 142.85
40 111 10/Min FFS2326793 1994 REBORD MARTIN SA CREST VOLAND 34.05 36.34 1:10.39 144.32
41 100 11/Min FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 34.10 36.36 1:10.46 145.01
42 126 11/Cad FFS2353611 1993 JOND REMY MB CS PRAZ/ARLY 35.07 35.49 1:10.56 145.99
43 125 12/Min FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX 34.75 36.16 1:10.91 149.42
44 147 11/Jun FFS2621139 1991 GAGNIEUX THIBAUT SA SKISNOW USCC 35.89 35.52 1:11.41 154.33
45 117 13/Min FFS2356521 1995 PREFOL LOUISON SA ND BELLECOMB 35.77 35.74 1:11.51 155.31
46 120 12/Cad FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC FLUMET 35.08 36.64 1:11.72 157.37
47 101 9/Sen FFS1310499 1981 THEOLAS ANTONIN SA CS LA FECLAZ 35.36 36.54 1:11.90 159.14
47 195 13/Cad FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 36.84 35.06 1:11.90 159.14
49 136 14/Cad FFS2326959 1993 PONCHAUD ALEXIS SA ND BELLECOMB 35.84 36.21 1:12.05 160.61
50 132 15/Cad FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 35.77 36.33 1:12.10 161.10
51 135 3/Mast-A FFS2252514 1978 BAL DAVID SA CS LA FECLAZ 35.86 36.82 1:12.68 166.79
52 76 4/Mast-A FFS1393964 1965 DAMEVIN MARC SA SCCS 35.48 37.23 1:12.71 167.09
53 123 14/Min FFS2628888 1995 LAFON VICTOR SA SC AIX 36.20 36.71 1:12.91 169.05
54 143 15/Min FFS2326791 1995 MORELLA ADRIEN SA CREST VOLAND 36.08 37.09 1:13.17 171.60
55 93 5/Mast-A FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 35.78 37.49 1:13.27 172.58
56 144 12/Jun FFS2623212 1990 VILLON JULIEN SA AIX REVARD 35.82 37.47 1:13.29 172.78
57 133 16/Min FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 36.32 37.01 1:13.33 173.17
58 86 6/Mast-A FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC FLUMET 38.79 35.73 1:14.52 184.85
59 128 17/Min FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC FLUMET 37.27 37.98 1:15.25 192.01
60 113 18/Min FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 36.97 38.40 1:15.37 193.19
61 141 19/Min FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC 37.75 38.25 1:16.00 199.37
62 134 16/Cad FFS2601008 1993 COHENDET MAXIME SA CS LA FECLAZ 38.38 38.17 1:16.55 204.76
63 153 17/Cad FFS2295973 1992 CORDIER HUNI VICTOR SA SC CHAMBERY 40.45 36.11 1:16.56 204.86
64 154 20/Min FFS2606459 1994 LOMINET LUCAS SA SC AILLONS 37.64 39.15 1:16.79 207.12
65 150 7/Mast-A FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB SC TEFAL 38.33 39.10 1:17.43 213.40
66 152 8/Mast-A FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 38.87 38.65 1:17.52 214.28
67 161 10/Sen FFS2627375 1980 GEORGE ALEXIS SA AIX REVARD 38.65 39.33 1:17.98 218.79
68 148 21/Min FFS2356520 1995 ALDEBERT NILS SA ND BELLECOMB 38.40 39.72 1:18.12 220.17
69 131 22/Min FFS2356566 1995 PRUD'HOMME DIMITRI SA CREST VOLAND 40.37 38.00 1:18.37 222.62
70 175 11/Sen FFS2636825 1986 MOUCHET ALEXANDRE SA ASCAM 38.73 40.31 1:19.04 229.20
71 159 23/Min FFS2605110 1994 SAINTAGNE HUGO SA SC AIX 39.54 39.55 1:19.09 229.69
72 160 9/Mast-A FFS2314605 1961 MEDICI MARIO SA AIX REVARD 38.92 40.56 1:19.48 233.51
73 168 24/Min FFS2622723 1995 PAULETTI THIMOTHEE SA SKISNOW USCC 39.31 40.30 1:19.61 234.79
74 157 25/Min FFS2356699 1995 DRIGEARD LOUIS SA SC FLUMET 39.65 40.38 1:20.03 238.91
75 167 10/Mast-A FFS2648272 1966 TOURNIAIRE LUC SA SC CHAMBERY 39.63 41.06 1:20.69 245.39
76 170 11/Mast-A FFS2622542 1968 DECOURT WILFRIED SA SC AILLONS 39.41 41.39 1:20.80 246.46
77 130 18/Cad FFS2295971 1992 FOURNIER AURELIEN SA SC CHAMBERY 40.64 42.87 1:23.51 273.05
78 173 13/Jun FFS2643303 1991 DELEUZE LEO SA SC MT CHARVI 40.53 42.99 1:23.52 273.15
79 165 26/Min FFS2626777 1995 DAUTREPPE BAPTISTE DA FROGES OC 41.67 43.47 1:25.14 289.05
80 169 27/Min FFS2639705 1995 COLLIARD LEO SA SC AIX 42.50 44.46 1:26.96 306.91
81 145 12/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT 37.88 52.22 1:30.10 337.72
82 163 19/Cad FFS2635673 1992 LAC HUGO SA CS LA FECLAZ 55.45 42.17 1:37.62 411.50
Abandons
63 FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ
79 FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET 32.96
82 FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 35.48
83 FFS2356440 1995 PYTHON CURT BASTIEN SA SC ARECHES
91 FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 34.01
102 FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT 33.60
103 FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET
106 FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC AILLONS
114 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 32.83
119 FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI
121 FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES
139 FFS2326147 1994 SOLLIMA FLORIENT SA SKISNOW USCC 54.75
140 FFS2606702 1993 FOLLIET FREDERIC IF LAGARDERE
142 FFS2630043 1991 TASSET CLEMENT SA SC CHAMBERY
146 FFS2356518 1995 PONCHAUD REMY SA ND BELLECOMB 37.30
155 FFS2623933 1994 VOYEZ CHRISTOPHE SA SC MT CHARVI
156 FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET 38.29
162 FFS2646137 1992 LORTHOIS JIMMY SA SCOBE ALBERT 39.61
164 FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT SA SCOBE ALBERT
166 FFS2638550 1995 KOLODZIEJ YANNIS DA FROGES OC
171 FFS1320216 1983 BLANCHIN ALEXIS SA SC AILLONS 37.37
172 FFS2232002 1988 GINOLLIN CAMILLE SA SC AILLONS
176 FFS2356627 1992 SCARIOT THOMAS SA SC CHAMBERY 35.36
Disqualifiés
90 FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS 36.43
129 FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC FLUMET 36.84
Non partants
61 FFS2131725 1988 PUECH GHISLAIN SA SC SAISIES
71 FFS2296312 1993 PICCARD ROY SA SC SAISIES
96 FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC FLUMET
105 FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT
108 FFS2356571 1995 BOURGEOIS QUENTIN SA CREST VOLAND
118 FFS2326962 1991 VILLIEN CLEMENT SA ND BELLECOMB
138 FFS2198405 1986 WALCH JULIEN SA CS LA FECLAZ
158 FFS2326963 1993 VILLIEN ROBIN SA ND BELLECOMB