Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

PASSY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Arbitre :
CAVAGNOUD LAURENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLIN JOSEPH DIT BERNARD (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARMUS
Départ :
1630
Arrivée :
1450
Dénivelé :
180
Homologation :
2557/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BELLANTE YANNICK (MB)
Ouvreurs A :
MARGUINAL NOE (MB)
Ouvreurs B :
AUDO LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
DELAVENNA PERRINE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
fraiche damée

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
RIGOLE JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
MARGUINAL NOE (MB)
Ouvreurs B :
AUDO LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
DELAVENNA PERRINE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/U12 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 58.74 57.75 1:56.49 255.00
2 111 2/U12 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 59.60 58.19 1:57.79 265.94
3 53 3/U12 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 58.87 58.96 1:57.83 266.27
4 109 4/U12 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 58.55 59.85 1:58.40 271.07
5 62 5/U12 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 59.76 59.32 1:59.08 276.79
6 59 6/U12 FFS2663729 2004 DUVILLARD TAO MB CS PRAZ/ARLY 59.04 1:00.18 1:59.22 277.97
7 95 7/U12 FFS2680007 2004 CROUZET PIERRE ALEXANDR MB CS MEGEVE 59.56 59.93 1:59.49 280.24
8 86 8/U12 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 1:00.46 59.86 2:00.32 287.22
9 98 9/U12 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 1:01.27 59.52 2:00.79 291.17
10 104 10/U12 FFS2670227 2005 PICOT GAUTHIER MB SC COMBLOUX 1:01.32 1:00.57 2:01.89 300.43
11 71 11/U12 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 1:01.14 1:01.16 2:02.30 303.88
12 75 12/U12 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX 1:01.44 1:01.06 2:02.50 305.56
13 100 13/U12 FFS2665237 2004 DUVILLARD ALEXANDRE MB SC COMBLOUX 1:02.13 1:01.16 2:03.29 312.21
14 91 14/U12 FFS2677011 2005 GODEFROY JULIEN MB SC ST GERVAI 1:02.13 1:01.19 2:03.32 312.46
15 61 15/U12 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI 1:03.24 1:00.82 2:04.06 318.68
16 114 16/U12 FFS2665233 2005 PINTRE OSCAR MB SC COMBLOUX 1:02.60 1:01.59 2:04.19 319.78
17 112 17/U12 FFS2654856 2004 CROZET EDOUARD MB SALLANCHES 1:02.77 1:01.88 2:04.65 323.65
18 50 18/U12 FFS2662968 2004 BROSSAUD PUGNAT EMERIC MB CS MEGEVE 1:03.22 1:01.98 2:05.20 328.27
19 89 19/U12 FFS2666400 2004 EVRARD CYPRIEN MB SC ST GERVAI 1:04.32 1:01.82 2:06.14 336.18
20 105 20/U12 FFS2643410 2004 ABADIE GREVY COME MB SC ST GERVAI 1:02.99 1:03.32 2:06.31 337.61
21 73 21/U12 FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN 1:02.78 1:03.66 2:06.44 338.71
22 113 22/U12 FFS2667975 2004 JACQUET EDGAR MB SC CONTAMINE 1:03.51 1:02.97 2:06.48 339.04
23 90 23/U12 FFS2670222 2004 MILLION ROMAIN MB SC COMBLOUX 1:03.67 1:03.24 2:06.91 342.66
24 80 24/U12 FFS2671417 2005 CHOLLET ARTHUR MB SC ST GERVAI 1:04.16 1:03.53 2:07.69 349.22
25 52 25/U12 FFS2659096 2005 GRESSET LASSERRE ANTOINE MB SC ST GERVAI 1:04.23 1:03.53 2:07.76 349.81
26 60 26/U12 FFS2683052 2004 BOCLET NOAH MB SC ST GERVAI 1:04.32 1:03.56 2:07.88 350.82
27 88 27/U12 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 1:05.04 1:02.85 2:07.89 350.91
28 77 28/U12 FFS2679193 2004 MOLLARD VALENTINO MB SC VEROCE 1:04.31 1:04.84 2:09.15 361.51
29 57 29/U12 FFS2682753 2005 LEGARD AURELIEN MB SC CORDON 1:05.38 1:04.34 2:09.72 366.30
30 103 30/U12 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 1:05.13 1:04.86 2:09.99 368.57
31 51 31/U12 FFS2680586 2005 BORIS MERLIN MB SC ST GERVAI 1:05.26 1:04.77 2:10.03 368.91
32 66 32/U12 FFS2674027 2005 BENOIT CHARLES ALEXAND MB SC ST GERVAI 1:06.60 1:04.06 2:10.66 374.21
33 74 33/U12 FFS2673517 2005 DECOUTTERE ACHILLE MB CS MEGEVE 1:06.09 1:04.91 2:11.00 377.07
34 70 34/U12 FFS2682313 2005 CROIZET MARCHAL HUGO MB PASSY VARAN 1:05.23 1:06.08 2:11.31 379.68
35 72 35/U12 FFS2679667 2004 TERRAILLON ERYK MB SC ST GERVAI 1:02.25 1:09.13 2:11.38 380.27
36 84 36/U12 FFS2670473 2004 JOSSE CLEMENT MB SC CONTAMINE 1:06.00 1:05.65 2:11.65 382.54
37 67 37/U12 FFS2668476 2005 AZZOLIN TIMEO MB CS MEGEVE 1:05.69 1:06.50 2:12.19 387.08
38 55 38/U12 FFS2665778 2005 COLLOMB PATTON ARTHUR MB CS MEGEVE 1:06.52 1:06.75 2:13.27 396.17
39 54 39/U12 FFS2670862 2005 BOITEAU HUGO MB CS MEGEVE 1:06.77 1:06.66 2:13.43 397.51
40 101 40/U12 FFS2665813 2005 LEGON ANTOINE MB SC VEROCE 1:06.95 1:06.64 2:13.59 398.86
41 63 41/U12 FFS2672931 2005 THIEULOT KYLIAN MB CS MEGEVE 1:08.25 1:06.76 2:15.01 410.80
42 85 42/U12 FFS2671413 2005 LARDY MATHIEU MB SC ST GERVAI 1:09.35 1:06.38 2:15.73 416.86
43 81 43/U12 FFS2663541 2004 ALLO YANN MB PASSY VARAN 1:08.48 1:07.46 2:15.94 418.63
44 79 44/U12 FFS2674388 2005 FUVEL LENY MB CS PRAZ/ARLY 1:07.80 1:08.15 2:15.95 418.71
45 87 45/U12 FFS2674923 2005 CHEVENET CHALLAMEL ENZO MB CS PRAZ/ARLY 1:09.60 1:07.45 2:17.05 427.97
46 93 46/U12 FFS2684834 2004 ROUSO EDGAR MB SC VEROCE 1:09.43 1:08.24 2:17.67 433.18
47 97 47/U12 FFS2672070 2005 MUGNIER HUGO MB SC ST GERVAI 1:10.69 1:10.29 2:20.98 461.03
48 110 48/U12 FFS2676301 2005 BLAIS ARTUR MB PASSY VARAN 1:06.61 1:14.51 2:21.12 462.21
49 108 49/U12 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN 1:19.77 1:01.37 2:21.14 462.37
50 82 50/U12 FFS2677645 2005 BUTTIN GASPARD MB SC VEROCE 1:12.06 1:10.65 2:22.71 475.58
51 58 51/U12 FFS2670986 2004 TAPPAZ SACHA MB SC CORDON 1:11.39 1:12.27 2:23.66 483.57
52 102 52/U12 FFS2682152 2004 CUSIN ROLLET ANTOINE MB SC ST GERVAI 1:06.29 1:21.47 2:27.76 518.07
53 83 53/U12 FFS2685660 2005 SUANEZ HUGO MB SALLANCHES 1:15.70 1:16.75 2:32.45 557.52
Abandons
56 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE 1:04.64
68 FFS2680622 2005 GOTTI MATHEO MB SALLANCHES 1:04.62
76 FFS2675717 2005 CROZET LEO MB SC COMBLOUX 1:02.79
Disqualifiés
106 FFS2664912 2004 MARIN ANDREA MB CS MEGEVE
Non partants
64 FFS2656278 2004 CAREDDA MATHYS MB SC ST GERVAI
65 FFS2677704 2004 HELIARD HUGO MB SC ST GERVAI
69 FFS2671970 2004 RENAUT CLEMENT MB SC ST GERVAI
92 FFS2655885 2004 PENAUD SAM MB SC ST GERVAI
96 FFS2670755 2005 REMY SIMON MB SC CONTAMINE
99 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE
107 FFS2650385 2004 KIY ELIOT MB SC ST GERVAI