Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Prix du Roc Noir Mémorial Marie PELLISSIER et Damien RAVOIRE

ST FRANC. LONGCHAMP

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD ()
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARVET ISABELLE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SOLEIL LUNE BLEUE
Départ :
1970
Arrivée :
1840
Dénivelé :
130
Homologation :
1465/02/00

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
SAMBUIS LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
PROVOST JEROME (SA)
Ouvreurs B :
CHARVET RONAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
TRONEL PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
PROVOST JEROME (SA)
Ouvreurs B :
CHARVET RONAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
46.5500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/Sen FFS2265324 1989 DELEGLISE NICOLAS SA CS TOUSSUIRE 39.29 40.91 1:20.20 46.55
2 52 2/Sen FFS1300363 1981 DIDIER GREGORY SA ST FRANCOIS 40.54 41.53 1:22.07 60.77
3 48 1/Mast-M FFS1392590 1972 GUILLOT JEAN CLAUDE SA SC BONNEVAL 40.93 41.86 1:22.79 66.25
4 43 3/Sen FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA ST FRANCOIS 41.51 41.78 1:23.29 70.05
5 59 1/Min FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 42.53 42.07 1:24.60 80.02
6 47 4/Sen FFS2198324 1990 GRANDO MAXIME SA SC VALLOIRE 42.07 42.66 1:24.73 81.01
7 55 5/Sen FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET 44.11 41.05 1:25.16 84.28
8 51 6/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 43.21 43.05 1:26.26 92.64
9 54 1/Jun FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS KARELLIS 44.28 42.26 1:26.54 94.77
10 63 2/Jun FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA ST FRANCOIS 43.82 43.36 1:27.18 99.64
11 62 7/Sen FFS2165186 1990 LIVERNEAUX PIERRE YVES SA SC VALMEINIE 44.32 43.14 1:27.46 101.77
12 146 2/Mast-M FFS2284664 1977 LECLERE YANNICK SA SC VALLOIRE 44.39 43.96 1:28.35 108.54
13 45 8/Sen FFS2131336 1985 GIRARD EMERIC SA CS KARELLIS 45.98 44.06 1:30.04 121.39
14 75 1/Cad FFS2604992 1995 CONVERT ALAN SA CS TOUSSUIRE 46.46 44.10 1:30.56 125.35
15 79 2/Min FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 45.86 45.02 1:30.88 127.78
16 61 3/Min FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 45.78 45.35 1:31.13 129.68
17 68 2/Cad FFS2603575 1995 DE BEL AIR LOIC SA ST FRANCOIS 44.97 46.19 1:31.16 129.91
18 64 3/Jun FFS2623125 1993 BRUEL JEAN BAPTISTE SA ST SORLIN 46.65 44.52 1:31.17 129.99
19 94 9/Sen FFS1310479 1983 JACOB OLIVIER SA SC VALMEINIE 47.09 44.38 1:31.47 132.27
20 85 3/Cad FFS2624177 1994 FALCO GUILLAUME SA SC VALMEINIE 47.95 43.99 1:31.94 135.84
21 71 4/Cad FFS2356756 1994 BARILLER NATHAN SA ST SORLIN 46.98 45.19 1:32.17 137.59
22 69 5/Cad FFS2615130 1994 PICOT CHRISTOPHE SA ST SORLIN 47.10 45.08 1:32.18 137.67
23 101 4/Jun FFS2646137 1992 LORTHOIS JIMMY SA ST FRANCOIS 47.64 45.15 1:32.79 142.31
24 53 6/Cad FFS2356513 1994 PASQUIER ANTHONY SA CS KARELLIS 50.33 42.81 1:33.14 144.97
25 82 7/Cad FFS2602550 1995 BAUDIN JORIS SA SC VALMEINIE 48.22 45.34 1:33.56 148.17
26 76 10/Sen FFS530286 1983 BENVENUTO JULIEN SA CT ROCHETTE 48.20 45.61 1:33.81 150.07
27 74 5/Jun FFS2356394 1993 EXCOFFIER FABIEN SA SC VALMEINIE 49.52 46.95 1:36.47 170.30
28 145 3/Mast-M FFS1391378 1972 DEFFRENNES ETIENNE SA ST FRANCOIS 50.01 46.68 1:36.69 171.97
29 118 8/Cad FFS2604803 1995 RAYMOND FLORIAN SA SC CORBIER 49.69 47.16 1:36.85 173.19
30 92 11/Sen FFS2356751 1990 DURBET AURELIEN SA ST SORLIN 50.06 47.33 1:37.39 177.30
31 142 12/Sen FFS1300797 1982 NOVEL YOANN SA ST SORLIN 50.65 46.86 1:37.51 178.21
32 95 13/Sen FFS2624773 1989 TEMPLIER JEROME SA ST FRANCOIS 49.98 47.65 1:37.63 179.12
33 121 9/Cad FFS2603534 1995 PERSONNAZ ROBY SA SC BONNEVAL 51.76 47.63 1:39.39 192.51
34 100 10/Cad FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 52.00 49.02 1:41.02 204.91
35 41 6/Jun FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET 59.04 43.71 1:42.75 218.06
36 116 7/Jun FFS2326531 1993 BURNIER YANN SA S.H MODANE-V 53.10 49.80 1:42.90 219.21
37 102 4/Min FFS2621836 1997 ANSELMET THIBAULT SA SC BONNEVAL 51.73 51.44 1:43.17 221.26
38 108 11/Cad FFS2606202 1994 TOURNADRE MAXIME AU SC MONT DORE 52.39 50.88 1:43.27 222.02
39 112 8/Jun FFS2265291 1992 ROSUEL NICOLAS SA SC CORBIER 53.71 50.20 1:43.91 226.89
40 114 5/Min FFS2621253 1997 HERAULT NEDJAM YANIS SA ST SORLIN 53.13 51.70 1:44.83 233.89
41 127 12/Cad FFS2654461 1994 CLOSSON MAXIME SA SC CORBIER 53.20 52.10 1:45.30 237.46
42 111 6/Min FFS2630554 1996 BETTEGA ANDREA SA CS TOUSSUIRE 54.63 51.05 1:45.68 240.35
43 123 7/Min FFS2641733 1997 ANCIAUX SEBASTIEN SA ST FRANCOIS 55.04 52.73 1:47.77 256.25
44 86 4/Mast-M FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 1:00.54 47.77 1:48.31 260.35
45 130 8/Min FFS2616816 1996 POTHET CORENTIN SA ST FRANCOIS 55.51 52.88 1:48.39 260.96
46 120 5/Mast-M FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 56.16 52.41 1:48.57 262.33
47 110 13/Cad FFS2617148 1994 TRUCHET JEROME SA ST SORLIN 1:01.74 50.26 1:52.00 288.42
48 128 9/Min FFS2641734 1997 ESPINASSE SULLIVAN SA ST FRANCOIS 56.80 55.49 1:52.29 290.63
49 138 14/Cad FFS2618368 1995 BELLET LOIC SA SC VALLOIRE 58.13 54.59 1:52.72 293.90
50 134 6/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 58.34 54.76 1:53.10 296.79
51 143 14/Sen FFS2131926 1988 MILLERET THOMAS SA ST FRANCOIS 1:04.80 49.52 1:54.32 306.07
52 89 10/Min FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 1:06.15 48.37 1:54.52 307.59
53 132 11/Min FFS2654476 1996 JOLLY ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 57.18 59.54 1:56.72 324.32
54 124 15/Sen FFS2623535 1989 VALENZANO MIKAEL SA ST SORLIN 1:08.56 49.31 1:57.87 333.07
55 140 12/Min FFS2658004 1997 LEGER AIME SA CS VILLARDS 1:04.71 56.10 2:00.81 355.43
56 125 7/Mast-M FFS2153244 1973 CAILLET PHILIPPE SA SKISNOW USCC 1:02.37 58.78 2:01.15 358.02
57 137 13/Min FFS2645631 1996 NOVEL LOIC SA ST SORLIN 1:03.79 59.62 2:03.41 375.20
58 144 16/Sen FFS2131927 1988 DURIEUX SYLVAIN SA ST FRANCOIS 1:00.10 1:03.70 2:03.80 378.17
59 136 15/Cad FFS2654467 1995 LANCON FELIX LY ASPTT GDLYON 1:06.38 59.39 2:05.77 393.15
Abandons
42 FFS2356880 1991 ROCHAT VALENTIN SA CS TOUSSUIRE
46 FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA SCOBE ALBERT
50 FFS1310096 1981 JORCIN LAURENT SA S.H MODANE-V
58 FFS2616836 1996 GUILLOT VICTOR SA SC BONNEVAL 42.95
72 FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 45.09
77 FFS2641460 1994 LATARD GAETAN SA CS VILLARDS
78 FFS2610690 1963 MEILLAND NICOLAS DA DENT CROLLES
81 FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE 49.61
91 FFS2327024 1995 MARTIN COCHER LUCAS SA CS TOUSSUIRE
93 FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER 50.34
96 FFS2356460 1994 PARMIER JORDAN SA CS LA NORMA
97 FFS2616052 1994 MEILLAND ADRIEN DA DENT CROLLES
99 FFS2623370 1994 DELEGLISE RONAN SA CT ROCHETTE
103 FFS2616837 1996 BLANC LOIS SA SC BONNEVAL
105 FFS2357355 1994 ARDIZIO JEAN MV SCV THANN 52.71
107 FFS2605870 1995 VACHER JULIEN SA CT ROCHETTE
117 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA COURCHEVEL 57.31
122 FFS2604485 1995 TALON LOUIS SA SC VALMEINIE
126 FFS2623371 1996 DELEGLISE AXEL SA CT ROCHETTE
135 FFS2604478 1995 GERVASON TIM SA SC VALMEINIE
139 FFS2644240 1993 CASTAGNET JEAN PE SLA TOULOUSE
Disqualifiés
49 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA SCCS
57 FFS2326831 1993 PELLISSIER MAXIME SA ST FRANCOIS 44.51
65 FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX 47.04
67 FFS2616835 1996 CHAMPION LEO SA SC BONNEVAL 43.47
70 FFS2231985 1990 DUCLOS YOUENN SA AS AUSSOIS
Non partants
56 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND
60 FFS1391319 1976 GIRAUD NICOLAS SA SC VALLOIRE
66 FFS2615508 1996 REYNAUD PASQUIER VALENTIN SA CS KARELLIS
73 FFS2231969 1990 FONTAINE PIERRICK SA CS TOUSSUIRE
80 FFS2295902 1992 ALBERT QUENTIN SA ST FRANCOIS
83 FFS2356750 1993 FONTANA JEREMIE SA ST SORLIN
84 FFS2604386 1995 BRUNET MATHIS SA ST SORLIN
87 FFS2600712 1995 MESTRALLET FABIEN SA S.H MODANE-V
88 FFS2265204 1991 LESUR FLORENT SA ST FRANCOIS
90 FFS2641270 1990 COLLINS DAVID SA SC VALMEINIE
98 FFS2659601 1986 VEROLLET DAVY SA ST FRANCOIS
104 FFS2605110 1994 SAINTAGNE HUGO SA SC AIX
106 FFS2628826 1997 GUERRE CHALEY BAPTISTE SA CS KARELLIS
109 FFS2618004 1997 BOZON MAXENCE SA ST SORLIN
113 FFS2617656 1997 TALON PAUL SA SC VALMEINIE
115 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN
119 FFS2631731 1997 PORTAZ DAVY SA CS LA NORMA
129 FFS2647627 1997 MILAN JOSSELIN SA CT ROCHETTE
131 FFS2649090 1996 WOLFF ALEXIS SA CS LA NORMA
133 FFS2649578 1996 DESCHAMPS SYLVAIN SA CS VILLARDS
141 FFS2345288 1965 SAINTAGNE CHRISTOPHE SA SC AIX