Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coupe de BRONZE U8 BVAB

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TONOLINI MICHAEL ()
Arbitre :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REBORD JEAN LUC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1430
Dénivelé :
150
Homologation :
2104/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10h
Traceur :
GARDET CHARLENE (SA)
Ouvreurs A :
MARIN LAMELLET RUBEN (SA)
Ouvreurs B :
CHANTEPIE CLEMENCE (SA)
Ouvreurs C :
PRUD'HOMME LEO (SA)
Ouvreurs D :
FRANCAIS ANTHONY (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
brouillard eclaicies
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
GARDET JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
MARIN LAMELLET RUBEN (SA)
Ouvreurs B :
CHANTEPIE CLEMENCE (SA)
Ouvreurs C :
PRUD'HOMME LEO (SA)
Ouvreurs D :
FRANCAIS ANTHONY (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/U8 FFS2663873 2005 CHARPENTIER LEANDRE SA SC FLUMET 1:05.37 54.11 1:59.48
2 96 2/U8 FFS2662146 2005 BESSON BAPTISTE SA SC ARECHES 1:06.23 55.32 2:01.55
3 105 3/U8 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES 1:10.89 52.45 2:03.34
4 118 4/U8 FFS2663874 2005 OUVRIER BUFFET LEO SA SC FLUMET 1:07.90 55.99 2:03.89
5 98 5/U8 FFS2663269 2005 GROGNUX NOAH SA ND BELLECOMB 1:08.34 57.48 2:05.82
6 132 6/U8 FFS2664205 2005 PICHOL THIEVEND NEL SA CS SAISIES 1:09.89 56.09 2:05.98
7 131 7/U8 FFS2661079 2005 MATHALY SAM SA CS SAISIES 1:09.21 57.37 2:06.58
8 188 8/U8 FFS2670020 2006 GINOLLIN BASTIEN SA SC AILLONS 1:08.64 58.79 2:07.43
9 94 9/U8 FFS2669590 2005 RONDOLAT HUGO SA SC AILLONS 1:10.41 57.52 2:07.93
10 127 10/U8 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA SC CHAMBERY 1:11.32 57.22 2:08.54
11 110 11/U8 FFS2664691 2005 VERNAZ ANTOINE SA SC MT CHARVI 1:11.10 57.69 2:08.79
12 122 12/U8 FFS2663451 2005 EL AMIRI REMI SA CS SAISIES 1:10.80 58.65 2:09.45
13 111 13/U8 FFS2667059 2006 GACHET JULIEN SA SC ARECHES 1:11.27 58.49 2:09.76
14 103 14/U8 FFS2666858 2006 GARIN JIMMY SA SC AILLONS 1:10.53 1:00.75 2:11.28
15 101 15/U8 FFS2669398 2005 TOBIANAY BASTIEN SA SC CHAMBERY 1:11.54 1:00.31 2:11.85
16 123 16/U8 FFS2666862 2006 LESCOT ANTON SA SC AILLONS 1:12.79 59.66 2:12.45
17 114 17/U8 FFS2666670 2006 CARETTI ALEXANDRE SA SCOBE ALBERT 1:13.39 59.47 2:12.86
18 128 18/U8 FFS2663695 2006 FAIVRE COME SA SC AILLONS 1:11.47 1:01.48 2:12.95
19 120 19/U8 FFS2666857 2006 GARIN VLAD SA SC AILLONS 1:12.72 1:00.93 2:13.65
20 106 20/U8 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 1:12.87 1:01.33 2:14.20
21 108 21/U8 FFS2668505 2005 DUC GONINAZ LOUIS SA SCOBE ALBERT 1:12.81 1:01.43 2:14.24
22 116 22/U8 FFS2687430 2006 CHAUVEL NOLANE SA SC ARECHES 1:12.31 1:02.32 2:14.63
23 113 23/U8 FFS2663875 2005 HENRY DIEGO SA SC FLUMET 1:13.09 1:01.90 2:14.99
24 130 24/U8 FFS2667058 2006 GACHET CLEMENT SA SC ARECHES 1:14.68 1:01.18 2:15.86
25 97 25/U8 FFS2669423 2006 PASCAUD RAPHAEL SA SC MT CHARVI 1:12.73 1:04.28 2:17.01
26 93 26/U8 FFS2662094 2005 BACONNET GALILEO SA SC AILLONS 1:13.62 1:05.62 2:19.24
27 126 27/U8 FFS2667056 2006 BOCHET KEVIN SA SC ARECHES 1:15.91 1:04.16 2:20.07
28 92 28/U8 FFS2667378 2006 BESCHMOUT DAVID SA SC ARECHES 1:18.61 1:01.82 2:20.43
29 107 29/U8 FFS2667110 2006 LE FLOCH CHAMBET THELIAU SA SC ARECHES 1:19.36 1:01.12 2:20.48
30 102 30/U8 FFS2661063 2005 GROSSET JANIN ALBAN SA CS SAISIES 1:14.57 1:06.09 2:20.66
31 125 31/U8 FFS2667660 2005 GERVAL MARGUET GUILHEM SA SCOBE ALBERT 1:15.31 1:05.78 2:21.09
32 121 32/U8 FFS2666859 2006 SICARDI ENZO SA SC AILLONS 1:17.42 1:04.45 2:21.87
33 95 33/U8 FFS2669023 2006 FAVRE GABIN SA SC MT CHARVI 1:15.61 1:06.32 2:21.93
34 18 34/U8 FFS2669018 2006 [S]BOUCHEX KLEO SA CREST VOLAND 1:18.95 1:04.10 2:23.05
35 115 35/U8 FFS2667344 2006 CHAMIOT CLERC BAPTISTE SA CS SAISIES 1:16.02 1:08.43 2:24.45
36 124 36/U8 FFS2669022 2005 RACT GUILHEM SA SC MT CHARVI 1:17.94 1:07.28 2:25.22
37 189 37/U8 FFS2670018 2006 MANSOZ ANTONIN SA SC AILLONS 1:19.44 1:06.92 2:26.36
38 129 38/U8 FFS2667112 2005 JOINNEAU JULES SA SC ARECHES 1:18.66 1:09.43 2:28.09
39 104 39/U8 FFS2669077 2006 BOUCHEX JEREMIE SA CREST VOLAND 1:24.34 1:09.45 2:33.79
40 112 40/U8 FFS2670017 2006 BRAISAZ DYLAN SA CS SAISIES 1:22.98 1:18.47 2:41.45
41 117 41/U8 FFS2669142 2006 BAU MAXIME SA SC MT CHARVI 1:27.61 1:16.39 2:44.00
Abandons
99 FFS2670036 2006 PUGET ANTHONIN SA SC CHAMBERY 1:09.59
Non partants
91 FFS2661464 2005 RIVET LILIAN SA SCOBE ALBERT
100 FFS2669059 2005 STAPLETON ALEXIS SA SC FLUMET
109 FFS2661083 2005 PANIS CLEMENT SA CS SAISIES