Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHPS DE FRANCE MASTERS MERIBEL 2010

MERIBEL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IDIER BERNARD (SA)
Arbitre :
BELOUNISS NADIA (SA)
Assistant :
MARTIN THIERRY (SA)
Dir. Epreuve :
BLANC PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU CORBEY
Départ :
1833
Arrivée :
1432
Dénivelé :
401
Homologation :
2395/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
MARTIN HERVE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
47.3300

Catégorie :
MAST
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/Mas2 FFS502212 1972 GUERILLOT YANNICK DA DENT CROLLES 1:15.14 1:15.14 47.33
2 93 1/Mas4 FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RCF 1:18.34 1:18.34 92.47
3 101 1/Mas3 FFS2214307 1968 NICOT PIERRE MB ASPTT ANNECY 1:19.79 1:19.79 112.93
4 117 2/Mas2 FFS2635967 1970 IMBERT LIONEL DA US JARRIE CH 1:20.37 1:20.37 121.11
5 84 2/Mas4 FFS2236457 1961 PORTE SERGE AU ASPTT CLT FD 1:20.55 1:20.55 123.65
6 99 2/Mas3 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:20.56 1:20.56 123.79
7 98 3/Mas4 FFS2610690 1963 MEILLAND NICOLAS DA DENT CROLLES 1:20.66 1:20.66 125.20
8 94 4/Mas4 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:21.00 1:21.00 130.00
9 103 3/Mas3 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 1:21.56 1:21.56 137.90
10 82 5/Mas4 FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RCF 1:21.72 1:21.72 140.15
11 118 3/Mas2 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:23.91 1:23.91 171.05
12 76 1/Mas5 FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 1:24.41 1:24.41 178.10
13 96 6/Mas4 FFS2300152 1964 PEYTHIEU DANIEL AP SERRE CHEVAL 1:24.49 1:24.49 179.23
14 89 7/Mas4 FFS2206055 1963 MEYRONIN JEAN MARIE DA SE BELLEDONN 1:25.66 1:25.66 195.74
15 91 8/Mas4 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC MB CS MARNAZ 1:25.95 1:25.95 199.83
16 78 2/Mas5 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 1:25.98 1:25.98 200.25
17 74 3/Mas5 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:26.24 1:26.24 203.92
18 87 9/Mas4 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 1:27.09 1:27.09 215.91
19 125 10/Mas4 FFS522090 1964 SAZIO STEFAN IF RCF 1:27.66 1:27.66 223.95
20 72 4/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:28.39 1:28.39 234.25
21 107 4/Mas3 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT 1:28.76 1:28.76 239.47
22 86 11/Mas4 FFS2234794 1961 CHAMPION THIERRY AP CROSS 1:29.23 1:29.23 246.10
23 102 5/Mas3 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI 1:29.36 1:29.36 247.93
24 100 6/Mas3 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:30.87 1:30.87 269.23
25 88 12/Mas4 FFS2152469 1962 TONNELIER PHILIPPE SA SC MT CHARVI 1:30.89 1:30.89 269.52
26 126 7/Mas3 FFS2650326 1968 COLLOMBEL LAURENT IF RCF 1:32.01 1:32.01 285.32
27 90 13/Mas4 FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 1:32.86 1:32.86 297.31
28 81 14/Mas4 FFS193363 1960 RATIER ERIC AP CROSS 1:32.89 1:32.89 297.73
29 85 15/Mas4 FFS2644371 1960 MOREL ERIC SA CS SAISIES 1:33.28 1:33.28 303.23
30 105 8/Mas3 FFS2629488 1967 MORNARD ALEXANDRE IF STA FRANCAIS 1:33.46 1:33.46 305.77
31 113 4/Mas2 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE 1:33.64 1:33.64 308.31
32 122 1/Mas1 FFS2647983 1976 DE LAMBERT ROMAIN DA DENT CROLLES 1:34.53 1:34.53 320.86
33 123 2/Mas1 FFS2633039 1977 SOURTI JULIEN AP CROSS 1:35.11 1:35.11 329.05
34 124 3/Mas1 FFS2648503 1978 CASABONA SERGE AP CROSS 1:36.46 1:36.46 348.09
35 121 4/Mas1 FFS2648504 1977 VALLET YVES AP CROSS 1:37.70 1:37.70 365.58
36 80 5/Mas5 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 1:37.85 1:37.85 367.70
37 114 5/Mas2 FFS2648629 1971 GONZALEZ DIDIER MB SC MORZINE 1:38.54 1:38.54 377.43
38 112 6/Mas2 FFS2316867 1973 KLEIN FABRICE MV SC SARREBOUR 1:43.58 1:43.58 448.53
39 75 6/Mas5 FFS143290 1955 CATANI JACQUES AP CROSS 1:43.78 1:43.78 451.35
Abandons
71 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE
77 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
79 FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF
95 FFS1391027 1960 LASLAZ PIERRE SA SC MENUIRES
97 FFS534530 1960 JACQUIER LUC DA US JARRIE CH
108 FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC
110 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE
111 FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MB COMPE CLUSES
Non partants
73 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI
83 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
92 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR
104 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI
109 FFS2334989 1966 MARION FRANCK DA SE BELLEDONN
115 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR
116 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI
Non traités
106 FFS2602067 1967 [V]LOHIER DAVID SA CS LA NORMA