Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE BVAB

N.D. DE BELLECOMBE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AVOCAT JEAN (SA)
Arbitre :
JAILLET GUY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROGNUX VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DES THEUX
Départ :
1450
Arrivée :
1350
Dénivelé :
100
Homologation :
2121/01/05

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10;00
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (SA)
Ouvreurs A :
PIGNON WILLIAM (SA)
Ouvreurs B :
MANGIN SIMON (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11;30
Traceur :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
PIGNON WILLIAM (SA)
Ouvreurs B :
MANGIN SIMON (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U12 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA SCOBE ALBERT 39.71 38.18 1:17.89 255.00
2 72 2/U12 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 40.61 37.72 1:18.33 259.07
3 50 3/U12 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 40.16 38.76 1:18.92 264.52
4 68 4/U12 FFS2647064 2003 SERVES EDDIE SA SC AILLONS 40.57 38.97 1:19.54 270.25
5 56 5/U12 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN SA CS SAISIES 41.86 40.34 1:22.20 294.84
6 42 6/U12 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 42.30 40.30 1:22.60 298.54
7 41 7/U12 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 42.28 40.38 1:22.66 299.09
8 67 8/U12 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 48.18 34.59 1:22.77 300.11
9 69 9/U12 FFS2656996 2004 DUC NOLAN SA SC ARECHES 44.13 39.30 1:23.43 306.21
10 65 10/U12 FFS2647061 2003 GINET CLEMENT SA SC AILLONS 43.78 39.74 1:23.52 307.04
11 70 11/U12 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES 47.49 36.78 1:24.27 313.98
12 40 12/U12 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 43.40 41.32 1:24.72 318.14
13 59 13/U12 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 42.57 42.35 1:24.92 319.98
14 73 14/U12 FFS2658416 2004 GIRAUD MATTEO SA ND BELLECOMB 43.81 41.54 1:25.35 323.96
15 71 15/U12 FFS2663696 2003 JOUBERT ERWANN SA SC AILLONS 44.37 41.10 1:25.47 325.07
16 58 16/U12 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 47.40 39.08 1:26.48 334.40
17 63 17/U12 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 43.39 43.50 1:26.89 338.19
18 46 18/U12 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 44.70 42.20 1:26.90 338.29
19 37 19/U12 FFS2658704 2004 OUVRIER BUFFET NANSE SA SC FLUMET 45.32 43.00 1:28.32 351.41
20 39 20/U12 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES 45.34 44.10 1:29.44 361.77
21 55 21/U12 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA SCOBE ALBERT 46.04 44.00 1:30.04 367.31
22 45 22/U12 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 52.68 37.97 1:30.65 372.95
23 47 23/U12 FFS2657667 2004 PICHOL THIEVEND ALEXIS SA CS SAISIES 47.21 44.08 1:31.29 378.87
24 61 24/U12 FFS2650644 2003 RIVET MATHIAS SA SCOBE ALBERT 47.20 44.54 1:31.74 383.03
25 60 25/U12 FFS2658723 2004 MALBRANQUE LUAN SA SC AILLONS 48.17 44.43 1:32.60 390.98
26 74 26/U12 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 49.99 47.23 1:37.22 433.68
27 48 27/U12 FFS2658722 2004 MOURIER LUCAS SA SC AILLONS 52.67 49.11 1:41.78 475.83
Abandons
38 FFS2661065 2004 BERTHIER TOM SA CS SAISIES 41.31
49 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES 37.23
54 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 42.83
57 FFS2669611 2004 COOKE JOE SA SC FLUMET
64 FFS2672702 2003 VIALE LINO SA ND BELLECOMB 40.51
66 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 36.34
Disqualifiés
52 FFS2661690 2003 DAHBI KYRIAN SA SCOBE ALBERT 39.41
53 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ND BELLECOMB 36.54
Non partants
35 FFS2651151 2004 KOCIEMBA ENAK SA SC ARECHES
36 FFS2650922 2003 VALAT TIMO SA CS SAISIES
43 FFS2656349 2004 BRAISAZ ANTOINE SA CS SAISIES
44 FFS2658721 2003 BOQUET ELIOT SA SC AILLONS
62 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES