Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12

SAINT GERVAIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUMAX BAUDRON DANIELE (MB)
Arbitre :
MATTEL MAGDA (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PIGELET GREVY ANNE CHANTAL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CRETE
Départ :
1545
Arrivée :
1411
Dénivelé :
134
Homologation :
2784/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
RIGOLE JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
ODDOUX AXEL (MB)
Ouvreurs B :
HATTY LILY ROSE (MB)
Ouvreurs C :
ABBE ELIE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
RIGOLE JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
ODDOUX AXEL (MB)
Ouvreurs B :
HATTY LILY ROSE (MB)
Ouvreurs C :
ABBE ELIE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 97 1/U12 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 48.07 40.31 1:28.38 255.00
2 89 2/U12 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 50.42 42.51 1:32.93 292.07
3 95 3/U12 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 50.44 43.20 1:33.64 297.85
4 102 4/U12 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 52.88 42.27 1:35.15 310.15
5 56 5/U12 FFS2659914 2003 DUMAS YANN MB SC COMBLOUX 52.51 44.77 1:37.28 327.51
6 96 6/U12 FFS2649975 2003 CHATELAIN MARIEN MB SC ST GERVAI 52.61 45.04 1:37.65 330.52
7 78 7/U12 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 54.03 44.06 1:38.09 334.10
8 57 8/U12 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 53.40 44.90 1:38.30 335.81
9 63 9/U12 FFS2657052 2003 WALLNER PAUL MB CS MEGEVE 53.81 44.94 1:38.75 339.48
10 51 10/U12 FFS2675486 2003 DEVIANNE TRISTAN MB SC COMBLOUX 53.89 45.72 1:39.61 346.49
11 84 11/U12 FFS2659912 2003 PERRIN AUGUSTIN MB SC COMBLOUX 54.56 45.29 1:39.85 348.44
12 72 12/U12 FFS2659906 2003 ALRAN BAPTISTE MB SC COMBLOUX 53.42 46.62 1:40.04 349.99
13 98 13/U12 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 53.93 46.34 1:40.27 351.86
14 41 14/U12 FFS2659907 2003 BOURGOUIN ZACHARIE MB SC COMBLOUX 53.45 48.44 1:41.89 365.06
15 108 15/U12 FFS2655001 2003 HIBLOT THOMAS MB CS MEGEVE 56.47 46.95 1:43.42 377.53
16 45 16/U12 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 55.83 47.78 1:43.61 379.07
17 52 17/U12 FFS2663729 2004 DUVILLARD TAO MB CS PRAZ/ARLY 1:00.49 46.01 1:46.50 402.62
18 43 18/U12 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX 57.50 49.55 1:47.05 407.10
19 85 19/U12 FFS2655279 2003 FEIGE TITOUAN MB CS MEGEVE 58.48 48.78 1:47.26 408.81
20 87 20/U12 FFS2656278 2004 CAREDDA MATHYS MB SC ST GERVAI 59.20 48.81 1:48.01 414.92
21 83 21/U12 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 1:01.36 47.94 1:49.30 425.43
22 107 22/U12 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 1:01.67 47.89 1:49.56 427.55
23 82 23/U12 FFS2657813 2003 DUFAYT YANN MB SC CONTAMINE 1:00.25 49.95 1:50.20 432.76
24 65 24/U12 FFS2659913 2003 EMONET JEAN MB SC COMBLOUX 1:04.62 46.27 1:50.89 438.38
25 79 25/U12 FFS2650385 2004 KIY ELIOT MB SC ST GERVAI 1:01.06 50.55 1:51.61 444.25
26 94 26/U12 FFS2641131 2003 COULMY VICTOR MB SC ST GERVAI 1:01.04 50.91 1:51.95 447.02
27 91 27/U12 FFS2656369 2003 DUGERDIL AUXANE MB PASSY VARAN 1:02.50 49.59 1:52.09 448.16
28 68 28/U12 FFS2662968 2004 BROSSAUD PUGNAT EMERIC MB CS MEGEVE 59.91 52.31 1:52.22 449.22
29 66 29/U12 FFS2637800 2003 MORALI ALEXIS MB SC VEROCE 1:01.06 51.29 1:52.35 450.27
30 59 30/U12 FFS2666400 2004 EVRARD CYPRIEN MB SC ST GERVAI 1:01.53 51.34 1:52.87 454.51
31 77 31/U12 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 1:02.74 51.42 1:54.16 465.02
32 99 32/U12 FFS2679667 2004 TERRAILLON ERYK MB SC ST GERVAI 1:02.54 52.58 1:55.12 472.84
33 47 33/U12 FFS2669989 2003 BEUGIN ROBIN MB PASSY VARAN 1:02.86 52.49 1:55.35 474.71
34 70 34/U12 FFS2670222 2004 MILLION ROMAIN MB SC COMBLOUX 1:03.84 52.73 1:56.57 484.65
35 49 35/U12 FFS2677010 2003 GODEFROY ROMAIN MB SC ST GERVAI 1:05.78 50.82 1:56.60 484.90
36 54 36/U12 FFS2670473 2004 JOSSE CLEMENT MB SC CONTAMINE 1:01.88 54.96 1:56.84 486.85
37 61 37/U12 FFS2658038 2003 DUMAS THIMOTEE MB PASSY VARAN 1:03.86 53.42 1:57.28 490.44
38 105 38/U12 FFS2656368 2003 GRELIER GAEL MB PASSY VARAN 1:03.77 54.21 1:57.98 496.14
39 40 39/U12 FFS2655885 2004 PENAUD SAM MB SC ST GERVAI 1:01.73 56.31 1:58.04 496.63
40 80 40/U12 FFS2674276 2003 PATRIS DIEGO MB SC VEROCE 1:04.52 54.44 1:58.96 504.12
41 74 41/U12 FFS2643410 2004 ABADIE GREVY COME MB SC ST GERVAI 1:05.48 54.41 1:59.89 511.70
42 50 42/U12 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 1:10.24 50.34 2:00.58 517.32
43 92 43/U12 FFS2658508 2003 HUZEN PAUL MB SALLANCHES 1:07.52 56.73 2:04.25 547.22
44 86 44/U12 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN 1:11.40 55.24 2:06.64 566.69
45 100 45/U12 FFS2677704 2004 HELIARD HUGO MB SC ST GERVAI 1:08.87 58.21 2:07.08 570.27
46 42 46/U12 FFS2671970 2004 RENAUT CLEMENT MB SC ST GERVAI 1:08.99 59.56 2:08.55 582.25
47 103 47/U12 FFS2663541 2004 ALLO YANN MB PASSY VARAN 1:12.59 1:01.19 2:13.78 624.86
48 90 48/U12 FFS2679193 2004 MOLLARD VALENTINO MB SC VEROCE 1:13.58 1:00.31 2:13.89 625.75
Abandons
46 FFS2675209 2003 DUPERRAY TIMOTHEE MB PASSY VARAN 54.79
48 FFS2680153 2003 DE GENNES MARCUS MB SC ST GERVAI
55 FFS2658419 2004 MAGRO FAUSTO MB CS MEGEVE 50.32
67 FFS2654975 2003 MABBOUX MATHIAS MB CS MEGEVE 46.15
69 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 44.40
88 FFS2680007 2004 CROUZET PIERRE ALEXANDR MB CS MEGEVE
101 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 51.82
104 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 52.85
Disqualifiés
53 FFS2669029 2004 PLOJOUX BENJAMIN MB SC ST GERVAI 58.30
58 FFS2654856 2004 CROZET EDOUARD MB SALLANCHES 54.06
62 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 57.10
73 FFS2665237 2004 DUVILLARD ALEXANDRE MB SC COMBLOUX 48.05
76 FFS2664912 2004 MARIN ANDREA MB CS MEGEVE 47.95
81 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:03.75
93 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC CONTAMINE 46.50
106 FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN
Non partants
44 FFS2670986 2004 TAPPAZ SACHA MB SC CORDON
60 FFS2649625 2003 CHEREAU JEREMY MB SC ST GERVAI
64 FFS2656816 2004 DE BAUDRY D'ASSON JULES MB SC ST GERVAI
71 FFS2667975 2004 JACQUET EDGAR MB SC CONTAMINE
75 FFS2675111 2004 BOUIX ELIAZ MB CS MEGEVE 59.29