Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHPS DE FRANCE MASTERS MERIBEL 2010

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IDIER BERNARD (SA)
Arbitre :
BELOUNISS NADIA (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE L'AIGLE
Départ :
1815
Arrivée :
1690
Dénivelé :
125
Homologation :
2396/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
MARTIN HERVE (SA)
Ouvreurs B :
ABLONDI FRANK (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
LEPKI YOHANN (SA)
Ouvreurs B :
ABLONDI FRANK (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
81.2500

Catégorie :
MAST
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/Mas5 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 41.01 39.56 1:20.57 81.25
2 77 2/Mas5 FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF 40.93 39.76 1:20.69 82.14
3 79 3/Mas5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 42.49 41.05 1:23.54 103.37
4 76 4/Mas5 FFS933185 1957 FAVIERES PATRICK MB SC CARROZ 43.23 40.81 1:24.04 107.09
5 87 1/Mas4 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 43.11 41.16 1:24.27 108.80
6 104 1/Mas3 FFS2214307 1968 NICOT PIERRE MB ASPTT ANNECY 42.94 41.44 1:24.38 109.62
7 89 2/Mas4 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 42.90 41.51 1:24.41 109.85
8 93 3/Mas4 FFS2236457 1961 PORTE SERGE AU ASPTT CLT FD 43.38 41.43 1:24.81 112.83
9 103 2/Mas3 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 43.48 41.53 1:25.01 114.31
10 106 1/Mas2 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI 43.27 42.22 1:25.49 117.89
11 73 5/Mas5 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE 43.84 42.37 1:26.21 123.25
12 80 6/Mas5 FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 43.95 42.46 1:26.41 124.74
13 102 3/Mas3 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 44.36 42.09 1:26.45 125.04
14 99 4/Mas3 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 44.80 41.77 1:26.57 125.93
15 71 7/Mas5 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 45.07 43.86 1:28.93 143.51
16 114 8/Mas5 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 46.15 43.20 1:29.35 146.63
17 115 4/Mas4 FFS1043325 1964 PERNOT MICHEL IF RCF 47.73 44.32 1:32.05 166.74
18 82 5/Mas4 FFS2206055 1963 MEYRONIN JEAN MARIE DA SE BELLEDONN 47.88 45.19 1:33.07 174.34
19 78 9/Mas5 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 48.05 45.69 1:33.74 179.33
20 74 10/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 48.82 45.09 1:33.91 180.59
21 88 6/Mas4 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC MB CS MARNAZ 48.15 45.91 1:34.06 181.71
22 100 5/Mas3 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT 48.45 45.94 1:34.39 184.17
23 116 7/Mas4 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF RCF 49.63 46.53 1:36.16 197.35
24 83 8/Mas4 FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 49.58 47.33 1:36.91 202.93
25 95 6/Mas3 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES 50.30 48.46 1:38.76 216.71
26 94 9/Mas4 FFS193363 1960 RATIER ERIC AP CROSS 52.06 47.68 1:39.74 224.01
27 105 7/Mas3 FFS2629488 1967 MORNARD ALEXANDRE IF STA FRANCAIS 54.66 51.44 1:46.10 271.37
28 110 1/Mas1 FFS2633039 1977 SOURTI JULIEN AP CROSS 57.48 51.89 1:49.37 295.72
29 92 10/Mas4 FFS2647920 1961 CHABOT PASCAL MB SC ST JORIOZ 1:00.12 51.13 1:51.25 309.72
30 107 2/Mas2 FFS2316867 1973 KLEIN FABRICE MV SC SARREBOUR 59.97 56.90 1:56.87 351.57
31 108 3/Mas2 FFS2648629 1971 GONZALEZ DIDIER MB SC MORZINE 59.63 58.38 1:58.01 360.06
Disqualifiés
91 FFS1391027 1960 LASLAZ PIERRE SA SC MENUIRES 41.00
97 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 55.96
109 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE 48.93
Non traités
101 FFS2602067 1967 [V]LOHIER DAVID SA CS LA NORMA
81 FFS143290 1955 CATANI JACQUES AP CROSS
84 FFS2152469 1962 TONNELIER PHILIPPE SA SC MT CHARVI
85 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
86 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 46.42
90 FFS2234794 1961 CHAMPION THIERRY AP CROSS 50.48
96 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS
98 FFS2629487 1969 JOUANNEAU COURVILLE JEROM IF STA FRANCAIS
111 FFS2648504 1977 VALLET YVES AP CROSS 52.91
112 FFS2648503 1978 CASABONA SERGE AP CROSS