Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Pouss BVAB

N.D. DE BELLECOMBE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIER CAMUS YANNICK ()
Arbitre :
BOURGEOIS ROMAIN ADRIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VERDETTE
Départ :
1300
Arrivée :
1150
Dénivelé :
150
Homologation :
1521/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (SA)
Ouvreurs A :
HAAS MINA (SA)
Ouvreurs B :
PIGNON WILLIAM (SA)
Ouvreurs C :
ANCENAY MATTS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BOURGEOIS ROMAIN FLORENT (SA)
Ouvreurs A :
HAAS MINA (SA)
Ouvreurs B :
PIGNON WILLIAM (SA)
Ouvreurs C :
ANCENAY MATTS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
179.8500

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 159 1/U10 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 47.51 47.55 1:35.06 179.85
2 165 2/U10 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 46.97 48.37 1:35.34 182.47
3 161 3/U10 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ND BELLECOMB 47.83 48.69 1:36.52 193.52
4 160 4/U10 FFS2647064 2003 SERVES EDDIE SA SC AILLONS 48.55 48.84 1:37.39 201.66
5 177 5/U10 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 48.18 49.60 1:37.78 205.32
6 119 6/U10 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 48.58 50.33 1:38.91 215.90
7 175 7/U10 FFS2647061 2003 GINET CLEMENT SA SC AILLONS 49.21 50.53 1:39.74 223.67
8 60 1/U8 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES 49.50 50.96 1:40.46 230.41
9 112 8/U10 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 49.69 51.40 1:41.09 236.31
10 180 9/U10 FFS2650633 2003 SALGAS THOMAS SA SCOBE ALBERT 50.13 51.12 1:41.25 237.80
11 174 10/U10 FFS2653279 2003 STRAGLIATI RAPHAEL SA SC CHAMBERY 49.65 51.62 1:41.27 237.99
12 113 11/U10 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 50.39 51.65 1:42.04 245.20
13 69 2/U8 FFS2663873 2005 CHARPENTIER LEANDRE SA SC FLUMET 50.44 51.80 1:42.24 247.07
13 105 12/U10 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 51.32 50.92 1:42.24 247.07
15 169 13/U10 FFS2651147 2003 GACHET FANTIN SA SC ARECHES 51.25 51.46 1:42.71 251.47
16 131 14/U10 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 51.55 51.70 1:43.25 256.53
17 109 15/U10 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 52.66 50.63 1:43.29 256.90
18 166 16/U10 FFS2650922 2003 VALAT TIMO SA CS SAISIES 51.05 52.58 1:43.63 260.09
19 170 17/U10 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES 51.88 52.10 1:43.98 263.36
20 110 18/U10 FFS2651151 2004 KOCIEMBA ENAK SA SC ARECHES 52.33 51.90 1:44.23 265.70
21 120 19/U10 FFS2661065 2004 BERTHIER TOM SA CS SAISIES 51.98 52.33 1:44.31 266.45
22 111 20/U10 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN SA CS SAISIES 52.24 52.13 1:44.37 267.01
23 19 3/U8 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA SC CHAMBERY 52.66 52.20 1:44.86 271.60
24 108 21/U10 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA SCOBE ALBERT 52.79 52.73 1:45.52 277.78
25 168 22/U10 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ 52.21 54.12 1:46.33 285.37
26 179 23/U10 FFS2650644 2003 RIVET MATHIAS SA SCOBE ALBERT 52.69 53.78 1:46.47 286.68
27 123 24/U10 FFS2659036 2004 BRUN CHARLELIE SA SC CHAMBERY 53.51 53.07 1:46.58 287.71
28 114 25/U10 FFS2658418 2004 BAHMED ANTOINE SA ND BELLECOMB 52.58 54.10 1:46.68 288.64
29 115 26/U10 FFS2658416 2004 GIRAUD MATTEO SA ND BELLECOMB 53.52 53.45 1:46.97 291.36
30 130 27/U10 FFS2658722 2004 MOURIER LUCAS SA SC AILLONS 52.79 54.26 1:47.05 292.11
31 172 28/U10 FFS2651719 2003 GACHET QUENTIN SA CS SAISIES 53.10 54.05 1:47.15 293.04
32 116 29/U10 FFS2656349 2004 BRAISAZ ANTOINE SA CS SAISIES 54.53 53.04 1:47.57 296.97
33 173 30/U10 FFS2658721 2003 BOQUET ELIOT SA SC AILLONS 53.27 54.42 1:47.69 298.10
34 162 31/U10 FFS2664448 2003 COURBOULES RAPHAEL SA CREST VOLAND 52.34 55.46 1:47.80 299.13
35 17 4/U8 FFS2666670 2006 CARETTI ALEXANDRE SA SCOBE ALBERT 53.25 54.65 1:47.90 300.06
36 176 32/U10 FFS2661690 2003 DAHBI KYRIAN SA SCOBE ALBERT 51.22 57.31 1:48.53 305.96
37 127 33/U10 FFS2656999 2004 LE FORESTIER MARIN SA SC ARECHES 50.08 58.83 1:48.91 309.52
38 72 5/U8 FFS2664205 2005 PICHOL THIEVEND NEL SA CS SAISIES 54.13 54.96 1:49.09 311.21
39 124 34/U10 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 54.41 55.17 1:49.58 315.79
40 64 6/U8 FFS2663269 2005 GROGNUX NOAH SA ND BELLECOMB 54.16 55.62 1:49.78 317.67
41 73 7/U8 FFS2663451 2005 EL AMIRI REMI SA CS SAISIES 55.50 55.09 1:50.59 325.25
42 171 35/U10 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 55.08 56.61 1:51.69 335.55
43 103 36/U10 FFS2657667 2004 PICHOL THIEVEND ALEXIS SA CS SAISIES 55.51 56.46 1:51.97 338.17
44 181 37/U10 FFS2666246 2003 BIBOLLET LEO SA SC GIETTAZ 56.01 56.74 1:52.75 345.47
45 62 8/U8 FFS2669590 2005 RONDOLAT HUGO SA SC AILLONS 56.54 56.52 1:53.06 348.38
46 104 38/U10 FFS2664571 2004 LAUDET MARIUS SA CS LA FECLAZ 56.31 56.81 1:53.12 348.94
47 76 9/U8 FFS2661464 2005 RIVET LILIAN SA SCOBE ALBERT 56.64 56.73 1:53.37 351.28
48 70 10/U8 FFS2664691 2005 VERNAZ ANTOINE SA SC MT CHARVI 57.85 56.84 1:54.69 363.64
49 125 39/U10 FFS2656996 2004 DUC NOLAN SA SC ARECHES 57.92 56.82 1:54.74 364.10
50 74 11/U8 FFS2661079 2005 MATHALY SAM SA CS SAISIES 58.18 57.09 1:55.27 369.07
51 68 12/U8 FFS2662146 2005 BESSON BAPTISTE SA SC ARECHES 57.51 57.97 1:55.48 371.03
52 21 13/U8 FFS2666862 2006 LESCOT ANTON SA SC AILLONS 57.44 59.52 1:56.96 384.89
53 75 14/U8 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 59.81 57.20 1:57.01 385.36
54 22 15/U8 FFS2663695 2006 FAIVRE COME SA SC AILLONS 59.82 57.59 1:57.41 389.10
55 163 40/U10 FFS2663271 2003 MASSON MATTEO SA ND BELLECOMB 58.35 59.56 1:57.91 393.78
56 77 16/U8 FFS2668505 2005 DUC GONINAZ LOUIS SA SCOBE ALBERT 1:00.20 59.18 1:59.38 407.55
57 71 17/U8 FFS2669059 2005 STAPLETON ALEXIS SA SC FLUMET 1:00.32 59.65 1:59.97 413.07
58 30 18/U8 FFS2670036 2006 [I]PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 1:01.15 59.49 2:00.64 419.34
59 26 19/U8 FFS2666858 2006 GARIN JIMMY SA SC AILLONS 1:01.04 1:00.22 2:01.26 425.15
60 33 20/U8 FFS2667058 2006 GACHET CLEMENT SA SC ARECHES 1:00.77 1:00.69 2:01.46 427.02
61 185 21/U8 FFS11397015 2005 [C]BAZART MARIUS SA 1:01.58 1:00.26 2:01.84 430.58
62 35 22/U8 FFS2667059 2006 GACHET JULIEN SA SC ARECHES 1:05.82 56.60 2:02.42 436.01
63 57 23/U8 FFS2667660 2005 GERVAL MARGUET GUILHEM SA SCOBE ALBERT 1:01.30 1:01.41 2:02.71 438.72
64 61 24/U8 FFS2663875 2005 HENRY DIEGO SA SC FLUMET 1:01.88 1:02.32 2:04.20 452.67
65 107 41/U10 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES 1:02.17 1:02.33 2:04.50 455.48
66 65 25/U8 FFS2669022 2005 RACT GUILHEM SA SC MT CHARVI 1:03.04 1:01.49 2:04.53 455.76
67 66 26/U8 FFS2662094 2005 BACONNET GALILEO SA SC AILLONS 1:04.25 1:00.29 2:04.54 455.86
68 34 27/U8 FFS2687430 2006 CHAUVEL NOLANE SA SC ARECHES 1:04.49 1:00.73 2:05.22 462.22
69 20 28/U8 FFS2667056 2006 BOCHET KEVIN SA SC ARECHES 1:04.61 1:00.84 2:05.45 464.38
70 16 29/U8 FFS2669023 2006 FAVRE GABIN SA SC MT CHARVI 1:03.42 1:02.23 2:05.65 466.25
71 31 30/U8 FFS2669423 2006 PASCAUD RAPHAEL SA SC MT CHARVI 1:03.23 1:03.50 2:06.73 476.36
72 67 31/U8 FFS2661063 2005 GROSSET JANIN ALBAN SA CS SAISIES 1:06.07 1:03.43 2:09.50 502.29
73 122 42/U10 FFS2658723 2004 MALBRANQUE LUAN SA SC AILLONS 1:16.20 59.26 2:15.46 558.10
74 29 32/U8 FFS2669077 2006 BOUCHEX JEREMIE SA CREST VOLAND 1:11.11 1:08.03 2:19.14 592.55
75 36 33/U8 FFS2667344 2006 CHAMIOT CLERC BAPTISTE SA CS SAISIES 1:11.16 1:11.11 2:22.27 621.85
76 18 34/U8 FFS2670018 2006 MANSOZ ANTONIN SA SC AILLONS 1:12.62 1:09.95 2:22.57 624.66
77 23 35/U8 FFS2667378 2006 BESCHMOUT DAVID SA SC ARECHES 1:43.72 1:09.02 2:52.74 907.13
Abandons
27 FFS2666859 2006 SICARDI ENZO SA SC AILLONS 58.77
32 FFS2670020 2006 GINOLLIN BASTIEN SA SC AILLONS 1:00.40
63 FFS2663874 2005 OUVRIER BUFFET LEO SA SC FLUMET 55.69
117 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 55.59
118 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 51.15
121 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 49.36
128 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES 50.35
129 FFS2658704 2004 OUVRIER BUFFET NANSE SA SC FLUMET 58.88
167 FFS2663696 2003 JOUBERT ERWANN SA SC AILLONS
178 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES
Disqualifiés
24 FFS2667110 2006 LE FLOCH CHAMBET THELIAU SA SC ARECHES 58.83
25 FFS2670017 2006 BRAISAZ DYLAN SA CS SAISIES 1:14.56
28 FFS2669142 2006 BAU MAXIME SA SC MT CHARVI 1:18.95
37 FFS2666857 2006 GARIN VLAD SA SC AILLONS 58.73
106 FFS2654559 2004 FRANCOZ RAPHAEL SA CREST VOLAND 59.22
126 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA SCOBE ALBERT 49.04
157 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 48.83
158 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 54.52
Non partants
58 FFS2661083 2005 PANIS CLEMENT SA CS SAISIES
59 FFS2667112 2005 JOINNEAU JULES SA SC ARECHES
164 FFS2661556 2003 FARRET QUENTIN SA SC CHAMBERY