Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de Crest Voland hommes

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUGIT PINAT ANDRE (SA)
Arbitre :
SAVOYE GILLES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIALLIS GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1590
Arrivée :
1340
Dénivelé :
250
Homologation :
2104/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
GARDET JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
BIANCO FELIX (SA)
Ouvreurs B :
CHAMBELLANT THIBAULT (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
REBORD JEAN LUC (SA)
Ouvreurs A :
BIANCO FELIX (SA)
Ouvreurs B :
CHAMBELLANT THIBAULT (SA)
Ouvreurs C :
FRANCAIS CHARLES (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
44.1100

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/Sen FFS2198679 1989 PLACE FRANCOIS EQ CREST VOLAND 54.42 54.84 1:49.26 44.11
2 58 2/Sen FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET 56.65 53.44 1:50.09 50.79
3 161 1/Cad FFS2296195 1993 VIALLIS MICKAEL SA CREST VOLAND 56.98 53.69 1:50.67 55.47
4 54 1/Jun FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SCOBE ALBERT 57.88 54.76 1:52.64 71.33
5 62 2/Jun FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC FLUMET 58.28 54.78 1:53.06 74.72
6 60 2/Cad FFS2602904 1993 BARONNAT THEO SA ND BELLECOMB 58.71 54.44 1:53.15 75.44
7 72 3/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 58.42 55.86 1:54.28 84.54
8 51 4/Sen FFS1340599 1987 MARIN LAMELLET BASTIEN SA CREST VOLAND 58.93 56.07 1:55.00 90.34
9 56 3/Jun FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA CS SAISIES 58.90 56.44 1:55.34 93.08
10 66 4/Jun FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 59.41 56.28 1:55.69 95.90
11 70 5/Jun FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 59.51 56.33 1:55.84 97.11
12 55 5/Sen FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 59.42 56.52 1:55.94 97.91
13 68 6/Jun FFS2262462 1992 DUJARDIN CHARLY MB CS ANNECY VX 59.62 56.43 1:56.05 98.80
14 71 6/Sen FFS2229371 1987 MELCHIOR THIBAULT MB CS ANNECY VX 59.79 56.44 1:56.23 100.25
15 61 7/Jun FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 1:00.01 56.49 1:56.50 102.42
16 67 8/Jun FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET 1:00.59 56.61 1:57.20 108.06
17 80 9/Jun FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 1:00.09 57.25 1:57.34 109.19
18 52 7/Sen FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA SCOBE ALBERT 1:00.19 57.31 1:57.50 110.48
19 162 3/Cad FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 59.96 57.65 1:57.61 111.36
20 90 4/Cad FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 1:00.69 56.95 1:57.64 111.60
21 83 1/Min FFS2614968 1995 BARONNAT ROBIN SA ND BELLECOMB 1:01.52 56.47 1:57.99 114.42
22 100 5/Cad FFS2626625 1993 JACQUET VALENTIN MB CS ANNECY VX 1:01.77 56.55 1:58.32 117.08
23 101 2/Min FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 1:00.57 57.94 1:58.51 118.61
24 93 3/Min FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 1:00.94 57.58 1:58.52 118.69
25 94 4/Min FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC FLUMET 1:00.89 57.84 1:58.73 120.38
26 88 10/Jun FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 1:01.35 57.79 1:59.14 123.69
27 73 11/Jun FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET 1:02.18 57.10 1:59.28 124.81
28 77 12/Jun FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 1:01.70 57.64 1:59.34 125.30
29 136 13/Jun FFS2195536 1990 TRINQUET CYRIL MB CS ANNECY VX 1:01.77 57.67 1:59.44 126.10
30 111 6/Cad FFS2600381 1994 VERGER LOUIS SA CT ROCHETTE 1:01.34 58.58 1:59.92 129.97
31 97 8/Sen FFS1320540 1984 CONSTANTIN FLORENT SA CS SAISIES 1:01.55 58.65 2:00.20 132.22
32 82 7/Cad FFS2615437 1994 DUNAND QUENTIN MB CS MANIGOD 1:01.87 58.50 2:00.37 133.59
33 74 9/Sen FFS930290 1982 MERMILLOD BLONDIN PIERRE MB CS MANIGOD 1:01.19 59.52 2:00.71 136.33
34 76 14/Jun FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 1:02.99 58.24 2:01.23 140.52
35 129 5/Min FFS2605442 1996 GABRIEL ALEXANDRE SA CREST VOLAND 1:02.56 58.84 2:01.40 141.89
36 95 15/Jun FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1:02.11 59.42 2:01.53 142.93
37 154 10/Sen FFS2356919 1989 SARRAND ALEXANDRE SA CS SAISIES 1:03.40 58.18 2:01.58 143.34
38 116 6/Min FFS2356566 1995 PRUD'HOMME DIMITRI SA CREST VOLAND 1:02.29 59.33 2:01.62 143.66
39 69 8/Cad FFS2326964 1994 ROSSAT MIGNOD CORENTIN SA ND BELLECOMB 1:01.92 59.80 2:01.72 144.47
40 117 16/Jun FFS2294037 1992 MASSON ARNAUD MB CS ANNECY VX 1:02.40 59.47 2:01.87 145.67
41 109 7/Min FFS2326791 1995 MORELLA ADRIEN SA CREST VOLAND 1:03.07 59.03 2:02.10 147.53
42 157 11/Sen FFS2315751 1981 JOND GWENAEL SA SCOBE ALBERT 1:03.40 59.38 2:02.78 153.00
43 112 17/Jun FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 1:03.35 59.84 2:03.19 156.30
44 84 1/Mast-A FFS2610690 1963 MEILLAND NICOLAS DA DENT CROLLES 1:03.84 59.48 2:03.32 157.35
45 86 18/Jun FFS2229442 1990 CROZ QUENTIN MB LES HOUCHES 1:03.24 1:00.29 2:03.53 159.04
46 92 19/Jun FFS2265437 1992 [I]CAMBET PETITJEAN MAXENCE SA CS LA FECLAZ 1:03.80 59.87 2:03.67 160.17
47 89 20/Jun FFS2228574 1991 FERRAGE ALEXANDRE MB LES HOUCHES 1:03.74 59.96 2:03.70 160.41
48 124 21/Jun FFS2229449 1991 ZUCCHERO CHRISTOPHER MB LES HOUCHES 1:04.28 59.56 2:03.84 161.54
49 105 2/Mast-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA CS SAISIES 1:04.32 59.72 2:04.04 163.15
50 148 9/Cad FFS2606294 1993 QUEZEL JULIEN SA SC CHAMBERY 1:04.82 59.53 2:04.35 165.65
51 99 22/Jun FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC FLUMET 1:06.85 57.59 2:04.44 166.37
52 118 8/Min FFS2605166 1996 REY QUENTIN SA SC FLUMET 1:03.64 1:00.85 2:04.49 166.78
53 106 12/Sen FFS2633443 1984 STOCARD NICOLAS MB CSA EMHM 1:03.45 1:01.10 2:04.55 167.26
54 103 23/Jun FFS2324274 1991 NOEL JEAN MB CS ANNECY VX 1:03.95 1:00.71 2:04.66 168.14
55 96 24/Jun FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI 1:03.89 1:01.23 2:05.12 171.85
56 128 10/Cad FFS2617016 1994 BERNARDI THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:04.66 1:00.94 2:05.60 175.72
57 113 11/Cad FFS2601008 1993 COHENDET MAXIME SA SC CHAMBERY 1:04.33 1:01.33 2:05.66 176.20
58 121 9/Min FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 1:04.75 1:01.59 2:06.34 181.68
59 130 10/Min FFS2618203 1995 VINZANT HUGUES MB CS MANIGOD 1:04.67 1:01.81 2:06.48 182.80
60 98 12/Cad FFS2353611 1993 JOND REMY MB CS PRAZ/ARLY 1:09.79 57.02 2:06.81 185.46
61 126 11/Min FFS2356699 1995 DRIGEARD LOUIS SA SC FLUMET 1:04.97 1:02.38 2:07.35 189.81
62 134 12/Min FFS2618188 1995 DEMOND THOMAS MB CS MANIGOD 1:05.38 1:02.25 2:07.63 192.07
63 149 13/Min FFS2636833 1996 DEPAGNEUX PAUL MB CS ANNECY VX 1:05.60 1:02.37 2:07.97 194.80
64 125 25/Jun FFS2323937 1992 REVERSAT BENOIT MB CS ANNECY VX 1:05.80 1:02.44 2:08.24 196.98
65 141 14/Min FFS2353823 1995 MONNIER PAUL MB CS ANNECY VX 1:05.98 1:02.32 2:08.30 197.46
66 131 15/Min FFS2616310 1996 BOCHET NATHAN SA ND BELLECOMB 1:07.18 1:03.79 2:10.97 218.97
67 137 16/Min FFS2601114 1996 DESMARETS CLEMENT SA CS SAISIES 1:08.28 1:02.80 2:11.08 219.85
68 119 17/Min FFS2356367 1995 VALENTE FLORIAN SA CS SAISIES 1:08.14 1:03.37 2:11.51 223.32
69 139 3/Mast-A FFS2648272 1966 TOURNIAIRE LUC SA SC CHAMBERY 1:08.13 1:03.44 2:11.57 223.80
70 158 26/Jun FFS2652913 1991 VEYRAT NICOLAS SA CS LA FECLAZ 1:08.16 1:04.00 2:12.16 228.55
71 123 4/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT 1:08.58 1:03.86 2:12.44 230.81
72 102 18/Min FFS2605165 1996 REY JEROME SA SC FLUMET 1:12.71 59.86 2:12.57 231.85
73 147 19/Min FFS2631604 1996 ANDRE VICTOR MB COMP SEVRIER 1:08.16 1:04.50 2:12.66 232.58
74 151 20/Min FFS2648918 1996 LEGRAND THOMAS MB COMP SEVRIER 1:08.22 1:05.38 2:13.60 240.15
75 152 21/Min FFS2621233 1996 RACT BRANCAZ BENOIT SA SC MT CHARVI 1:08.47 1:07.30 2:15.77 257.63
76 160 13/Cad FFS2601959 1993 VILERS THOMAS MB CS ANNECY VX 1:10.40 1:07.18 2:17.58 272.20
77 140 5/Mast-A FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 1:12.10 1:05.86 2:17.96 275.27
78 155 22/Min FFS2648916 1996 GONDA THOMAS MB COMP SEVRIER 1:10.47 1:08.49 2:18.96 283.32
79 156 13/Sen FFS2292280 1989 BROCART ANTOINE SA CS LA FECLAZ 1:10.87 8:14.93 9:25.80 3721.11
Abandons
63 FFS2296106 1993 COMBAZ BASTIEN SA CS SAISIES
65 FFS2128729 1983 TRINQUET LAURENT MB CS ANNECY VX
79 FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT
87 FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC AILLONS
91 FFS2231902 1990 LORET JEREMY SA CREST VOLAND
104 FFS2613236 1994 FOURNIER BIDOZ SAMUEL MB CS MANIGOD
107 FFS2603161 1992 NEY THEOTIME SA SCOBE ALBERT
120 FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET 1:02.60
127 FFS2356518 1995 PONCHAUD REMY SA ND BELLECOMB
132 FFS2265228 1992 EXCOFFON REMY SA CREST VOLAND
133 FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT SA SCOBE ALBERT
144 FFS2626977 1996 ORTHOLLAND ADRIEN SA SCOBE ALBERT
145 FFS2601207 1995 VALLET SEBASTIEN SA SC CHAMBERY 1:08.20
150 FFS2631670 1996 DUMONT CORENTIN SA SC MT CHARVI
153 FFS2628148 1996 BERTRAND VICTOR SA SC CHAMBERY
159 FFS2652576 1996 BELLE FRANCOIS SA SC CHAMBERY
Disqualifiés
85 FFS2198678 1986 PLACE ALEXANDRE SA CREST VOLAND
122 FFS2356520 1995 ALDEBERT NILS SA ND BELLECOMB 1:05.49
Non partants
53 FFS2356689 1993 LAFAURE ALAN SA SC GIETTAZ 1:04.82
59 FFS2131725 1988 [I]PUECH GHYSLAIN SA CS SAISIES
64 FFS1300313 1980 OUVRIER BUFFET CEDRIC SA SC FLUMET
75 FFS2356571 1995 BOURGEOIS QUENTIN SA CREST VOLAND
78 FFS2198630 1991 MARIN CUDRAZ ANTHONY SA SC GIETTAZ
81 FFS2326546 1993 TABOZZI JULIAN SA ND BELLECOMB 1:02.38
108 FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ
110 FFS2326962 1991 VILLIEN CLEMENT SA ND BELLECOMB
114 FFS2600708 1993 PECCHIO CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT
115 FFS2614897 1996 DUC KEVIN SA SC ARECHES
135 FFS2326970 1994 MOLLIER CHARLES SA ND BELLECOMB
138 FFS2605887 1996 BEROD GAUTHIER SA CREST VOLAND
142 FFS2354183 1993 HYVERT VICTOR MB CS ANNECY VX 1:16.94
143 FFS2623370 1994 DELEGLISE RONAN SA CT ROCHETTE
146 FFS2620501 1996 BARTHE HUGO SA SC CHAMBERY
163 FFS2265227 1992 RAVIER FRANCOIS SA CREST VOLAND