Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de PAQUES

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
EDMOND GILBERT (SA)
Arbitre :
RAMIERE BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLEURY CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE LA SANDONA
Départ :
2255
Arrivée :
1955
Dénivelé :
300
Homologation :
01/06/251

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GIRARD BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
CHOMAZ THIERRY (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GIRARD BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
CHOMAZ THIERRY (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
46.2800

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/Sen FFS2131335 1987 PASQUIER ALEXANDRE EQ CS KARELLIS 58.95 58.41 1:57.36 46.28
2 80 2/Sen FFS2132252 1987 RIVAS BERTRAND SA CS TOUSSUIRE 59.88 58.41 1:58.29 53.25
3 71 3/Sen FFS1300363 1981 DIDIER GREGORY SA ST FRANCOIS 1:00.76 1:00.00 2:00.76 71.77
4 83 4/Sen FFS2131332 1985 CHOMAZ EMILIEN SA CS KARELLIS 1:02.15 59.56 2:01.71 78.90
5 106 5/Sen FFS2126260 1988 BIGET JEAN LAURENT DA SE BELLEDONN 1:02.19 1:00.07 2:02.26 83.02
6 82 6/Sen FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA AS EGDF SAVO 1:02.35 1:00.87 2:03.22 90.22
7 79 1/Jun FFS2198324 1990 GRANDO MAXIME SA SC VALLOIRE 1:02.66 1:01.17 2:03.83 94.79
8 86 7/Sen FFS2132035 1987 METIVIER BENJAMIN SA SC MONTFROID 1:02.92 1:00.94 2:03.86 95.02
9 74 8/Sen FFS1310273 1984 BRUN JULIEN SA CS ALBIEZ 1:02.41 1:01.77 2:04.18 97.42
10 114 2/Jun FFS2231930 1990 CHARON CLEMENT SA SC MONTFROID 1:03.02 1:01.20 2:04.22 97.72
11 104 1/Min FFS2356513 1994 PASQUIER ANTHONY SA CS KARELLIS 1:03.44 1:01.83 2:05.27 105.59
12 78 3/Jun FFS2198333 1990 GIRAUD FREDERIC SA SC VALLOIRE 1:02.82 1:02.67 2:05.49 107.24
13 90 1/Cad FFS2293328 1992 JARDIN JULIEN MB ASPTT ANNECY 1:03.69 1:02.21 2:05.90 110.32
14 100 9/Sen FFS2132059 1982 BLANC AURELIEN SA SC BONNEVAL 1:04.37 1:02.21 2:06.58 115.41
15 96 2/Cad FFS2265294 1992 MEYNARD TIMON SA SC CORBIER 1:04.27 1:02.34 2:06.61 115.64
16 107 10/Sen FFS1330518 1983 MONGELLAZ CYRILLE SA CS KARELLIS 1:04.37 1:02.28 2:06.65 115.94
17 109 2/Min FFS2356774 1994 ANSELMET BERANGER SA SC BONNEVAL 1:04.62 1:02.22 2:06.84 117.36
18 103 3/Cad FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:04.84 1:02.06 2:06.90 117.81
19 147 1/Mast-A FFS513169 1975 GOARANT CEDRIC DA CO SEPT LAUX 1:06.05 1:00.94 2:06.99 118.49
20 87 4/Jun FFS2258967 1990 MONTAGUT MARIEN SA CT ROCHETTE 1:04.84 1:02.95 2:07.79 124.49
21 77 11/Sen FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 1:04.13 1:04.06 2:08.19 127.49
22 115 3/Min FFS2356756 1994 BARILLER NATHAN SA ST SORLIN 1:05.76 1:02.63 2:08.39 128.99
23 88 2/Mast-A FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 1:04.32 1:04.45 2:08.77 131.84
24 92 4/Cad FFS2616061 1993 GIROUD TROUILLET NICOLAS DA CO SEPT LAUX 1:05.18 1:03.79 2:08.97 133.34
25 116 5/Cad FFS2323930 1993 CLEMENT THEO MB ANCY SALOMON 1:05.03 1:04.53 2:09.56 137.76
26 125 6/Cad FFS2356554 1992 JOBERT PIERRICK SA SC CORBIER 1:06.11 1:04.19 2:10.30 143.31
27 128 5/Jun FFS2356555 1990 BELLOT MAUROZ ADRIEN SA ST SORLIN 1:06.23 1:04.65 2:10.88 147.66
28 89 3/Mast-A FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:06.57 1:04.35 2:10.92 147.96
29 102 6/Jun FFS2198598 1989 TESSIER GUILLAUME SA ST SORLIN 1:07.04 1:03.89 2:10.93 148.03
30 132 4/Min FFS2615130 1994 PICOT CHRISTOPHE SA ST SORLIN 1:06.79 1:04.24 2:11.03 148.78
31 111 7/Cad FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 1:06.43 1:04.88 2:11.31 150.88
32 123 8/Cad FFS2295842 1992 MARTIN COCHER MORGAN SA CS TOUSSUIRE 1:07.76 1:05.34 2:13.10 164.30
33 153 9/Cad FFS2326840 1993 DELCELLIER BASILE SA SC MONTFROID 1:07.43 1:06.20 2:13.63 168.28
34 159 12/Sen FFS1391536 1979 RANIERI CHRISTIAN SA S.H MODANE-V 1:08.75 1:04.98 2:13.73 169.03
35 94 4/Mast-A FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 1:06.57 1:07.30 2:13.87 170.08
36 141 5/Min FFS2601475 1994 GORRE XAVIER SA CS ALBIEZ 1:08.50 1:05.40 2:13.90 170.30
37 126 10/Cad FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA ST FRANCOIS 1:08.06 1:06.01 2:14.07 171.58
38 140 11/Cad FFS2326748 1993 BLANC JULIEN SA SC BONNEVAL 1:07.81 1:06.62 2:14.43 174.28
39 178 5/Mast-A FFS502600 1976 ALLIBE CEDRIC DA CO SEPT LAUX 1:08.79 1:05.68 2:14.47 174.58
40 127 6/Min FFS2604992 1995 CONVERT ALAN SA CS TOUSSUIRE 1:07.77 1:06.84 2:14.61 175.63
41 148 7/Min FFS2601478 1995 GIRARD FLORIAN SA CS ALBIEZ 1:08.19 1:06.62 2:14.81 177.13
42 144 8/Min FFS2327024 1995 MARTIN COCHER LUCAS SA CS TOUSSUIRE 1:08.65 1:06.25 2:14.90 177.80
43 154 9/Min FFS2624043 1994 CUGNO EMERIC SA CS ALBIEZ 1:08.28 1:06.66 2:14.94 178.10
44 133 10/Min FFS2326043 1994 BERNARD EMILIEN SA CS VAL CENIS 1:07.80 1:07.20 2:15.00 178.55
45 160 11/Min FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 1:09.26 1:07.33 2:16.59 190.47
46 122 12/Min FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX 1:06.92 1:10.25 2:17.17 194.82
47 129 13/Min FFS2356758 1994 ARLAUD LOIC SA ST SORLIN 1:08.88 1:08.72 2:17.60 198.05
48 156 14/Min FFS2601477 1995 VIONNET STEVEN SA CS ALBIEZ 1:09.99 1:07.65 2:17.64 198.35
49 137 15/Min FFS2603572 1995 GRAND NICOLAS SA SC MONTFROID 1:09.80 1:07.94 2:17.74 199.10
50 142 12/Cad FFS2623125 1993 BRUEL JEAN BAPTISTE SA ST SORLIN 1:09.62 1:09.03 2:18.65 205.92
51 131 6/Mast-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES 1:09.77 1:09.46 2:19.23 210.27
52 136 16/Min FFS2628888 1995 LAFON VICTOR SA SC AIX 1:10.66 1:08.77 2:19.43 211.77
53 146 13/Cad FFS2295971 1992 FOURNIER AURELIEN SA SC CHAMBERY 1:11.18 1:08.63 2:19.81 214.62
54 165 14/Cad FFS2356770 1993 VAIR JONATHAN SA SC MONTFROID 1:10.44 1:09.67 2:20.11 216.87
55 145 15/Cad FFS2600744 1992 MONIER ADRIAN FZ SPORT HIV FZ 1:11.07 1:09.74 2:20.81 222.12
56 152 16/Cad FFS2601008 1993 COHENDET MAXIME SA CS LA FECLAZ 1:11.64 1:10.75 2:22.39 233.96
57 164 17/Min FFS2604386 1995 BRUNET MATHIS SA ST SORLIN 1:10.15 1:14.47 2:24.62 250.68
58 149 7/Mast-A FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 1:12.36 1:12.53 2:24.89 252.71
59 188 18/Min FFS2606245 1995 MICHEL ADRIEN OU SC ATLANTIQ 1:12.74 1:12.25 2:24.99 253.46
60 162 8/Mast-A FFS2284659 1963 FERRET NICOLAS SA SC VALLOIRE 1:13.62 1:11.84 2:25.46 256.98
61 173 19/Min FFS2603534 1995 PERSONNAZ ROBY SA SC BONNEVAL 1:14.82 1:12.08 2:26.90 267.78
62 168 17/Cad FFS2265291 1992 ROSUEL NICOLAS SA SC CORBIER 1:13.95 1:14.26 2:28.21 277.60
63 171 20/Min FFS2623370 1994 DELEGLISE RONAN SA CT ROCHETTE 1:15.46 1:14.97 2:30.43 294.25
64 169 18/Cad FFS2642562 1993 TORRES REMI SA AS AUSSOIS 1:15.14 1:15.59 2:30.73 296.50
65 170 21/Min FFS2624236 1994 DUQUEFNOIS FLORIAN SA CS ALBIEZ 1:16.23 1:16.34 2:32.57 310.29
66 174 22/Min FFS2639705 1995 COLLIARD LEO SA SC AIX 1:17.42 1:16.90 2:34.32 323.42
Abandons
72 FFS2131336 1985 GIRARD EMERIC SA CS KARELLIS 1:02.69
75 FFS2356880 1991 ROCHAT VALENTIN LY CS2L 1:02.21
76 FFS2131932 1989 CHARVET RONAN SA ST FRANCOIS
84 FFS2309417 1985 LE PROVOST FLORENTIN MB ASPTT ANNECY 1:02.66
99 FFS2600262 1993 CAPECCI CLEMENT DA CHAMROUSSE S
101 FFS2262685 1990 BRET CYRIL MB ANCY SALOMON
108 FFS2326831 1993 PELLISSIER MAXIME SA ST FRANCOIS
113 FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN
118 FFS2644584 1994 ARENDT SIMON SA CS KARELLIS
119 FFS2265204 1991 LESUR FLORENT SA ST FRANCOIS
120 FFS2296380 1990 DEQUIER EYMERIC SA CS TOUSSUIRE
121 FFS2296390 1991 BELLOT MAUROZ BASTIEN SA ST SORLIN 1:06.45
124 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
135 FFS2296460 1992 GRANGE ANTOINE SA SC CORBIER 1:08.88
138 FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX
143 FFS2265205 1991 PELLISSIER DORIAN SA ST FRANCOIS
151 FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ
155 FFS2600172 1993 FABRE AXEL DA SC OZ-ALLEMO
157 FFS2605011 1993 DURUISSEAU ROMEO SA SC CORBIER 1:16.75
158 FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC
163 FFS2356359 1993 FERRET LUCIEN SA SC VALLOIRE
166 FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE
189 FFS2600822 1995 ROBIN VINCENT SA S.H MODANE-V
190 FFS2334989 1966 MARION FRANCK DA SE BELLEDONN
Disqualifiés
130 FFS2605010 1991 DURUISSEAU LOUISON SA SC CORBIER
172 FFS2642864 1993 GERVASON SYLVAIN SA CT ROCHETTE 1:26.15
176 FFS2356361 1994 MARTIN FRANCOIS CHARLE SA SC VALLOIRE 1:16.56
187 FFS2358348 1992 MICHEL ROBIN OU SC ATLANTIQ
Non partants
70 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA SCCS
81 FFS2265324 1989 DELEGLISE NICOLAS SA CS TOUSSUIRE
85 FFS2231894 1990 GUILLERMET ALEXANDRE SA CS KARELLIS
91 FFS2295817 1992 VANDERHAEGHE TRISTAN SA CS KARELLIS
93 FFS2165186 1990 LIVERNEAUX PIERRE YVES SA SC VALMEINIE
95 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 1:07.98
97 FFS2265306 1991 PASQUIER BASILE SA CS KARELLIS
98 FFS2265293 1988 BELLOT MAUROZ BRUNO SA SC CORBIER
105 FFS2605025 1965 LAVOREL JEAN FRANCOIS MB RADAR SPORTS
110 FFS2338949 1985 ADAM SYLVAIN MB CS LA CLUSAZ
112 FFS2617261 1991 BERTYN GREGORY SA SC CORBIER
117 FFS2295850 1991 ALLOCHON ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON
134 FFS2600974 1991 MARCEPOIL HUGO MB ANCY SALOMON 1:08.52
139 FFS2618153 1985 PRUD' HOMME ELOIC DA VOIRON SKI M
150 FFS2356394 1993 EXCOFFIER FABIEN SA SC VALMEINIE
161 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT
167 FFS2647344 1992 DUFOUR NICOLAS SA CT ROCHETTE
175 FFS2647482 1989 TRUCHET MARVIN SA CS TOUSSUIRE
177 FFS1320805 1986 CHAIX J BAPTISTE SA CS KARELLIS