Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du Racing Club de France Mémorial Olivier MOREL

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLAUDIN GILLES (IF)
Arbitre :
KRISCHER ANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2135
Arrivée :
1815
Dénivelé :
320
Homologation :
1657/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
TEBIB KARIM (SA)
Ouvreurs A :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
96.0800

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 115 1/Jun FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 1:10.01 1:10.01 96.08
2 129 1/Cad FFS2357551 1994 SCHROEDER PIERRE MV AN MUNSTER 1:11.07 1:11.07 109.40
3 118 2/Cad FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF 1:11.23 1:11.23 111.41
4 127 1/Min FFS2631301 1995 LEDERMANN ALEXANDRE SA VAL D'ISERE 1:11.31 1:11.31 112.42
5 112 3/Cad FFS2268502 1993 KERN MAXIME MB SPORTINGVEYR 1:12.03 1:12.03 121.47
6 126 2/Jun FFS2297658 1992 MIROLO ROMAIN MV SC BALLON 1:12.68 1:12.68 129.64
7 120 4/Cad FFS2631302 1993 LEDERMANN JULIEN CA INTER CLUB 1:13.24 1:13.24 136.68
8 157 1/Mast-A FFS2623821 1969 BAMERT GERARD SA SC ENTREMONT 1:13.54 1:13.54 140.45
9 148 2/Min FFS2620748 1995 VAN STRAATEN REMI SA VAL D'ISERE 1:14.28 1:14.28 149.75
10 119 5/Cad FFS2602753 1993 IRION BENJAMIN SA VAL D'ISERE 1:14.44 1:14.44 151.76
11 128 1/Sen FFS2324803 1986 FABBRO ALEXANDRE IF RCF 1:15.19 1:15.19 161.19
12 131 6/Cad FFS2643145 1993 TOULEMONDE BENJAMIN IF RCF 1:16.37 1:16.37 176.02
13 144 3/Min FFS2643121 1996 SEIGNEUR ELIE CA INTER CLUB 1:17.18 1:17.18 186.20
14 111 2/Mast-A FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RCF 1:17.47 1:17.47 189.85
15 132 7/Cad FFS2625246 1994 ESPOSITO AXEL AP SC SIX FOURS 1:17.95 1:17.95 195.88
16 135 8/Cad FFS2634773 1994 ANDRIEU MAXIME IF RCF 1:17.96 1:17.96 196.01
17 142 9/Cad FFS2647206 1993 LECLERCQ TREVOR SA VAL D'ISERE 1:18.83 1:18.83 206.94
18 158 2/Sen FFS2297291 1985 SUR QUENTIN IF STA FRANCAIS 1:19.75 1:19.75 218.51
19 163 10/Cad FFS2648849 1993 BRUDER NICOLAS IF RCF 1:19.91 1:19.91 220.52
20 152 4/Min FFS2648620 1996 LOGUT GEORGE CA INTER CLUB 1:20.10 1:20.10 222.91
21 149 11/Cad FFS2643137 1993 BENIGERI PAUL IF RCF 1:21.67 1:21.67 242.64
22 139 5/Min FFS2614509 1996 COUSIN TIM MB ASPTT ANNECY 1:21.86 1:21.86 245.03
23 133 3/Jun FFS2642491 1992 MARSCHAL CLEMENT IF RCF 1:22.51 1:22.51 253.20
24 143 3/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT 1:23.11 1:23.11 260.74
25 151 6/Min FFS2643354 1996 LAURENT PERROT MAXIME IF RCF 1:24.98 1:24.98 284.25
26 162 4/Mast-A FFS2650326 1968 COLLOMBEL LAURENT IF RCF 1:27.27 1:27.27 313.03
27 160 3/Sen FFS2606666 1988 FAVRE LEROY JEAN BAPTISTE CA INTER CLUB 1:27.39 1:27.39 314.54
28 150 5/Mast-A FFS2629488 1967 MORNARD ALEXANDRE IF STA FRANCAIS 1:34.53 1:34.53 404.29
29 156 7/Min FFS2646564 1995 RIGOLOT CYPRIEN IF PARIS UNIV C 1:35.94 1:35.94 422.01
30 154 8/Min FFS2643138 1995 BENIGERI THEO IF RCF 1:58.26 1:58.26 702.56
Abandons
114 FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RCF
116 FFS2356141 1993 OLIVIERI CAMILLE SA VAL D'ISERE
121 FFS2616857 1994 ARNAUD NIELS SA VAL D'ISERE
122 FFS2324827 1993 BRULE RAPHAEL IF SA ST MAUR
124 FFS2281012 1986 CHILTON STEPHANE IF STA FRANCAIS
130 FFS1043325 1964 PERNOT MICHEL IF RCF
134 FFS2323931 1993 COUSIN ARTHUR MB ASPTT ANNECY
136 FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF
138 FFS2643119 1994 KLEIN VICTOR CA INTER CLUB
140 FFS2623673 1995 SCHOEN HUGO IF RCF
147 FFS2647394 1991 ROWLANDS WILLIAM MICHAEL CA INTER CLUB
155 FFS2639187 1994 YVERNAT PIERRE IF RCF
164 FFS2636735 1993 BONCENNE PASCAL CA INTER CLUB
Non partants
113 FFS2129818 1975 DROCOURT SYLVAIN IF RCF
117 FFS2264899 1992 BERNAT SALLES LUCAS FZ SPORT HIV FZ
123 FFS2354808 1988 ROY MANOEL IF RCF
125 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS
137 FFS2203251 1977 DIZAC GREGOIRE IF STA FRANCAIS
141 FFS2326297 1992 BERNIER MICKAEL SA VAL D'ISERE
145 FFS2647354 1991 BILLARD ALEXANDRE CA INTER CLUB
146 FFS2647395 1992 KHAITRINE PIERRE CA INTER CLUB
153 FFS2214358 1961 COLLOMBEL PHILIPPE IF UASG
159 FFS2647302 1962 MICHELOTTI MASSIMO CA INTER CLUB
161 FFS2643136 1992 BENIGERI SIMON IF RCF