Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de Pâques Les Karellis

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
JORCIN LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLEURY CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2255
Arrivée :
1955
Dénivelé :
300
Homologation :
2250/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H02
Traceur :
GIRARD BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
CHOMAZ ROMAIN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
13H52
Traceur :
GIRARD BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
CHOMAZ ROMAIN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
44.0500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 94 1/Sen FFS2131335 1987 PASQUIER ALEXANDRE EQ CS KARELLIS 53.49 58.37 1:51.86 44.05
2 88 2/Sen FFS2265324 1989 DELEGLISE NICOLAS SA CS TOUSSUIRE 54.21 58.35 1:52.56 49.56
3 80 1/Cad FFS2356503 1994 PERRET ALEXIS SA ST FRANCOIS 53.95 59.64 1:53.59 57.66
4 83 2/Cad FFS2295839 1993 CANANZI YOANN SA S.H MODANE-V 54.96 59.36 1:54.32 63.40
5 84 3/Cad FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS KARELLIS 55.47 59.15 1:54.62 65.76
6 93 1/Jun FFS2291702 1992 MOUNIER JORIS DA GUC GRENOBLE 55.71 59.76 1:55.47 72.45
7 91 2/Jun FFS2296327 1992 BANTIN BAPTISTE SA CS VAL CENIS 55.97 59.98 1:55.95 76.23
8 90 3/Sen FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA ST FRANCOIS 56.34 1:00.46 1:56.80 82.91
9 96 4/Cad FFS2320877 1993 RAMBAUD ALDRIC DA CHAMROUSSE S 56.21 1:00.82 1:57.03 84.72
10 97 3/Jun FFS2231894 1990 GUILLERMET ALEXANDRE SA CS KARELLIS 56.41 1:00.81 1:57.22 86.22
11 95 4/Sen FFS2131336 1985 GIRARD EMERIC SA CS KARELLIS 56.44 1:01.01 1:57.45 88.03
12 89 4/Jun FFS2356880 1991 ROCHAT VALENTIN LY CS2L 57.38 1:00.17 1:57.55 88.81
13 102 5/Cad FFS2600259 1994 BLOND PIERRE DA CHAMROUSSE S 56.69 1:00.87 1:57.56 88.89
14 107 6/Cad FFS2356513 1994 PASQUIER ANTHONY SA CS KARELLIS 56.99 1:00.69 1:57.68 89.84
15 87 5/Sen FFS2131332 1985 CHOMAZ EMILIEN SA CS KARELLIS 56.63 1:01.28 1:57.91 91.65
16 105 7/Cad FFS2616061 1993 GIROUD TROUILLET NICOLAS DA CO SEPT LAUX 57.10 1:01.12 1:58.22 94.08
17 121 8/Cad FFS2644584 1994 ARENDT SIMON SA CS KARELLIS 57.05 1:01.61 1:58.66 97.55
18 114 1/Min FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 57.92 1:00.91 1:58.83 98.88
19 82 1/Mast-A FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RCF 57.29 1:02.08 1:59.37 103.13
20 106 2/Mast-A FFS513169 1975 GOARANT CEDRIC DA CO SEPT LAUX 57.99 1:01.43 1:59.42 103.52
21 117 6/Sen FFS2125213 1984 VIGHETTI STEPHANE DA GUC GRENOBLE 58.69 1:00.75 1:59.44 103.68
22 100 7/Sen FFS2198816 1989 GOHET TOM SA SC MONTFROID 58.41 1:01.25 1:59.66 105.41
23 86 8/Sen FFS2162002 1988 COUSIN SACHA MB ASPTT ANNECY 58.14 1:01.55 1:59.69 105.65
24 115 9/Sen FFS2198598 1989 TESSIER GUILLAUME SA ST SORLIN 58.21 1:01.84 2:00.05 108.48
25 116 5/Jun FFS2265306 1991 PASQUIER BASILE SA CS KARELLIS 58.20 1:02.09 2:00.29 110.37
26 138 6/Jun FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 58.42 1:02.56 2:00.98 115.80
27 126 7/Jun FFS2632995 1992 PONT MATHIAS SA SC CHAMBERY 58.89 1:02.38 2:01.27 118.08
28 120 8/Jun FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 58.27 1:03.39 2:01.66 121.15
29 131 9/Jun FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 58.93 1:03.09 2:02.02 123.98
30 124 10/Jun FFS2231969 1990 FONTAINE PIERRICK SA CS TOUSSUIRE 59.48 1:03.66 2:03.14 132.79
31 109 11/Jun FFS2351465 1992 METZEN ADRIAN DA FROGES OC 59.75 1:03.40 2:03.15 132.87
32 113 3/Mast-A FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 59.16 1:04.18 2:03.34 134.36
33 134 12/Jun FFS2265437 1992 CAMBET PETITJEAN MAXENCE SA CS LA FECLAZ 1:00.47 1:02.97 2:03.44 135.15
34 125 4/Mast-A FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 59.91 1:03.71 2:03.62 136.57
35 135 9/Cad FFS2356758 1994 ARLAUD LOIC SA ST SORLIN 1:00.07 1:03.87 2:03.94 139.08
36 200 13/Jun FFS2356604 1991 VACHER BENOIT SA CT ROCHETTE 1:00.11 1:03.89 2:04.00 139.56
37 101 5/Mast-A FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS IF SORETRAC SC 1:00.33 1:03.92 2:04.25 141.52
38 149 14/Jun FFS2605010 1991 DURUISSEAU ALOYD LOUISON SA SC CORBIER 1:00.26 1:04.01 2:04.27 141.68
39 148 15/Jun FFS2356751 1990 DURBET AURELIEN SA ST SORLIN 1:01.19 1:03.93 2:05.12 148.37
40 199 16/Jun FFS2265369 1991 PORTAZ CHRISTOPHER SA CS LA NORMA 1:01.66 1:03.72 2:05.38 150.41
41 108 6/Mast-A FFS290464 1973 MOREAU LAURENT AU ASPTT CLT FD 59.78 1:05.61 2:05.39 150.49
42 157 10/Cad FFS2601475 1994 GORRE XAVIER SA CS ALBIEZ 1:01.10 1:04.38 2:05.48 151.20
43 147 11/Cad FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC 1:00.65 1:05.00 2:05.65 152.54
44 158 2/Min FFS2604386 1995 BRUNET MATHIS SA ST SORLIN 1:00.90 1:04.76 2:05.66 152.61
45 160 12/Cad FFS2624177 1994 FALCO GUILLAUME SA SC VALMEINIE 1:01.15 1:04.87 2:06.02 155.45
46 141 3/Min FFS2601478 1995 GIRARD FLORIAN SA CS ALBIEZ 1:01.50 1:04.84 2:06.34 157.96
47 144 4/Min FFS2600712 1995 MESTRALLET FABIEN SA S.H MODANE-V 1:01.01 1:05.51 2:06.52 159.38
48 92 10/Sen FFS1300363 1981 DIDIER GREGORY SA ST FRANCOIS 1:07.23 59.74 2:06.97 162.92
49 150 7/Mast-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA CS SAISIES 1:02.45 1:04.53 2:06.98 163.00
50 164 13/Cad FFS2356589 1994 LICHAIRE JORDAN SA S.H MODANE-V 1:02.34 1:04.89 2:07.23 164.97
51 169 14/Cad FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 1:02.21 1:05.03 2:07.24 165.04
52 176 17/Jun FFS2646137 1992 LORTHOIS JIMMY SA ST FRANCOIS 1:02.08 1:06.05 2:08.13 172.05
53 185 5/Min FFS2638550 1995 KOLODZIEJ YANNIS DA FROGES OC 1:02.86 1:06.05 2:08.91 178.18
54 174 15/Cad FFS2356813 1994 FLANDIN THIBAULT SA SC MONTFROID 1:04.21 1:05.52 2:09.73 184.63
55 172 6/Min FFS2618533 1996 SERGUEEF VLADIK SA CS KARELLIS 1:03.39 1:06.95 2:10.34 189.43
56 181 16/Cad FFS2356771 1994 DE SIMONE FLORIAN SA SC MONTFROID 1:03.75 1:06.61 2:10.36 189.59
57 162 18/Jun FFS2265335 1991 ADOBATI MARTIN SA CS TOUSSUIRE 1:06.70 1:04.12 2:10.82 193.21
58 201 7/Min FFS2622723 1995 PAULETTI THIMOTHEE SA CT ROCHETTE 1:03.60 1:07.75 2:11.35 197.38
59 159 8/Min FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 1:02.85 1:08.61 2:11.46 198.24
60 128 19/Jun FFS2356554 1992 JOBERT PIERRICK SA SC CORBIER 59.10 1:12.62 2:11.72 200.29
61 190 20/Jun FFS2265291 1992 ROSUEL NICOLAS SA SC CORBIER 1:04.24 1:07.57 2:11.81 201.00
62 193 9/Min FFS2626778 1995 RICHE QUENTIN DA FROGES OC 1:04.76 1:07.21 2:11.97 202.25
63 186 10/Min FFS2616337 1996 BORIES GEOFFREY PE SC LES ANGLE 1:04.61 1:07.80 2:12.41 205.72
64 191 17/Cad FFS2356768 1994 BOURDON VINCENT SA SC MONTFROID 1:04.99 1:08.07 2:13.06 210.83
65 188 11/Min FFS2620501 1996 BARTHE HUGO SA SC CHAMBERY 1:05.30 1:08.85 2:14.15 219.40
66 182 12/Min FFS2626777 1995 DAUTREPPE BAPTISTE DA FROGES OC 1:05.67 1:10.32 2:15.99 233.88
67 194 18/Cad FFS2624236 1994 DUQUEFNOIS FLORIAN SA CS ALBIEZ 1:06.63 1:09.78 2:16.41 237.18
68 156 13/Min FFS2603572 1995 GRAND NICOLAS SA SC MONTFROID 1:12.08 1:04.57 2:16.65 239.07
69 189 14/Min FFS2637997 1996 LAMBERT BRICE DA FROGES OC 1:07.48 1:13.14 2:20.62 270.30
70 175 8/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT 1:30.27 1:12.44 2:42.71 444.09
Abandons
104 FFS2356505 1994 LORIOT ROMAIN SA ST FRANCOIS 55.85
111 FFS2320963 1992 MONTI LUDOVIC DA GUC GRENOBLE 59.53
118 FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 59.76
119 FFS2356756 1994 BARILLER NATHAN SA ST SORLIN 59.63
129 FFS2615130 1994 PICOT CHRISTOPHE SA ST SORLIN
132 FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE 1:00.08
142 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY
143 FFS2323931 1993 COUSIN ARTHUR MB ASPTT ANNECY
151 FFS2601477 1995 VIONNET STEVEN SA CS ALBIEZ 1:01.10
155 FFS1391536 1979 RANIERI CHRISTIAN SA S.H MODANE-V 59.92
161 FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER 1:00.83
170 FFS2231524 1990 TROCHET GUILLAUME SA SC CORBIER 1:01.32
171 FFS2606294 1993 QUEZEL JULIEN SA SC CHAMBERY
178 FFS2623370 1994 DELEGLISE RONAN SA CT ROCHETTE
179 FFS502600 1976 ALLIBE CEDRIC DA CO SEPT LAUX
184 FFS2618061 1996 THORAL KEVIN SA SC VALLOIRE 1:06.10
187 FFS2623371 1996 DELEGLISE AXEL SA CT ROCHETTE
195 FFS2603884 1993 PEZZANI NATHAN DA CO SEPT LAUX 1:20.40
198 FFS2650883 1990 LAVERGNE MARTIN SA SC CHAMBERY 1:11.37
Disqualifiés
85 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA CS ALBIEZ 56.12
112 FFS2323930 1993 CLEMENT THEO MB ANCY SALOMON 58.37
122 FFS2615508 1996 REYNAUD PASQUIER VALENTIN SA CS KARELLIS 58.80
136 FFS2295842 1992 MARTIN COCHER MORGAN SA CS TOUSSUIRE
154 FFS2624043 1994 CUGNO EMERIC SA CS ALBIEZ 1:00.09
Non partants
81 FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY
98 FFS2132035 1987 METIVIER BENJAMIN SA AS AUSSOIS
99 FFS1310096 1981 JORCIN LAURENT SA S.H MODANE-V
103 FFS2326831 1993 PELLISSIER MAXIME SA ST FRANCOIS
110 FFS2265293 1988 BELLOT MAUROZ BRUNO SA SC CORBIER
123 FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA ST FRANCOIS
127 FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC 1:02.85
130 FFS2295902 1992 ALBERT QUENTIN SA ST FRANCOIS
133 FFS2326584 1993 JULLIEN VALENTIN SA CS ALBIEZ 1:01.54
137 FFS2623125 1993 BRUEL JEAN BAPTISTE SA ST SORLIN
139 FFS2641460 1994 LATARD GAETAN SA CS VILLARDS
140 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
145 FFS2296390 1991 BELLOT MAUROZ BASTIEN SA ST SORLIN
146 FFS2356555 1990 BELLOT MAUROZ ADRIEN SA ST SORLIN
152 FFS2600172 1993 FABRE AXEL DA CS VAUJANY 1:02.34
153 FFS2356750 1993 FONTANA JEREMIE SA ST SORLIN
165 FFS2605011 1993 DURUISSEAU ROMEO SA SC CORBIER
166 FFS2636482 1978 BOYER SEBASTIEN SA CS LA NORMA
167 FFS2356770 1993 VAIR JONATHAN SA SC MONTFROID
168 FFS2326531 1993 BURNIER YANN SA S.H MODANE-V
173 FFS2617148 1994 TRUCHET JEROME SA ST SORLIN
177 FFS2601479 1995 JULLIEN REMI SA CS ALBIEZ
180 FFS2651561 1994 VACHER TIMOTHEE DA SC DEUX ALPE
183 FFS2327022 1994 GIRARD VALENTIN SA CS VILLARDS
192 FFS2617907 1996 TRUCHET THOMAS SA SC VALLOIRE
196 FFS2642583 1996 MERCIER ANTOINE SA CT ROCHETTE
197 FFS2649578 1996 DESCHAMPS SYLVAIN SA CS VILLARDS