Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE BVAB

LES SAISIES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC STEVE (SA)
Arbitre :
DOIX JUSTINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA RUDY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODODENGRON
Départ :
1705
Arrivée :
1610
Dénivelé :
95
Homologation :
2578/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
FONTAINE LOLA (SA)
Ouvreurs B :
SOMELET NOE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
MONOD JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
FONTAINE LOLA (SA)
Ouvreurs B :
SOMELET NOE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2 °C
Température Arrivée :
-2 °C

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/U12 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA SCOBE ALBERT 35.47 35.28 1:10.75 255.00
2 66 2/U12 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 36.44 36.04 1:12.48 272.61
3 62 3/U12 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 36.31 36.36 1:12.67 274.54
4 68 4/U12 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES 36.43 36.64 1:13.07 278.61
5 37 5/U12 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 36.70 37.31 1:14.01 288.18
6 46 6/U12 FFS2656996 2004 DUC NOLAN SA SC ARECHES 37.56 36.75 1:14.31 291.23
7 44 7/U12 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 36.84 37.55 1:14.39 292.04
8 71 8/U12 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 38.03 37.06 1:15.09 299.17
9 64 9/U12 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN SA CS SAISIES 37.94 37.29 1:15.23 300.59
10 50 10/U12 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 37.26 38.13 1:15.39 302.22
11 40 11/U12 FFS2676923 2005 FRISON ROCHE PAUL SA SC ARECHES 37.73 38.22 1:15.95 307.92
12 56 12/U12 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 38.28 38.18 1:16.46 313.11
13 41 13/U12 FFS2664205 2005 PICHOL THIEVEND NEL SA CS SAISIES 37.87 39.24 1:17.11 319.72
14 49 14/U12 FFS2658416 2004 GIRAUD MATTEO SA ND BELLECOMB 38.24 39.13 1:17.37 322.37
15 51 15/U12 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 38.67 39.11 1:17.78 326.54
16 53 16/U12 FFS2661079 2005 MATHALY SAM SA CS SAISIES 38.27 39.73 1:18.00 328.78
17 34 17/U12 FFS2658704 2004 OUVRIER BUFFET NANSE SA SC FLUMET 38.37 39.74 1:18.11 329.90
18 36 18/U12 FFS2663874 2005 OUVRIER BUFFET LEO SA SC FLUMET 38.92 39.32 1:18.24 331.22
19 65 19/U12 FFS2663451 2005 EL AMIRI REMI SA CS SAISIES 39.74 38.88 1:18.62 335.09
20 63 20/U12 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 39.82 38.93 1:18.75 336.41
21 61 21/U12 FFS2668505 2005 DUC GONINAZ LOUIS SA SCOBE ALBERT 39.94 39.57 1:19.51 344.15
22 32 22/U12 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES 39.67 39.90 1:19.57 344.76
23 67 23/U12 FFS2662146 2005 BESSON BAPTISTE SA SC ARECHES 40.85 39.79 1:20.64 355.65
24 69 24/U12 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 41.12 40.11 1:21.23 361.65
25 57 25/U12 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA SCOBE ALBERT 41.21 40.31 1:21.52 364.60
26 42 26/U12 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE SA ND BELLECOMB 40.50 41.16 1:21.66 366.03
27 39 27/U12 FFS2661065 2004 BERTHIER TOM SA CS SAISIES 44.28 37.47 1:21.75 366.94
28 47 28/U12 FFS2663269 2005 GROGNUX NOAH SA ND BELLECOMB 41.12 41.60 1:22.72 376.81
29 55 29/U12 FFS2663873 2005 CHARPENTIER LEANDRE SA SC FLUMET 41.95 41.97 1:23.92 389.03
30 52 30/U12 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 43.59 41.33 1:24.92 399.20
31 33 31/U12 FFS2672734 2005 DELGADO CLEMENT SA SC AILLONS 41.69 44.05 1:25.74 407.55
32 31 32/U12 FFS2667112 2005 JOINNEAU JULES SA SC ARECHES 42.86 43.82 1:26.68 417.11
33 70 33/U12 FFS2667660 2005 GERVAL MARGUET GUILHEM SA SCOBE ALBERT 43.09 44.38 1:27.47 425.15
34 60 34/U12 FFS2661464 2005 RIVET LILIAN SA SCOBE ALBERT 44.46 45.37 1:29.83 449.17
35 48 35/U12 FFS2662094 2005 BACONNET GALILEO SA SC AILLONS 44.43 46.06 1:30.49 455.89
36 58 36/U12 FFS2658723 2004 MALBRANQUE LUAN SA SC AILLONS 45.69 45.09 1:30.78 458.84
37 35 37/U12 FFS2658722 2004 MOURIER LUCAS SA SC AILLONS 44.89 47.24 1:32.13 472.58
38 73 38/U12 FFS2673944 2005 VASSORD MARTIN SA SCOBE ALBERT 46.85 45.35 1:32.20 473.29
39 72 39/U12 FFS2661083 2005 PANIS CLEMENT SA SCOBE ALBERT 46.13 48.34 1:34.47 496.39
40 38 40/U12 FFS2657667 2004 PICHOL THIEVEND ALEXIS SA CS SAISIES 53.00 42.61 1:35.61 507.99
41 45 41/U12 FFS2669022 2005 RACT GUILHEM SA SC MT CHARVI 48.48 48.68 1:37.16 523.77
Abandons
43 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA SC FLUMET 37.67
Disqualifiés
54 FFS2685713 2005 MONOD KEVIN SA SC ARECHES 41.69