Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

22ème SKIOPEN COQ D'OR

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOTTOLLIER LASQUIN MARC (MB)
Arbitre :
NOYREY FLORIAN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROCHE ROMUALD (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2050
Arrivée :
1863
Dénivelé :
187
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
 
Traceur :
MAZEL FABRICE (DA)
Ouvreurs A :
MAZEL FABRICE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
 
Traceur :
LEPAGE SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs A :
LEPAGE SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs B :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
218.6900

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U12 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP ORC MERLETTE 57.52 43.33 1:40.85 218.69
2 127 2/U12 FFS2657423 2004 JEANNESSON MATEO DA SC ALPE HUEZ 57.31 43.55 1:40.86 218.79
3 38 3/U12 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 56.80 45.27 1:42.07 230.55
4 91 4/U12 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 58.31 43.84 1:42.15 231.32
5 81 5/U12 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP ORC MERLETTE 58.12 44.41 1:42.53 235.02
5 136 5/U12 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 59.24 43.29 1:42.53 235.02
7 72 7/U12 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 58.50 44.18 1:42.68 236.47
8 27 8/U12 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA CO SEPT LAUX 57.94 44.78 1:42.72 236.86
9 5 9/U12 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 57.43 45.63 1:43.06 240.17
10 145 10/U12 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 59.01 44.06 1:43.07 240.26
11 138 11/U12 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 59.43 43.66 1:43.09 240.46
11 142 11/U12 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 59.16 43.93 1:43.09 240.46
13 93 13/U12 FFS2663029 2004 IVANOWITZ FLORIAN AP CS RISOUL 58.74 44.49 1:43.23 241.82
14 160 14/U12 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 1:00.13 43.36 1:43.49 244.34
15 85 15/U12 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 59.15 44.48 1:43.63 245.70
16 141 16/U12 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA SCOBE ALBERT 59.57 44.07 1:43.64 245.80
17 1 17/U12 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 57.72 45.94 1:43.66 246.00
18 140 18/U12 FFS2657352 2004 DELAUNAY JULIAN SA VAL D'ISERE 1:00.95 42.83 1:43.78 247.16
19 90 19/U12 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES 59.33 44.49 1:43.82 247.55
20 119 20/U12 FFS2655137 2004 JANET GABIN MB CS LA CLUSAZ 59.44 44.39 1:43.83 247.65
21 71 21/U12 FFS2661157 2004 FOURNIER B ROMAIN MB SC GD BORNAN 58.84 45.09 1:43.93 248.62
22 104 22/U12 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 59.00 45.02 1:44.02 249.49
23 70 23/U12 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 59.42 44.79 1:44.21 251.34
24 120 24/U12 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 59.32 44.90 1:44.22 251.44
25 124 25/U12 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA SC MERIBEL 58.63 45.62 1:44.25 251.73
26 26 26/U12 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 58.55 45.72 1:44.27 251.92
27 3 27/U12 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 58.13 46.16 1:44.29 252.12
28 16 28/U12 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 58.77 45.55 1:44.32 252.41
29 111 29/U12 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 1:00.26 44.08 1:44.34 252.60
30 122 30/U12 FFS2668003 2005 PROUVOST EMILE MB IC MAGLAND 59.06 45.38 1:44.44 253.58
31 163 31/U12 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 1:00.29 44.25 1:44.54 254.55
32 2 32/U12 FFS2661427 2004 FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL 58.34 46.25 1:44.59 255.03
33 134 33/U12 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PO SC CAUTERETS 59.37 45.28 1:44.65 255.62
34 147 34/U12 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS 59.75 44.95 1:44.70 256.10
35 62 35/U12 FFS2671908 2004 ROGER RUDY AP ORRES EMBRUN 58.99 45.85 1:44.84 257.46
36 41 36/U12 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 58.83 46.03 1:44.86 257.66
37 150 37/U12 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALP SERRE 1:00.70 44.18 1:44.88 257.85
38 109 38/U12 FFS2660673 2004 KHARMANDARIAN RAPHAEL MB ANNECY SEMNO 59.99 44.92 1:44.91 258.14
39 7 39/U12 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 58.88 46.06 1:44.94 258.43
40 11 40/U12 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 58.42 46.55 1:44.97 258.73
41 80 41/U12 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX 59.40 45.60 1:45.00 259.02
42 108 42/U12 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 1:00.51 44.52 1:45.03 259.31
43 75 43/U12 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 59.13 45.91 1:45.04 259.41
44 52 44/U12 FFS2663569 2004 CHALLIER SAM MB SC MIEUSSY 59.64 45.47 1:45.11 260.09
45 112 45/U12 ESF1465950202 2005 CARRICK-SMITH LUCAS ESF TIGNES 59.09 46.03 1:45.12 260.18
46 36 46/U12 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 59.47 45.67 1:45.14 260.38
47 29 47/U12 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 58.88 46.28 1:45.16 260.57
48 43 48/U12 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 59.53 45.65 1:45.18 260.77
49 110 49/U12 FFS2660879 2004 CANNONI DIEGO SA CS ALBIEZ 59.94 45.27 1:45.21 261.06
50 9 50/U12 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 58.77 46.53 1:45.30 261.93
50 114 50/U12 FFS2665423 2004 MERRET BUSSAT FELICIEN MB SC SAMOENS 1:00.99 44.31 1:45.30 261.93
50 137 50/U12 FFS2661415 2004 MONIER ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:00.33 44.97 1:45.30 261.93
53 99 53/U12 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 59.18 46.13 1:45.31 262.03
54 55 54/U12 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 59.62 45.70 1:45.32 262.13
55 129 55/U12 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 1:00.31 45.02 1:45.33 262.22
56 128 56/U12 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO PE PEYRAGUDES 59.73 45.63 1:45.36 262.52
57 113 57/U12 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN SA CT ROCHETTE 59.78 45.60 1:45.38 262.71
58 8 58/U12 FFS2667903 2005 PETITI BASTIEN MB LES GETS S.C 59.65 45.75 1:45.40 262.90
58 24 58/U12 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 59.57 45.83 1:45.40 262.90
58 49 58/U12 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB LES HOUCHES 59.37 46.03 1:45.40 262.90
61 82 61/U12 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 59.67 45.89 1:45.56 264.46
62 58 62/U12 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 1:00.85 44.77 1:45.62 265.04
63 40 63/U12 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 59.12 46.54 1:45.66 265.43
64 64 64/U12 FFS2657851 2004 DONADIO MARTIN MB SC SAMOENS 59.46 46.27 1:45.73 266.11
65 65 65/U12 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 59.34 46.59 1:45.93 268.05
65 132 65/U12 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 1:00.24 45.69 1:45.93 268.05
67 125 67/U12 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 1:00.86 45.09 1:45.95 268.25
68 61 68/U12 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGE DA SC DEUX ALPE 58.64 47.33 1:45.97 268.44
69 50 69/U12 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 1:00.04 45.94 1:45.98 268.54
70 151 70/U12 FFS2673609 2005 NARODITZKY EVAN CA ISOLA 2000 1:00.95 45.07 1:46.02 268.93
70 152 70/U12 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 1:00.63 45.39 1:46.02 268.93
72 48 72/U12 FFS2663686 2004 BURNET JULIAN MB SC MORZ AVO 59.36 46.69 1:46.05 269.22
73 20 73/U12 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 1:00.03 46.14 1:46.17 270.39
74 44 74/U12 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS PE PYRENEES2000 1:00.33 45.86 1:46.19 270.58
75 74 75/U12 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 59.22 47.22 1:46.44 273.01
76 37 76/U12 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 59.73 46.78 1:46.51 273.69
77 17 77/U12 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 1:00.35 46.24 1:46.59 274.47
78 105 78/U12 FFS2657377 2004 PREVE CHARLES AP ASPTT GAP 1:01.11 45.93 1:47.04 278.84
79 126 79/U12 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 1:00.44 46.74 1:47.18 280.20
80 133 80/U12 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 1:01.18 46.09 1:47.27 281.08
81 51 81/U12 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 59.78 47.55 1:47.33 281.66
82 116 82/U12 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 1:00.44 46.90 1:47.34 281.76
83 34 83/U12 FFS2673606 2005 LARGE DIEGO CA ISOLA 2000 1:01.34 46.14 1:47.48 283.12
84 88 84/U12 FFS2674026 2005 MARI NOE CA ISOLA 2000 1:01.88 46.23 1:48.11 289.24
85 84 85/U12 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 1:01.96 46.17 1:48.13 289.43
86 159 86/U12 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 1:02.97 45.56 1:48.53 293.32
87 54 87/U12 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 1:01.71 46.96 1:48.67 294.68
88 154 88/U12 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 1:03.21 45.67 1:48.88 296.72
89 118 89/U12 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 1:00.68 48.37 1:49.05 298.37
90 117 90/U12 FFS2677358 2004 TERRIER PIERRE OLIVIER PO CS LOURDES H 1:02.48 46.61 1:49.09 298.76
91 33 91/U12 EXT14721598 2004 FERNANDEZ MARC AN ANDORRE 1:02.09 47.06 1:49.15 299.34
91 143 91/U12 FFS2680889 2004 DEPONT LOUIS SA ESF PLAGNE C 1:02.10 47.05 1:49.15 299.34
93 23 93/U12 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 1:02.42 46.78 1:49.20 299.83
94 13 94/U12 FFS2668049 2004 POPOFF DESDEVISES ANDREA SA SC MENUIRES 1:00.85 48.39 1:49.24 300.22
95 68 95/U12 FFS2667722 2005 WURGES BASIL MB IC MAGLAND 1:02.17 47.11 1:49.28 300.61
96 73 96/U12 FFS2675191 2005 BLAISE ARTHUR MB CS FLAINE 1:02.92 46.83 1:49.75 305.17
97 115 97/U12 FFS2673667 2004 DESGRANGES EMERIC MB ESF CHATEL 1:01.94 47.86 1:49.80 305.66
98 101 98/U12 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 1:01.19 48.63 1:49.82 305.86
99 87 99/U12 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 1:02.29 47.54 1:49.83 305.95
100 32 100/U12 EXT14721599 2004 CORNELLA PERE AN ANDORRE 1:02.20 47.90 1:50.10 308.58
101 102 101/U12 FFS2681044 2004 RAULT EMILIEN IF RCF 1:02.40 47.78 1:50.18 309.35
102 25 102/U12 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 1:00.79 49.66 1:50.45 311.98
103 15 103/U12 ESF1330810045 2004 BENHAMOU SOLAL MB SC ST GERVAI 1:01.80 48.83 1:50.63 313.73
104 135 104/U12 ESF1214300315 2004 CAPEL ARTHUR ESF ARCS 180 1:02.91 47.84 1:50.75 314.89
105 123 105/U12 ESF1241601044 2004 DELLA CASA ALESSIO ESF MEGEVE 1:03.03 48.75 1:51.78 324.90
106 6 106/U12 ESF1012501743 2004 BARTHELEMY ALEXANDRE ESF ALPE D'H 1:02.89 49.44 1:52.33 330.25
107 106 107/U12 ESF1341600795 2004 STROMBACK STEFANOS ESF MEGEVE 1:02.27 50.66 1:52.93 336.08
108 45 108/U12 FFS2685640 2004 SCHWAB THEO MV ASE STRASBOU 1:04.11 49.10 1:53.21 338.80
109 86 109/U12 FFS2664912 2004 MARIN ANDREA MB CS MEGEVE 1:01.87 51.45 1:53.32 339.87
110 155 110/U12 FFS2661009 2004 DEBUS ROMAIN DA ESF ALPE D'H 1:04.97 48.38 1:53.35 340.16
111 146 111/U12 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL 1:04.45 49.06 1:53.51 341.71
112 28 112/U12 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 59.54 54.85 1:54.39 350.26
113 10 113/U12 ESF1120000017 2004 DEVALLAND MAXENCE ESF BONNEVAL 1:02.86 51.67 1:54.53 351.62
114 31 114/U12 ESF1352700220 2004 LEGER LOUIS ESF PRAZ SUR 1:03.74 51.14 1:54.88 355.03
115 19 115/U12 FFS2667551 2004 MAGNAVAL REMI AU SC DE BESSE 1:03.72 51.42 1:55.14 357.55
116 94 116/U12 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 1:07.96 47.58 1:55.54 361.44
117 69 117/U12 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 1:12.37 43.39 1:55.76 363.58
118 83 118/U12 ESF1114000462 2005 OBERSON CLEMENT MB SC ST GERVAI 1:05.16 50.83 1:55.99 365.81
119 57 119/U12 FFS2663447 2004 SOLLIER MELVIN SA ESF MENUIRES 1:04.81 51.22 1:56.03 366.20
120 100 120/U12 FFS2664680 2004 GUY DAMIEN AU SC MONT DORE 1:08.73 47.68 1:56.41 369.89
121 164 121/U12 FFS2680018 2004 MOREDDU NINO AP ESF SERRE CH 1:07.47 49.80 1:57.27 378.25
122 89 122/U12 ESF1335620009 2004 DESMOULINS ARTHUR ESF GRAND BO 1:06.43 51.42 1:57.85 383.89
123 78 123/U12 FFS2672290 2004 GEFFROY JULIEN CA ESF ISOLA 20 1:14.16 49.00 2:03.16 435.49
124 156 124/U12 FFS2673668 2004 SHEPHERD TIMOTHY MB ESF CHATEL 1:01.82 1:01.65 2:03.47 438.50
125 35 125/U12 FFS2680900 2004 ARQUE HADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:23.34 47.98 2:11.32 514.78
126 162 126/U12 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES 1:29.08 49.99 2:19.07 590.09
Abandons
4 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 59.78
12 FFS2667347 2004 MOREL JULES PO SC CAUTERETS 1:02.23
21 ESF1426450167 2004 PINCAS LOUIS ESF MONTCHAV 1:04.08
22 FFS2670227 2005 PICOT GAUTHIER MB SC COMBLOUX 1:00.14
30 ESF1168990929 2004 PAUL MATHIS ESF VAL THOR 54.23
39 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 44.61
42 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP ORC MERLETTE 1:01.38
46 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 46.35
47 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL 45.56
60 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 58.30
66 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 59.15
67 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 1:00.42
77 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 58.44
79 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 58.84
92 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 59.53
95 FFS2666138 2004 GAILLARD THEO AP ORRES EMBRUN 1:09.59
96 FFS2663540 2005 LACOSTE PIERRE MJ SC MONT D'OR 1:01.46
97 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL 59.63
98 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB LES HOUCHES 59.38
107 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 1:00.55
121 FFS2650867 2004 REY JULES DA ESF ALPE D'H
130 FFS2670354 2005 SENNES BENJAMIN CA CSPM VALBERG 1:00.05
131 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 59.04
139 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 43.32
144 ESF1231100053 2004 BOYER PIERRE ESF SAISIES 1:16.84
148 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 1:01.69
153 FFS2662048 2005 CHAMBET SAM MB CS LA CLUSAZ 1:02.78
157 FFS2664893 2004 HENNESSY DILLON MB CS CHAMONIX 59.83
158 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 59.43
161 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 47.41
165 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ASPTT GAP 1:01.70
Disqualifiés
14 FFS2656264 2004 HALLIEZ AXEL MB SC ST GERVAI 49.55
53 EXT14721600 2004 ARENY ARNAU AN ANDORRE 1:01.73
76 FFS2680837 2004 EVRARD ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:05.50
Non partants
18 ESF1262000580 2004 SIMONET MAXENCE ESF SERRE CH
56 ESF1159670473 2004 FOURMENTIN FELIX ESF SAISIES
59 ESF1367100464 2004 HENZ VIVIEN ESF VAL D IS
103 ESF1140750569 2004 LOTZ YANIS ESF MANIGOD
149 FFS2680897 2004 [V]BERQUET BAPTISTE SA COURCHEVEL