Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Régional du Jandri

DEUX ALPES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELGADO ABEL (DA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRAVIER ERIC (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COTE BRUNE
Départ :
1824
Arrivée :
1674
Dénivelé :
150
Homologation :
2253/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
PECH CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs A :
COELHO MANDES DAMIEN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H10
Traceur :
CRET STEPHANE (DA)
Ouvreurs A :
COELHO MANDES DAMIEN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
51.4900

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/Mast-A FFS500653 1979 IDESHEIM JONATHAN DA SC DEUX ALPE 44.69 44.62 1:29.31 51.49
2 38 1/Sen FFS2197787 1987 STIEMSBERT PIERRE DA SC ALPE HUEZ 45.85 45.75 1:31.60 66.87
3 44 1/Cad FFS2600250 1993 ASTRUA JORIS DA SC ALP SERRE 47.34 46.56 1:33.90 82.33
4 86 1/Jun FFS2351859 1992 DAVID LOUISON DA SC DEUX ALPE 48.46 48.05 1:36.51 99.86
5 32 2/Jun FFS2320809 1991 GOZZI MAXENCE DA VOIRON SKI M 48.45 49.11 1:37.56 106.91
6 51 2/Cad FFS2600278 1993 VEYRAT JOHAN DA SC DEUX ALPE 51.78 49.70 1:41.48 133.25
7 52 2/Mast-A FFS2305088 1977 ROUSSET CEDRIC DA SC DEUX ALPE 51.49 50.53 1:42.02 136.88
8 50 3/Cad FFS2600311 1993 PENTECOTE DAVID DA SC DEUX ALPE 49.69 52.48 1:42.17 137.89
9 58 3/Jun FFS2605476 1992 VERGNES MARTIN DA VILLARDELANS 51.01 51.33 1:42.34 139.03
10 81 2/Sen FFS2225406 1987 GIRAUD FRANCOIS DA VOIRON SKI M 52.03 50.51 1:42.54 140.37
11 60 3/Sen FFS2290958 1988 JOURDAN BENOIT DA SC ALP SERRE 52.17 51.17 1:43.34 145.75
12 65 4/Cad FFS2619267 1994 RAMBAUD SEBASTIEN DA SC ALPE HUEZ 52.05 51.34 1:43.39 146.08
13 39 4/Jun FFS2320963 1992 MONTI LUDOVIC DA GUC GRENOBLE 53.19 51.39 1:44.58 154.08
14 42 3/Mast-A FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 52.66 53.33 1:45.99 163.55
15 63 5/Cad FFS2613161 1994 PELLISSIER TANGUY DA SC DEUX ALPE 53.97 52.31 1:46.28 165.50
16 55 4/Sen FFS2600028 1984 PASCALIN BRICE DA VOIRON SKI M 53.52 53.12 1:46.64 167.92
17 73 6/Cad FFS2351741 1994 BRUN MAXIMIN DA SC ALPE HUEZ 53.40 53.37 1:46.77 168.79
18 40 5/Jun FFS2291702 1992 MOUNIER JORIS DA GUC GRENOBLE 52.58 54.83 1:47.41 173.09
19 57 7/Cad FFS2600172 1993 FABRE AXEL DA CS VAUJANY 53.37 54.19 1:47.56 174.10
20 70 8/Cad FFS2600389 1994 PELLISSIER MAXIME DA SC OZ-ALLEMO 54.67 53.30 1:47.97 176.85
21 59 6/Jun FFS2634503 1992 WENZEL ALEXIS DA SC OZ-ALLEMO 54.94 53.17 1:48.11 177.79
22 45 4/Mast-A FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY 54.09 54.18 1:48.27 178.87
23 56 7/Jun FFS2351884 1992 CHEVALIER SIMON DA US JARRIE CH 54.03 54.78 1:48.81 182.49
24 54 8/Jun FFS2321246 1992 GIRARDON ALEXANDRE DA GUC GRENOBLE 54.20 55.93 1:50.13 191.36
25 64 9/Cad FFS2635083 1994 BATRIAUD GUILLAUME DA VOIRON SKI M 54.95 55.43 1:50.38 193.04
26 66 5/Mast-A FFS2239227 1968 CORGIER EMMANUEL DA VOIRON SKI M 55.92 56.39 1:52.31 206.01
27 67 9/Jun FFS2321079 1991 MOREAU THIBAULT DA SC OZ-ALLEMO 57.49 55.51 1:53.00 210.64
28 82 10/Jun FFS2605061 1990 LECOT NICOLAS DA SC DEUX ALPE 57.47 55.64 1:53.11 211.38
29 75 11/Jun FFS2615780 1991 GOUDARD FLORENT DA SC DEUX ALPE 56.22 57.67 1:53.89 216.62
30 77 5/Sen FFS2631597 1985 PICTON ROMAIN DA VOIRON SKI M 57.70 56.72 1:54.42 220.18
31 79 10/Cad FFS2637265 1993 FERRAUD CORENTIN DA VOIRON SKI M 1:00.15 1:01.08 2:01.23 265.93
32 72 6/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT 1:01.81 1:01.94 2:03.75 282.86
Abandons
34 FFS2291704 1986 GUERRIER FRIEDEMANN DA US JARRIE CH
35 FFS2192072 1987 EMPTAZ COLOMB ROMAIN DA VOIRON SKI M 43.42
37 FFS2291608 1990 LAMBERT NICOLAS DA SC DEUX ALPE
41 FFS2192053 1986 BOYAT LOIC DA VOIRON SKI M 49.26
43 FFS2290657 1989 SAVIGNON FLORIAN DA VOIRON SKI M 1:02.26
46 FFS2604987 1992 TERRAGE REMY DA SC ALPE HUEZ
47 FFS2613661 1991 BOTTNER SWANN DA VOIRON SKI M
48 FFS2645183 1989 GROS FERDINAND DA US JARRIE CH 53.46
49 FFS2601471 1991 GONZALES JEREMY DA VOIRON SKI M
53 FFS2600365 1993 FAVRE VERAND ROBIN DA SC ALPE HUEZ
61 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ
69 FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDROI 58.69
74 FFS2642587 1994 CREQUI FABIAN DA VOIRON SKI M
80 FFS2613999 1992 LORENZO ALAN DA FROGES OC
83 FFS2650448 1991 GROS ANTONIN DA US JARRIE CH
Disqualifiés
33 FFS2159120 1986 FUGIER PIERRE DA VILLARDELANS 47.99
84 FFS2651561 1994 VACHER TIMOTHEE DA SC DEUX ALPE 1:00.52
Non partants
31 FFS2258964 1989 MONTAGNE YANNICK DA VOIRON SKI M
62 FFS2351857 1992 MERIGEON DIEGO DA SC DEUX ALPE
68 FFS2614469 1991 THIBAUD MAXENCE DA VOIRON SKI M
71 FFS2206752 1955 RANSON PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ
76 FFS2647803 1986 DE ANDOLENKO ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE
78 FFS2647373 1993 GERIN PIERRE EDOUARD AU SC LIORAN
85 FFS2280957 1965 MOINEAU CHRISTOPHE OU SCPM 1:05.19