Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des Villards Mémrial J.N FAVRE-BONTE

ST COLOMBAN VILLARDS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBERT MARC JEAN (SA)
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAVRE NOVEL CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ORMET
Départ :
1450
Arrivée :
1200
Dénivelé :
250
Homologation :
1925/02/02

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MARTIN FARDON CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
GIRARD BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
49.1600

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/Sen FFS2265324 1989 DELEGLISE NICOLAS SA CS TOUSSUIRE 47.69 48.17 1:35.86 49.16
2 56 2/Sen FFS1300363 1981 DIDIER GREGORY SA ST FRANCOIS 48.44 48.74 1:37.18 61.28
3 55 1/Jun FFS2231731 1991 [P]ROBERT ELIE SA CS ALBIEZ 48.45 48.93 1:37.38 63.11
4 66 3/Sen FFS2131328 1986 GIRARD YANN SA CS KARELLIS 47.94 49.58 1:37.52 64.40
5 53 2/Jun FFS2265355 1990 [P]VAYR ALEXANDRE SA SCCS 48.16 49.72 1:37.88 67.70
6 51 3/Jun FFS2265202 1991 [P]RUFFIN GAETAN SA ST FRANCOIS 48.24 50.54 1:38.78 75.97
7 76 1/Cad FFS2326831 1993 PELLISSIER MAXIME SA ST FRANCOIS 48.92 50.14 1:39.06 78.54
8 59 4/Sen FFS2131332 1985 CHOMAZ EMILIEN SA CS KARELLIS 48.87 50.28 1:39.15 79.36
9 52 4/Jun FFS2231894 1990 GUILLERMET ALEXANDRE SA CS KARELLIS 48.83 50.61 1:39.44 82.02
10 65 5/Jun FFS2603100 1992 GARIN ALEXIS MB ASPTT ANNECY 49.35 50.49 1:39.84 85.70
11 60 5/Sen FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA SCOBE ALBERT 49.31 50.99 1:40.30 89.92
12 72 6/Sen FFS2198207 1989 GIOANA REMI SA CS KARELLIS 49.39 50.97 1:40.36 90.47
13 68 2/Cad FFS2356513 1994 PASQUIER ANTHONY SA CS KARELLIS 49.94 50.66 1:40.60 92.67
14 87 1/Min FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 50.23 50.56 1:40.79 94.42
15 89 2/Min FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 50.10 50.72 1:40.82 94.69
16 69 7/Sen FFS2131932 1989 CHARVET RONAN SA ST FRANCOIS 50.26 50.81 1:41.07 96.99
17 54 8/Sen FFS2131336 1985 GIRARD EMERIC SA CS KARELLIS 50.51 50.77 1:41.28 98.92
18 67 6/Jun FFS2295817 1992 VANDERHAEGHE TRISTAN SA CS KARELLIS 50.14 51.64 1:41.78 103.51
19 58 9/Sen FFS2309417 1985 LE PROVOST FLORENTIN MB ASPTT ANNECY 50.01 51.79 1:41.80 103.69
20 77 10/Sen FFS2198598 1989 TESSIER GUILLAUME SA ST SORLIN 50.46 51.44 1:41.90 104.61
21 73 7/Jun FFS2265306 1991 PASQUIER BASILE SA CS KARELLIS 49.51 52.58 1:42.09 106.35
22 105 3/Min FFS2615508 1996 REYNAUD PASQUIER VALENTIN SA CS KARELLIS 50.72 51.41 1:42.13 106.72
23 71 8/Jun FFS2265294 1992 MEYNARD TIMON SA SC CORBIER 50.61 51.53 1:42.14 106.81
24 82 4/Min FFS2603575 1995 DE BEL AIR LOIC SA ST FRANCOIS 50.35 52.41 1:42.76 112.50
25 85 3/Cad FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA ST FRANCOIS 50.94 52.21 1:43.15 116.08
26 92 11/Sen FFS2630049 1989 LAUROT EYMERIC SA CS KARELLIS 50.63 52.57 1:43.20 116.54
27 106 9/Jun FFS2265205 1991 PELLISSIER DORIAN SA ST FRANCOIS 50.87 52.49 1:43.36 118.01
28 84 4/Cad FFS2644584 1994 ARENDT SIMON SA CS KARELLIS 50.58 52.90 1:43.48 119.11
29 79 10/Jun FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 50.96 52.63 1:43.59 120.12
30 118 11/Jun FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE 51.23 52.95 1:44.18 125.54
31 107 12/Jun FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 51.77 52.95 1:44.72 130.50
32 78 5/Cad FFS2356756 1994 BARILLER NATHAN SA ST SORLIN 51.47 53.30 1:44.77 130.95
33 83 13/Jun FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 51.92 53.14 1:45.06 133.62
34 88 14/Jun FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 51.84 53.36 1:45.20 134.90
35 116 6/Cad FFS2641460 1994 LATARD GAETAN SA CS VILLARDS 51.74 53.63 1:45.37 136.46
36 98 7/Cad FFS2356758 1994 ARLAUD LOIC SA ST SORLIN 51.97 53.64 1:45.61 138.67
37 80 8/Cad FFS2620139 1993 BRUN NICOLAS MB ASPTT ANNECY 51.43 55.02 1:46.45 146.38
38 108 12/Sen FFS2132575 1989 RAVOIRE PIERRE SA ST FRANCOIS 52.36 54.67 1:47.03 151.70
39 109 5/Min FFS2604386 1995 BRUNET MATHIS SA ST SORLIN 52.46 54.69 1:47.15 152.80
40 112 6/Min FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 52.61 55.19 1:47.80 158.77
41 70 15/Jun FFS2231890 1990 GAUTARD THOMAS SA CS KARELLIS 53.64 54.50 1:48.14 161.89
42 99 9/Cad FFS2623125 1993 BRUEL JEAN BAPTISTE SA ST SORLIN 53.32 54.94 1:48.26 162.99
43 90 16/Jun FFS2293259 1992 LALANNE FLORIO CLEMENT MB ASPTT ANNECY 53.00 55.34 1:48.34 163.73
44 113 17/Jun FFS2621139 1991 GAGNIEUX THIBAUT SA SKISNOW USCC 53.00 55.43 1:48.43 164.55
45 103 10/Cad FFS2326147 1994 SOLLIMA FLORIENT SA SKISNOW USCC 53.11 55.86 1:48.97 169.51
46 96 18/Jun FFS2605010 1991 DURUISSEAU ALOYD LOUISON SA SC CORBIER 53.21 55.88 1:49.09 170.61
47 102 19/Jun FFS2356751 1990 DURBET AURELIEN SA ST SORLIN 53.64 55.81 1:49.45 173.92
48 114 11/Cad FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER 53.54 56.50 1:50.04 179.33
49 110 1/Mast-A FFS2239210 1971 OLLIER CYRIL DA SE BELLEDONN 53.48 57.67 1:51.15 189.52
50 104 7/Min FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 54.56 56.98 1:51.54 193.10
51 126 12/Cad FFS2617719 1994 JALLAT BASTIEN SA TCAM 55.01 56.66 1:51.67 194.30
52 122 13/Cad FFS2617148 1994 TRUCHET JEROME SA ST SORLIN 54.98 56.93 1:51.91 196.50
53 120 8/Min FFS2326865 1995 SORNET VALENTIN SA CS VILLARDS 52.19 1:00.07 1:52.26 199.71
54 127 20/Jun FFS2633326 1991 POLI JANIS SA SKISNOW USCC 55.40 57.06 1:52.46 201.55
55 123 9/Min FFS2614103 1996 TALBAUX ALAN MB ASPTT ANNECY 55.01 58.31 1:53.32 209.44
56 140 13/Sen FFS2611249 1981 PENIN FRANK DA SE BELLEDONN 55.42 58.34 1:53.76 213.48
57 129 14/Cad FFS2639243 1994 SPIES PAUL ANTOINE SA TCAM 58.61 1:00.97 1:59.58 266.91
58 117 2/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT 59.19 1:05.29 2:04.48 311.89
59 139 3/Mast-A FFS1093164 1960 BOURREAU PHILIPPE SA SKISNOW USCC 1:01.18 1:03.41 2:04.59 312.90
60 130 15/Cad FFS2643907 1994 ASPORT PIERRE SA TCAM 1:03.00 1:03.85 2:06.85 333.65
61 133 4/Mast-A FFS2285349 1973 ALLEMAND JEROME SA ASCAM 1:02.51 1:06.92 2:09.43 357.33
62 136 10/Min FFS2649578 1996 DESCHAMPS SYLVAIN SA CS VILLARDS 1:02.31 1:07.94 2:10.25 364.86
63 137 5/Mast-A FFS2614081 1971 RAMBAUD STEPHANE SA ASCAM 1:02.69 1:08.07 2:10.76 369.54
64 135 11/Min FFS2645631 1996 NOVEL LOIC SA ST SORLIN 1:05.79 1:09.44 2:15.23 410.58
65 138 12/Min FFS2639073 1996 BLANCHET THOMAS SA SKISNOW USCC 1:07.31 1:10.58 2:17.89 435.00
66 125 21/Jun FFS2646137 1992 LORTHOIS JIMMY SA ST FRANCOIS 1:19.58 58.71 2:18.29 438.67
67 131 13/Min FFS2637521 1995 GUEBEY MATHISS SA TCAM 57.18 1:38.74 2:35.92 600.51
68 128 16/Cad FFS2603884 1993 PEZZANI NATHAN DA CO SEPT LAUX 1:31.98 1:04.14 2:36.12 602.35
Abandons
62 FFS2293328 1992 JARDIN JULIEN MB ASPTT ANNECY 49.15
63 FFS2326606 1993 [P]FLEURY CEDRIC SA CS KARELLIS 47.30
74 FFS2195708 1989 CHAN CHRISTOPHER MB ASPTT ANNECY
97 FFS2615130 1994 PICOT CHRISTOPHE SA ST SORLIN 51.41
100 FFS2327024 1995 MARTIN COCHER LUCAS SA CS TOUSSUIRE 55.45
101 FFS2614093 1995 LAVERGNE ANTHONY MB ASPTT ANNECY
115 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 52.46
124 FFS2617763 1996 MOGENIER ARNAUD MB ASPTT ANNECY 55.77
132 FFS2327022 1994 GIRARD VALENTIN SA CS VILLARDS 53.32
Disqualifiés
95 FFS2356555 1990 BELLOT MAUROZ ADRIEN SA ST SORLIN
Non partants
57 FFS2356880 1991 ROCHAT VALENTIN LY CS2L
64 FFS2231895 1990 ALBRIEUX MORGAN SA CS KARELLIS
75 FFS2265293 1988 BELLOT MAUROZ BRUNO SA SC CORBIER
81 FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN
86 FFS2356755 1992 JOSSERAND BRYAN SA CS VILLARDS
91 FFS2231969 1990 FONTAINE PIERRICK SA CS TOUSSUIRE
93 FFS2604992 1995 CONVERT ALAN SA CS TOUSSUIRE
94 FFS2323931 1993 COUSIN ARTHUR MB ASPTT ANNECY
111 FFS2198260 1987 BOCHU SEBASTIEN SA CS KARELLIS
119 FFS2356750 1993 FONTANA JEREMIE SA ST SORLIN
121 FFS2618533 1996 SERGUEEF VLADIK SA CS KARELLIS
134 FFS2649493 1993 LEPETIT LEONARD SA TCAM