Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du ROC NOIR Mémoriaux M.PELLISSIER et D RAVOIRE

ST FRANC. LONGCHAMP

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD ()
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARVET ISABELLE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AIGLE
Départ :
1700
Arrivée :
1580
Dénivelé :
120
Homologation :
1463/02/00

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H
Traceur :
SAMBUIS LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
MILLERET THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
DURIEUX SYLVAIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
TRONEL PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
MILLERET THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
DURIEUX SYLVAIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
62.1300

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/Sen FFS1300363 1981 DIDIER GREGORY SA ST FRANCOIS 35.60 38.35 1:13.95 62.13
2 116 2/Sen FFS1326953 1985 BAUDIN CHRISTOPHE SA SC VALMEINIE 36.73 37.67 1:14.40 65.78
3 41 1/Cad FFS2295839 1993 CANANZI YOANN SA S.H MODANE-V 36.45 39.00 1:15.45 74.30
4 113 3/Sen FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA AS EGDF SAVO 37.20 39.07 1:16.27 80.95
5 45 4/Sen FFS2131336 1985 GIRARD EMERIC SA CS KARELLIS 37.28 39.02 1:16.30 81.20
6 46 5/Sen FFS1310273 1984 BRUN JULIEN SA CS ALBIEZ 37.56 38.93 1:16.49 82.74
7 114 1/Jun FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA SCCS 38.20 38.54 1:16.74 84.77
8 49 6/Sen FFS1310096 1981 JORCIN LAURENT SA S.H MODANE-V 38.33 39.33 1:17.66 92.23
9 57 7/Sen FFS1320115 1982 PROVOST JEROME SA ST FRANCOIS 38.76 39.86 1:18.62 100.02
10 47 2/Jun FFS2231894 1990 GUILLERMET ALEXANDRE SA CS KARELLIS 38.32 40.50 1:18.82 101.64
11 72 8/Sen FFS1310127 1981 RIEDLE JULIEN SA ST SORLIN 39.07 39.97 1:19.04 103.43
12 52 1/Min FFS2356505 1994 LORIOT ROMAIN SA ST FRANCOIS 38.92 40.81 1:19.73 109.03
13 56 2/Cad FFS2295817 1992 VANDERHAEGHE TRISTAN SA CS KARELLIS 39.51 41.25 1:20.76 117.38
14 64 3/Cad FFS2326831 1993 PELLISSIER MAXIME SA ST FRANCOIS 40.07 40.82 1:20.89 118.44
15 50 3/Jun FFS2265366 1990 HENDRIKSEN THOMAS SA CS LA NORMA 38.90 42.31 1:21.21 121.03
16 44 4/Jun FFS2131932 1989 CHARVET RONAN SA ST FRANCOIS 40.17 41.11 1:21.28 121.60
17 60 5/Jun FFS2198598 1989 TESSIER GUILLAUME SA ST SORLIN 40.36 40.93 1:21.29 121.68
18 58 6/Jun FFS2265306 1991 PASQUIER BASILE SA CS KARELLIS 40.86 41.09 1:21.95 127.04
19 59 9/Sen FFS2265293 1988 BELLOT MAUROZ BRUNO SA SC CORBIER 40.89 41.89 1:22.78 133.77
20 61 2/Min FFS2356513 1994 PASQUIER ANTHONY SA CS KARELLIS 41.05 42.02 1:23.07 136.13
21 91 7/Jun FFS2132575 1989 RAVOIRE PIERRE SA ST FRANCOIS 41.94 41.63 1:23.57 140.18
22 63 3/Min FFS2603575 1995 DE BEL AIR LOIC SA ST FRANCOIS 41.45 42.72 1:24.17 145.05
23 74 4/Cad FFS2326584 1993 JULLIEN VALENTIN SA CS ALBIEZ 41.45 42.95 1:24.40 146.92
24 118 8/Jun FFS2641270 1990 [P]COLLINS DAVID SA SC VALMEINIE 42.76 43.09 1:25.85 158.68
25 68 5/Cad FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT 42.92 43.22 1:26.14 161.03
26 76 9/Jun FFS2356751 1990 DURBET AURELIEN SA ST SORLIN 42.89 43.52 1:26.41 163.23
27 65 1/Mast-A FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 42.87 43.60 1:26.47 163.71
28 79 6/Cad FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA ST FRANCOIS 45.03 42.77 1:27.80 174.50
29 84 4/Min FFS2615130 1994 PICOT CHRISTOPHE SA ST SORLIN 43.90 44.15 1:28.05 176.53
30 93 5/Min FFS2624043 1994 CUGNO EMERIC SA CS ALBIEZ 43.91 44.32 1:28.23 177.99
31 66 6/Min FFS2356756 1994 BARILLER NATHAN SA ST SORLIN 43.66 44.77 1:28.43 179.61
32 115 7/Min FFS2641460 1994 LATARD GAETAN SA CS VILLARDS 44.69 44.40 1:29.09 184.97
33 82 10/Jun FFS2605010 1991 DURUISSEAU LOUISON SA SC CORBIER 42.53 46.66 1:29.19 185.78
34 62 8/Min FFS2356503 1994 PERRET ALEXIS SA ST FRANCOIS 39.04 50.22 1:29.26 186.35
35 103 7/Cad FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE 44.57 44.82 1:29.39 187.40
36 89 8/Cad FFS2623125 1993 BRUEL JEAN BAPTISTE SA ST SORLIN 44.99 45.61 1:30.60 197.22
37 94 9/Min FFS2601477 1995 VIONNET STEVEN SA CS ALBIEZ 45.23 46.31 1:31.54 204.85
38 96 10/Min FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 45.63 46.05 1:31.68 205.98
39 95 9/Cad FFS2605011 1993 DURUISSEAU ROMEO SA SC CORBIER 45.75 46.32 1:32.07 209.15
40 92 11/Min FFS2601478 1995 GIRARD FLORIAN SA CS ALBIEZ 46.13 47.28 1:33.41 220.02
41 105 10/Cad FFS2265291 1992 ROSUEL NICOLAS SA SC CORBIER 46.37 47.69 1:34.06 225.29
42 100 12/Min FFS2617719 1994 JALLAT BASTIEN SA TCAM 45.83 48.67 1:34.50 228.86
43 117 11/Cad FFS2356394 1993 EXCOFFIER FABIEN SA SC VALMEINIE 50.90 44.20 1:35.10 233.73
44 104 2/Mast-A FFS2314605 1961 MEDICI MARIO SA AIX REVARD 46.78 48.76 1:35.54 237.30
45 98 3/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT 47.01 48.66 1:35.67 238.36
46 102 13/Min FFS2604386 1995 BRUNET MATHIS SA ST SORLIN 47.84 48.64 1:36.48 244.93
47 106 14/Min FFS2601479 1995 JULLIEN REMI SA CS ALBIEZ 48.83 50.20 1:39.03 265.62
48 73 11/Jun FFS2296390 1991 BELLOT MAUROZ BASTIEN SA ST SORLIN 46.74 53.23 1:39.97 273.25
49 110 15/Min FFS2643907 1994 ASPORT PIERRE SA TCAM 50.03 53.25 1:43.28 300.10
50 108 16/Min FFS2624236 1994 DUQUEFNOIS FLORIAN SA CS ALBIEZ 51.87 51.89 1:43.76 304.00
51 107 17/Min FFS2618643 1994 MARTEL FELIX SA TCAM 59.34 48.64 1:47.98 338.24
52 109 18/Min FFS2639243 1994 SPIES PAUL ANTOINE SA TCAM 48.96 1:10.04 1:59.00 427.65
Abandons
51 FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA SCOBE ALBERT 37.09
54 FFS2356880 1991 ROCHAT VALENTIN LY CS2L
55 FFS2165278 1989 RUBAT LOIC SA ST FRANCOIS
69 FFS2644584 1994 ARENDT SIMON SA CS KARELLIS
70 FFS2265204 1991 LESUR FLORENT SA ST FRANCOIS
75 FFS2295902 1992 ALBERT QUENTIN SA ST FRANCOIS
78 FFS2356554 1992 JOBERT PIERRICK SA SC CORBIER
80 FFS2356758 1994 ARLAUD LOIC SA ST SORLIN
83 FFS2296382 1991 OGE LOIC SA SC CORBIER
86 FFS2296460 1992 GRANGE ANTOINE SA SC CORBIER
87 FFS2601475 1994 GORRE XAVIER SA CS ALBIEZ 57.90
90 FFS2265205 1991 PELLISSIER DORIAN SA ST FRANCOIS
97 FFS2623212 1990 VILLON JULIEN SA AIX REVARD 44.53
99 FFS2284659 1963 FERRET NICOLAS SA SC VALLOIRE
111 FFS2637521 1995 GUEBEY MATHISS SA TCAM
Non partants
42 FFS2265324 1989 DELEGLISE NICOLAS SA CS TOUSSUIRE
48 FFS2198324 1990 GRANDO MAXIME SA SC VALLOIRE
53 FFS2231970 1990 ROUX JULIEN SA CS TOUSSUIRE
67 FFS2198260 1987 BOCHU SEBASTIEN SA CS KARELLIS
71 FFS2198749 1991 TRONEL MATHIAS SA ST FRANCOIS
77 FFS2295842 1992 MARTIN COCHER MORGAN SA CS TOUSSUIRE
81 FFS2231317 1991 MARCHAND BENJAMIN SA SC VALLOIRE
85 FFS2326043 1994 BERNARD EMILIEN SA CS VAL CENIS
88 FFS2326531 1993 BURNIER YANN SA S.H MODANE-V
101 FFS2356359 1993 FERRET LUCIEN SA SC VALLOIRE
112 FFS1320805 1986 CHAIX J BAPTISTE SA CS KARELLIS