Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE BVAB FINALE

LES SAISIES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Arbitre :
PUECH OLIVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA RUDY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1860
Arrivée :
1760
Dénivelé :
100
Homologation :
2553/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9:00
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
GACHET PHILIPINE (SA)
Ouvreurs B :
JOUSLIN AURELIE (SA)
Ouvreurs C :
PICCARD ELIOTT (SA)
Ouvreurs D :
PICCARD SIXTINE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (SA)
Ouvreurs A :
GACHET PHILIPINE (SA)
Ouvreurs B :
JOUSLIN AURELIE (SA)
Ouvreurs C :
PICCARD ELIOTT (SA)
Ouvreurs D :
PICCARD SIXTINE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
246.8500

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U12 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 35.85 38.61 1:14.46 246.85
2 30 2/U12 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 36.76 38.83 1:15.59 257.78
3 66 3/U12 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ND BELLECOMB 37.88 40.94 1:18.82 289.01
4 48 4/U12 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA SCOBE ALBERT 38.48 42.35 1:20.83 308.45
5 53 5/U12 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 40.00 41.42 1:21.42 314.15
6 72 6/U12 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES 39.00 42.74 1:21.74 317.24
7 58 7/U12 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 39.06 43.80 1:22.86 328.07
8 40 8/U12 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 40.83 43.24 1:24.07 339.78
9 33 9/U12 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 41.37 43.28 1:24.65 345.38
10 43 10/U12 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 41.00 45.15 1:26.15 359.89
11 64 11/U12 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 42.14 44.08 1:26.22 360.56
12 51 12/U12 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 42.27 45.80 1:28.07 378.45
13 62 13/U12 FFS2650644 2003 RIVET MATHIAS SA SCOBE ALBERT 42.77 45.39 1:28.16 379.32
14 36 14/U12 FFS2650922 2003 VALAT TIMO SA CS SAISIES 41.55 46.77 1:28.32 380.87
15 46 15/U12 FFS2651151 2004 KOCIEMBA ENAK SA SC ARECHES 42.90 46.05 1:28.95 386.96
16 34 16/U12 FFS2659036 2004 BRUN CHARLELIE SA SC CHAMBERY 44.58 47.96 1:32.54 421.68
17 70 17/U12 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 49.62 43.37 1:32.99 426.03
18 39 18/U12 FFS2658721 2003 BOQUET ELIOT SA SC AILLONS 45.55 47.97 1:33.52 431.15
19 47 19/U12 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN SA CS SAISIES 42.03 52.65 1:34.68 442.37
20 38 20/U12 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA SCOBE ALBERT 46.39 50.25 1:36.64 461.32
21 55 21/U12 FFS2657667 2004 PICHOL THIEVEND ALEXIS SA CS SAISIES 47.76 49.14 1:36.90 463.84
22 49 22/U12 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 46.58 50.49 1:37.07 465.48
23 60 23/U12 FFS2663696 2003 JOUBERT ERWANN SA SC AILLONS 49.38 50.69 1:40.07 494.49
24 54 24/U12 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 1:06.40 47.98 1:54.38 632.86
Abandons
31 FFS2656996 2004 DUC NOLAN SA SC ARECHES 39.00
42 FFS2647061 2003 GINET CLEMENT SA SC AILLONS 38.74
44 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 40.11
45 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES 39.42
50 FFS2661065 2004 BERTHIER TOM SA CS SAISIES 40.02
52 FFS2647064 2003 SERVES EDDIE SA SC AILLONS
61 FFS2661556 2003 FARRET QUENTIN SA SC CHAMBERY 43.40
67 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 40.67
68 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 37.94
69 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 39.14
Disqualifiés
32 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 42.11
35 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 42.35
57 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 38.91
71 FFS2661690 2003 DAHBI KYRIAN SA SCOBE ALBERT 42.18
73 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES 45.57
74 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 39.65
Non partants
37 FFS2658722 2004 MOURIER LUCAS SA SC AILLONS
41 FFS2656349 2004 BRAISAZ ANTOINE SA CS SAISIES
56 FFS2672702 2003 VIALE LINO SA ND BELLECOMB
59 FFS2658704 2004 OUVRIER BUFFET NANSE SA SC FLUMET
63 FFS2658416 2004 GIRAUD MATTEO SA ND BELLECOMB