Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Régional d' OZ EN OISANS

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH ()
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CAILLON RAPHAEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
2108/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BERNE FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
MOREAU FABIEN (DA)
Ouvreurs B :
ROCHAT PIERRE EMILE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
GONNETAN ANTHONY (MB)
Ouvreurs A :
MOREAU FABIEN (DA)
Ouvreurs B :
ROCHAT PIERRE EMILE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
38.5300

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/Sen FFS2192072 1987 EMPTAZ COLOMB ROMAIN DA VOIRON SKI M 54.66 52.43 1:47.09 38.53
2 61 2/Sen FFS540135 1985 NOYREY FLORIAN DA SC ALPE HUEZ 54.85 53.21 1:48.06 46.50
3 54 1/Mast-A FFS500653 1979 IDESHEIM JONATHAN DA SC DEUX ALPE 55.71 53.74 1:49.45 57.92
4 41 1/Jun FFS2600797 1990 BEAUCAMPS ARNOLD DA VILLARDELANS 56.24 53.79 1:50.03 62.69
5 47 2/Jun FFS2291702 1992 MOUNIER JORIS DA GUC GRENOBLE 56.90 54.83 1:51.73 76.66
6 45 1/Cad FFS2600250 1993 ASTRUA JORIS DA SC ALP SERRE 57.36 55.15 1:52.51 83.07
7 46 3/Sen FFS2197787 1987 STIEMSBERT PIERRE DA SC ALPE HUEZ 57.17 55.46 1:52.63 84.05
8 51 3/Jun FFS2321295 1991 RAMBAUD GUILLAUME DA VILLARDELANS 57.87 55.93 1:53.80 93.67
9 123 2/Cad FFS2320877 1993 RAMBAUD ALDRIC DA CHAMROUSSE S 59.03 55.39 1:54.42 98.76
10 52 4/Jun FFS2320752 1991 PARIAT ALEXIS DA SC ALPE HUEZ 58.26 56.19 1:54.45 99.01
11 48 3/Cad FFS2616061 1993 GIROUD TROUILLET NICOLAS DA CO SEPT LAUX 58.57 56.23 1:54.80 101.89
12 83 4/Cad FFS2613361 1994 FALCOZ VIGNE YAN DA VILLARDELANS 58.85 56.30 1:55.15 104.76
13 62 5/Cad FFS2600077 1993 BLACHIER MATHIEU DA CO SEPT LAUX 59.21 55.98 1:55.19 105.09
14 122 6/Cad FFS2600262 1993 CAPECCI CLEMENT DA CHAMROUSSE S 58.67 56.65 1:55.32 106.16
15 119 5/Jun FFS2321291 1992 CONTE THOMAS DA VILLARDELANS 58.95 57.03 1:55.98 111.58
16 50 6/Jun FFS2321498 1992 BUISSON KEVIN DA VILLARDELANS 58.92 57.18 1:56.10 112.57
17 68 4/Sen FFS2613113 1989 TASSI ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:00.24 57.30 1:57.54 124.40
18 118 7/Jun FFS2291416 1990 FUGIER BENOIT DA VILLARDELANS 59.49 58.16 1:57.65 125.31
19 120 8/Jun FFS2225554 1990 GUFFON FLORIAN DA CHAMROUSSE S 59.53 58.42 1:57.95 127.77
20 64 9/Jun FFS2613661 1991 BOTTNER SWANN DA VOIRON SKI M 1:00.72 57.74 1:58.46 131.96
21 69 7/Cad FFS2600311 1993 PENTECOTE DAVID DA SC DEUX ALPE 1:00.02 58.51 1:58.53 132.54
22 60 10/Jun FFS2320963 1992 MONTI LUDOVIC DA GUC GRENOBLE 1:00.62 57.99 1:58.61 133.19
23 82 5/Sen FFS2225724 1988 MOREAU YANN DA SC OZ-ALLEMO 1:00.17 58.92 1:59.09 137.14
24 81 11/Jun FFS2614705 1991 MEZIN GUILHEM DA FROGES OC 1:00.73 58.38 1:59.11 137.30
24 121 11/Jun FFS2291572 1990 RIGAUD KEVIN DA CHAMROUSSE S 1:00.52 58.59 1:59.11 137.30
26 58 13/Jun FFS2351465 1992 METZEN ADRIAN DA FROGES OC 1:00.36 58.95 1:59.31 138.95
27 55 14/Jun FFS2320809 1991 GOZZI MAXENCE DA VOIRON SKI M 1:01.19 58.14 1:59.33 139.11
28 43 6/Sen FFS2192053 1986 BOYAT LOIC DA VOIRON SKI M 1:00.74 58.73 1:59.47 140.26
29 78 8/Cad FFS2605371 1994 COLLOMBET CORY DA VILLARDELANS 1:01.10 58.90 2:00.00 144.62
30 63 15/Jun FFS2604987 1992 TERRAGE REMY DA SC ALPE HUEZ 1:00.79 59.32 2:00.11 145.52
31 56 2/Mast-A FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 1:00.62 1:00.65 2:01.27 155.05
32 76 9/Cad FFS2600172 1993 FABRE AXEL DA SC OZ-ALLEMO 1:01.05 1:00.46 2:01.51 157.02
33 71 7/Sen FFS2600028 1984 PASCALIN BRICE DA VOIRON SKI M 1:01.71 1:00.32 2:02.03 161.30
34 86 10/Cad FFS2351853 1993 BARAZZUTTI CEDRIC DA FROGES OC 1:02.10 1:00.11 2:02.21 162.78
35 94 11/Cad FFS2619267 1994 RAMBAUD SEBASTIEN DA SC ALPE HUEZ 1:01.94 1:00.41 2:02.35 163.93
36 74 12/Cad FFS2601423 1993 BIGOT NICOLAS DA SC ALLEVARDI 1:02.45 1:01.19 2:03.64 174.53
37 97 16/Jun FFS2321079 1991 MOREAU THIBAULT DA SC OZ-ALLEMO 1:03.07 1:00.63 2:03.70 175.02
38 104 13/Cad FFS2351741 1994 BRUN MAXIMIN DA SC ALPE HUEZ 1:03.11 1:00.86 2:03.97 177.24
39 102 14/Cad FFS2600389 1994 PELLISSIER MAXIME DA SC OZ-ALLEMO 1:03.46 1:00.98 2:04.44 181.10
40 124 8/Sen FFS2624433 1989 MAILLARD QUENTIN DA SE BELLEDONN 1:03.24 1:01.78 2:05.02 185.87
41 57 3/Mast-A FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY 1:02.84 1:02.23 2:05.07 186.28
42 77 17/Jun FFS2634503 1992 WENZEL ALEXIS DA SC OZ-ALLEMO 1:03.74 1:01.52 2:05.26 187.84
43 70 9/Sen FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:02.64 1:02.64 2:05.28 188.00
44 101 15/Cad FFS2600321 1993 GIRAUD AXEL DA CS VAUJANY 1:03.88 1:02.37 2:06.25 195.98
45 93 16/Cad FFS2635083 1994 BATRIAUD GUILLAUME DA VOIRON SKI M 1:03.61 1:02.89 2:06.50 198.03
46 91 18/Jun FFS2600394 1992 BASSET ROBIN DA CS VAUJANY 1:03.33 1:03.94 2:07.27 204.36
47 66 10/Sen FFS2645183 1989 GROS FERDINAND DA US JARRIE CH 1:04.53 1:02.85 2:07.38 205.26
48 73 11/Sen FFS2290651 1986 MATHE JULIEN DA VOIRON SKI M 1:06.16 1:01.91 2:08.07 210.93
49 95 17/Cad FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC 1:04.46 1:03.80 2:08.26 212.49
50 72 12/Sen FFS2192224 1983 LADREYT DIDIER DA SC ALPE HUEZ 1:05.32 1:03.88 2:09.20 220.22
51 100 4/Mast-A FFS2334880 1972 HECTOR VINCENT DA GUC GRENOBLE 1:06.27 1:04.26 2:10.53 231.15
52 115 19/Jun FFS2320964 1991 ALLIER SAMDOUP DA CO SEPT LAUX 1:07.06 1:04.97 2:12.03 243.47
53 96 5/Mast-A FFS2239227 1968 CORGIER EMMANUEL DA VOIRON SKI M 1:07.07 1:05.80 2:12.87 250.37
54 90 20/Jun FFS2351598 1991 FEBVAY NICOLAS DA CS ST PIERRE 1:07.19 1:05.79 2:12.98 251.28
55 111 13/Sen FFS2631597 1985 PICTON ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:11.38 1:04.32 2:15.70 273.63
56 87 18/Cad FFS2320918 1993 SIMON JULIEN DA CS ST PIERRE 1:08.61 1:08.09 2:16.70 281.85
57 113 19/Cad FFS2637265 1993 FERRAUD CORENTIN DA VOIRON SKI M 1:10.24 1:06.74 2:16.98 284.15
58 89 6/Mast-A FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:10.17 1:08.10 2:18.27 294.75
59 109 7/Mast-A FFS2641752 1968 MOULIN SERGE DA CHAMROUSSE S 1:11.92 1:09.37 2:21.29 319.56
60 114 21/Jun FFS2639860 1992 DEMARET HUGO DA US VIZILLOIS 1:11.55 1:11.49 2:23.04 333.95
61 107 8/Mast-A FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE 1:12.38 1:13.60 2:25.98 358.10
62 105 20/Cad FFS2642587 1994 CREQUI FABIAN DA VOIRON SKI M 1:25.65 1:08.68 2:34.33 426.72
Abandons
40 FFS2258964 1989 MONTAGNE YANNICK DA VOIRON SKI M
42 FFS2321075 1991 FAVIER NICOLAS DA SC OZ-ALLEMO
49 FFS2642674 1981 ANGLADE SYLVAIN DA SC ALPE HUEZ 58.42
53 FFS2648343 1987 SZNURKOWSKI MACIEJ ADAM DA SC DEUX ALPE 59.61
65 FFS2291537 1990 GIRAUD JANICK DA CS VAUJANY
67 FFS2606528 1990 MERMET EYMERIC DA SC ALPE HUEZ
75 FFS2321074 1991 DESBROSSES DAMIEN DA SC OZ-ALLEMO
79 FFS2637873 1991 DENOYELLE GUILLAUME DA SC ALP SERRE
80 FFS2290958 1988 JOURDAN BENOIT DA SC ALP SERRE
84 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 58.80
85 FFS2600125 1993 TARDIEU THEO DA SC ALLEVARDI
88 FFS2646114 1993 JOHNSON KEVIN DA US VIZILLOIS
92 FFS2600169 1993 DESBROSSES REMI DA SC OZ-ALLEMO
98 FFS2351597 1992 AUREL SIMON DA CS ST PIERRE
106 FFS2603817 1994 KLOCK WILLIAM DA SC OZ-ALLEMO
108 FFS2646305 1991 PAPA HUGO DA GUC GRENOBLE
116 FFS2650448 1991 GROS ANTONIN DA US JARRIE CH
Non partants
59 FFS2291704 1986 GUERRIER FRIEDEMANN DA US JARRIE CH
99 FFS2614469 1991 THIBAUD MAXENCE DA VOIRON SKI M
103 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT
110 FFS2619867 1990 BOUCHER ALEXIS DA VOIRON SKI M
112 FFS2632219 1988 GAUDIN MATTHIEU DA VOIRON SKI M
117 FFS2606349 1994 SOYEUX ANTOINE DA CS ST PIERRE